先進国投資適格債券ファンド(為替ヘッジあり)

有報資料
47項目

    有価証券報告書(内国投資信託受益証券)-第2期(平成27年8月25日-平成28年2月22日)

    【提出】
    2016/05/20 9:42
    【資料】
    PDFをみる
    【項目】
    47項目
    (4)【附属明細表】

    該当事項はありません。

    (2)株式以外の有価証券

    (平成28年 2月22日現在)

    種類通貨銘柄券面総額評価額備考
    社債券米・ドル21ST CENTURY FOX 3.7%350,000.00353,780.00
    21ST CENTURY FOX 7.75%250,000.00318,605.00
    ABBVIE INC 3.6%400,000.00404,640.00
    ABN AMRO BANK 4.75%400,000.00384,880.00
    ACE INA HOLDINGS4.35%170,000.00173,706.00
    ACTAVIS FUNDINGS 4.75%200,000.00202,394.00
    ALABAMA POWER CO 3.75%550,000.00521,895.00
    ALEXANDRIA REAL 4.3%200,000.00204,380.00
    ALTRIA GROUP INC 4.25%655,000.00618,516.50
    AMERICAN INTL GROUP 4.8%200,000.00174,860.00
    AMERICAN INTL GROUP6.25%300,000.00313,020.00
    AMGEN INC 5.375%400,000.00429,492.00
    ANADARKO PETROLEUM 6.2%220,000.00170,390.00
    ANHEUSER-BUSCH 3.65%300,000.00307,800.00
    ANHEUSER-BUSCH 4.9%300,000.00319,770.00
    ANHEUSER-BUSCH 8.2%300,000.00439,308.00
    ANTHEM INC 3.5%350,000.00350,805.00
    APPALACHIAN POWER 4.45%400,000.00396,977.20
    APPLE INC 3.85%250,000.00225,500.00
    APPLE INC 4.375%250,000.00244,025.00
    AT&T INC 4.5%425,000.00387,175.00
    AT&T INC 4.75%65,000.0058,090.50
    AT&T INC 5.55%390,000.00381,615.00
    AUTOZONE INC 3.7%550,000.00572,275.00
    BAE SYSTEMS HLDGS 3.8%400,000.00403,920.00
    BANK OF AMERICA 3.95%500,000.00478,900.00
    BANK OF AMERICA 4.1%300,000.00310,500.00
    BANK OF AMERICA 4%800,000.00816,880.00
    BANK OF AMERICA 7.75%200,000.00255,980.00
    BARCLAYS PLC 3.65%600,000.00553,998.00
    BARCLAYS PLC 5.25%400,000.00385,256.00
    BERKSHIRE HATHAWAY 5.95%220,000.00256,203.72
    BP CAPITAL MARKETS3.535%550,000.00526,625.00
    BRINKER INTERNATIO3.875%313,000.00306,489.60
    BRIXMOR OPERATING PA 3.85%450,000.00390,240.00
    BURLINGTN NORTH 4.7%300,000.00300,540.00
    BURLINGTN NORTH 5.05%400,000.00419,132.00
    CAPITAL ONE FIN 3.75%500,000.00492,600.00
    CELGENE CORP 5%450,000.00456,210.00
    CENOVUS ENERGY INC 5.7%550,000.00487,069.00
    CIGNA CORP 3.25%500,000.00493,250.00
    CIMAREX ENERGY 5.875%400,000.00381,880.00
    CITIGROUP INC 4.45%695,000.00673,246.50
    CITIGROUP INC 5.5%350,000.00371,385.00
    CITIGROUP INC 8.125%550,000.00774,064.50
    CITIZENS FINANCIAL 4.3%185,000.00188,418.80
    CMS ENERGY CORP 4.875%300,000.00314,175.00
    CMS ENERGY CORP 5.05%250,000.00275,325.00
    CNA FINANCIAL 5.75%400,000.00448,552.04
    COLUMBIA PIPELINE 4.5%500,000.00450,060.00
