旭化学工業(7928)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/08 | 32.5億 | 35.9億 | 25百万 |
| 2014/08 | 31.4億 -3.5% | 36億 +0.3% | 77百万 +206.3% | |
| 2015/08 | 29.3億 -6.7% | 45.6億 +26.7% | 155百万 +101.7% | |
| 2016/08 | 29.3億 +0.1% | 32億 -29.8% | 153百万 -0.9% | |
| 2017/08 | 31億 +5.9% | 37.4億 +16.7% | 208百万 +35.2% | |
| 2018/08 | 34.7億 +11.9% | 39.9億 +6.7% | 380百万 +82.9% | |
| 2019/08 | 44.2億 +27.2% | 35.4億 -11.1% | 547百万 +44.1% | |
| 2020/08 | 38.6億 -12.7% | 33.3億 -6% | 477百万 -12.8% | |
| 2021/08 | 44.8億 +16.1% | 53.6億 +60.9% | 569百万 +19.3% | |
| 2022/08 | 36.9億 -17.7% | 62.4億 +16.4% | 794百万 +39.5% | |
| 2023/08 | 35.2億 -4.6% | 43.9億 -29.7% | 756百万 -4.8% | |
| 2024/08 | 35.9億 +2.1% | 39.9億 -9% | 756百万 -0.1% | |
| 2025/08 | 36億 +0.1% | 38.5億 -3.5% | 912百万 +20.7% | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 営業利益 | 2013/08 | -6.3百万 | 195百万 | -92百万 |
| 2014/08 | -21百万 赤字 | 64百万 -67% | -122百万 赤字 | |
| 2015/08 | -67百万 赤字 | 29百万 -54.9% | -116百万 赤字 | |
| 2016/08 | -108百万 赤字 | 47百万 +62.9% | -75百万 赤字 | |
| 2017/08 | -43百万 赤字 | 205百万 +333.2% | -87百万 赤字 | |
| 2018/08 | -38百万 赤字 | 249百万 +21.6% | -119百万 赤字 | |
| 2019/08 | -69百万 赤字 | 310百万 +24.4% | -102百万 赤字 | |
| 2020/08 | -95百万 赤字 | 277百万 -10.4% | -93百万 赤字 | |
| 2021/08 | 155百万 | 690百万 +148.6% | -43百万 赤字 | |
| 2022/08 | -44百万 赤字 | 611百万 -11.4% | -26百万 赤字 | |
| 2023/08 | -115百万 赤字 | 300百万 -50.9% | -21百万 赤字 | |
| 2024/08 | -83百万 赤字 | 153百万 -49.1% | -31百万 赤字 | |
| 2025/08 | -240百万 赤字 | 177百万 +16% | 6.3百万 | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 営業利益率 | 2013/08 | -0.2% | 5.4% | -366% |
| 2014/08 | -0.7% 赤字 | 1.8% -3.6% | -159% 赤字 | |
| 2015/08 | -2.3% 赤字 | 0.6% -1.2% | -74.8% 赤字 | |
| 2016/08 | -3.7% 赤字 | 1.5% +0.9% | -49.1% 赤字 | |
| 2017/08 | -1.4% 赤字 | 5.5% +4% | -42% 赤字 | |
| 2018/08 | -1.1% 赤字 | 6.2% +0.7% | -31.4% 赤字 | |
| 2019/08 | -1.6% 赤字 | 8.7% +2.5% | -18.7% 赤字 | |
| 2020/08 | -2.5% 赤字 | 8.3% -0.4% | -19.5% 赤字 | |
| 2021/08 | 3.5% | 12.9% +4.6% | -7.6% 赤字 | |
| 2022/08 | -1.2% 赤字 | 9.8% -3.1% | -3.2% 赤字 | |
| 2023/08 | -3.3% 赤字 | 6.8% -3% | -2.7% 赤字 | |
| 2024/08 | -2.3% 赤字 | 3.8% -3% | -4.1% 赤字 | |
