新潟ケンベイのセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、財務諸表
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 48.1億 | 291億 | 122億 |
| 2014/03 | 49.7億 +3.3% | 265億 -8.7% | 143億 +17% | |
| 2015/03 | 51.7億 +4% | 206億 -22.4% | 135億 -5.7% | |
| 2016/03 | 54.1億 +4.7% | 206億 +0.3% | 104億 -22.4% | |
| 2017/03 | 51.5億 -4.9% | 217億 +5% | 101億 -3.5% | |
| 2018/03 | 51.3億 -0.3% | 227億 +4.5% | 115億 +14.5% | |
| 2019/03 | 49億 -4.5% | 233億 +2.8% | 123億 +6.7% | |
| 2020/03 | 50.2億 +2.5% | 236億 +1.2% | 97.7億 -20.6% | |
| 2021/03 | 48億 -4.4% | 229億 -2.7% | 78.7億 -19.5% | |
| 2022/03 | 51.8億 +7.8% | 210億 -8.2% | 86.7億 +10.2% | |
| 2023/03 | 61.9億 +19.6% | 203億 -3.7% | 78.4億 -9.6% | |
| 2024/03 | 65.2億 +5.2% | 222億 +9.3% | 72.5億 -7.5% | |
| 2025/03 | 64.8億 -0.5% | 313億 +41.5% | 74.5億 +2.8% | |
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
| 営業利益 | 2013/03 | 6.3百万 | 4.92億 | 44百万 |
| 2014/03 | 48百万 +663.3% | 1.5億 -69.6% | 107百万 +140.6% | |
| 2015/03 | 44百万 -8.5% | -5.1億 赤字 | 123百万 +14.9% | |
| 2016/03 | 43百万 -1.5% | 7.15億 | 79百万 -35.9% | |
| 2017/03 | 29百万 -32.7% | 4.91億 -31.4% | 81百万 +2.2% | |
| 2018/03 | 45百万 +54.7% | 2.78億 -43.4% | 81百万 +0.5% | |
| 2019/03 | 30百万 -34.3% | 3.52億 +26.6% | 37百万 -54.1% | |
| 2020/03 | 33百万 +12.5% | 4.56億 +29.8% | 30百万 -19.1% | |
| 2021/03 | 21百万 -36.7% | 2.79億 -38.9% | 80百万 +167% | |
| 2022/03 | 38百万 +82.4% | 4.77億 +70.8% | 32百万 -60.7% | |
| 2023/03 | 55百万 +43.5% | 5.2億 +9% | -35百万 赤字 | |
| 2024/03 | 64百万 +15% | 4.43億 -14.7% | 23百万 | |
| 2025/03 | 18百万 -71.1% | 10.3億 +131.7% | 34百万 +47% | |
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 0.1% | 1.7% | 0.4% |
| 2014/03 | 1% +0.9% | 0.6% -1.1% | 0.8% +0.4% | |
| 2015/03 | 0.9% -0.1% | -2.5% 赤字 | 0.9% +0.1% | |
| 2016/03 | 0.8% -0.1% | 3.5% | 0.8% -0.1% | |
| 2017/03 | 0.6% -0.2% | 2.3% -1.2% | 0.8% ±0% | |
| 2018/03 | 0.9% +0.3% | 1.2% -1.1% | 0.7% -0.1% | |
| 2019/03 | 0.6% -0.3% | 1.5% +0.3% | 0.3% -0.4% | |
| 2020/03 | 0.7% +0.1% | 1.9% +0.4% | 0.3% ±0% | |
| 2021/03 | 0.4% -0.3% | 1.2% -0.7% | 1% +0.7% | |
| 2022/03 | 0.7% +0.3% | 2.3% +1.1% | 0.4% -0.6% | |
| 2023/03 | 0.9% +0.2% | 2.6% +0.3% | -0.4% 赤字 | |
| 2024/03 | 1% +0.1% | 2% -0.6% | 0.3% | |
| 2025/03 | 0.3% -0.7% | 3.3% +1.3% | 0.5% +0.2% | |
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | 34百万 | 11百万 |
| 2014/03 | 1.9百万 | 97百万 +184.8% | 17百万 +56.7% | |
| 2015/03 | 18百万 +869.8% | 64百万 -33.9% | 5.8百万 -66.2% | |
| 2016/03 | - | 122百万 +89% | 8.3百万 +43.4% | |
