日本アイ・エス・ケイ(7986)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2012/12 | 14.8億 | 14.1億 | - | 15.5億 | 88百万 |
| 2013/12 | 14.4億 -3.2% | 13.3億 -5.9% | 33百万 | 14億 -9.9% | 73百万 -17.4% | |
| 2014/12 | 14.3億 -0.4% | 14.7億 +10.7% | 142百万 +322.5% | 14.1億 +1.2% | 578百万 +691.9% | |
| 2015/12 | 15.3億 +7% | 16.3億 +11.1% | 212百万 +49.6% | 13.9億 -1.3% | 63百万 -89% | |
| 2016/12 | 17.4億 +13.9% | 16.8億 +3.1% | 216百万 +2.2% | 15.7億 +12.4% | 71百万 +12.2% | |
| 2017/12 | 15.2億 -12.7% | 17.5億 +3.8% | 216百万 ±-0% | 14.4億 -8.1% | 83百万 +17.1% | |
| 2018/12 | 14.8億 -3.1% | 18.3億 +5.1% | 216百万 ±0% | 15.3億 +6.2% | 82百万 -2% | |
| 2019/12 | 13.8億 -6.5% | 19.9億 +8.7% | 216百万 ±0% | 16.9億 +10.1% | 103百万 +25.8% | |
| 2020/12 | 14億 +1.3% | 17億 -14.7% | 218百万 +0.8% | 15.5億 -8% | 133百万 +29.4% | |
| 2021/12 | 14.7億 +5% | 18.4億 +8.3% | 144百万 -34.2% | 19.3億 +24.4% | 133百万 +0.1% | |
| 2022/12 | 15.1億 +2.8% | 17.9億 -2.9% | 135百万 -6.3% | 17.1億 -11.2% | 101百万 -24.2% | |
| 2023/12 | 15.4億 +2.4% | 18.4億 +3% | 157百万 +16.5% | 20.6億 +20.2% | 108百万 +7.3% | |
| 2024/12 | 16.2億 +4.7% | 20.2億 +9.3% | 166百万 +5.8% | 19.9億 -3.3% | 113百万 +4.2% | |
| 2025/12 | 17.2億 +6.5% | 19.6億 -2.7% | 179百万 +7.7% | 20.7億 +3.8% | 136百万 +20.8% | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 営業利益 | 2012/12 | 150百万 | 108百万 | - | 81百万 | 40百万 |
| 2013/12 | 185百万 +23.3% | 128百万 +18.4% | 10百万 | 69百万 -15.4% | 11百万 -73.4% | |
| 2014/12 | 168百万 -9.2% | 117百万 -8% | 91百万 +772.1% | 77百万 +11.3% | 17百万 +58.7% | |
| 2015/12 | 249百万 +47.8% | 163百万 +38.6% | 156百万 +72% | 82百万 +6.7% | 11百万 -32.7% | |
| 2016/12 | 280百万 +12.5% | 126百万 -22.7% | 167百万 +7.3% | 138百万 +69.5% | 15百万 +31.1% | |
| 2017/12 | 210百万 -25% | 170百万 +35% | 168百万 +0.7% | 93百万 -32.9% | 17百万 +17.5% | |
| 2018/12 | 170百万 -19.1% | 67百万 -60.2% | 174百万 +3.5% | 87百万 -6.8% | 16百万 -10.8% | |
| 2019/12 | 157百万 -7.5% | 224百万 +231.8% | 175百万 +0.2% | 137百万 +58.1% | 24百万 +51.8% | |
| 2020/12 | 201百万 +27.7% | 146百万 -34.6% | 179百万 +2.5% | 109百万 -20.6% | 29百万 +21.1% | |
| 2021/12 | 261百万 +29.8% | 179百万 +22.1% | 108百万 -39.9% | 238百万 +118.5% | 51百万 +76.7% | |
| 2022/12 | 196百万 -24.7% | -9.1百万 赤字 | 101百万 -6.5% | 126百万 -46.9% | 27百万 -46.8% | |
| 2023/12 | 252百万 +28.4% | 102百万 | 134百万 +32.9% | 308百万 +144.6% | 24百万 -10.9% | |
| 2024/12 | 255百万 +1.3% | 171百万 +67.6% | 145百万 +8.4% | 245百万 -20.5% | 24百万 -2% | |
| 2025/12 | 275百万 +7.8% | 165百万 -3.4% | 156百万 +7.6% | 280百万 +14.2% | 29百万 +24.7% | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2012/12 | 10.1% | 7.6% | - | 5.2% | 45.3% |
| 2013/12 | 12.9% +2.8% | 9.6% +2% | 31% | 4.9% -0.3% | 14.6% -30.7% | |
| 2014/12 | 11.8% -1.1% | 8% -1.6% | 64% +33% | 5.4% +0.5% | 2.9% -11.7% | |
| 2015/12 | 16.3% +4.5% | 10% +2% | 73.6% +9.6% | 5.9% +0.5% | 17.9% +15% | |
| 2016/12 | 16.1% -0.2% | 7.5% -2.5% | 77.3% +3.7% | 8.8% +2.9% | 20.9% +3% | |
