タカチホ(8225)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 17.4億 | 110百万 | 766百万 | 159百万 | 20.9億 | 67.7億 | 580百万 |
| 2014/03 | 17.9億 +2.8% | 113百万 +2.5% | 662百万 -13.6% | - | 19.6億 -6% | 69.4億 +2.5% | 569百万 -1.8% | |
| 2015/03 | 17.2億 -3.7% | 113百万 +0.2% | 657百万 -0.7% | - | 17.2億 -12.2% | 66.2億 -4.6% | 597百万 +5% | |
| 2016/03 | 17.3億 +0.2% | 108百万 -4.1% | 594百万 -9.7% | 90百万 | 16.7億 -2.9% | 65.4億 -1.3% | 561百万 -6% | |
| 2017/03 | 17.5億 +1.3% | 108百万 +0.1% | 581百万 -2.2% | 216百万 +140.4% | 13億 -22.3% | 61.6億 -5.8% | 531百万 -5.4% | |
| 2018/03 | 16.9億 -3.2% | 109百万 +0.6% | 560百万 -3.5% | 210百万 -2.5% | 13.7億 +5.3% | 60.7億 -1.3% | 496百万 -6.6% | |
| 2019/03 | 16.8億 -1% | 107百万 -2% | 570百万 +1.8% | 205百万 -2.6% | 13.2億 -3.3% | 62.2億 +2.4% | 410百万 -17.4% | |
| 2020/03 | 5.59億 -66.6% | 108百万 +1% | 623百万 +9.2% | 217百万 +6.1% | 11億 -16.5% | 60.5億 -2.8% | 431百万 +5.2% | |
| 2021/03 | 1.97億 -64.8% | 110百万 +2.1% | 696百万 +11.8% | 77百万 -64.7% | 4.75億 -57% | 26.6億 -56.1% | 373百万 -13.5% | |
| 2022/03 | 2.38億 +21% | 123百万 +12.2% | 694百万 -0.3% | 81百万 +5.6% | 4.65億 -2.1% | 33.1億 +24.5% | 337百万 -9.5% | |
| 2023/03 | 2.76億 +15.9% | 126百万 +2% | 553百万 -20.4% | 132百万 +62.8% | 8.92億 +91.8% | 51.1億 +54.6% | 242百万 -28.2% | |
| 2024/03 | 3.08億 +11.5% | 149百万 +18.2% | 436百万 -21.1% | 158百万 +20% | 8.48億 -4.8% | 60.6億 +18.6% | 51百万 -78.8% | |
| 2025/03 | 3.18億 +3.3% | 148百万 -0.2% | 385百万 -11.7% | 219百万 +38.8% | 8.01億 -5.6% | 66.2億 +9.1% | 48百万 -5.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 46百万 -6% | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | -13百万 | 33百万 | 37百万 | 31百万 | 22百万 | 200百万 | 24百万 |
| 2014/03 | 57百万 | 40百万 +19.8% | -2.8百万 赤字 | -16百万 赤字 | -13百万 赤字 | 252百万 +25.9% | 34百万 +38.3% | |
| 2015/03 | 35百万 -39.5% | 41百万 +3.1% | -3.3百万 赤字 | -27百万 赤字 | -56百万 赤字 | 207百万 -17.9% | 32百万 -3.5% | |
| 2016/03 | 65百万 +87.2% | 40百万 -1.1% | 14百万 | 30百万 | 80百万 | 367百万 +77% | 16百万 -50.7% | |
| 2017/03 | 115百万 +77.6% | 47百万 +15.1% | 15百万 +1.6% | 13百万 -55.2% | 0.61百万 -99.2% | 334百万 -9% | 26百万 +64% | |
| 2018/03 | 77百万 -32.9% | 46百万 -1.9% | 18百万 +26.3% | 25百万 +91.5% | 65,000 -89.3% | 328百万 -1.8% | 9.1百万 -65.4% | |
| 2019/03 | 67百万 -13.8% | 47百万 +3.7% | 39百万 +113.7% | 28百万 +8.5% | -12百万 赤字 | 372百万 +13.4% | 15百万 +68.9% | |
| 2020/03 | -70百万 赤字 | 47百万 -0.5% | 53百万 +34.6% | 38百万 +37.4% | -33百万 赤字 | 256百万 -31.2% | 4.2百万 -72.4% | |
| 2021/03 | -29百万 赤字 | 41百万 -13.1% | 100百万 +89.4% | -91百万 赤字 | -135百万 赤字 | -350百万 赤字 | 39百万 +828.8% | |
