三井生命保険の営業職員経費の推移 - 通期
連結
- 2013年3月31日
- 302億1200万
- 2014年3月31日 -11.51%
- 267億3500万
- 2015年3月31日 +5.72%
- 282億6400万
有報情報
- #1 事業費の主な内訳(連結)
- ※1 事業費のうち、主な費目及び金額2015/06/26 9:35
前連結会計年度(自 平成25年4月1日至 平成26年3月31日) 当連結会計年度(自 平成26年4月1日至 平成27年3月31日) 営業職員経費物件費人件費募集機関管理費 26,73528,42223,62915,773 百万円〃〃〃 28,26427,49422,72214,571 百万円〃〃〃 - #2 事業費明細表、保険業(連結)
- 【事業費明細表】2015/06/26 9:35
(注) 1 選択経費の主なものは、保険契約時の診査経費であります。区分 金額(百万円) 営業活動費 29,627 営業職員経費 28,264 募集代理店経費 1,292
2 物件費の主なものは、システム関連経費、保険料収納関係経費、資産運用関係経費及び店舗経費であります。