売上高
連結
- 2023年6月30日
- 1億591万
- 2024年6月30日 +8.8%
- 1億1523万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前中間連結会計期間(自2023年1月1日 至2023年6月30日)2024/09/02 13:04
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報並びに収益の分解情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 営成績2024/09/02 13:04
当中間連結会計期間の当社グループの経営成績につきましては、1棟売を目的とした収益マンションの売却が当初の想定より早く6月に行われたものの、大型物件工事の着工時期の遅れなどもあり、売上高は前年同期比19.2%減の13,125,316千円となりました。
利益につきましては、従業員の給与見直しに伴う人件費の上昇や、設計事務所をM&Aにより取得したことによる仲介手数料の計上により販売費及び一般管理費が増加し、営業利益は前年同期比28.2%減の543,567千円、経常利益は前年同期比27.9%減の548,738千円、親会社株主に帰属する中間純利益は前年同期比27.6%減の360,278千円となりました。