    COMCAST CORP 3.15%225,000.00226,215.00
    COMCAST CORP 4.4%300,000.00307,839.00
    COMCAST CORP 4.65%200,000.00206,140.00
    CONSOLIDATED EDISON 5.5%200,000.00235,140.00
    CONTINENTAL RES 5.0%250,000.00175,000.00
    CORPORATE OFFICE 3.7%350,000.00343,490.00
    CRED SUIS GP FUN 3.75%500,000.00467,400.00
    CRED SUIS GP FUN 4.875%250,000.00224,252.50
    CSX CORP 4.1%400,000.00362,360.00
    CVS HEALTH CORP 4.75%550,000.00603,761.84
    CVS HEALTH CORP 5.125%400,000.00442,440.00
    DEVON ENERGY CORPO 7.95%200,000.00156,186.00
    DIRECTV HOLDINGS 6.375%200,000.00202,820.00
    DISCOVER FINANCIAL 3.75%550,000.00516,340.00
    DISCOVERY COMMUNI 4.875%200,000.00158,400.00
    DOLLAR GENERAL CORP3.25%550,000.00539,770.00
    DOMINION RESOU 3.625%600,000.00600,350.94
    DOW CHEMICAL CO 4.375%400,000.00353,200.00
    DTE ENERGY COMPANY 3.5%350,000.00355,250.00
    ENERGY TRANSFER 3.6%200,000.00159,360.00
    ENTERPRISE PRODUCTS 4.9%150,000.00127,054.50
    ENTERPRISE PRODUCTS 5.1%440,000.00376,332.00
    EOG RESOURCES INC 3.9%700,000.00575,680.00
    EPR PROPERTIES 4.5%500,000.00486,050.00
    EQT CORP 8.125%350,000.00348,972.33
    ERAC USA FINANCE 7%200,000.00245,762.00
    EXELON GENERATION 4.25%650,000.00654,609.80
    FEDEX CORP 5.1%400,000.00406,960.00
    FIDELITY NATIONAL 4.5%150,000.00153,960.00
    FORD MOTOR CO 7.45%600,000.00719,160.00
    FORD MOTOR CREDIT 4.134%550,000.00563,915.00
    FOREST LABORATORIES 5%250,000.00275,150.00
    FREEPORT-MCMORAN 6.875%1,075,000.00665,855.00
    GDF SUEZ 2.875%400,000.00389,500.00
    GE CAPITAL INTL 4.418%458,000.00472,610.20
    GEN ELEC CAP CRP 5.875%344,000.00423,120.00
    GENERAL MOTORS FINL 3.1%400,000.00394,240.00
    GENERAL MOTORS FINL 4%800,000.00735,840.00
    GILEAD SCIENCES 3.65%220,000.00227,084.00
    GILEAD SCIENCES 4.75%255,000.00264,154.50
    GLENCORE FINANCE 6%200,000.00136,498.40
    GOLDMAN SACHS 3.75%650,000.00655,395.00
    GOLDMAN SACHS 5.75%700,000.00789,684.00
    GOLDMAN SACHS 6.75%200,000.00226,080.00
    HCP INC 5.375%400,000.00431,880.00
    HEALTHCARE REALTY 5.75%400,000.00442,360.00
    HEWLETT-PACKARD 6.0%135,000.00106,339.50
    HOLCIM CAPITAL CORP 6.5%200,000.00224,539.00
    HOME DEPOT INC 3%175,000.00177,765.00
    HOME DEPOT INC 4.4%400,000.00421,400.00
    HP ENTERPRISE CO 4.9%400,000.00372,760.00
    HP ENTERPRISE CO 6.35%300,000.00247,980.00
    HSBC HOLDINGS PLC 4.25%700,000.00681,450.00
