ロックペイント(4621)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2012年4月1日 至 2012年6月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 5,821 |
| 売上原価 | 4,670 |
| 売上総利益 | 1,151 |
| 販売費及び一般管理費 | 933 |
| 営業利益 | 218 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 1 |
| 受取配当金 | 21 |
| 受取賃貸料 | 40 |
| 業務受託手数料 | 37 |
| 持分法による投資利益 | 4 |
| 雑収入 | 12 |
| 営業外収益合計 | 118 |
| 営業外費用 | |
| 売上割引 | 6 |
| 為替差損 | 15 |
| 雑損失 | 0 |
| 営業外費用合計 | 22 |
| 経常利益 | 314 |
| 特別利益 | |
| 固定資産売却益 | 200 |
| 特別利益合計 | 200 |
| 特別損失 | |
| 固定資産売却損 | 0 |
| 固定資産除却損 | 0 |
| 特別損失合計 | 0 |
| 税引前当期純利益 | 514 |
| 法人税 | 209 |
| 法人税等調整額 | 3 |
| 法人税等合計 | 212 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 301 |
| 少数株主利益又は少数株主損失(△) | 0 |
| 当期純利益 | 301 |