営業利益又は営業損失(△)
連結
- 2022年2月28日
- 13億9284万
- 2023年2月28日 -73.4%
- 3億7054万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- 3 その他の収益は、リース取引に関する会計基準に基づく賃貸料収入等であります。2023/04/14 12:13
4 セグメント利益又は損失(△)は、四半期連結損益計算書の営業利益と調整を行っております。
Ⅱ 当第3四半期連結累計期間(自 2022年6月1日 至 2023年2月28日) - #2 セグメント表の脚注(連結)
- その他の事業」の区分は、報告セグメントに含まれない事業セグメントであり、その他賃貸収入等が含まれております。
2 セグメント利益の調整額△639,440千円には、セグメント間取引消去2,948千円、各報告セグメントに配分していない全社費用△642,389千円が含まれています。
3 その他の収益は、リース取引に関する会計基準に基づく賃貸料収入等であります。
4 セグメント利益は、四半期連結損益計算書の営業利益と調整を行っております。2023/04/14 12:13 - #3 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- ④ 当第3四半期連結累計期間の業績2023/04/14 12:13
<連結業績>売上高 営業利益 経常利益 親会社株主に帰属する四半期純利益 当第3四半期実績 32,076百万円 370百万円 △66百万円 △94百万円 前年同期比 8.9%増 73.4%減 - -
<セグメントの実績>a 住宅事業販売戸数 内訳 戸建住宅 集合住宅
戸建分譲住宅の開発・販売及び住宅建設資材の製造・販売等