トーホー(8142)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/01 | - | 1293億 | 393億 | 256億 |
| 2014/01 | - | 1342億 +3.7% | 418億 +6.3% | 254億 -0.7% | |
| 2015/01 | - | 1390億 +3.6% | 417億 ±-0% | 244億 -4.1% | |
| 2016/01 | - | 1437億 +3.4% | 427億 +2.3% | 232億 -4.8% | |
| 2017/01 | 59.2億 | 1390億 -3.3% | 421億 -1.4% | 228億 -1.9% | |
| 2018/01 | 53.6億 -9.6% | 1395億 +0.3% | 415億 -1.3% | 213億 -6.6% | |
| 2019/01 | 133億 +147.5% | 1431億 +2.6% | 406億 -2.4% | 208億 -2.3% | |
| 2020/01 | 140億 +5.9% | 1569億 +9.6% | 407億 +0.2% | 197億 -5.2% | |
| 2021/01 | 121億 -13.9% | 1163億 -25.9% | 390億 -4% | 188億 -4.4% | |
| 2022/01 | 117億 -3.6% | 1235億 +6.2% | 359億 -8.1% | 176億 -6.7% | |
| 2023/01 | 125億 +7.3% | 1479億 +19.8% | 390億 +8.8% | 161億 -8.1% | |
| 2024/01 | 134億 +7.2% | 1729億 +16.9% | 435億 +11.5% | 151億 -6.2% | |
| 2025/01 | 129億 -3.6% | 1840億 +6.5% | 449億 +3.1% | 46.5億 -69.3% | |
| 2026/01 | 132億 +2.1% | 2009億 +9.2% | 456億 +1.7% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 営業利益 | 2013/01 | - | 15.6億 | 5.98億 | -133百万 |
| 2014/01 | - | 15.6億 +0.1% | 3.6億 -39.8% | -139百万 赤字 | |
| 2015/01 | - | 13.9億 -10.9% | 5.95億 +65.3% | 119百万 | |
| 2016/01 | - | 18.4億 +31.7% | 6.2億 +4.2% | -172百万 赤字 | |
| 2017/01 | 548百万 | 23.3億 +27.1% | 3.72億 -40% | -375百万 赤字 | |
| 2018/01 | -16百万 赤字 | 18.4億 -21.1% | 3.36億 -9.7% | -322百万 赤字 | |
| 2019/01 | 97百万 | 14.3億 -22.3% | 4.79億 +42.6% | -371百万 赤字 | |
| 2020/01 | 409百万 +321.6% | 12.4億 -13.3% | 1.28億 -73.3% | -344百万 赤字 | |
| 2021/01 | 410百万 +0.2% | -41.9億 赤字 | 7.68億 +500% | -135百万 赤字 | |
| 2022/01 | 397百万 -3.2% | -10.1億 赤字 | 5.51億 -28.3% | -384百万 赤字 | |
| 2023/01 | 616百万 +55.2% | 27.8億 | 9.81億 +78% | -728百万 赤字 | |
| 2024/01 | 815百万 +32.3% | 58.6億 +110.8% | 18.3億 +86.3% | -688百万 赤字 | |
| 2025/01 | 399百万 -51% | 62.2億 +6.1% | 17.1億 -6.6% | -835百万 赤字 | |
| 2026/01 | 500百万 +25.3% | 58.1億 -6.7% | 15.4億 -9.6% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 営業利益率 | 2013/01 | - | 1.2% | 1.5% | -0.5% |
| 2014/01 | - | 1.2% ±0% | 0.9% -0.6% | -0.5% 赤字 | |
| 2015/01 | - | 1% -0.2% | 1.4% +0.5% | 0.5% | |
| 2016/01 | - | 1.3% +0.3% | 1.5% +0.1% | -0.7% 赤字 | |
| 2017/01 | 9.3% | 1.7% +0.4% | 0.9% -0.6% | -1.6% 赤字 | |
| 2018/01 | -0.3% 赤字 | 1.3% -0.4% | 0.8% -0.1% | -1.5% 赤字 | |
| 2019/01 | 0.7% | 1% -0.3% | 1.2% +0.4% | -1.8% 赤字 | |
