サンデン交通のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 飲食業 | 自動車用品販売・整備業 | 自動車業 | 旅行代理店業 | 保険代理店業 | 不動産業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 25.8億 | 641百万 | 40.4億 | 615百万 | 332百万 | 500百万 | 12.5億 |
| 2014/03 | 24.3億 -5.6% | 621百万 -3.1% | 38.8億 -4.1% | 704百万 +14.4% | 313百万 -5.8% | 514百万 +2.8% | 12.9億 +3% | |
| 2015/03 | 23.5億 -3.5% | 538百万 -13.4% | 37.5億 -3.3% | 712百万 +1.1% | 301百万 -3.9% | 477百万 -7.2% | 13.1億 +1.8% | |
| 2016/03 | 24.1億 +2.5% | 592百万 +10% | 39.2億 +4.6% | 717百万 +0.7% | 301百万 +0.2% | 439百万 -8.1% | 13.1億 -0.4% | |
| 2017/03 | 23.4億 -2.8% | 604百万 +2.1% | 36.3億 -7.4% | 743百万 +3.6% | 306百万 +1.7% | 335百万 -23.6% | 13億 -0.9% | |
| 2018/03 | 23.3億 -0.5% | 578百万 -4.3% | 35.4億 -2.6% | 776百万 +4.5% | 294百万 -4.1% | 336百万 +0.4% | 13.4億 +3.2% | |
| 2019/03 | 23.9億 +2.7% | 616百万 +6.5% | 34.4億 -2.8% | 818百万 +5.4% | 287百万 -2.4% | 278百万 -17.3% | 12.1億 -9.8% | |
| 2020/03 | 22.6億 -5.6% | 568百万 -7.8% | 31.7億 -7.9% | 825百万 +0.8% | 268百万 -6.4% | 347百万 +24.7% | 11.8億 -2.5% | |
| 2021/03 | 13.2億 -41.8% | 603百万 +6.2% | 20.8億 -34.3% | 477百万 -42.2% | 277百万 +3.3% | 430百万 +24% | 11.4億 -2.9% | |
| 2022/03 | 14.2億 +7.6% | 568百万 -5.7% | 21.7億 +4.1% | 493百万 +3.5% | 294百万 +6.1% | 360百万 -16.4% | 12.5億 +9.5% | |
| 2023/03 | 24.2億 +71.1% | 587百万 +3.3% | 24.1億 +11.2% | 657百万 +33.1% | 288百万 -2% | 390百万 +8.5% | 12.6億 +1.1% | |
| 2024/03 | 27.1億 +11.8% | 591百万 +0.7% | 27.5億 +14.2% | 765百万 +16.4% | 273百万 -5.3% | 385百万 -1.4% | 13億 +3.1% | |
| 2025/03 | 27.9億 +3% | 663百万 +12.2% | 28.3億 +2.9% | 754百万 -1.5% | 260百万 -4.7% | 346百万 -10% | 13億 -0.3% | |
| 科目 | 年度 | 飲食業 | 自動車用品販売・整備業 | 自動車業 | 旅行代理店業 | 保険代理店業 | 不動産業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 29百万 | 41百万 | -6.45億 | 48百万 | 240百万 | 182百万 | 31百万 |
| 2014/03 | 39百万 +33.9% | 40百万 -3.9% | -6.65億 赤字 | 75百万 +55.1% | 233百万 -3.1% | 124百万 -31.8% | 33百万 +8.1% | |
| 2015/03 | -35百万 赤字 | 2.1百万 -94.6% | -7.05億 赤字 | 85百万 +13.9% | 228百万 -2% | 152百万 +22.2% | 33百万 -0.7% | |
| 2016/03 | 7百万 | 0.45百万 -79.2% | -2.91億 赤字 | 109百万 +28.3% | 231百万 +1.1% | 142百万 -6% | 37百万 +12.8% | |
| 2017/03 | -51百万 赤字 | 20百万 +999.99% | -4.61億 赤字 | 143百万 +30.6% | 237百万 +2.6% | -57百万 赤字 | 32百万 -14.7% | |
| 2018/03 | -5.8百万 赤字 | 0.65百万 -96.7% | -5.91億 赤字 | 168百万 +17.7% | 226百万 -4.4% | 104百万 | 27百万 -13.8% | |
| 2019/03 | -5.3百万 赤字 | 11百万 +999.99% | -7.05億 赤字 | 182百万 +8.5% | 221百万 -2.4% | 78百万 -24.6% | -8.5百万 赤字 | |
| 2020/03 | -47百万 赤字 | -13百万 赤字 | -8.31億 赤字 | 193百万 +6% | 212百万 -4% | 77百万 -1% | 22百万 | |
| 2021/03 | -266百万 赤字 | -55百万 赤字 | -15億 赤字 | -45百万 赤字 | 225百万 +6.4% | 127百万 +64.3% | 17百万 -21.4% | |
| 2022/03 | -196百万 赤字 | 16百万 | -14億 赤字 | -23百万 赤字 | 239百万 +6% | 92百万 -27.4% | 41百万 +139.8% | |
