売上高
個別
- 2014年6月30日
- 3489万
- 2015年6月30日 +17.38%
- 4095万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期累計期間(自 平成26年4月1日 至 平成26年6月30日)2015/08/07 11:00
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
(注)1.「その他」の区分は、報告セグメントに含まれない事業セグメントであり、リフォーム、仲介、賃貸事業等を含んでおります。(単位:千円) 不動産開発販売事業 リノベーション事業 売上高 外部顧客への売上高 1,440,349 175,526 34,893 1,650,768 セグメント間の内部売上高又は振替高 - - - - - #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- (1)経営成績の分析2015/08/07 11:00
当社は、当第1四半期累計期間において「サンウッド東京茅場町パークフロント」等の引渡しを行い、売上高は1,261百万円(前年同期比23.6%減)となりました。また、前年同期に比べ、販売中の物件数の減少により広告宣伝費が抑えられたことで、販売費及び一般管理費は289百万円(前年同期比8.6%減)となりました。
これらの結果、当第1四半期累計期間の経営成績は、営業損失117百万円(前年同期は営業損失72百万円)、経常損失149百万円(前年同期は経常損失97百万円)、四半期純損失150百万円(前年同期は四半期純損失98百万円)となりました。売上総利益率は13.7%となり前年同期比1.1ポイント減少しました。