| 2020/01 | 2.9% +2.2% | 0.8% -0.2% | 0.3% -0.9% | -1.7% 赤字 | |
| 2021/01 | 3.4% +0.5% | -3.6% 赤字 | 2% +1.7% | -0.7% 赤字 | |
| 2022/01 | 3.4% ±0% | -0.8% 赤字 | 1.5% -0.5% | -2.2% 赤字 | |
| 2023/01 | 4.9% +1.5% | 1.9% | 2.5% +1% | -4.5% 赤字 | |
| 2024/01 | 6.1% +1.2% | 3.4% +1.5% | 4.2% +1.7% | -4.5% 赤字 | |
| 2025/01 | 3.1% -3% | 3.4% ±0% | 3.8% -0.4% | -18% 赤字 | |
| 2026/01 | 3.8% +0.7% | 2.9% -0.5% | 3.4% -0.4% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 固定資産増加額 | 2013/01 | - | 26.2億 | 14.4億 | 580百万 |
| 2014/01 | - | 6.23億 -76.2% | 3.37億 -76.6% | 170百万 -70.7% | |
| 2015/01 | - | 11.1億 +78.7% | 3.24億 -3.9% | 191百万 +12.4% | |
| 2016/01 | - | 15.5億 +39.5% | 3.87億 +19.4% | 40百万 -79.1% | |
| 2017/01 | 10.7億 | 20.9億 +34.3% | 7.93億 +104.9% | 169百万 +322.5% | |
| 2018/01 | 21.5億 +100.4% | 24億 +15.1% | 4.8億 -39.5% | 67百万 -60.4% | |
| 2019/01 | 35.8億 +66.6% | 37.2億 +55% | 5.01億 +4.4% | 152百万 +126.9% | |
| 2020/01 | 12億 -66.3% | 16.7億 -55.1% | 5.03億 +0.4% | 109百万 -28.3% | |
| 2021/01 | 6.31億 -47.6% | 22.5億 +34.8% | 8.35億 +66% | 352百万 +222.9% | |
| 2022/01 | 2.89億 -54.2% | 3.77億 -83.2% | 0.84億 -89.9% | 143百万 -59.4% | |
| 2023/01 | 6.42億 +122.1% | 6.32億 +67.6% | 2.79億 +232.1% | 57百万 -60.1% | |
| 2024/01 | 9.29億 +44.7% | 8.3億 +31.3% | 3.88億 +39.1% | 50百万 -12.3% | |
| 2025/01 | 11.6億 +24.8% | 16.9億 +104% | 4.06億 +4.6% | 3百万 -94% | |
| 2026/01 | 7.85億 -32.3% | 12.3億 -27.6% | 4.56億 +12.3% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 従業員数 | 2013/01 | - | - | - | - |
| 2014/01 | - | - | - | - | |
| 2015/01 | - | - | - | - | |
| 2016/01 | - | - | - | - | |
| 2017/01 | - | - | - | - | |
| 2018/01 | - | - | - | - | |
| 2019/01 | - | - | - | - | |
| 2020/01 | 588 | 1,685 | 301 | 178 | |
| 2021/01 | 576 -2% | 1,689 +0.2% | 308 +2.3% | 169 -5.1% | |
| 2022/01 | 552 -4.2% | 1,570 -7% | 296 -3.9% | 161 -4.7% | |
| 2023/01 | 510 -7.6% | 1,576 +0.4% | 277 -6.4% | 152 -5.6% | |
| 2024/01 | 580 +13.7% | 1,536 -2.5% | 254 -8.3% | 141 -7.2% | |
| 2025/01 | 597 +2.9% | 1,542 +0.4% | 270 +6.3% | - | |
| 2026/01 | 613 +2.7% | 1,664 +7.9% | 263 -2.6% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/01 | - | - | - | - |
| 2014/01 | - | - | - | - | |
| 2015/01 | - | - | - | - | |
| 2016/01 | - | - | - | - | |
| 2017/01 | - | - | - | - | |
| 2018/01 | - | - | - | - | |
| 2019/01 | - | - | - | - | |
