IBJ(6071)の損益計算書
個別決算
| 勘定科目 | 自 2013年1月1日 至 2013年6月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 1,205,830 |
| 売上原価 | 124,741 |
| 売上総利益 | 1,081,088 |
| 販売費及び一般管理費 | 898,694 |
| 営業利益 | 182,394 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 77 |
| 業務受託料 | 600 |
| 受取賃貸料 | 300 |
| その他 | 348 |
| 営業外収益合計 | 1,326 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 1,443 |
| その他 | 15 |
| 営業外費用合計 | 1,458 |
| 経常利益 | 182,262 |
| 特別利益 | |
| 抱合せ株式消滅差益 | 13,890 |
| 特別利益合計 | 13,890 |
| 特別損失 | |
| 固定資産除却損 | 158 |
| 賃貸借契約解約損 | 2,684 |
| 特別損失合計 | 2,843 |
| 税引前当期純利益 | 193,308 |
| 法人税 | 66,749 |
| 法人税等調整額 | 5,957 |
| 法人税等合計 | 72,707 |
| 当期純利益 | 120,601 |