| 2022/03 | 28百万 | 45百万 +9.2% | 91百万 -9% | -64百万 赤字 | -63百万 赤字 | -52百万 赤字 | -7.6百万 赤字 | |
| 2023/03 | 30百万 +7.2% | 45百万 -0.2% | 34百万 -63.1% | -16百万 赤字 | 77百万 | 352百万 | 29百万 | |
| 2024/03 | 57百万 +92.3% | 53百万 +19.8% | -16百万 赤字 | 26百万 | 32百万 -58.1% | 548百万 +55.8% | 3.3百万 -88.8% | |
| 2025/03 | 50百万 -13.1% | 50百万 -6.9% | -27百万 赤字 | 39百万 +51.7% | 70百万 +116.5% | 562百万 +2.5% | 1.1百万 -66.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | -0.46百万 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | -0.7% | 30.2% | 4.8% | 19.6% | 1% | 3% | 4.2% |
| 2014/03 | 3.2% | 35.2% +5% | -0.4% 赤字 | -3.5% 赤字 | -0.6% 赤字 | 3.6% +0.6% | 5.9% +1.7% | |
| 2015/03 | 2% -1.2% | 36.3% +1.1% | -0.5% 赤字 | -5.8% 赤字 | -3.2% 赤字 | 3.1% -0.5% | 5.4% -0.5% | |
| 2016/03 | 3.8% +1.8% | 37.4% +1.1% | 2.4% | 32.9% | 4.8% | 5.6% +2.5% | 2.8% -2.6% | |
| 2017/03 | 6.6% +2.8% | 43% +5.6% | 2.5% +0.1% | 6.1% -26.8% | 0% | 5.4% -0.2% | 4.9% +2.1% | |
| 2018/03 | 4.6% -2% | 41.9% -1.1% | 3.3% +0.8% | 12.1% +6% | 0% | 5.4% ±0% | 1.8% -3.1% | |
| 2019/03 | 4% -0.6% | 44.4% +2.5% | 6.9% +3.6% | 13.5% +1.4% | -0.9% 赤字 | 6% +0.6% | 3.7% +1.9% | |
| 2020/03 | -12.5% 赤字 | 43.7% -0.7% | 8.5% +1.6% | 17.4% +3.9% | -3% 赤字 | 4.2% -1.8% | 1% -2.7% | |
| 2021/03 | -15% 赤字 | 37.2% -6.5% | 14.4% +5.9% | -119.1% 赤字 | -28.4% 赤字 | -13.2% 赤字 | 10.5% +9.5% | |
| 2022/03 | 11.7% | 36.2% -1% | 13.1% -1.3% | -79.3% 赤字 | -13.5% 赤字 | -1.6% 赤字 | -2.2% 赤字 | |
| 2023/03 | 10.8% -0.9% | 35.4% -0.8% | 6.1% -7% | -12.3% 赤字 | 8.7% | 6.9% | 12.1% | |
| 2024/03 | 18.6% +7.8% | 35.9% +0.5% | -3.6% 赤字 | 16.3% | 3.8% -4.9% | 9% +2.1% | 6.3% -5.8% | |
| 2025/03 | 15.7% -2.9% | 33.5% -2.4% | -6.9% 赤字 | 17.9% +1.6% | 8.7% +4.9% | 8.5% -0.5% | 2.3% -4% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | -1% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | 22百万 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 7.4百万 | 2.8百万 | 1.1百万 | 149百万 | 76百万 | 47百万 | - |
| 2014/03 | 14百万 +86.2% | - | - | 16百万 -89.6% | 26百万 -65.3% | 66百万 +40% | 15百万 | |
| 2015/03 | 13百万 -9.2% | - | 0.35百万 | 2.8百万 -81.8% | 38百万 +42.1% | 35百万 -47.6% | 2.4百万 -84% | |
| 2016/03 | 19百万 +49.9% | 0.77百万 | 7百万 +999.99% | 15百万 +439.5% | 1.4百万 -96.2% | 20百万 -41.3% | 1.7百万 -28.4% | |
| 2017/03 | 30百万 +56.9% | 30百万 +999.99% | 0.26百万 -96.3% | 6百万 -60.5% | 13百万 +795.8% | 15百万 -28.8% | 0.2百万 -88.1% | |