| 2020/01 | 156 | 612 | 752 | 720 | |
| 2021/01 | 137 -12.2% | 572 -6.5% | 791 +5.2% | 734 +1.9% | |
| 2022/01 | 148 +8% | 492 -14% | 793 +0.3% | 726 -1.1% | |
| 2023/01 | 111 -25% | 466 -5.3% | 771 -2.8% | 612 -15.7% | |
| 2024/01 | 114 +2.7% | 535 +14.8% | 682 -11.5% | 583 -4.7% | |
| 2025/01 | 123 +7.9% | 562 +5% | 693 +1.6% | 372 -36.2% | |
| 2026/01 | 109 -11.4% | 546 -2.8% | 681 -1.7% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 資産 | 2013/01 | - | 290億 | 88.2億 | 37.1億 |
| 2014/01 | - | 297億 +2.4% | 89.4億 +1.4% | 36.5億 -1.5% | |
| 2015/01 | - | 348億 +17% | 89.2億 -0.3% | 37.3億 +2.3% | |
| 2016/01 | - | 363億 +4.4% | 89.8億 +0.7% | 35.1億 -5.9% | |
| 2017/01 | 261億 | 350億 -3.5% | 88.7億 -1.3% | 32億 -8.8% | |
| 2018/01 | 270億 +3.5% | 374億 +6.9% | 86.4億 -2.6% | 30.5億 -4.7% | |
| 2019/01 | 299億 +10.7% | 424億 +13.4% | 84.8億 -1.8% | 38.8億 +27.1% | |
| 2020/01 | 279億 -6.8% | 453億 +6.7% | 97.4億 +14.8% | 38.7億 -0.3% | |
| 2021/01 | 281億 +0.7% | 384億 -15.2% | 86.8億 -10.9% | 42.2億 +9.1% | |
| 2022/01 | 273億 -2.6% | 371億 -3.4% | 89.5億 +3.2% | 38.2億 -9.5% | |
| 2023/01 | 286億 +4.5% | 430億 +15.9% | 83.5億 -6.7% | 29.8億 -21.9% | |
| 2024/01 | 274億 -3.9% | 432億 +0.4% | 85.1億 +1.9% | 22.7億 -23.9% | |
| 2025/01 | 246億 -10.5% | 476億 +10.2% | 89.7億 +5.4% | 5.04億 -77.8% | |
| 2026/01 | 246億 +0.2% | 537億 +12.8% | 95.1億 +6% | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| 減損損失 | 2013/01 | - | 0 | 26百万 | 0.06億 |
| 2014/01 | - | 3.87億 | 2百万 -92.3% | 0.05億 -16.7% | |
| 2015/01 | - | - | - | - | |
| 2016/01 | - | 0.73億 | - | - | |
| 2017/01 | - | - | - | 0.36億 | |
| 2018/01 | - | 0.23億 | 147百万 | 0.21億 -41.7% | |
| 2019/01 | 12百万 | - | - | - | |
| 2020/01 | - | 0.06億 | - | - | |
| 2021/01 | - | 0.27億 +350% | 524百万 | 0.94億 | |
| 2022/01 | 57百万 | 0.96億 +255.6% | 5百万 -99% | 0.96億 +2.1% | |
| 2023/01 | 33百万 -42.1% | 11.7億 +999.99% | 270百万 +999.99% | - | |
| 2024/01 | 238百万 +621.2% | 15.1億 +29.3% | 34百万 -87.4% | 10.9億 | |
| 2025/01 | 207百万 -13% | 6.1億 -59.6% | - | - | |
| 2026/01 | 431百万 +108.2% | 3.57億 -41.5% | 24百万 | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| のれん(相殺前) | 2013/01 | - | 25.5億 | 557百万 | - |
| 2014/01 | - | 19.8億 -22.4% | 476百万 -14.5% | - | |
| 2015/01 | - | 17.3億 -12.7% | 394百万 -17.2% | - | |
| 2016/01 | - | 19.8億 +14.9% | 312百万 -20.8% | - | |
