営業収益
連結
- 2015年6月30日
- 266億8100万
- 2016年6月30日 +24.64%
- 332億5500万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期連結累計期間(自 平成27年4月1日 至 平成27年6月30日)2016/08/03 10:31
1.報告セグメントごとの営業収益及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 賃貸オフィス市場においては、空室率の改善傾向が続くとともに、賃料相場も一部には上昇が見られました。マンション分譲市場においては、地価の上昇や建築コストの高止まり等に伴う販売価格の上昇が続く中で、都心部の物件を中心に需要は堅調であるものの、郊外においては販売が長期化する物件も見られました。2016/08/03 10:31
こうした事業環境の中、当第1四半期連結累計期間における経営成績については、営業収益は33,255百万円(前年同期比6,573百万円増、24.6%増)、営業利益は5,225百万円(前年同期比1,307百万円増、33.4%増)、経常利益は4,439百万円(前年同期比1,326百万円増、42.6%増)、親会社株主に帰属する四半期純利益は2,832百万円(前年同期比634百万円増、28.8%増)となりました。
以下、セグメント情報については、当第1四半期連結累計期間より変更したセグメント区分に組替えております。