流動負債
連結
- 2019年12月31日
- 38億5900万
- 2020年3月31日 -13.71%
- 33億3000万
有報情報
- #1 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- (負債)2020/05/15 15:02
流動負債の残高は、前連結会計年度末より528百万円減少し、3,330百万円となりました。主な要因といたしましては、販売用物件の販売等により短期借入金が211百万円、未払法人税等が151百万円、支払手形及び買掛金が136百万円それぞれ減少したことによるものであります。
固定負債の残高は、前連結会計年度末より40百万円増加し、2,220百万円となりました。主な要因といたしましては、戸建分譲用地の仕入資金等として長期借入金が35百万円増加したことによるものであります。