| 2017/01 | 6.34億 | 20.3億 +2.2% | 203百万 -34.9% | - | |
| 2018/01 | 5.51億 -13.1% | 30.4億 +49.7% | - | - | |
| 2019/01 | 26.1億 +373.7% | 50.4億 +66.1% | - | - | |
| 2020/01 | 23.8億 -9% | 47億 -6.9% | - | - | |
| 2021/01 | 21.4億 -9.9% | 45.1億 -3.9% | - | - | |
| 2022/01 | 19.1億 -11% | 42.4億 -6% | - | - | |
| 2023/01 | 16.7億 -12.3% | 30.5億 -28.2% | - | - | |
| 2024/01 | 14.6億 -12.7% | 13.4億 -56% | - | - | |
| 2025/01 | 12.8億 -12.5% | 4.86億 -63.8% | - | - | |
| 2026/01 | 6.65億 -47.9% | 6.4億 +31.7% | - | - | |
| 科目 | 年度 | フードソリューション事業 | ディストリビューター事業 | キャッシュアンドキャリー事業 | 食品スーパー事業 |
| のれん償却額 | 2013/01 | - | 280百万 | 65百万 | - |
| 2014/01 | - | 310百万 +10.7% | 81百万 +24.6% | - | |
| 2015/01 | - | 271百万 -12.6% | 81百万 ±0% | - | |
| 2016/01 | - | 273百万 +0.7% | 81百万 ±0% | - | |
| 2017/01 | 67百万 | 281百万 +2.9% | 72百万 -11.1% | - | |
| 2018/01 | 82百万 +22.4% | 328百万 +16.7% | 72百万 ±0% | - | |
| 2019/01 | 221百万 +169.5% | 421百万 +28.4% | - | - | |
| 2020/01 | 234百万 +5.9% | 554百万 +31.6% | - | - | |
| 2021/01 | 234百万 ±0% | 587百万 +6% | - | - | |
| 2022/01 | 234百万 ±0% | 625百万 +6.5% | - | - | |
| 2023/01 | 235百万 +0.4% | 651百万 +4.2% | - | - | |
| 2024/01 | 213百万 -9.4% | 573百万 -12% | - | - | |
| 2025/01 | 182百万 -14.6% | 392百万 -31.6% | - | - | |
| 2026/01 | 182百万 ±0% | 276百万 -29.6% | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| フードソリューション事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2018/01 | 11.8億 | 13.8億 | 13.1億 | 15億 | 53.6億 |
| 2019/01 | 30.1億 +156.3% | 32.8億 +138.1% | 33億 +151.8% | 36.7億 +145.4% | 133億 +147.5% | |
| 2020/01 | 31.3億 +3.8% | 33億 +0.5% | 36.4億 +10.3% | 39.9億 +8.6% | 140億 +5.9% | |
| 2021/01 | 33.3億 +6.6% | 28.7億 -13% | 28.5億 -21.5% | 30.4億 -23.8% | 121億 -13.9% | |
| 2022/01 | 27億 -19% | 29.8億 +3.8% | 30.1億 +5.3% | 29.7億 -2.2% | 117億 -3.6% | |
| 2023/01 | 31.6億 +17.2% | 25.2億 -15.3% | 30.8億 +2.5% | 37.4億 +25.7% | 125億 +7.3% | |
| 2024/01 | 32.2億 +1.7% | 34.7億 +37.6% | 36.2億 +17.6% | 30.9億 -17.3% | 134億 +7.2% | |
| 2025/01 | 35.6億 +10.8% | 31億 -10.6% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2018/01 | 36百万 | -3百万 | -49百万 | 0 | -16百万 |
| 2019/01 | 29百万 -19.4% | -89百万 赤字 | 127百万 | 30百万 | 97百万 | |
| 2020/01 | 93百万 +220.7% | 10百万 | 170百万 +33.9% | 136百万 +353.3% | 409百万 +321.6% | |
| 2021/01 | 34百万 -63.4% | -6百万 赤字 | 204百万 +20% | 178百万 +30.9% | 410百万 +0.2% | |