| 2018/03 | 53百万 +77.7% | 16百万 -48% | 4.5百万 +999.99% | 5.1百万 -15.8% | 17百万 +32.7% | 33百万 +124.2% | 164百万 +999.99% | |
| 2019/03 | 75百万 +42.5% | 1.8百万 -88.7% | 5百万 +11.7% | 61百万 +999.99% | 19百万 +9.5% | 52百万 +59.3% | 0.37百万 -99.8% | |
| 2020/03 | 17百万 -77% | 17百万 +847.7% | 0.22百万 -95.6% | 23百万 -63% | 7.7百万 -59.1% | 17百万 -68% | 41百万 +999.99% | |
| 2021/03 | 3.6百万 -79.2% | 190百万 +999.99% | - | 3.7百万 -83.7% | 3.2百万 -58.5% | 7.2百万 -56.6% | 4.3百万 -89.5% | |
| 2022/03 | 2百万 -43.5% | 6.6百万 -96.5% | 2.3百万 | 1.8百万 -51.2% | 0.26百万 -91.8% | 1.4百万 -80.7% | 1.5百万 -65.1% | |
| 2023/03 | 12百万 +495.5% | 3百万 -54.9% | 8.1百万 +245.1% | 1.2百万 -33.8% | - | 4百万 +187.3% | - | |
| 2024/03 | 6.1百万 -49.8% | 11百万 +259.8% | 7.8百万 -2.9% | 9.4百万 +692.4% | 5.4百万 | 8.3百万 +108% | 0.77百万 | |
| 2025/03 | 3.3百万 -46.1% | 15百万 +43.6% | - | 5.9百万 -37.3% | 1.3百万 -74.9% | 63百万 +654.8% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 0.38百万 | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 35 | 1 | 13 | 38 | 46 | 134 | 19 | |
| 2020/03 | 11 -68.6% | 1 ±0% | 12 -7.7% | 40 +5.3% | 44 -4.3% | 134 ±0% | 11 -42.1% | |
| 2021/03 | 12 +9.1% | 2 +100% | 17 +41.7% | 35 -12.5% | 29 -34.1% | 121 -9.7% | 14 +27.3% | |
| 2022/03 | 9 -25% | 3 +50% | 16 -5.9% | 31 -11.4% | 27 -6.9% | 113 -6.6% | 8 -42.9% | |
| 2023/03 | 8 -11.1% | 2 -33.3% | 11 -31.3% | 32 +3.2% | 25 -7.4% | 106 -6.2% | 6 -25% | |
| 2024/03 | 5 -37.5% | 2 ±0% | 14 +27.3% | 28 -12.5% | 29 +16% | 105 -0.9% | 1 -83.3% | |
| 2025/03 | 5 ±0% | 2 ±0% | 10 -28.6% | 31 +10.7% | 31 +6.9% | 117 +11.4% | 1 ±0% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 97 | 1 | 9 | 3 | 61 | 10 | 38 | |
| 2020/03 | 50 -48.5% | 1 ±0% | 10 +11.1% | 2 -33.3% | 59 -3.3% | 10 ±0% | 47 +23.7% | |
| 2021/03 | 31 -38% | - | 10 ±0% | - | 44 -25.4% | 7 -30% | 62 +31.9% | |
| 2022/03 | 31 ±0% | - | 9 -10% | - | 30 -31.8% | 5 -28.6% | 2 -96.8% | |
| 2023/03 | 42 +35.5% | - | 8 -11.1% | - | 33 +10% | 5 ±0% | 4 +100% | |
| 2024/03 | 30 -28.6% | - | 6 -25% | 1 | 36 +9.1% | 8 +60% | 5 +25% | |
| 2025/03 | 29 -3.3% | - | 4 -33.3% | - | 30 -16.7% | 11 +37.5% | 6 +20% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 18.4億 | 625百万 | 392百万 | 394百万 | 350百万 | 16.2億 | 132百万 |
| 2014/03 | 17.5億 -5% | 615百万 -1.7% | 320百万 -18.2% | 377百万 -4.2% | 272百万 -22.4% | 14.9億 -8.3% | 120百万 -8.7% | |
| 2015/03 | 16.6億 -5% | 596百万 -3% | 304百万 -5% | 316百万 -16.1% | 270百万 -0.5% | 14.1億 -5.6% | 137百万 +14.3% | |