| 2023/03 | -50百万 赤字 | 4.2百万 -73.3% | -11.4億 赤字 | 132百万 | 228百万 -4.5% | 126百万 +36.8% | 42百万 +3.6% | |
| 2024/03 | 41百万 | 8.4百万 +100.3% | -8.62億 赤字 | 212百万 +60.5% | 199百万 -12.6% | 18百万 -85.8% | 91百万 +116.5% | |
| 2025/03 | 9.5百万 -76.5% | 12百万 +45.9% | -7.93億 赤字 | 188百万 -11.1% | 189百万 -5.4% | 123百万 +587.2% | 104百万 +13.9% | |
| 科目 | 年度 | 飲食業 | 自動車用品販売・整備業 | 自動車業 | 旅行代理店業 | 保険代理店業 | 不動産業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 1.1% | 6.4% | -15.9% | 7.8% | 72.3% | 36.4% | 2.5% |
| 2014/03 | 1.6% +0.5% | 6.4% ±0% | -17.1% 赤字 | 10.6% +2.8% | 74.5% +2.2% | 24.1% -12.3% | 2.6% +0.1% | |
| 2015/03 | -1.5% 赤字 | 0.4% -6% | -18.8% 赤字 | 11.9% +1.3% | 75.9% +1.4% | 31.7% +7.6% | 2.5% -0.1% | |
| 2016/03 | 0.3% | 0.1% -0.3% | -7.4% 赤字 | 15.2% +3.3% | 76.6% +0.7% | 32.5% +0.8% | 2.8% +0.3% | |
| 2017/03 | -2.2% 赤字 | 3.3% +3.2% | -12.7% 赤字 | 19.2% +4% | 77.3% +0.7% | -17% 赤字 | 2.5% -0.3% | |
| 2018/03 | -0.3% 赤字 | 0.1% -3.2% | -16.7% 赤字 | 21.6% +2.4% | 77% -0.3% | 30.8% | 2% -0.5% | |
| 2019/03 | -0.2% 赤字 | 1.8% +1.7% | -20.5% 赤字 | 22.2% +0.6% | 77% ±0% | 28.1% -2.7% | -0.7% 赤字 | |
| 2020/03 | -2.1% 赤字 | -2.2% 赤字 | -26.2% 赤字 | 23.4% +1.2% | 79% +2% | 22.3% -5.8% | 1.8% | |
| 2021/03 | -20.2% 赤字 | -9.1% 赤字 | -72.1% 赤字 | -9.5% 赤字 | 81.3% +2.3% | 29.5% +7.2% | 1.5% -0.3% | |
| 2022/03 | -13.8% 赤字 | 2.7% | -64.5% 赤字 | -4.7% 赤字 | 81.2% -0.1% | 25.6% -3.9% | 3.2% +1.7% | |
| 2023/03 | -2.1% 赤字 | 0.7% -2% | -47.4% 赤字 | 20.1% | 79.2% -2% | 32.3% +6.7% | 3.3% +0.1% | |
| 2024/03 | 1.5% | 1.4% +0.7% | -31.3% 赤字 | 27.7% +7.6% | 73.1% -6.1% | 4.6% -27.7% | 7% +3.7% | |
| 2025/03 | 0.3% -1.2% | 1.8% +0.4% | -28% 赤字 | 25% -2.7% | 72.6% -0.5% | 35.5% +30.9% | 8% +1% | |
| 科目 | 年度 | 飲食業 | 自動車用品販売・整備業 | 自動車業 | 旅行代理店業 | 保険代理店業 | 不動産業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 13百万 | 4.9百万 | 535百万 | 29百万 | 1.7百万 | 134百万 | 46百万 |
| 2014/03 | 168百万 +999.99% | 32百万 +554.8% | 472百万 -11.9% | 5.8百万 -80.2% | 1.4百万 -18% | 129百万 -3.6% | 29百万 -37.7% | |
| 2015/03 | 177百万 +4.9% | 18百万 -42.5% | 490百万 +3.9% | 3百万 -48.9% | 1百万 -26.6% | 47百万 -63.9% | 54百万 +86% | |
| 2016/03 | 11百万 -93.7% | 17百万 -6.1% | 294百万 -40.1% | 8百万 +170.9% | 1.7百万 +71.2% | 18百万 -61.8% | 53百万 -0.5% | |
| 2017/03 | 18百万 +64.2% | 28百万 +63.9% | 527百万 +79.3% | 3.8百万 -52.5% | 1.2百万 -29% | 334百万 +999.99% | 63百万 +18.5% | |
| 2018/03 | 1.5百万 -92% | 11百万 -62.1% | 548百万 +4% | 2.5百万 -35.2% | 1.1百万 -9.1% | 40百万 -88.1% | 51百万 -19.6% | |
| 2019/03 | 6.7百万 +353% | 58百万 +444.9% | 356百万 -35.1% | 2.8百万 +12.1% | 2.5百万 +119% | 307百万 +667.7% | 93百万 +83.6% | |