| 2025/08 | -6.7% 赤字 | 4.6% +0.8% | 0.7% | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 固定資産増加額 | 2013/08 | 123百万 | 7.8百万 | 491百万 |
| 2014/08 | 28百万 -76.9% | 63百万 +705.5% | 83百万 -83.2% | |
| 2015/08 | 17百万 -40.2% | 66百万 +4.6% | 71百万 -14.6% | |
| 2016/08 | 77百万 +354.8% | 17百万 -73.7% | 35百万 -50% | |
| 2017/08 | 55百万 -29.3% | 45百万 +158.4% | 46百万 +31% | |
| 2018/08 | 351百万 +543.8% | 56百万 +25.4% | 53百万 +15.6% | |
| 2019/08 | 147百万 -58.1% | 60百万 +6.3% | 19百万 -64.8% | |
| 2020/08 | 118百万 -19.6% | 105百万 +75.5% | 9.2百万 -51.2% | |
| 2021/08 | 197百万 +66.2% | 94百万 -9.7% | 6百万 -34.8% | |
| 2022/08 | 223百万 +13.4% | 218百万 +131% | 4.2百万 -30.3% | |
| 2023/08 | 148百万 -33.8% | 138百万 -36.8% | 11百万 +174.9% | |
| 2024/08 | 246百万 +66.5% | 49百万 -64.5% | 10百万 -11.3% | |
| 2025/08 | 541百万 +119.9% | 35百万 -29.2% | 69百万 +581.5% | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 従業員数 | 2013/08 | - | - | - |
| 2014/08 | - | - | - | |
| 2015/08 | - | - | - | |
| 2016/08 | - | - | - | |
| 2017/08 | - | - | - | |
| 2018/08 | - | - | - | |
| 2019/08 | 165 | 353 | 81 | |
| 2020/08 | 170 +3% | 318 -9.9% | 79 -2.5% | |
| 2021/08 | 159 -6.5% | 313 -1.6% | 77 -2.5% | |
| 2022/08 | 163 +2.5% | 310 -1% | 76 -1.3% | |
| 2023/08 | 154 -5.5% | 280 -9.7% | 80 +5.3% | |
| 2024/08 | 155 +0.6% | 256 -8.6% | 71 -11.3% | |
| 2025/08 | 156 +0.6% | 250 -2.3% | 71 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/08 | - | - | - |
| 2014/08 | - | - | - | |
| 2015/08 | - | - | - | |
| 2016/08 | - | - | - | |
| 2017/08 | - | - | - | |
| 2018/08 | - | - | - | |
| 2019/08 | 43 | 7 | 40 | |
| 2020/08 | 18 -58.1% | 10 +42.9% | 13 -67.5% | |
| 2021/08 | 26 +44.4% | 37 +270% | 16 +23.1% | |
| 2022/08 | 22 -15.4% | 29 -21.6% | 22 +37.5% | |
| 2023/08 | 16 -27.3% | 10 -65.5% | 15 -31.8% | |
| 2024/08 | 14 -12.5% | 24 +140% | 20 +33.3% | |
| 2025/08 | 19 +35.7% | 47 +95.8% | 20 ±0% | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 資産 | 2013/08 | 42.6億 | 28.6億 | 812百万 |
| 2014/08 | 33.2億 -22% | 30億 +5% | 902百万 +11.2% | |
| 2015/08 | 35.3億 +6.3% | 33.6億 +12% | 380百万 -57.9% | |
| 2016/08 | 33.8億 -4.3% | 24.7億 -26.6% | 380百万 -0.1% | |
| 2017/08 | 34.4億 +1.7% | 29.3億 +18.9% | 484百万 +27.5% | |
| 2018/08 | 37.6億 +9.4% | 26.1億 -10.9% | 578百万 +19.5% | |
