当期純利益又は当期純損失(△)
連結
- 2013年12月31日
- 4076万
- 2014年12月31日 -65.97%
- 1387万
有報情報
- #1 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 販売費及び一般管理費につきましては、総合スーパー、専門店卸の物流費が減少となりましたが、新規出店に伴う人件費、家賃等の店舗経費の増加、広告宣伝・販売促進費の増加、ネット通販の売上増に伴う費用の増加等により、前年同期比5.1%増の16億80百万円となりました。2015/02/09 11:09
以上の結果、営業利益は27百万円(前年同期比52.5%減)、経常利益は19百万円(同56.8%減)、四半期純利益は13百万円(同66.0%減)となりました。
リテール事業 - #2 1株当たり情報、四半期連結財務諸表(連結)
- (1株当たり情報)2015/02/09 11:09
1株当たり四半期純利益金額及び算定上の基礎は、次のとおりであります。
(注) 潜在株式調整後1株当たり四半期純利益金額については、潜在株式が存在しないため記載しておりません。項目 前第3四半期連結累計期間(自 平成25年4月1日至 平成25年12月31日) 当第3四半期連結累計期間(自 平成26年4月1日至 平成26年12月31日) (1) 1株当たり四半期純利益金額 0円05銭 0円02銭 (算定上の基礎) 四半期純利益金額(千円) 40,761 13,872 普通株主に帰属しない金額(千円) ― ― 普通株式に係る四半期純利益金額 (千円) 40,761 13,872 普通株式の期中平均株式数(千株) 790,010 790,009