| 2016/03 | 14.9億 -10% | 578百万 -3% | 291百万 -4.5% | 301百万 -4.9% | 194百万 -28.2% | 13.6億 -3.2% | 115百万 -16.2% | |
| 2017/03 | 13.5億 -9.7% | 585百万 +1.3% | 258百万 -11.2% | 299百万 -0.6% | 201百万 +3.3% | 11.9億 -12.3% | 113百万 -1.5% | |
| 2018/03 | 12.1億 -10.2% | 582百万 -0.5% | 233百万 -9.8% | 267百万 -10.7% | 197百万 -1.5% | 11.7億 -2.1% | 262百万 +130.9% | |
| 2019/03 | 11.4億 -5.8% | 567百万 -2.6% | 280百万 +20.4% | 309百万 +15.8% | 199百万 +0.7% | 10.9億 -6.7% | 299百万 +14.2% | |
| 2020/03 | 2.12億 -81.4% | 618百万 +8.9% | 253百万 -9.6% | 293百万 -5.2% | 131百万 -33.9% | 7.8億 -28.5% | 305百万 +2.1% | |
| 2021/03 | 1.6億 -24.6% | 724百万 +17.3% | 240百万 -5.3% | 196百万 -33.1% | 97百万 -26.4% | 6.95億 -10.9% | 152百万 -50.1% | |
| 2022/03 | 0.81億 -49.6% | 707百万 -2.4% | 264百万 +10.4% | 152百万 -22.2% | 97百万 +0.5% | 8.18億 +17.8% | 204百万 +33.8% | |
| 2023/03 | 0.9億 +11.9% | 684百万 -3.2% | 243百万 -7.9% | 149百万 -2.1% | 113百万 +16.1% | 12.1億 +47.8% | 154百万 -24.7% | |
| 2024/03 | 0.94億 +4% | 669百万 -2.1% | 230百万 -5.5% | 135百万 -9.5% | 131百万 +15.7% | 11.6億 -4.2% | 148百万 -3.8% | |
| 2025/03 | 0.85億 -9.1% | 658百万 -1.7% | 171百万 -25.6% | 150百万 +11.1% | 81百万 -37.9% | 13億 +12% | 128百万 -13.2% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | 130百万 +1.3% | |
| 科目 | 年度 | 温浴施設事業 | 不動産賃貸事業 | アウトドア用品事業 | みやげ製造事業 | みやげ小売事業 | みやげ卸売事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - | 21百万 | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | 57百万 +169.3% | 9.5百万 | - | |
| 2015/03 | - | - | - | 23百万 | 7.1百万 -87.5% | 2.8百万 -70.7% | 11百万 | |
| 2016/03 | - | - | 1.9百万 | - | 11百万 +52.5% | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | 12百万 | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | 8.6百万 -25.2% | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | 21百万 +137.9% | - | - | |
| 2021/03 | - | 9.6百万 | - | 45百万 | 6.6百万 -68.1% | 13百万 | 74百万 | |
| 2022/03 | - | - | - | - | 0.63百万 -90.3% | - | 27百万 -63.3% | |
| 2023/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | 9.8百万 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 温浴施設事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 3.95億 | 4.52億 | 4.24億 | 5.18億 | 17.9億 |
| 2015/03 | 3.8億 -3.7% | 4.29億 -5% | 4.23億 -0.1% | 4.9億 -5.4% | 17.2億 -3.7% | |
| 2016/03 | 3.86億 +1.6% | 4.41億 +2.8% | 4.33億 +2.3% | 4.66億 -5% | 17.3億 +0.2% | |
| 2017/03 | 3.99億 +3.2% | 4.38億 -0.7% | 4.27億 -1.3% | 4.85億 +4.2% | 17.5億 +1.3% | |
| 2018/03 | 3.81億 -4.3% | 4.26億 -2.8% | 4.15億 -3% | 4.71億 -3% | 16.9億 -3.2% | |