| 2022/01 | 41百万 +20.6% | 104百万 | 123百万 -39.7% | 129百万 -27.5% | 397百万 -3.2% | |
| 2023/01 | 148百万 +261% | 63百万 -39.4% | 122百万 -0.8% | 283百万 +119.4% | 616百万 +55.2% | |
| 2024/01 | 113百万 -23.6% | 321百万 +409.5% | 253百万 +107.4% | 128百万 -54.8% | 815百万 +32.3% | |
| 2025/01 | 109百万 -3.5% | 43百万 -86.6% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2018/01 | 3.1% | -0.2% | -3.7% | 0% | -0.3% |
| 2019/01 | 1% -2.1% | -2.7% 赤字 | 3.9% | 0.8% | 0.7% | |
| 2020/01 | 3% +2% | 0.3% | 4.7% +0.8% | 3.4% +2.6% | 2.9% +2.2% | |
| 2021/01 | 1% -2% | -0.2% 赤字 | 7.1% +2.4% | 5.9% +2.5% | 3.4% +0.5% | |
| 2022/01 | 1.5% +0.5% | 3.5% | 4.1% -3% | 4.3% -1.6% | 3.4% ±0% | |
| 2023/01 | 4.7% +3.2% | 2.5% -1% | 4% -0.1% | 7.6% +3.3% | 4.9% +1.5% | |
| 2024/01 | 3.5% -1.2% | 9.2% +6.7% | 7% +3% | 4.1% -3.5% | 6.1% +1.2% | |
| 2025/01 | 3.1% -0.4% | 1.4% -7.8% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ディストリビューター事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/01 | 321億 | 325億 | 331億 | 365億 | 1342億 |
| 2015/01 | 333億 +3.7% | 341億 +4.9% | 351億 +6.2% | 365億 -0.1% | 1390億 +3.6% | |
| 2016/01 | 348億 +4.4% | 357億 +4.8% | 360億 +2.6% | 372億 +2% | 1437億 +3.4% | |
| 2017/01 | 352億 +1% | 338億 -5.1% | 343億 -4.7% | 357億 -4.1% | 1390億 -3.3% | |
| 2018/01 | 341億 -2.9% | 347億 +2.4% | 346億 +0.7% | 361億 +1.1% | 1395億 +0.3% | |
| 2019/01 | 347億 +1.6% | 343億 -0.9% | 355億 +2.6% | 386億 +6.9% | 1431億 +2.6% | |
| 2020/01 | 374億 +7.7% | 387億 +12.6% | 389億 +9.7% | 419億 +8.7% | 1569億 +9.6% | |
| 2021/01 | 279億 -25.4% | 250億 -35.3% | 312億 -19.9% | 322億 -23.2% | 1163億 -25.9% | |
| 2022/01 | 300億 +7.7% | 282億 +12.9% | 291億 -6.5% | 361億 +12% | 1235億 +6.2% | |
| 2023/01 | 321億 +7.1% | 365億 +29.2% | 381億 +31% | 411億 +13.9% | 1479億 +19.8% | |
| 2024/01 | 413億 +28.4% | 424億 +16.1% | 439億 +15.1% | 453億 +10.1% | 1729億 +16.9% | |
| 2025/01 | 448億 +8.5% | 445億 +4.9% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/01 | 4.66億 | 3.29億 | 3.75億 | 3.93億 | 15.6億 |
| 2015/01 | 3.13億 -32.8% | 3.07億 -6.7% | 4.41億 +17.6% | 3.32億 -15.5% | 13.9億 -10.9% | |
| 2016/01 | 3.78億 +20.8% | 4.23億 +37.8% | 4.59億 +4.1% | 5.75億 +73.2% | 18.4億 +31.7% | |
| 2017/01 | 5.65億 +49.5% | 5.31億 +25.5% | 5.62億 +22.4% | 6.74億 +17.2% | 23.3億 +27.1% | |
| 2018/01 | 4.49億 -20.5% | 4.41億 -16.9% | 4.38億 -22.1% | 5.13億 -23.9% | 18.4億 -21.1% | |
