フジコー(2405)の損益計算書
- 【提出】
- 2014年5月9日 12:10
- 【資料】
- 四半期報告書-第41期第3四半期(平成26年1月1日-平成26年3月31日)
- 【短信】
- 平成26年6月期第3四半期決算短信〔日本基準〕(連結)
- 【閲覧】
- 損益
- 貸借
連結決算
| 勘定科目 | 自 2013年7月1日 至 2014年3月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 1,864,056 |
| 売上原価 | 1,439,346 |
| 売上総利益 | 424,710 |
| 販売費及び一般管理費 | 171,799 |
| 営業利益 | 252,911 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 48 |
| 受取家賃 | 5,850 |
| その他 | 2,202 |
| 営業外収益合計 | 8,100 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 20,906 |
| 社債発行費 | 17,901 |
| その他 | 20,462 |
| 営業外費用合計 | 59,270 |
| 経常利益 | 201,741 |
| 特別利益 | |
| 固定資産売却益 | 4,403 |
| 特別利益合計 | 4,403 |
| 特別損失 | |
| 固定資産売却損 | 42 |
| 固定資産除却損 | 1,690 |
| 特別損失合計 | 1,732 |
| 税引前当期純利益 | 204,411 |
| 法人税 | 58,690 |
| 法人税等調整額 | 25,509 |
| 法人税等合計 | 84,200 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 120,211 |
| 少数株主損失(△) | -13 |
| 当期純利益 | 120,225 |