売上高
連結
- 2018年11月30日
- 44億1746万
- 2019年11月30日 -4.18%
- 42億3259万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期連結累計期間(自 2018年9月1日 至 2018年11月30日)2020/01/14 9:08
報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- ②経営成績2020/01/14 9:08
当第1四半期連結累計期間における経営成績は、売上高が43億1千1百万円(前年同期比4.1%減)と減収になりました。利益面では、売上総利益率は47.2%(前年同期比1.9ポイント減)となり、販売費及び一般管理費については18億1千2百万円(前年同期比1.3%増)、営業利益は2億2千2百万円(前年同期比46.7%減)、経常利益は2億3千7百万円(前年同期比45.5%減)、親会社株主に帰属する四半期純利益は1億5千6百万円(前年同期比44.2%減)となりました。
セグメントごとの売上高では、繊維製品製造販売業42億3千2百万円(前年同期比4.2%減)、不動産賃貸事業7千8百万円(前年同期比0.4%増)となりました。