無形資産(IFRS)
連結
- 2022年9月30日
- 1871万
- 2022年12月31日 -9.35%
- 1696万
有報情報
- #1 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- (投資活動によるキャッシュ・フロー)2023/02/03 16:00
投資活動によるキャッシュ・フローは168百万円の支出(前年同期は45百万円の支出)となりました。主な要因は、スタジオAQUA横浜駅前店をはじめとした新規出店予定店舗の賃貸借物件契約等に起因する投資の取得による支出が79百万円、有形固定資産及び無形資産の取得による支出88百万円などのキャッシュの減少要因がありました。
(財務活動によるキャッシュ・フロー) - #2 要約四半期連結キャッシュ・フロー計算書(IFRS)(連結)
- (4) 【要約四半期連結キャッシュ・フロー計算書】2023/02/03 16:00
(単位:千円) 投資活動によるキャッシュ・フロー 有形固定資産及び無形資産の取得による支出 △13,755 △88,724 投資の取得による支出 △31,812 △79,522 - #3 要約四半期連結財政状態計算書(IFRS)(連結)
- (1) 【要約四半期連結財政状態計算書】2023/02/03 16:00
(単位:千円) のれん 5,635,785 5,635,785 無形資産 18,715 16,965 その他の金融資産 10 470,505 546,027