売上高
連結
- 2015年4月30日
- 9億9053万
- 2016年4月30日 +22.43%
- 12億1274万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自 平成26年8月1日 至 平成27年4月30日)2016/06/14 15:59
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- なお、当第3四半期連結会計期間において当社グループは、国内外の観光客が多く集まる京都市内の中心地に賃貸用不動産の開発事業用地を取得いたしました。本事業用地は今後東京オリンピックに向け国内の観光事業が更に活況となり、需要の拡大が予想される宿泊施設を建設し、民泊型マンション開発事業を推進する予定であります。2016/06/14 15:59
以上の結果、当第3四半期連結累計期間における売上高は41億54百万円(前年同四半期比36.5%増)、営業利益3億60百万円(前年同四半期比216.9%増)、経常利益3億24百万円(前年同四半期比481.9%増)、親会社株主に帰属する四半期純利益2億17百万円(前年同四半期比295.3%増)となりました。
セグメントの業績を示すと、次のとおりであります。