| 2019/03 | 3.71億 -2.8% | 4.21億 -1.2% | 4.14億 ±-0% | 4.7億 -0.1% | 16.8億 -1% | |
| 2020/03 | 3.56億 -3.9% | 0.46億 -89.1% | 0.76億 -81.7% | 0.82億 -82.7% | 5.59億 -66.6% | |
| 2021/03 | 0.25億 -92.9% | 0.52億 +14.7% | 0.58億 -23.8% | 0.61億 -24.7% | 1.97億 -64.8% | |
| 2022/03 | 0.48億 +90.3% | 0.51億 -2.1% | 0.66億 +14.9% | 0.72億 +18% | 2.38億 +21% | |
| 2023/03 | 0.64億 +34.5% | 0.59億 +14.6% | 0.75億 +12.8% | 0.78億 +7.4% | 2.76億 +15.9% | |
| 2024/03 | 0.67億 +4.5% | 0.7億 +19.1% | 0.78億 +4% | 0.92億 +18.8% | 3.08億 +11.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -20百万 | 25百万 | -9.6百万 | 62百万 | 57百万 |
| 2015/03 | -31百万 赤字 | 2.8百万 -88.5% | 7.8百万 | 55百万 -11.3% | 35百万 -39.5% | |
| 2016/03 | -24百万 赤字 | 25百万 +774.7% | 16百万 +100.2% | 48百万 -12.8% | 65百万 +87.2% | |
| 2017/03 | 4.3百万 | 31百万 +22.7% | 20百万 +28.9% | 60百万 +25.1% | 115百万 +77.6% | |
| 2018/03 | -16百万 赤字 | 23百万 -24.2% | 20百万 -1.9% | 50百万 -16% | 77百万 -32.9% | |
| 2019/03 | -11百万 赤字 | 23百万 +0.5% | 3.7百万 -81.4% | 51百万 +1.3% | 67百万 -13.8% | |
| 2020/03 | -50百万 赤字 | -25百万 赤字 | -2.1百万 赤字 | 7.1百万 -86.2% | -70百万 赤字 | |
| 2021/03 | -25百万 赤字 | -8.5百万 赤字 | 2.4百万 | 1.6百万 -77% | -29百万 赤字 | |
| 2022/03 | -3.3百万 赤字 | 3.8百万 | 11百万 +343% | 16百万 +910.5% | 28百万 | |
| 2023/03 | 7.6百万 | 2百万 -49.1% | 4.3百万 -60.3% | 16百万 -2.5% | 30百万 +7.2% | |
| 2024/03 | 5.1百万 -32.9% | 10百万 +430.2% | 15百万 +240.6% | 27百万 +70.3% | 57百万 +92.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -5.1% | 5.5% | -2.3% | 12% | 3.2% |
| 2015/03 | -8.2% 赤字 | 0.7% -4.8% | 1.8% | 11.2% -0.8% | 2% -1.2% | |
| 2016/03 | -6.1% 赤字 | 5.6% +4.9% | 3.6% +1.8% | 10.3% -0.9% | 3.8% +1.8% | |
| 2017/03 | 1.1% | 7% +1.4% | 4.7% +1.1% | 12.4% +2.1% | 6.6% +2.8% | |
| 2018/03 | -4.2% 赤字 | 5.4% -1.6% | 4.8% +0.1% | 10.7% -1.7% | 4.6% -2% | |
| 2019/03 | -3.1% 赤字 | 5.5% +0.1% | 0.9% -3.9% | 10.9% +0.2% | 4% -0.6% | |
| 2020/03 | -14.1% 赤字 | -54% 赤字 | -2.8% 赤字 | 8.6% -2.3% | -12.5% 赤字 | |
| 2021/03 | -99.6% 赤字 | -16.2% 赤字 | 4.2% | 2.6% -6% | -15% 赤字 | |
| 2022/03 | -6.8% 赤字 | 7.5% | 16.3% +12.1% | 22.7% +20.1% | 11.7% | |
| 2023/03 | 11.7% | 3.3% -4.2% | 5.7% -10.6% | 20.6% -2.1% | 10.8% -0.9% | |
| 2024/03 | 7.5% -4.2% | 14.8% +11.5% | 18.8% +13.1% | 29.5% +8.9% | 18.6% +7.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産賃貸事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 28百万 | 28百万 | 28百万 | 29百万 | 113百万 |