| 2017/03 | 0.24百万 | 275百万 +126.4% | 14百万 +73.7% | |
| 2018/03 | - | 108百万 -60.8% | 5.1百万 -64.9% | |
| 2019/03 | - | 180百万 +66.7% | 22百万 +338.8% | |
| 2020/03 | 0.24百万 | 339百万 +88.5% | 13百万 -40.1% | |
| 2021/03 | - | 284百万 -16.3% | 168百万 +999.99% | |
| 2022/03 | 1.1百万 | 79百万 -72.3% | 42百万 -75.3% | |
| 2023/03 | 1.9百万 +62.7% | 182百万 +131.6% | 29百万 -29.4% | |
| 2024/03 | 0.25百万 -86.5% | 131百万 -28.2% | 22百万 -23.6% | |
| 2025/03 | - | 133百万 +1.4% | 29百万 +29.2% | |
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
| 資産 | 2013/03 | 8.84億 | 38.7億 | 17.7億 |
| 2014/03 | 9.42億 +6.6% | 37.8億 -2.3% | 19.1億 +8.1% | |
| 2015/03 | 9.28億 -1.5% | 22.8億 -39.7% | 16億 -16.1% | |
| 2016/03 | 9.41億 +1.4% | 25.2億 +10.8% | 12.3億 -23.1% | |
| 2017/03 | 9.55億 +1.5% | 29.4億 +16.3% | 16.1億 +31% | |
| 2018/03 | 9.37億 -2% | 34.8億 +18.4% | 17.6億 +9.3% | |
| 2019/03 | 8.88億 -5.2% | 35.8億 +3% | 19.5億 +10.3% | |
| 2020/03 | 9.66億 +8.8% | 36.6億 +2.3% | 10.9億 -43.8% | |
| 2021/03 | 9.13億 -5.5% | 25.5億 -30.4% | 12.2億 +11.5% | |
| 2022/03 | 9.95億 +9% | 24.4億 -4.1% | 14.8億 +21.3% | |
| 2023/03 | 11億 +10.6% | 30.3億 +24.1% | 11.1億 -24.6% | |
| 2024/03 | 11.4億 +3.5% | 35億 +15.3% | 11.7億 +5.4% | |
| 2025/03 | 10.5億 -8% | 74.2億 +112% | 17.6億 +50.3% | |
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | 6.4百万 |
| 2014/03 | - | - | 7.4百万 +16.7% | |
| 2015/03 | 16百万 | - | 5.5百万 -25.4% | |
| 2016/03 | 12百万 -23.1% | - | 3.7百万 -34% | |
| 2017/03 | 8.4百万 -30% | - | 5.5百万 +49.3% | |
| 2018/03 | 4.8百万 -42.9% | - | 2.8百万 -49.4% | |
| 2019/03 | 1.2百万 -75% | - | 1.8百万 -33.3% | |
| 2020/03 | - | - | 0.53百万 -71.5% | |
| 2021/03 | - | - | 1.6百万 +200.4% | |
| 2022/03 | - | - | 1.2百万 -24.3% | |
| 2023/03 | - | 0.25百万 | 0.81百万 -32.2% | |
| 2024/03 | - | 0.19百万 -22.7% | 5百万 +522.2% | |
| 2025/03 | - | 0.14百万 -29.3% | 4百万 -20.4% | |
| 科目 | 年度 | 食料部門 | 米穀部門 | 商事部門 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | 1.2百万 |
| 2014/03 | - | - | 1.9百万 +62.1% | |
| 2015/03 | 2.4百万 | - | 1.9百万 -0.4% | |
| 2016/03 | 3.6百万 +50% | - | 1.9百万 ±0% | |
| 2017/03 | 3.6百万 ±0% | - | 2.8百万 +48.9% | |
| 2018/03 | 3.6百万 ±0% | - | 1.9百万 -31.5% | |
| 2019/03 | 3.6百万 ±0% | - | 0.92百万 -52% | |
| 2020/03 | 1.2百万 -66.7% | - | 0.52百万 -43.9% | |
| 2021/03 | - | - | 0.37百万 -29.4% | |
| 2022/03 | - | - | 0.38百万 +4.9% | |
| 2023/03 | - | 32,000 | 0.38百万 ±0% | |
| 2024/03 | - | 56,000 +75% | 0.99百万 +159% | |
| 2025/03 | - | 56,000 ±0% | 1.4百万 +40% |