    HUSKY ENERGY INC 3.95%400,000.00335,680.00
    IBM CORP 1.8%300,000.00300,210.00
    IMPERIAL TOBACCO 2.95%300,000.00305,100.00
    INGERSOLL-RAND GL 4.25%350,000.00370,125.00
    INTEL CORP 4.9%300,000.00313,410.00
    JPMORGAN CAHSE&CO 4.25%600,000.00593,760.00
    JPMORGAN CHASE&CO 4.85%300,000.00312,510.00
    KINDER MORGAN 5.5%400,000.00312,258.04
    KRAFT FOODS GROUP 6.875%400,000.00488,876.48
    KROGER CO/THE 4%350,000.00372,295.00
    LIBERTY MUTUAL GROUP4.85%195,000.00183,456.00
    LIBERTY PROPERTY 4.125%200,000.00206,580.00
    LLOYDS BANK PLC 3.5%500,000.00509,300.00
    LLOYDS BANKING GROUP5.3%200,000.00195,600.00
    LOCKHEED MARTIN CORP4.7%500,000.00538,700.00
    LYB INTL FINANCE 4.875%350,000.00306,740.00
    MACYS RETAIL HLDGS 3.45%370,000.00366,374.00
    MARATHON PETROLEUM 6.5%200,000.00159,904.58
    MARSH & MCLENNAN 3.75%200,000.00200,880.00
    MCDONALD'S CORP 4.6%200,000.00201,204.00
    MCDONALD'S CORP 4.875%430,000.00444,448.00
    MCKESSON CORP 4.883%200,000.00200,326.00
    MEDTRONIC INC 4.625%400,000.00422,160.00
    METLIFE INC 3.6%600,000.00590,340.00
    MICROSOFT CORP 4.45%200,000.00207,300.00
    MORGAN STANLEY 4%105,000.00107,509.50
    MORGAN STANLEY 5%400,000.00412,000.00
    MOSAIC CO 5.625%400,000.00370,997.76
    NISOURCE FINANCE 5.65%500,000.00579,503.15
    OMEGA HLTHCARE INVE4.5%145,000.00136,619.00
    OMEGA HLTHCARE INVE5.25%200,000.00204,298.20
    ORACLE CORP 4.125%200,000.00187,460.00
    OWENS CORNING 4.2%350,000.00353,990.00
    PEPSICO INC 2.15%375,000.00378,225.00
    PERNOD-RICARD SA 5.75%350,000.00387,240.00
    PERRIGO FINANCE 3.5%450,000.00447,052.27
    PERRIGO FINANCE 4.9%200,000.00184,740.00
    PETRO-CANADA 6.8%115,000.00105,739.28
    PHILIP MORRIS INTL4.875%450,000.00486,990.00
    PHILLIPS 66 4.3%400,000.00406,980.00
    PLAINS ALL AMER 4.7%500,000.00321,910.00
    POTASH CORP-SASKATCHE 3%200,000.00185,680.00
    PROGRESS ENERGY 6%215,000.00253,887.84
    PRUDENTIAL FINANCIAL4.6%550,000.00516,450.00
    PSEG POWER 4.15%200,000.00204,949.42
    RABOBANK NEDERLAND 3.375%400,000.00400,480.00
    REALTY INCOME CORP 3.25%350,000.00345,310.00
    REGENCY CENTERS LP 4.8%200,000.00218,569.64
    REYNOLDS AMERICAN 8.125%400,000.00474,665.12
    RIO TINTO FIN USA 3.75%255,000.00250,032.60
    ROGERS COMMUNICATIONS 5%450,000.00446,265.00
    SCHLUMBERGER HLDGS 4%260,000.00255,866.00
    SHELL INTL FIN 4.375%500,000.00452,950.00
    SIMON PROPERTY GRO 3.75%400,000.00412,920.00