| 2019/08 | 33.8億 -10.1% | 24.3億 -7.2% | 395百万 -31.6% | |
| 2020/08 | 33.3億 -1.6% | 25.3億 +4.2% | 387百万 -2% | |
| 2021/08 | 35.1億 +5.6% | 36.6億 +44.9% | 444百万 +14.7% | |
| 2022/08 | 36.5億 +3.8% | 38.8億 +5.9% | 552百万 +24.2% | |
| 2023/08 | 39.2億 +7.5% | 32.7億 -15.9% | 489百万 -11.3% | |
| 2024/08 | 41.9億 +6.9% | 33.4億 +2.1% | 479百万 -2.2% | |
| 2025/08 | 41.8億 -0.2% | 30.4億 -8.7% | 572百万 +19.5% | |
| 科目 | 年度 | 日本 | 中国 | タイ |
| 減損損失 | 2013/08 | - | - | - |
| 2014/08 | - | - | 619百万 | |
| 2015/08 | - | - | - | |
| 2016/08 | 238百万 | - | - | |
| 2017/08 | - | - | - | |
| 2018/08 | - | - | - | |
| 2019/08 | 215百万 | - | 149百万 | |
| 2020/08 | - | - | 5.3百万 -96.4% | |
| 2021/08 | - | - | 8.9百万 +67.8% | |
| 2022/08 | - | - | 4.2百万 -53.2% | |
| 2023/08 | 119百万 | - | 9.9百万 +138.2% | |
| 2024/08 | - | 7.9百万 | 9.5百万 -4.5% | |
| 2025/08 | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 日本 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/08 | 8.36億 | 7.83億 | 7.79億 | 7.39億 | 31.4億 |
| 2015/08 | 8.18億 -2.2% | 7.16億 -8.5% | 7.14億 -8.3% | 6.8億 -8.1% | 29.3億 -6.7% | |
| 2016/08 | 8.05億 -1.6% | 6.74億 -5.9% | 6.71億 -6% | 7.81億 +14.8% | 29.3億 +0.1% | |
| 2017/08 | 8.49億 +5.6% | 7.09億 +5.1% | 7.58億 +12.8% | 7.89億 +1.1% | 31億 +5.9% | |
| 2018/08 | 8.42億 -0.9% | 8.11億 +14.3% | 8.84億 +16.7% | 9.38億 +18.8% | 34.7億 +11.9% | |
| 2019/08 | 10.3億 +22% | 10.5億 +30% | 11.7億 +32.8% | 11.6億 +24% | 44.2億 +27.2% | |
| 2020/08 | 11.3億 +10.3% | 10.1億 -3.8% | 8.09億 -31.1% | 9.01億 -22.5% | 38.6億 -12.7% | |
| 2021/08 | 12.7億 +12.2% | 10.3億 +1.2% | 11億 +36.3% | 10.8億 +19.8% | 44.8億 +16.1% | |
| 2022/08 | 9.54億 -24.9% | 9.82億 -4.3% | 9.43億 -14.5% | 8.08億 -25.2% | 36.9億 -17.7% | |
| 2023/08 | 8.51億 -10.8% | 7.84億 -20.2% | 9.32億 -1.2% | 9.53億 +17.9% | 35.2億 -4.6% | |
| 2024/08 | 9.74億 +14.5% | 8.54億 +9% | 9.18億 -1.5% | 8.47億 -11.1% | 35.9億 +2.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/08 | 5百万 | 6.2百万 | -14百万 | -17百万 | -21百万 |
| 2015/08 | -3.4百万 赤字 | -11百万 赤字 | -24百万 赤字 | -29百万 赤字 | -67百万 赤字 | |
| 2016/08 | -19百万 赤字 | -40百万 赤字 | -21百万 赤字 | -28百万 赤字 | -108百万 赤字 | |
| 2017/08 | 13百万 | -13百万 赤字 | -3.8百万 赤字 | -39百万 赤字 | -43百万 赤字 | |