| 2017/12 | 13.8% -2.3% | 9.7% +2.2% | 77.9% +0.6% | 6.4% -2.4% | 21% +0.1% | |
| 2018/12 | 11.5% -2.3% | 3.7% -6% | 80.6% +2.7% | 5.7% -0.7% | 19.1% -1.9% | |
| 2019/12 | 11.4% -0.1% | 11.2% +7.5% | 80.8% +0.2% | 8.1% +2.4% | 23.1% +4% | |
| 2020/12 | 14.4% +3% | 8.6% -2.6% | 82.2% +1.4% | 7% -1.1% | 21.6% -1.5% | |
| 2021/12 | 17.7% +3.3% | 9.7% +1.1% | 75% -7.2% | 12.3% +5.3% | 38.1% +16.5% | |
| 2022/12 | 13% -4.7% | -0.5% 赤字 | 74.8% -0.2% | 7.4% -4.9% | 26.8% -11.3% | |
| 2023/12 | 16.3% +3.3% | 5.5% | 85.3% +10.5% | 15% +7.6% | 22.2% -4.6% | |
| 2024/12 | 15.8% -0.5% | 8.5% +3% | 87.4% +2.1% | 12.3% -2.7% | 20.9% -1.3% | |
| 2025/12 | 16% +0.2% | 8.4% -0.1% | 87.4% ±0% | 13.5% +1.2% | 21.6% +0.7% | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 研究開発費 | 2012/12 | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 42百万 | 67百万 | - | 82百万 | - | |
| 2020/12 | 33百万 -21.4% | 66百万 -1.5% | - | 77百万 -6.1% | - | |
| 2021/12 | 32百万 -3% | 61百万 -7.6% | - | 82百万 +6.5% | - | |
| 2022/12 | 31百万 -3.1% | 60百万 -1.6% | - | 85百万 +3.7% | - | |
| 2023/12 | 34百万 +9.7% | 53百万 -11.7% | - | 84百万 -1.2% | - | |
| 2024/12 | 33百万 -2.9% | 57百万 +7.5% | - | 77百万 -8.3% | - | |
| 2025/12 | 31百万 -6.1% | 57百万 ±0% | - | 90百万 +16.9% | - | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2012/12 | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 2.2百万 | 20百万 | - | 2.6百万 | - | |
| 2020/12 | 22百万 +891.3% | 15百万 -24.4% | - | 1.3百万 -50.1% | - | |
| 2021/12 | - | 8.3百万 -44.1% | - | 15百万 +999.99% | - | |
| 2022/12 | 1.7百万 | 109百万 +999.99% | - | 14百万 -3.9% | - | |
| 2023/12 | 90百万 +999.99% | - | - | 9.1百万 -36.3% | - | |
| 2024/12 | 14百万 -85% | 12百万 | - | 20百万 +123.8% | - | |
| 2025/12 | 2.5百万 -81.5% | 9百万 -27% | - | 5.4百万 -73.3% | 1.7百万 | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2012/12 | 0.6百万 | 4.8百万 | - | 0.17百万 | 2.7百万 |
| 2013/12 | 12百万 +999.99% | 22百万 +363% | - | 2.5百万 +999.99% | - | |
| 2014/12 | 7.5百万 -39.8% | 3.1百万 -86.1% | 315百万 | 12百万 +403.5% | - | |
| 2015/12 | 16百万 +114.9% | 4.8百万 +57.3% | - | 66百万 +430.7% | - | |
| 2016/12 | 5.3百万 -67.2% | 165百万 +999.99% | - | - | - | |
| 2017/12 | 7.2百万 +36.4% | 8.7百万 -94.8% | 40百万 | 2.4百万 | - | |
| 2018/12 | 8.4百万 +15.6% | 54百万 +527.8% | - | 0.97百万 -59.7% | - | |
| 2019/12 | 2.2百万 -73.5% | 20百万 -63.9% | - | 2.6百万 +165.7% | - | |
| 2020/12 | 24百万 +988.4% | 17百万 -12.1% | - | 1.3百万 -50.1% | - | |
| 2021/12 | - | 8.3百万 -51.9% | - | 15百万 +999.99% | - | |
| 2022/12 | 1.7百万 | 109百万 +999.99% | - | 14百万 -3.9% | - | |
| 2023/12 | 90百万 +999.99% | - | 450百万 | 9.1百万 -36.3% | - | |
| 2024/12 | 14百万 -85% | 12百万 | - | 20百万 +123.8% | - | |
| 2025/12 | 2.5百万 -81.5% | 9百万 -27% | - | 5.4百万 -73.3% | - | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 従業員数 | 2012/12 | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 85 | 98 | - | 79 | - | |