    SOUTH CAROLINA ELEC 5.1%450,000.00487,215.00
    SPECTRA ENERGY PART 3.5%200,000.00179,300.00
    STATOIL ASA 4.25%550,000.00482,020.00
    SUNOCO LOGISTICS PAR 5.3%200,000.00141,788.00
    SYNCHRONY FIN 3.75%650,000.00650,910.00
    TALISMAN ENERGY 3.75%350,000.00245,000.00
    TIME WARNER CABLE 5.5%300,000.00260,100.00
    TIME WARNER INC 7.7%300,000.00362,052.00
    TOTAL CAPITAL INTL 3.7%650,000.00650,195.00
    TRANS-CANADA PIPELI7.625%110,000.00126,100.70
    TRINITY ACQUISITION4.625%400,000.00422,280.00
    UBS GROUP 4.125%350,000.00344,841.00
    VENTAS REALTY LP 4.125%300,000.00303,707.94
    VENTAS REALTY LP 4.25%400,000.00416,320.00
    VERIZON COMMUNICATION 5.05%700,000.00690,550.00
    VISA 3.15%350,000.00359,450.00
    VOLKSWAGEN INTL 1.6%200,000.00195,440.00
    WALGREENS BOOTS ALLI 4.8%550,000.00496,721.50
    WASTE MANAGEMENT 3.9%600,000.00581,772.00
    WELLS FARGO & CO 3.9%300,000.00287,550.00
    WELLS FARGO & CO 4.1%450,000.00457,065.00
    WELLS FARGO & CO 4.3%200,000.00204,240.00
    WILLIAMS COMPANIES 3.7%200,000.00136,000.00
    ZIMMER HOLDINGS INC3.55%400,000.00388,000.00
    ZIMMER HOLDINGS INC4.45%170,000.00156,590.40
    小計銘柄数:18266,860,000.0066,172,680.29
    (7,467,586,970)
    組入時価比率:86.0%93.0%
    ユーロBMW FINANCE 1%275,000.00276,210.00
    BNP PARIBAS 2.75%400,000.00395,240.00
    DISCOVERY COMMUNICA 1.9%400,000.00340,080.00
    MORGAN STANLEY 1.75%850,000.00838,185.00
    ROCHE FINANCE EUROP0.5%250,000.00249,550.00
    SANTANDER ISSUANCES 2.5%400,000.00376,720.00
    UNITED TECHNOLOGIES1.875%400,000.00400,000.00
    小計銘柄数:72,975,000.002,875,985.00
    (360,562,239)
    組入時価比率:4.2%4.5%
    英・ポンドBAT INTL FINANCE 7.25%250,000.00321,925.00
    GLENCORE CANADA FIN7.375%200,000.00188,500.00
    RWE FINANCE BV 6.25%200,000.00213,820.00
    TELEFONICA EMISIONE5.289%400,000.00436,260.00
    小計銘柄数:41,050,000.001,160,505.00
    (187,212,666)
    組入時価比率:2.2%2.3%
    オーストラリア・ドルMORGAN STANLEY 5%200,000.00209,860.00
    小計銘柄数:1200,000.00209,860.00
    (16,950,392)
    組入時価比率:0.2%0.2%
    合計8,032,312,267
    (8,032,312,267)

    (注1)比率は左より組入時価の純資産総額に対する比率、及び各小計欄の合計金額に対する比率であります。
    (注2)通貨種類毎の小計欄の( )内は、邦貨換算額であります。
    (注3)合計金額欄の( )内は、外貨建有価証券に係わるもので、内書であります。

    有価証券明細表注記
    外貨建有価証券の内訳

    通貨銘柄数組入債券
    時価比率
    合計金額に
    対する比率
    米・ドル社債券182銘柄100.0%93.0%
    ユーロ社債券7銘柄100.0%4.5%
    英・ポンド社債券4銘柄100.0%2.3%
    オーストラリア・ドル社債券1銘柄100.0%0.2%



    該当事項はありません。


    第3 デリバティブ取引及び為替予約取引の契約額等及び時価の状況表

    「デリバティブ取引等に関する注記」に記載しております。