| 2018/08 | -14百万 赤字 | -11百万 赤字 | -0.78百万 赤字 | -13百万 赤字 | -38百万 赤字 | |
| 2019/08 | -12百万 赤字 | -42百万 赤字 | 7.1百万 | -22百万 赤字 | -69百万 赤字 | |
| 2020/08 | -25百万 赤字 | -2.1百万 赤字 | -53百万 赤字 | -14百万 赤字 | -95百万 赤字 | |
| 2021/08 | 74百万 | 18百万 | 40百万 | 23百万 | 155百万 | |
| 2022/08 | 13百万 -82.5% | 2.3百万 -87.3% | -12百万 赤字 | -48百万 赤字 | -44百万 赤字 | |
| 2023/08 | -33百万 赤字 | -44百万 赤字 | -19百万 赤字 | -19百万 赤字 | -115百万 赤字 | |
| 2024/08 | -3.4百万 赤字 | -22百万 赤字 | -18百万 赤字 | -40百万 赤字 | -83百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/08 | 0.6% | 0.8% | -1.9% | -2.3% | -0.7% |
| 2015/08 | -0.4% 赤字 | -1.5% 赤字 | -3.4% 赤字 | -4.2% 赤字 | -2.3% 赤字 | |
| 2016/08 | -2.4% 赤字 | -5.9% 赤字 | -3.1% 赤字 | -3.6% 赤字 | -3.7% 赤字 | |
| 2017/08 | 1.5% | -1.8% 赤字 | -0.5% 赤字 | -4.9% 赤字 | -1.4% 赤字 | |
| 2018/08 | -1.6% 赤字 | -1.3% 赤字 | -0.1% 赤字 | -1.4% 赤字 | -1.1% 赤字 | |
| 2019/08 | -1.2% 赤字 | -4% 赤字 | 0.6% | -1.9% 赤字 | -1.6% 赤字 | |
| 2020/08 | -2.2% 赤字 | -0.2% 赤字 | -6.6% 赤字 | -1.6% 赤字 | -2.5% 赤字 | |
| 2021/08 | 5.8% | 1.8% | 3.6% | 2.2% | 3.5% | |
| 2022/08 | 1.4% -4.4% | 0.2% -1.6% | -1.2% 赤字 | -5.9% 赤字 | -1.2% 赤字 | |
| 2023/08 | -3.9% 赤字 | -5.6% 赤字 | -2% 赤字 | -2% 赤字 | -3.3% 赤字 | |
| 2024/08 | -0.3% 赤字 | -2.5% 赤字 | -2% 赤字 | -4.7% 赤字 | -2.3% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 中国 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/08 | 9億 | 10.1億 | 7.67億 | 9.17億 | 36億 |
| 2015/08 | 10.5億 +17.2% | 11.4億 +12.5% | 11.3億 +46.9% | 12.3億 +34.7% | 45.6億 +26.7% | |
| 2016/08 | 11.6億 +10.4% | 9.18億 -19.6% | 6.86億 -39.1% | 4.34億 -64.9% | 32億 -29.8% | |
| 2017/08 | 6.46億 -44.5% | 9.9億 +7.9% | 9.04億 +31.7% | 12億 +175.8% | 37.4億 +16.7% | |
| 2018/08 | 11.7億 +80.9% | 10.6億 +6.8% | 8.88億 -1.8% | 8.72億 -27.1% | 39.9億 +6.7% | |
| 2019/08 | 9.52億 -18.6% | 8.46億 -20.1% | 9.73億 +9.6% | 7.74億 -11.3% | 35.4億 -11.1% | |
| 2020/08 | 8.91億 -6.4% | 9.9億 +17% | 5.12億 -47.3% | 9.38億 +21.2% | 33.3億 -6% | |
| 2021/08 | 10.8億 +21.1% | 12.5億 +26.4% | 14.6億 +185.9% | 15.7億 +66.8% | 53.6億 +60.9% | |
| 2022/08 | 15.8億 +46.5% | 18.2億 +45.8% | 17億 +15.8% | 11.4億 -27.3% | 62.4億 +16.4% | |
| 2023/08 | 15.9億 +0.4% | 8.48億 -53.5% | 9.1億 -46.4% | 10.4億 -8.4% | 43.9億 -29.7% | |
| 2024/08 | 9.22億 -41.9% | 7.74億 -8.8% | 9.85億 +8.3% | 13.1億 +25.7% | 39.9億 -9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/08 | 28百万 | 17百万 | 16百万 | 4.4百万 | 64百万 |
| 2015/08 | 12百万 -55.5% | -14百万 赤字 | 11百万 -29.5% | 19百万 +342.6% | 29百万 -54.9% | |
| 2016/08 | 40百万 +227.2% | 7.1百万 | 9.9百万 -10.2% | -9.9百万 赤字 | 47百万 +62.9% | |
| 2017/08 | 4.6百万 -88.5% | 47百万 +556.6% | 63百万 +530.8% | 91百万 | 205百万 +333.2% | |
| 2018/08 | 88百万 +999.99% | 64百万 +37.3% | 57百万 -8.6% | 40百万 -56.1% | 249百万 +21.6% | |
| 2019/08 | 80百万 -8.2% | 70百万 +8.5% | 96百万 +68% | 63百万 +59% | 310百万 +24.4% | |
| 2020/08 | 69百万 -14.5% | 73百万 +5.3% | -6.4百万 赤字 | 142百万 +123.9% | 277百万 -10.4% | |
| 2021/08 | 158百万 +129.9% | 165百万 +124.3% | 159百万 | 208百万 +47% | 690百万 +148.6% | |
| 2022/08 | 171百万 +8% | 206百万 +25.2% | 165百万 +4% | 69百万 -66.7% | 611百万 -11.4% | |
| 2023/08 | 214百万 +25.1% | 23百万 -88.8% | 13百万 -92.2% | 50百万 -27.3% | 300百万 -50.9% | |
| 2024/08 | 12百万 -94.3% | 9百万 -61.1% | 40百万 +211.7% | 91百万 +81.2% | 153百万 -49.1% | |
| 営業利益率 | 2014/08 | 3.1% | 1.6% | 2% | 0.5% | 1.8% |
| 2015/08 | 1.2% -1.9% | -1.2% 赤字 | 1% -1% | 1.6% +1.1% | 0.6% -1.2% | |
| 2016/08 | 3.4% +2.2% | 0.8% | 1.4% +0.4% | -2.3% 赤字 | 1.5% +0.9% | |
| 2017/08 | 0.7% -2.7% | 4.7% +3.9% | 6.9% +5.5% | 7.6% | 5.5% +4% | |
| 2018/08 | 7.5% +6.8% | 6.1% +1.4% | 6.4% -0.5% | 4.6% -3% | 6.2% +0.7% | |
| 2019/08 | 8.5% +1% | 8.2% +2.1% | 9.9% +3.5% | 8.2% +3.6% | 8.7% +2.5% | |
| 2020/08 | 7.7% -0.8% | 7.4% -0.8% | -1.3% 赤字 | 15.1% +6.9% | 8.3% -0.4% | |
| 2021/08 | 14.7% +7% | 13.2% +5.8% | 10.8% | 13.3% -1.8% | 12.9% +4.6% | |
| 2022/08 | 10.8% -3.9% | 11.3% -1.9% | 9.7% -1.1% | 6.1% -7.2% | 9.8% -3.1% | |
| 2023/08 | 13.5% +2.7% | 2.7% -8.6% | 1.4% -8.3% | 4.8% -1.3% | 6.8% -3% | |
| 2024/08 | 1.3% -12.2% | 1.2% -1.5% | 4.1% +2.7% | 7% +2.2% | 3.8% -3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| タイ | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/08 | 12百万 | 16百万 | 18百万 | 30百万 | 77百万 |
| 2015/08 | 40百万 +224.7% | 42百万 +167.4% | 41百万 +123% | 32百万 +4.1% | 155百万 +101.7% | |
| 2016/08 | 42百万 +4.3% | 49百万 +14.8% | 35百万 -13.3% | 28百万 -12.6% | 153百万 -0.9% | |
| 2017/08 | 47百万 +11.3% | 46百万 -5% | 53百万 +50.2% | 62百万 +123.5% | 208百万 +35.2% | |