| 2020/12 | 74 -12.9% | 102 +4.1% | - | 78 -1.3% | - | |
| 2021/12 | 73 -1.4% | 104 +2% | - | 85 +9% | - | |
| 2022/12 | 71 -2.7% | 98 -5.8% | - | 86 +1.2% | - | |
| 2023/12 | 79 +11.3% | 100 +2% | - | 88 +2.3% | - | |
| 2024/12 | 78 -1.3% | 103 +3% | - | 94 +6.8% | - | |
| 2025/12 | 72 -7.7% | 105 +1.9% | - | 100 +6.4% | - | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2012/12 | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | 14 | 11 | - | 11 | - | |
| 2020/12 | 14 ±0% | 12 +9.1% | - | 10 -9.1% | - | |
| 2021/12 | 15 +7.1% | 12 ±0% | - | 9 -10% | - | |
| 2022/12 | 15 ±0% | 11 -8.3% | - | 8 -11.1% | - | |
| 2023/12 | 15 ±0% | 10 -9.1% | - | 10 +25% | - | |
| 2024/12 | 16 +6.7% | 12 +20% | - | 10 ±0% | - | |
| 2025/12 | 20 +25% | 13 +8.3% | - | 11 +10% | - | |
| 科目 | 年度 | 鋼製品関連事業 | 書庫ロッカー関連事業 | 不動産賃貸関連事業 | デンタル関連事業 | その他 |
| 資産 | 2012/12 | 586百万 | 11.4億 | - | 296百万 | 205百万 |
| 2013/12 | 570百万 -2.7% | 11.3億 -0.8% | 183百万 | 291百万 -1.6% | 1.9百万 -99.1% | |
| 2014/12 | 553百万 -3.1% | 11.4億 +0.2% | 469百万 +156.2% | 280百万 -3.9% | 69百万 +999.99% | |
| 2015/12 | 662百万 +19.9% | 11.2億 -1.2% | 437百万 -6.7% | 332百万 +18.8% | 6.8百万 -90.2% | |
| 2016/12 | 586百万 -11.5% | 12.5億 +11.1% | 413百万 -5.6% | 336百万 +1.2% | 5.8百万 -14.2% | |
| 2017/12 | 570百万 -2.9% | 12.4億 -0.4% | 415百万 +0.5% | 377百万 +12.1% | 4.5百万 -22.3% | |
| 2018/12 | 537百万 -5.7% | 12.3億 -1.3% | 394百万 -4.9% | 352百万 -6.7% | 3.9百万 -14.3% | |
| 2019/12 | 490百万 -8.8% | 11.7億 -4.6% | 374百万 -5.1% | 341百万 -3.1% | 3.6百万 -6.2% | |
| 2020/12 | 582百万 +18.8% | 11.8億 +0.5% | 378百万 +1.1% | 410百万 +20.4% | 7.6百万 +108.6% | |
| 2021/12 | 510百万 -12.4% | 11.9億 +1.3% | 363百万 -3.9% | 401百万 -2.3% | 11百万 +44.7% | |
| 2022/12 | 526百万 +3.2% | 13.1億 +9.6% | 352百万 -3.2% | 451百万 +12.6% | 0.34百万 -96.9% | |
| 2023/12 | 608百万 +15.5% | 12億 -8.2% | 789百万 +124.5% | 428百万 -5.1% | 0.28百万 -19% | |
| 2024/12 | 612百万 +0.7% | 11.5億 -4.4% | 777百万 -1.5% | 445百万 +3.9% | - | |
| 2025/12 | 632百万 +3.3% | 11.6億 +1.5% | 765百万 -1.5% | 490百万 +10.2% | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 鋼製品関連事業 | ||||||
| 売上高 2Q3Q | 2013/12 | 4.17億 | 3.59億 | 3.19億 | 3.42億 | 14.4億 |
| 2014/12 | 4.59億 +10% | 3.37億 -6.1% | 2.95億 -7.6% | 3.4億 -0.6% | 14.3億 -0.4% | |
| 2015/12 | 4.06億 -11.4% | 3.35億 -0.7% | 3.45億 +16.9% | 4.45億 +30.9% | 15.3億 +7% | |
| 2016/12 | 5.39億 +32.5% | 4.56億 +36.3% | 3.91億 +13.4% | 3.57億 -19.6% | 17.4億 +13.9% | |
| 2017/12 | 4.56億 -15.3% | 3.77億 -17.4% | 3.43億 -12.4% | 3.47億 -3% | 15.2億 -12.7% | |
| 2018/12 | 4.09億 -10.2% | 3.83億 +1.7% | 3.2億 -6.5% | 3.62億 +4.5% | 14.8億 -3.1% | |
| 2019/12 | 3.88億 -5.3% | 3.15億 -17.7% | 3.3億 +3% | 3.47億 -4.3% | 13.8億 -6.5% | |
| 2020/12 | 3.95億 +1.7% | 2.86億 -9.2% | 2.89億 -12.3% | 4.28億 +23.5% | 14億 +1.3% | |
| 2021/12 | 4.59億 +16.4% | 3.49億 +21.8% | 3.26億 +12.8% | 3.34億 -22.1% | 14.7億 +5% | |
| 2022/12 | 4.34億 -5.5% | 3.59億 +3% | 3.57億 +9.4% | 3.58億 +7.4% | 15.1億 +2.8% | |
| 2023/12 | 4.03億 -7.1% | 3.65億 +1.6% | 3.62億 +1.3% | 4.15億 +15.9% | 15.4億 +2.4% | |
| 2024/12 | 4.61億 +14.4% | 3.97億 +8.7% | - | - | - | |
| 営業利益 2Q3Q | 2013/12 | 73百万 | 30百万 | 25百万 | 57百万 | 185百万 |
| 2014/12 | 88百万 +20.2% | 34百万 +10% | 7.3百万 -70.5% | 40百万 -30.4% | 168百万 -9.2% | |
| 2015/12 | 71百万 -19.7% | 43百万 +28% | 41百万 +460.4% | 94百万 +137.9% | 249百万 +47.8% | |
| 2016/12 | 122百万 +73.3% | 68百万 +59.5% | 49百万 +18.6% | 41百万 -56.9% | 280百万 +12.5% | |
| 2017/12 | 92百万 -24.4% | 47百万 -31.6% | 36百万 -25.6% | 35百万 -15% | 210百万 -25% | |
| 2018/12 | 62百万 -33.1% | 49百万 +4.9% | 8.6百万 -76.3% | 50百万 +45.6% | 170百万 -19.1% | |
| 2019/12 | 58百万 -6.5% | 5.2百万 -89.4% | 35百万 +311.8% | 59百万 +16.7% | 157百万 -7.5% | |
| 2020/12 | 42百万 -27.3% | 48百万 +813.1% | 34百万 -3.1% | 77百万 +30.7% | 201百万 +27.7% | |
| 2021/12 | 138百万 +229% | 67百万 +39.8% | 39百万 +14.8% | 16百万 -78.7% | 261百万 +29.8% | |
| 2022/12 | 100百万 -27.8% | 53百万 -20.1% | 41百万 +3.5% | 2.3百万 -85.7% | 196百万 -24.7% | |
| 2023/12 | 107百万 +7.4% | 70百万 +31.2% | 28百万 -30.2% | 46百万 +999.99% | 252百万 +28.4% | |
| 2024/12 | 120百万 +12.2% | 75百万 +7.7% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 17.5% | 8.5% | 7.8% | 16.7% | 12.9% |
| 2014/12 | 19.1% +1.6% | 9.9% +1.4% | 2.5% -5.3% | 11.7% -5% | 11.8% -1.1% | |
| 2015/12 | 17.4% -1.7% | 12.8% +2.9% | 11.9% +9.4% | 21.2% +9.5% | 16.3% +4.5% | |
| 2016/12 | 22.7% +5.3% | 15% +2.2% | 12.5% +0.6% | 11.4% -9.8% | 16.1% -0.2% | |
| 2017/12 | 20.3% -2.4% | 12.4% -2.6% | 10.6% -1.9% | 10% -1.4% | 13.8% -2.3% | |
| 2018/12 | 15.1% -5.2% | 12.8% +0.4% | 2.7% -7.9% | 13.9% +3.9% | 11.5% -2.3% | |
| 2019/12 | 14.9% -0.2% | 1.7% -11.1% | 10.8% +8.1% | 16.9% +3% | 11.4% -0.1% | |
| 2020/12 | 10.6% -4.3% | 16.6% +14.9% | 11.9% +1.1% | 17.9% +1% | 14.4% +3% | |
| 2021/12 | 30.1% +19.5% | 19.1% +2.5% | 12.1% +0.2% | 4.9% -13% | 17.7% +3.3% | |
| 2022/12 | 23% -7.1% | 14.8% -4.3% | 11.4% -0.7% | 0.7% -4.2% | 13% -4.7% | |
| 2023/12 | 26.6% +3.6% | 19.1% +4.3% | 7.9% -3.5% | 11.2% +10.5% | 16.3% +3.3% | |
| 2024/12 | 26.1% -0.5% | 19% -0.1% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 書庫ロッカー関連事業 | ||||||
| 売上高 2Q3Q | 2013/12 | 4.12億 | 3.07億 | 2.94億 | 3.14億 | 13.3億 |
| 2014/12 | 4.75億 +15.4% | 3.24億 +5.6% | 3.34億 +13.7% | 3.36億 +6.8% | 14.7億 +10.7% | |
| 2015/12 | 5.38億 +13.3% | 3.62億 +11.7% | 3.56億 +6.5% | 3.75億 +11.7% | 16.3億 +11.1% | |
| 2016/12 | 5.29億 -1.6% | 3.66億 +1% | 3.85億 +8.2% | 4.01億 +6.8% | 16.8億 +3.1% | |
| 2017/12 | 5.5億 +3.8% | 3.57億 -2.5% | 4.06億 +5.3% | 4.34億 +8.2% | 17.5億 +3.8% | |
| 2018/12 | 5.28億 -4% | 3.98億 +11.5% | 4.44億 +9.4% | 4.66億 +7.4% | 18.3億 +5.1% | |
| 2019/12 | 5.52億 +4.6% | 4.67億 +17.5% | 4.56億 +2.7% | 5.2億 +11.6% | 19.9億 +8.7% | |
| 2020/12 | 5.82億 +5.5% | 3.6億 -23% | 3.22億 -29.4% | 4.38億 -15.8% | 17億 -14.7% | |
| 2021/12 | 5.29億 -9.1% | 4.42億 +22.8% | 4.06億 +26% | 4.67億 +6.7% | 18.4億 +8.3% | |
| 2022/12 | 6.03億 +13.9% | 3.81億 -13.8% | 4.16億 +2.5% | 3.91億 -16.2% | 17.9億 -2.9% | |
| 2023/12 | 5.22億 -13.4% | 4.21億 +10.6% | 4.18億 +0.7% | 4.83億 +23.4% | 18.4億 +3% | |
| 2024/12 | 5.57億 +6.7% | 4.74億 +12.4% | - | - | - | |
| 営業利益 2Q3Q | 2013/12 | 34百万 | 21百万 | 15百万 | 58百万 | 128百万 |
| 2014/12 | 38百万 +9.5% | 9.8百万 -52.3% | 30百万 +105.7% | 40百万 -31.3% | 117百万 -8% | |
| 2015/12 | 53百万 +41.3% | 46百万 +368.2% | 6.6百万 -77.9% | 57百万 +42.7% | 163百万 +38.6% | |
| 2016/12 | 88百万 +65.1% | 2.6百万 -94.3% | 3.8百万 -42.9% | 32百万 -44.7% | 126百万 -22.7% | |
| 2017/12 | 58百万 -33.9% | 38百万 +999.99% | 32百万 +744% | 42百万 +32.4% | 170百万 +35% | |
| 2018/12 | 37百万 -36.7% | -6.7百万 赤字 | 57百万 +79.8% | -20百万 赤字 | 67百万 -60.2% | |
| 2019/12 | 78百万 +112.9% | 47百万 | 45百万 -22.4% | 54百万 | 224百万 +231.8% | |
| 2020/12 | 40百万 -48.6% | 30百万 -36% | 7百万 -84.3% | 69百万 +27.7% | 146百万 -34.6% | |
| 2021/12 | 82百万 +104.4% | 39百万 +29% | 15百万 +111.6% | 43百万 -37.8% | 179百万 +22.1% | |
| 2022/12 | 60百万 -27.2% | -34百万 赤字 | -34百万 赤字 | -0.56百万 赤字 | -9.1百万 赤字 | |
| 2023/12 | 56百万 -6.9% | 39百万 | -21百万 赤字 | 29百万 | 102百万 | |
| 2024/12 | 88百万 +57.3% | 39百万 +1.1% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 8.3% | 6.7% | 5% | 18.5% | 9.6% |
| 2014/12 | 7.9% -0.4% | 3% -3.7% | 9% +4% | 11.9% -6.6% | 8% -1.6% | |
| 2015/12 | 9.9% +2% | 12.7% +9.7% | 1.9% -7.1% | 15.2% +3.3% | 10% +2% | |
| 2016/12 | 16.6% +6.7% | 0.7% -12% | 1% -0.9% | 7.9% -7.3% | 7.5% -2.5% | |
| 2017/12 | 10.6% -6% | 10.6% +9.9% | 7.9% +6.9% | 9.6% +1.7% | 9.7% +2.2% | |
| 2018/12 | 7% -3.6% | -1.7% 赤字 | 13% +5.1% | -4.3% 赤字 | 3.7% -6% | |
| 2019/12 | 14.2% +7.2% | 10% | 9.8% -3.2% | 10.4% | 11.2% +7.5% | |
| 2020/12 | 6.9% -7.3% | 8.3% -1.7% | 2.2% -7.6% | 15.8% +5.4% | 8.6% -2.6% | |
| 2021/12 | 15.5% +8.6% | 8.8% +0.5% | 3.7% +1.5% | 9.2% -6.6% | 9.7% +1.1% | |
| 2022/12 | 9.9% -5.6% | -9% 赤字 | -8.2% 赤字 | -0.1% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2023/12 | 10.7% +0.8% | 9.2% | -5% 赤字 | 5.9% | 5.5% | |
| 2024/12 | 15.7% +5% | 8.2% -1% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産賃貸関連事業 | ||||||
| 売上高 | 2013/12 | - | - | 8.4百万 | 8.4百万 | 33百万 |
| 2014/12 | 35百万 | 32百万 | 38百万 +349.9% | 37百万 +338.4% | 142百万 +322.5% | |
| 2015/12 | 37百万 +6.1% | 67百万 +105.8% | 54百万 +43.6% | 54百万 +47.3% | 212百万 +49.6% | |
| 2016/12 | 54百万 +47% | 54百万 -18.9% | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 216百万 +2.2% | |
| 2017/12 | 54百万 ±0% | 54百万 -0.1% | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 216百万 ±-0% | |
| 2018/12 | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 216百万 ±0% | |
| 2019/12 | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 54百万 ±0% | 216百万 ±0% | |
| 2020/12 | 54百万 +0.6% | 55百万 +0.9% | 55百万 +0.9% | 55百万 +0.9% | 218百万 +0.8% | |
| 2021/12 | 38百万 -29.9% | 38百万 -30.1% | 34百万 -38.3% | 34百万 -38.3% | 144百万 -34.2% | |
| 2022/12 | 34百万 -11.8% | 34百万 -11.8% | 34百万 ±0% | 34百万 ±0% | 135百万 -6.3% | |
| 2023/12 | 34百万 ±0% | 34百万 ±0% | 46百万 +35.7% | 44百万 +30.1% | 157百万 +16.5% | |
| 2024/12 | 40百万 +19.1% | 40百万 +19.1% | - | - | - | |
| 営業利益 | 2013/12 | - | - | 2.7百万 | 2.7百万 | 10百万 |
| 2014/12 | 25百万 | 19百万 | 26百万 +864.5% | 21百万 +667.2% | 91百万 +772.1% | |
| 2015/12 | 23百万 -7.8% | 53百万 +177.2% | 40百万 +52.5% | 40百万 +95.5% | 156百万 +72% | |
| 2016/12 | 41百万 +80.6% | 42百万 -20% | 42百万 +4.7% | 42百万 +4.3% | 167百万 +7.3% | |
| 2017/12 | 43百万 +3% | 43百万 +2.5% | 42百万 -0.1% | 41百万 -2.5% | 168百万 +0.7% | |
| 2018/12 | 43百万 +0.4% | 43百万 -1.3% | 45百万 +8.3% | 44百万 +6.9% | 174百万 +3.5% | |
| 2019/12 | 44百万 +2.2% | 44百万 +1.9% | 44百万 -3.4% | 44百万 +0.2% | 175百万 +0.2% | |
| 2020/12 | 44百万 +1.5% | 44百万 +1.8% | 44百万 +1.8% | 46百万 +5% | 179百万 +2.5% | |
| 2021/12 | 29百万 -34.1% | 29百万 -34.6% | 25百万 -44.6% | 25百万 -46.2% | 108百万 -39.9% | |
| 2022/12 | 25百万 -13.8% | 25百万 -13.6% | 25百万 +2.1% | 25百万 +1.8% | 101百万 -6.5% | |
| 2023/12 | 25百万 ±0% | 28百万 +10.9% | 41百万 +64% | 39百万 +56.8% | 134百万 +32.9% | |
| 2024/12 | 35百万 +38.4% | 35百万 +25% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | - | - | 32.4% | 31.9% | 31% |
| 2014/12 | 71.6% | 58.8% | 69.5% +37.1% | 55.9% +24% | 64% +33% | |
| 2015/12 | 62.2% -9.4% | 79.3% +20.5% | 73.9% +4.4% | 74.1% +18.2% | 73.6% +9.6% | |
| 2016/12 | 76.4% +14.2% | 78.2% -1.1% | 77.3% +3.4% | 77.3% +3.2% | 77.3% +3.7% | |
| 2017/12 | 78.7% +2.3% | 80.2% +2% | 77.2% -0.1% | 75.4% -1.9% | 77.9% +0.6% | |
| 2018/12 | 79% +0.3% | 79.2% -1% | 83.6% +6.4% | 80.6% +5.2% | 80.6% +2.7% | |
| 2019/12 | 80.8% +1.8% | 80.8% +1.6% | 80.8% -2.8% | 80.7% +0.1% | 80.8% +0.2% | |
| 2020/12 | 81.5% +0.7% | 81.5% +0.7% | 81.5% +0.7% | 84.1% +3.4% | 82.2% +1.4% | |
| 2021/12 | 76.6% -4.9% | 76.3% -5.2% | 73.2% -8.3% | 73.3% -10.8% | 75% -7.2% | |
| 2022/12 | 74.9% -1.7% | 74.7% -1.6% | 74.7% +1.5% | 74.7% +1.4% | 74.8% -0.2% | |
| 2023/12 | 74.9% ±0% | 82.9% +8.2% | 90.4% +15.7% | 90% +15.3% | 85.3% +10.5% | |
| 2024/12 | 87% +12.1% | 87% +4.1% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| デンタル関連事業 | ||||||
| 売上高 2Q3Q | 2013/12 | 3.6億 | 3.33億 | 3.39億 | 3.64億 | 14億 |
| 2014/12 | 4.46億 +23.9% | 3.15億 -5.4% | 3.13億 -7.6% | 3.39億 -6.8% | 14.1億 +1.2% | |
| 2015/12 | 3.56億 -20.2% | 3.69億 +16.9% | 3.25億 +3.9% | 3.45億 +1.7% | 13.9億 -1.3% | |
| 2016/12 | 3.87億 +8.7% | 3.99億 +8.2% | 4.43億 +36.1% | 3.4億 -1.5% | 15.7億 +12.4% | |
| 2017/12 | 3.95億 +1.9% | 3.49億 -12.4% | 3.2億 -27.6% | 3.77億 +10.9% | 14.4億 -8.1% | |
| 2018/12 | 3.8億 -3.8% | 3.68億 +5.4% | 3.89億 +21.6% | 3.93億 +4.4% | 15.3億 +6.2% | |
| 2019/12 | 4.63億 +21.9% | 4億 +8.6% | 4.8億 +23.4% | 3.42億 -13% | 16.9億 +10.1% | |
| 2020/12 | 4.18億 -9.8% | 2.41億 -39.7% | 4.03億 -16.2% | 4.89億 +42.7% | 15.5億 -8% | |
| 2021/12 | 5.75億 +37.8% | 4.62億 +91.5% | 4.57億 +13.5% | 4.34億 -11.3% | 19.3億 +24.4% | |
| 2022/12 | 4.43億 -23% | 4.05億 -12.3% | 4.19億 -8.5% | 4.45億 +2.7% | 17.1億 -11.2% | |
| 2023/12 | 4.94億 +11.6% | 5.43億 +33.9% | 4.91億 +17.4% | 5.31億 +19.1% | 20.6億 +20.2% | |
| 2024/12 | 5.55億 +12.2% | 4.7億 -13.4% | - | - | - | |
| 営業利益 2Q3Q | 2013/12 | 13百万 | -1百万 | 7.8百万 | 49百万 | 69百万 |
| 2014/12 | 54百万 +312.7% | 20百万 | 7.9百万 +1.4% | -5.2百万 赤字 | 77百万 +11.3% | |
| 2015/12 | 17百万 -69.1% | 38百万 +92.8% | 1.3百万 -83.1% | 25百万 | 82百万 +6.7% | |
| 2016/12 | 49百万 +194.9% | 25百万 -34.5% | 71百万 +999.99% | -6.9百万 赤字 | 138百万 +69.5% | |
| 2017/12 | 26百万 -47.7% | 19百万 -23.9% | 4.6百万 -93.5% | 43百万 | 93百万 -32.9% | |
| 2018/12 | 33百万 +27.1% | 19百万 +1.7% | 30百万 +548.7% | 4.6百万 -89.4% | 87百万 -6.8% | |
| 2019/12 | 42百万 +28.6% | 34百万 +77.1% | 51百万 +71.2% | 9.4百万 +102.6% | 137百万 +58.1% | |
| 2020/12 | 5.9百万 -85.9% | -18百万 赤字 | 44百万 -13.8% | 77百万 +722.6% | 109百万 -20.6% | |
| 2021/12 | 113百万 +999.99% | 46百万 | 42百万 -3.4% | 36百万 -53.7% | 238百万 +118.5% | |
| 2022/12 | 48百万 -57.6% | 33百万 -27.6% | 4.4百万 -89.5% | 40百万 +12.8% | 126百万 -46.9% | |
| 2023/12 | 78百万 +61.5% | 90百万 +168.8% | 48百万 +991.1% | 93百万 +130.3% | 308百万 +144.6% | |
| 2024/12 | 97百万 +24.6% | 58百万 -35.7% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 3.6% | -0.3% | 2.3% | 13.5% | 4.9% |
| 2014/12 | 12.1% +8.5% | 6.3% | 2.5% +0.2% | -1.5% 赤字 | 5.4% +0.5% | |
| 2015/12 | 4.7% -7.4% | 10.4% +4.1% | 0.4% -2.1% | 7.3% | 5.9% +0.5% | |
| 2016/12 | 12.7% +8% | 6.3% -4.1% | 16% +15.6% | -2% 赤字 | 8.8% +2.9% | |
| 2017/12 | 6.5% -6.2% | 5.5% -0.8% | 1.4% -14.6% | 11.5% | 6.4% -2.4% | |
| 2018/12 | 8.6% +2.1% | 5.3% -0.2% | 7.7% +6.3% | 1.2% -10.3% | 5.7% -0.7% | |
| 2019/12 | 9.1% +0.5% | 8.6% +3.3% | 10.6% +2.9% | 2.7% +1.5% | 8.1% +2.4% | |
| 2020/12 | 1.4% -7.7% | -7.5% 赤字 | 10.9% +0.3% | 15.7% +13% | 7% -1.1% | |
| 2021/12 | 19.7% +18.3% | 10% | 9.3% -1.6% | 8.2% -7.5% | 12.3% +5.3% | |
| 2022/12 | 10.8% -8.9% | 8.2% -1.8% | 1.1% -8.2% | 9% +0.8% | 7.4% -4.9% | |
| 2023/12 | 15.7% +4.9% | 16.6% +8.4% | 9.9% +8.8% | 17.4% +8.4% | 15% +7.6% | |
| 2024/12 | 17.4% +1.7% | 12.3% -4.3% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 23百万 | 7.7百万 | 15百万 | 27百万 | 73百万 |
| 2014/12 | 163百万 +602% | 152百万 +999.99% | 110百万 +619.8% | 153百万 +470.8% | 578百万 +691.9% | |
| 2015/12 | 15百万 -90.8% | 15百万 -90.1% | 17百万 -84.7% | 17百万 -89.1% | 63百万 -89% | |
| 2016/12 | 17百万 +15.9% | 20百万 +30.6% | 18百万 +4.7% | 17百万 -0.2% | 71百万 +12.2% | |
| 2017/12 | 18百万 +1.7% | 22百万 +11% | 18百万 +4.5% | 26百万 +53.5% | 83百万 +17.1% | |
| 2018/12 | 18百万 +4.3% | 20百万 -6.3% | 20百万 +6.8% | 23百万 -9% | 82百万 -2% | |
| 2019/12 | 23百万 +26.4% | 27百万 +31.3% | 30百万 +53.4% | 23百万 -3% | 103百万 +25.8% | |
| 2020/12 | 36百万 +55.6% | 31百万 +14.7% | 30百万 -0.6% | 36百万 +59.9% | 133百万 +29.4% | |
| 2021/12 | 33百万 -10.1% | 32百万 +4.4% | 31百万 +4.3% | 37百万 +2.9% | 133百万 +0.1% | |
| 2022/12 | 24百万 -27% | 26百万 -19.1% | 22百万 -30.6% | 29百万 -20.8% | 101百万 -24.2% | |
| 2023/12 | 27百万 +14.5% | 20百万 -24.5% | 25百万 +13.3% | 37百万 +25.2% | 108百万 +7.3% | |
| 2024/12 | 23百万 -15.9% | 25百万 +27.1% | 34百万 +36.7% | 31百万 -14.8% | 113百万 +4.2% | |
| 2025/12 | 28百万 +21.4% | 32百万 +29.3% | 38百万 +14.1% | 38百万 +20.8% | 136百万 +20.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2013/12 | 8.9百万 | -5.2百万 | 5.1百万 | 1.9百万 | 11百万 |
| 2014/12 | 8.2百万 -7.8% | -0.21百万 赤字 | 6.3百万 +23.6% | 2.6百万 +40.7% | 17百万 +58.7% | |
| 2015/12 | 3.3百万 -59.4% | 1.6百万 | 3.6百万 -42.8% | 2.8百万 +6.9% | 11百万 -32.7% | |
| 2016/12 | 4.2百万 +25.6% | 3.3百万 +102.9% | 5.1百万 +41.9% | 2.3百万 -18.3% | 15百万 +31.1% | |
| 2017/12 | 2.9百万 -31.3% | 4.9百万 +47.3% | 4.4百万 -13.7% | 5.3百万 +131.9% | 17百万 +17.5% | |
| 2018/12 | 5.5百万 +91.9% | 3.9百万 -20.2% | 5.4百万 +22.5% | 0.79百万 -85.1% | 16百万 -10.8% | |
| 2019/12 | 5.9百万 +6.1% | 5.1百万 +29.1% | 8.7百万 +62.1% | 4.1百万 +413.9% | 24百万 +51.8% | |
| 2020/12 | 10百万 +78.4% | -4百万 赤字 | 12百万 +43.6% | 9.8百万 +140.8% | 29百万 +21.1% | |
| 2021/12 | 11百万 +7% | 11百万 | 14百万 +8.2% | 15百万 +54.6% | 51百万 +76.7% | |
| 2022/12 | 6.3百万 -43.7% | 7百万 -35.5% | 6.9百万 -49.2% | 6.8百万 -55.1% | 27百万 -46.8% | |
| 2023/12 | 6.9百万 +10.2% | 4.1百万 -41.6% | 6.9百万 +0.5% | 6.1百万 -10.2% | 24百万 -10.9% | |
| 2024/12 | 4.7百万 -32.3% | 4.7百万 +15.5% | 7.9百万 +14.3% | 6.2百万 +2.2% | 24百万 -2% | |
| 2025/12 | 7.2百万 +53% | 6百万 +26% | 9.3百万 +17.4% | 7百万 +11.7% | 29百万 +24.7% | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 38.4% | -67.5% | 33% | 6.9% | 14.6% |
| 2014/12 | 5.1% -33.3% | -0.1% 赤字 | 5.7% -27.3% | 1.7% -5.2% | 2.9% -11.7% | |
| 2015/12 | 22.3% +17.2% | 11% | 21.2% +15.5% | 16.8% +15.1% | 17.9% +15% | |
| 2016/12 | 24.1% +1.8% | 17.1% +6.1% | 28.8% +7.6% | 13.8% -3% | 20.9% +3% | |
| 2017/12 | 16.3% -7.8% | 22.7% +5.6% | 23.8% -5% | 20.8% +7% | 21% +0.1% | |
| 2018/12 | 30% +13.7% | 19.3% -3.4% | 27.2% +3.4% | 3.4% -17.4% | 19.1% -1.9% | |
| 2019/12 | 25.2% -4.8% | 19% -0.3% | 28.8% +1.6% | 18% +14.6% | 23.1% +4% | |
| 2020/12 | 28.9% +3.7% | -13.1% 赤字 | 41.6% +12.8% | 27.1% +9.1% | 21.6% -1.5% | |
| 2021/12 | 34.4% +5.5% | 34% | 43.2% +1.6% | 40.7% +13.6% | 38.1% +16.5% | |
| 2022/12 | 26.5% -7.9% | 27.1% -6.9% | 31.6% -11.6% | 23.1% -17.6% | 26.8% -11.3% | |
| 2023/12 | 25.5% -1% | 21% -6.1% | 28% -3.6% | 16.5% -6.6% | 22.2% -4.6% | |
| 2024/12 | 20.5% -5% | 19.1% -1.9% | 23.4% -4.6% | 19.8% +3.3% | 20.9% -1.3% | |
| 2025/12 | 25.9% +5.4% | 18.6% -0.5% | 24.1% +0.7% | 18.3% -1.5% | 21.6% +0.7% | |