| 2019/01 | 3.82億 -14.9% | 3.71億 -15.9% | 1.44億 -67.1% | 5.34億 +4.1% | 14.3億 -22.3% | |
| 2020/01 | 3.73億 -2.4% | 2.32億 -37.5% | 1.62億 +12.5% | 4.73億 -11.4% | 12.4億 -13.3% | |
| 2021/01 | -13.6億 赤字 | -18.5億 赤字 | -5.02億 赤字 | -4.78億 赤字 | -41.9億 赤字 | |
| 2022/01 | -4.23億 赤字 | -7.36億 赤字 | -3.64億 赤字 | 5.12億 | -10.1億 赤字 | |
| 2023/01 | 0.81億 | 7.08億 | 8.31億 | 11.6億 +127% | 27.8億 | |
| 2024/01 | 12.9億 +999.99% | 15.1億 +113% | 16.3億 +96.5% | 14.3億 +23% | 58.6億 +110.8% | |
| 2025/01 | 16.7億 +28.7% | 13.6億 -9.7% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/01 | 1.4% | 1% | 1.1% | 1.1% | 1.2% |
| 2015/01 | 0.9% -0.5% | 0.9% -0.1% | 1.3% +0.2% | 0.9% -0.2% | 1% -0.2% | |
| 2016/01 | 1.1% +0.2% | 1.2% +0.3% | 1.3% ±0% | 1.5% +0.6% | 1.3% +0.3% | |
| 2017/01 | 1.6% +0.5% | 1.6% +0.4% | 1.6% +0.3% | 1.9% +0.4% | 1.7% +0.4% | |
| 2018/01 | 1.3% -0.3% | 1.3% -0.3% | 1.3% -0.3% | 1.4% -0.5% | 1.3% -0.4% | |
| 2019/01 | 1.1% -0.2% | 1.1% -0.2% | 0.4% -0.9% | 1.4% ±0% | 1% -0.3% | |
| 2020/01 | 1% -0.1% | 0.6% -0.5% | 0.4% ±0% | 1.1% -0.3% | 0.8% -0.2% | |
| 2021/01 | -4.9% 赤字 | -7.4% 赤字 | -1.6% 赤字 | -1.5% 赤字 | -3.6% 赤字 | |
| 2022/01 | -1.4% 赤字 | -2.6% 赤字 | -1.2% 赤字 | 1.4% | -0.8% 赤字 | |
| 2023/01 | 0.3% | 1.9% | 2.2% | 2.8% +1.4% | 1.9% | |
| 2024/01 | 3.1% +2.8% | 3.6% +1.7% | 3.7% +1.5% | 3.2% +0.4% | 3.4% +1.5% | |
| 2025/01 | 3.7% +0.6% | 3.1% -0.5% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| キャッシュアンドキャリー事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/01 | 100億 | 101億 | 103億 | 113億 | 418億 |
| 2015/01 | 102億 +1.3% | 101億 -0.4% | 102億 -1% | 113億 ±0% | 417億 ±-0% | |
| 2016/01 | 101億 -0.4% | 104億 +3.3% | 107億 +5.1% | 115億 +1.2% | 427億 +2.3% | |
| 2017/01 | 100億 -1% | 102億 -1.9% | 103億 -3.3% | 115億 +0.7% | 421億 -1.4% | |
| 2018/01 | 100億 +0.4% | 101億 -0.6% | 102億 -1.8% | 112億 -3% | 415億 -1.3% | |
| 2019/01 | 97.7億 -2.7% | 97.3億 -4% | 100億 -1.5% | 110億 -1.4% | 406億 -2.4% | |
| 2020/01 | 96.6億 -1.2% | 96.5億 -0.9% | 101億 +1.2% | 112億 +1.6% | 407億 +0.2% | |
| 2021/01 | 93.9億 -2.7% | 96.6億 +0.2% | 95.8億 -5.5% | 104億 -7.4% | 390億 -4% | |
| 2022/01 | 87.9億 -6.4% | 81.3億 -15.9% | 82.7億 -13.6% | 107億 +2.8% | 359億 -8.1% | |
| 2023/01 | 87.4億 -0.7% | 93.1億 +14.5% | 97.4億 +17.8% | 112億 +5.2% | 390億 +8.8% | |