| 2018/08 | 70百万 +49.1% | 108百万 +133.4% | 96百万 +82% | 106百万 +71.7% | 380百万 +82.9% | |
| 2019/08 | 140百万 +99.8% | 136百万 +26.4% | 156百万 +61.7% | 116百万 +9.4% | 547百万 +44.1% | |
| 2020/08 | 134百万 -4.1% | 138百万 +1.7% | 102百万 -34.8% | 104百万 -10.6% | 477百万 -12.8% | |
| 2021/08 | 81百万 -39.2% | 173百万 +25.4% | 155百万 +52.8% | 159百万 +53.8% | 569百万 +19.3% | |
| 2022/08 | 183百万 +124.5% | 149百万 -13.9% | 235百万 +51.7% | 227百万 +42.4% | 794百万 +39.5% | |
| 2023/08 | 283百万 +54.9% | 150百万 +0.7% | 165百万 -29.8% | 157百万 -30.6% | 756百万 -4.8% | |
| 2024/08 | 136百万 -51.8% | 151百万 +0.7% | 192百万 +16.4% | 275百万 +74.9% | 756百万 -0.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/08 | -28百万 | -33百万 | -34百万 | -26百万 | -122百万 |
| 2015/08 | -19百万 赤字 | -35百万 赤字 | -32百万 赤字 | -30百万 赤字 | -116百万 赤字 | |
| 2016/08 | -23百万 赤字 | -21百万 赤字 | -19百万 赤字 | -12百万 赤字 | -75百万 赤字 | |
| 2017/08 | -15百万 赤字 | -25百万 赤字 | -19百万 赤字 | -28百万 赤字 | -87百万 赤字 | |
| 2018/08 | -32百万 赤字 | -25百万 赤字 | -26百万 赤字 | -36百万 赤字 | -119百万 赤字 | |
| 2019/08 | -26百万 赤字 | -28百万 赤字 | -28百万 赤字 | -20百万 赤字 | -102百万 赤字 | |
| 2020/08 | -19百万 赤字 | -26百万 赤字 | -17百万 赤字 | -31百万 赤字 | -93百万 赤字 | |
| 2021/08 | -19百万 赤字 | -2.5百万 赤字 | -14百万 赤字 | -7.8百万 赤字 | -43百万 赤字 | |
| 2022/08 | -9.3百万 赤字 | -16百万 赤字 | 5.4百万 | -5.4百万 赤字 | -26百万 赤字 | |
| 2023/08 | 12百万 | -17百万 赤字 | -3.1百万 赤字 | -13百万 赤字 | -21百万 赤字 | |
| 2024/08 | -12百万 赤字 | -14百万 赤字 | -8.4百万 赤字 | 4.2百万 | -31百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/08 | -224.9% | -210.9% | -189.2% | -86.7% | -159% |
| 2015/08 | -47.6% 赤字 | -83.6% 赤字 | -78.2% 赤字 | -93.5% 赤字 | -74.8% 赤字 | |
| 2016/08 | -54.3% 赤字 | -43.1% 赤字 | -55.2% 赤字 | -44.1% 赤字 | -49.1% 赤字 | |
| 2017/08 | -32.2% 赤字 | -54.1% 赤字 | -36.6% 赤字 | -44.9% 赤字 | -42% 赤字 | |
| 2018/08 | -45.3% 赤字 | -23.6% 赤字 | -27.2% 赤字 | -34% 赤字 | -31.4% 赤字 | |
| 2019/08 | -19% 赤字 | -20.4% 赤字 | -18.2% 赤字 | -17.1% 赤字 | -18.7% 赤字 | |
| 2020/08 | -14.2% 赤字 | -18.5% 赤字 | -17% 赤字 | -30.1% 赤字 | -19.5% 赤字 | |
| 2021/08 | -23.2% 赤字 | -1.5% 赤字 | -9.1% 赤字 | -4.9% 赤字 | -7.6% 赤字 | |
| 2022/08 | -5.1% 赤字 | -10.8% 赤字 | 2.3% | -2.4% 赤字 | -3.2% 赤字 | |
| 2023/08 | 4.4% | -11.2% 赤字 | -1.9% 赤字 | -8.2% 赤字 | -2.7% 赤字 | |
| 2024/08 | -9.1% 赤字 | -9.3% 赤字 | -4.3% 赤字 | 1.5% | -4.1% 赤字 | |