| 2020/03 | 6.8百万 +2.7% | 6.1百万 -89.5% | 328百万 -7.8% | 23百万 +746.4% | 12百万 +385.7% | 316百万 +3.1% | 68百万 -26.8% | |
| 2021/03 | 4.8百万 -30.4% | 18百万 +189.5% | 646百万 +97% | 1.7百万 -92.6% | 0.71百万 -94.1% | 15百万 -95.2% | 55百万 -20% | |
| 2022/03 | 11百万 +136.9% | 26百万 +49% | 276百万 -57.3% | 0.98百万 -43.7% | 1.6百万 +124.7% | 21百万 +36.5% | 75百万 +38% | |
| 2023/03 | 37百万 +228.7% | 20百万 -22.8% | 117百万 -57.8% | 12百万 +999.99% | 2百万 +22.6% | 293百万 +999.99% | 86百万 +14% | |
| 2024/03 | 8.1百万 -78% | 23百万 +14% | 217百万 +85.8% | 0.28百万 -97.8% | - | 21百万 -92.7% | 36百万 -57.6% | |
| 2025/03 | 23百万 +181.5% | 7.8百万 -66.5% | 176百万 -19% | 7.3百万 +999.99% | 4.8百万 | 31百万 +44.9% | 38百万 +3.9% | |
| 科目 | 年度 | 飲食業 | 自動車用品販売・整備業 | 自動車業 | 旅行代理店業 | 保険代理店業 | 不動産業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 13.2億 | 8.09億 | 23.9億 | 472百万 | 142百万 | 24.6億 | 13.1億 |
| 2014/03 | 14.3億 +8.3% | 8.57億 +5.9% | 26.3億 +10.2% | 418百万 -11.5% | 149百万 +5% | 24.1億 -2% | 14億 +6.4% | |
| 2015/03 | 14.8億 +3.5% | 8.42億 -1.7% | 27.5億 +4.6% | 370百万 -11.5% | 155百万 +4.6% | 23.3億 -3.2% | 14.5億 +3.4% | |
| 2016/03 | 13.9億 -6.5% | 9.31億 +10.5% | 26.6億 -3.1% | 482百万 +30.2% | 161百万 +3.7% | 21.9億 -5.9% | 14億 -3.2% | |
| 2017/03 | 13.1億 -5.5% | 9.82億 +5.5% | 27.8億 +4.3% | 433百万 -10.1% | 167百万 +3.5% | 23億 +4.8% | 13.8億 -1% | |
| 2018/03 | 9.39億 -28.4% | 9.69億 -1.3% | 31.4億 +12.8% | 445百万 +2.9% | 171百万 +2.9% | 22.4億 -2.4% | 14億 +0.8% | |
| 2019/03 | 8.79億 -6.4% | 9.49億 -2.1% | 31.2億 -0.5% | 495百万 +11.1% | 172百万 +0.6% | 24.6億 +9.8% | 14億 ±0% | |
| 2020/03 | 8.02億 -8.7% | 10.1億 +6.4% | 27.1億 -12.9% | 404百万 -18.3% | 185百万 +7.6% | 28.1億 +14.2% | 13.6億 -2.3% | |
| 2021/03 | 9.37億 +16.7% | 9.7億 -3.9% | 31.4億 +15.6% | 383百万 -5.3% | 228百万 +22.8% | 27.4億 -2.7% | 14.9億 +9% | |
| 2022/03 | 8.71億 -7% | 9.36億 -3.5% | 25.1億 -20.1% | 350百万 -8.6% | 226百万 -0.8% | 26.6億 -2.8% | 15.8億 +6.3% | |
| 2023/03 | 8.72億 +0.1% | 9.44億 +0.8% | 22.9億 -8.7% | 477百万 +36.2% | 228百万 +1% | 28.6億 +7.6% | 16.2億 +2.6% | |
| 2024/03 | 8.59億 -1.5% | 9億 -4.7% | 22.2億 -3.2% | 484百万 +1.5% | 185百万 -18.9% | 26.8億 -6.4% | 17.4億 +7.2% | |
| 2025/03 | 8.79億 +2.3% | 8.82億 -2% | 19.9億 -10.2% | 428百万 -11.5% | 179百万 -3.2% | 26.4億 -1.6% | 16.8億 -3.3% | |
| 科目 | 年度 | 飲食業 | 自動車用品販売・整備業 | 自動車業 | 旅行代理店業 | 保険代理店業 | 不動産業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | 63百万 |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | 24百万 | - | - | - | - | - | 32百万 | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | 3.2百万 -90.1% | |
| 2018/03 | 272百万 | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | 70百万 | - | - | - | 51百万 | |
| 2021/03 | - | - | 44百万 -37.3% | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - |