無形固定資産
連結
- 2015年3月31日
- 2億6344万
- 2016年3月31日 -15.55%
- 2億2249万
個別
- 2015年3月31日
- 1億8202万
- 2016年3月31日 +18.47%
- 2億1565万
有報情報
- #1 固定資産の減価償却の方法
- 無形固定資産(リース資産を除く)
定額法によっております。
なお、耐用年数については、法人税法に規定する方法と同一の基準によっております。
ただし、ソフトウェア(自社利用分)については、社内における利用可能期間(5年)に基づく定額法によっております。2016/06/29 11:56 - #2 有形固定資産等明細表(連結)
- 崎丸魚㈱吸収合併に伴い引き継いだ資産
建物 135,144千円
構築物 0千円
機械及び装置 3,153千円
車両運搬具 299千円
工具、器具及び備品 12,942千円
土地 88,460千円
ソフトウェア 68,455千円
その他(無形固定資産) 4,485千円
(2)賃貸住宅購入による増加額
建物 523,470千円
土地 316,451千円2016/06/29 11:56