| 2015/03 | 28百万 +0.2% | 28百万 -0.2% | 28百万 +0.7% | 29百万 ±0% | 113百万 +0.2% | |
| 2016/03 | 26百万 -5.4% | 28百万 -1% | 27百万 -3.7% | 27百万 -6.3% | 108百万 -4.1% | |
| 2017/03 | 26百万 -0.7% | 27百万 -1.1% | 28百万 +1.3% | 27百万 +0.8% | 108百万 +0.1% | |
| 2018/03 | 27百万 +2.1% | 28百万 +0.9% | 28百万 +0.3% | 27百万 -0.9% | 109百万 +0.6% | |
| 2019/03 | 26百万 -0.9% | 27百万 -2.7% | 27百万 -3.7% | 27百万 -0.7% | 107百万 -2% | |
| 2020/03 | 26百万 +0.4% | 27百万 +0.6% | 27百万 +2.3% | 27百万 +0.6% | 108百万 +1% | |
| 2021/03 | 25百万 -6.5% | 28百万 +2.4% | 29百万 +6% | 29百万 +6.4% | 110百万 +2.1% | |
| 2022/03 | 29百万 +15.8% | 31百万 +10.7% | 32百万 +10.3% | 32百万 +12.3% | 123百万 +12.2% | |
| 2023/03 | 32百万 +9.9% | 31百万 +2.9% | 31百万 -2.6% | 32百万 -1.2% | 126百万 +2% | |
| 2024/03 | 37百万 +16% | 37百万 +18.4% | 37百万 +19.9% | 38百万 +18.4% | 149百万 +18.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 9.1百万 | 10百万 | 9.6百万 | 11百万 | 40百万 |
| 2015/03 | 9.4百万 +3.1% | 11百万 +3.7% | 9.9百万 +3.5% | 11百万 +2.1% | 41百万 +3.1% | |
| 2016/03 | 4.3百万 -54.6% | 12百万 +14% | 12百万 +20.7% | 12百万 +10.4% | 40百万 -1.1% | |
| 2017/03 | 6.9百万 +62.2% | 16百万 +28.8% | 13百万 +7.9% | 11百万 -8.1% | 47百万 +15.1% | |
| 2018/03 | 9.9百万 +43.5% | 13百万 -18.3% | 11百万 -13.7% | 12百万 +6.4% | 46百万 -1.9% | |
| 2019/03 | 11百万 +10.7% | 11百万 -9.8% | 11百万 -1.4% | 14百万 +17% | 47百万 +3.7% | |
| 2020/03 | 12百万 +10.1% | 14百万 +18.8% | 9.7百万 -12% | 12百万 -15.7% | 47百万 -0.5% | |
| 2021/03 | 6.7百万 -44.7% | 11百万 -18.2% | 10百万 +6.5% | 13百万 +9.3% | 41百万 -13.1% | |
| 2022/03 | 10百万 +53.8% | 12百万 +5.3% | 9.7百万 -5.4% | 13百万 +1.1% | 45百万 +9.2% | |
| 2023/03 | 11百万 +8.3% | 12百万 -2% | 8.9百万 -9% | 13百万 +1.2% | 45百万 -0.2% | |
| 2024/03 | 13百万 +20.4% | 14百万 +18.8% | 13百万 +43.2% | 14百万 +4.4% | 53百万 +19.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 32.8% | 36.6% | 34% | 37.4% | 35.2% |
| 2015/03 | 33.8% +1% | 38.1% +1.5% | 35% +1% | 38.2% +0.8% | 36.3% +1.1% | |
| 2016/03 | 16.2% -17.6% | 43.8% +5.7% | 43.8% +8.8% | 45% +6.8% | 37.4% +1.1% | |
| 2017/03 | 26.5% +10.3% | 57% +13.2% | 46.7% +2.9% | 41% -4% | 43% +5.6% | |
| 2018/03 | 37.3% +10.8% | 46.2% -10.8% | 40.2% -6.5% | 44% +3% | 41.9% -1.1% | |
| 2019/03 | 41.6% +4.3% | 42.8% -3.4% | 41.1% +0.9% | 51.8% +7.8% | 44.4% +2.5% | |
| 2020/03 | 45.7% +4.1% | 50.6% +7.8% | 35.4% -5.7% | 43.4% -8.4% | 43.7% -0.7% | |
| 2021/03 | 27% -18.7% | 40.4% -10.2% | 35.6% +0.2% | 44.6% +1.2% | 37.2% -6.5% | |
| 2022/03 | 35.9% +8.9% | 38.4% -2% | 30.5% -5.1% | 40.1% -4.5% | 36.2% -1% | |