| 2024/01 | 103億 +18.3% | 105億 +12.3% | 107億 +10.3% | 120億 +6.6% | 435億 +11.5% | |
| 2025/01 | 107億 +3.9% | 107億 +1.9% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/01 | 0.97億 | 0.11億 | 0.11億 | 2.41億 | 3.6億 |
| 2015/01 | 1.41億 +45.4% | 0.98億 +790.9% | 0.93億 +745.5% | 2.63億 +9.1% | 5.95億 +65.3% | |
| 2016/01 | 1.15億 -18.4% | 1.37億 +39.8% | 1.21億 +30.1% | 2.47億 -6.1% | 6.2億 +4.2% | |
| 2017/01 | 0.67億 -41.7% | 0.53億 -61.3% | 0.38億 -68.6% | 2.14億 -13.4% | 3.72億 -40% | |
| 2018/01 | 0.12億 -82.1% | 0.36億 -32.1% | 0.34億 -10.5% | 2.54億 +18.7% | 3.36億 -9.7% | |
| 2019/01 | 0.72億 +500% | 0.38億 +5.6% | 0.8億 +135.3% | 2.89億 +13.8% | 4.79億 +42.6% | |
| 2020/01 | -0.03億 赤字 | -0.42億 赤字 | -0.2億 赤字 | 1.93億 -33.2% | 1.28億 -73.3% | |
| 2021/01 | 0.36億 | 2.33億 | 1.94億 | 3.05億 +58% | 7.68億 +500% | |
| 2022/01 | 1.37億 +280.6% | -0.64億 赤字 | -0.13億 赤字 | 4.91億 +61% | 5.51億 -28.3% | |
| 2023/01 | 2.15億 +56.9% | 3.06億 | 1.78億 | 2.82億 -42.6% | 9.81億 +78% | |
| 2024/01 | 3.32億 +54.4% | 4.42億 +44.4% | 4.8億 +169.7% | 5.74億 +103.5% | 18.3億 +86.3% | |
| 2025/01 | 4.64億 +39.8% | 3.24億 -26.7% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/01 | 1% | 0.1% | 0.1% | 2.1% | 0.9% |
| 2015/01 | 1.4% +0.4% | 1% +0.9% | 0.9% +0.8% | 2.3% +0.2% | 1.4% +0.5% | |
| 2016/01 | 1.1% -0.3% | 1.3% +0.3% | 1.1% +0.2% | 2.2% -0.1% | 1.5% +0.1% | |
| 2017/01 | 0.7% -0.4% | 0.5% -0.8% | 0.4% -0.7% | 1.9% -0.3% | 0.9% -0.6% | |
| 2018/01 | 0.1% -0.6% | 0.4% -0.1% | 0.3% -0.1% | 2.3% +0.4% | 0.8% -0.1% | |
| 2019/01 | 0.7% +0.6% | 0.4% ±0% | 0.8% +0.5% | 2.6% +0.3% | 1.2% +0.4% | |
| 2020/01 | -0% | -0.4% 赤字 | -0.2% 赤字 | 1.7% -0.9% | 0.3% -0.9% | |
| 2021/01 | 0.4% | 2.4% | 2% | 2.9% +1.2% | 2% +1.7% | |
| 2022/01 | 1.6% +1.2% | -0.8% 赤字 | -0.2% 赤字 | 4.6% +1.7% | 1.5% -0.5% | |
| 2023/01 | 2.5% +0.9% | 3.3% | 1.8% | 2.5% -2.1% | 2.5% +1% | |
| 2024/01 | 3.2% +0.7% | 4.2% +0.9% | 4.5% +2.7% | 4.8% +2.3% | 4.2% +1.7% | |
| 2025/01 | 4.3% +1.1% | 3% -1.2% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 食品スーパー事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/01 | 62.4億 | 63.8億 | 64.5億 | 63.7億 | 254億 |
| 2015/01 | 60.8億 -2.5% | 62億 -2.8% | 61.5億 -4.5% | 59.5億 -6.6% | 244億 -4.1% | |
| 2016/01 | 57.3億 -5.8% | 58.5億 -5.8% | 59.2億 -3.8% | 57.1億 -4% | 232億 -4.8% | |
| 2017/01 | 56.7億 -1.1% | 57.4億 -1.8% | 57.7億 -2.6% | 56億 -2% | 228億 -1.9% | |
| 2018/01 | 53.6億 -5.5% | 53.4億 -7% | 53.2億 -7.9% | 52.6億 -6.1% | 213億 -6.6% | |
| 2019/01 | 51.2億 -4.4% | 52.1億 -2.5% | 52.7億 -0.8% | 51.7億 -1.6% | 208億 -2.3% | |
| 2020/01 | 50億 -2.5% | 50.6億 -2.8% | 49.5億 -6.1% | 46.9億 -9.3% | 197億 -5.2% | |
| 2021/01 | 47.7億 -4.4% | 47.8億 -5.7% | 46.7億 -5.7% | 46.1億 -1.6% | 188億 -4.4% | |
| 2022/01 | 43.6億 -8.6% | 45.6億 -4.5% | 44.1億 -5.5% | 42.3億 -8.3% | 176億 -6.7% | |
| 2023/01 | 39.7億 -9% | 40.1億 -12% | 40.9億 -7.3% | 40.7億 -3.8% | 161億 -8.1% | |
| 2024/01 | 38.5億 -3.1% | 40.4億 +0.6% | 38.8億 -5.2% | 33.8億 -16.9% | 151億 -6.2% | |
| 2025/01 | 24.5億 -36.3% | 14.3億 -64.5% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/01 | 6百万 | -114百万 | -50百万 | 19百万 | -139百万 |
| 2015/01 | 22百万 +266.7% | 34百万 | 39百万 | 24百万 +26.3% | 119百万 | |
| 2016/01 | -12百万 赤字 | -43百万 赤字 | -56百万 赤字 | -61百万 赤字 | -172百万 赤字 | |
| 2017/01 | -76百万 赤字 | -118百万 赤字 | -98百万 赤字 | -83百万 赤字 | -375百万 赤字 | |
| 2018/01 | -67百万 赤字 | -98百万 赤字 | -89百万 赤字 | -68百万 赤字 | -322百万 赤字 | |
| 2019/01 | -65百万 赤字 | -127百万 赤字 | -91百万 赤字 | -88百万 赤字 | -371百万 赤字 | |
| 2020/01 | -102百万 赤字 | -95百万 赤字 | -98百万 赤字 | -49百万 赤字 | -344百万 赤字 | |
| 2021/01 | 45百万 | -29百万 赤字 | -88百万 赤字 | -63百万 赤字 | -135百万 赤字 | |
| 2022/01 | -62百万 赤字 | -111百万 赤字 | -81百万 赤字 | -130百万 赤字 | -384百万 赤字 | |
| 2023/01 | -126百万 赤字 | -154百万 赤字 | -237百万 赤字 | -211百万 赤字 | -728百万 赤字 | |
| 2024/01 | -221百万 赤字 | -106百万 赤字 | -162百万 赤字 | -199百万 赤字 | -688百万 赤字 | |
| 2025/01 | -234百万 赤字 | -262百万 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/01 | 0.1% | -1.8% | -0.8% | 0.3% | -0.5% |
| 2015/01 | 0.4% +0.3% | 0.5% | 0.6% | 0.4% +0.1% | 0.5% | |
| 2016/01 | -0.2% 赤字 | -0.7% 赤字 | -0.9% 赤字 | -1.1% 赤字 | -0.7% 赤字 | |
| 2017/01 | -1.3% 赤字 | -2.1% 赤字 | -1.7% 赤字 | -1.5% 赤字 | -1.6% 赤字 | |
| 2018/01 | -1.3% 赤字 | -1.8% 赤字 | -1.7% 赤字 | -1.3% 赤字 | -1.5% 赤字 | |
| 2019/01 | -1.3% 赤字 | -2.4% 赤字 | -1.7% 赤字 | -1.7% 赤字 | -1.8% 赤字 | |
| 2020/01 | -2% 赤字 | -1.9% 赤字 | -2% 赤字 | -1% 赤字 | -1.7% 赤字 | |
| 2021/01 | 0.9% | -0.6% 赤字 | -1.9% 赤字 | -1.4% 赤字 | -0.7% 赤字 | |
| 2022/01 | -1.4% 赤字 | -2.4% 赤字 | -1.8% 赤字 | -3.1% 赤字 | -2.2% 赤字 | |
| 2023/01 | -3.2% 赤字 | -3.8% 赤字 | -5.8% 赤字 | -5.2% 赤字 | -4.5% 赤字 | |
| 2024/01 | -5.7% 赤字 | -2.6% 赤字 | -4.2% 赤字 | -5.9% 赤字 | -4.5% 赤字 | |
| 2025/01 | -9.5% 赤字 | -18.3% 赤字 | - | - | - | |