| 2023/03 | 35.4% -0.5% | 36.6% -1.8% | 28.5% -2% | 41.1% +1% | 35.4% -0.8% | |
| 2024/03 | 36.7% +1.3% | 36.7% +0.1% | 34% +5.5% | 36.2% -4.9% | 35.9% +0.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アウトドア用品事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 208百万 | 200百万 | 124百万 | 130百万 | 662百万 |
| 2015/03 | 181百万 -13% | 191百万 -4.2% | 135百万 +8.9% | 150百万 +15% | 657百万 -0.7% | |
| 2016/03 | 171百万 -5.8% | 183百万 -4.5% | 124百万 -7.8% | 116百万 -22.6% | 594百万 -9.7% | |
| 2017/03 | 170百万 -0.7% | 185百万 +0.9% | 112百万 -9.6% | 114百万 -1.4% | 581百万 -2.2% | |
| 2018/03 | 164百万 -3.6% | 174百万 -5.5% | 112百万 -0.2% | 110百万 -3.4% | 560百万 -3.5% | |
| 2019/03 | 158百万 -3.4% | 172百万 -1.1% | 125百万 +11.2% | 115百万 +4.3% | 570百万 +1.8% | |
| 2020/03 | 176百万 +11.3% | 180百万 +4.3% | 138百万 +10.3% | 129百万 +12.4% | 623百万 +9.2% | |
| 2021/03 | 164百万 -6.6% | 213百万 +18.3% | 171百万 +24.2% | 149百万 +14.8% | 696百万 +11.8% | |
| 2022/03 | 195百万 +18.8% | 210百万 -1.2% | 154百万 -10% | 135百万 -9% | 694百万 -0.3% | |
| 2023/03 | 158百万 -19.2% | 172百万 -18.2% | 117百万 -23.8% | 106百万 -21.9% | 553百万 -20.4% | |
| 2024/03 | 123百万 -22.2% | 118百万 -31.4% | 99百万 -15.8% | 97百万 -8.5% | 436百万 -21.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 14百万 | 5.9百万 | -6.9百万 | -16百万 | -2.8百万 |
| 2015/03 | 15百万 +4.5% | 8.8百万 +50.1% | -1.2百万 赤字 | -26百万 赤字 | -3.3百万 赤字 | |
| 2016/03 | 9.9百万 -32.6% | 14百万 +59.6% | -0.12百万 赤字 | -9.5百万 赤字 | 14百万 | |
| 2017/03 | 16百万 +67% | 9.7百万 -30.8% | -1.8百万 赤字 | -9.9百万 赤字 | 15百万 +1.6% | |
| 2018/03 | 17百万 +1.1% | 9.9百万 +1.2% | 1.2百万 | -9.4百万 赤字 | 18百万 +26.3% | |
| 2019/03 | 13百万 -21.5% | 18百万 +78.6% | 9.2百万 +671% | -0.67百万 赤字 | 39百万 +113.7% | |
| 2020/03 | 19百万 +43.7% | 20百万 +13.1% | 13百万 +45.5% | 0.67百万 | 53百万 +34.6% | |
| 2021/03 | 28百万 +46.5% | 39百万 +95.3% | 24百万 +82.8% | 9百万 +999.99% | 100百万 +89.4% | |
| 2022/03 | 34百万 +22.9% | 35百万 -9.3% | 18百万 -25.2% | 3.5百万 -61.5% | 91百万 -9% | |
| 2023/03 | 19百万 -44.5% | 17百万 -50.5% | 7.2百万 -60.6% | -9.9百万 赤字 | 34百万 -63.1% | |
| 2024/03 | 2.9百万 -84.3% | -0.34百万 赤字 | -3.6百万 赤字 | -15百万 赤字 | -16百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 6.7% | 2.9% | -5.5% | -12.2% | -0.4% |
| 2015/03 | 8.1% +1.4% | 4.6% +1.7% | -0.9% 赤字 | -17.1% 赤字 | -0.5% 赤字 | |
| 2016/03 | 5.8% -2.3% | 7.7% +3.1% | -0.1% 赤字 | -8.2% 赤字 | 2.4% | |
| 2017/03 | 9.7% +3.9% | 5.3% -2.4% | -1.6% 赤字 | -8.7% 赤字 | 2.5% +0.1% | |
| 2018/03 | 10.2% +0.5% | 5.7% +0.4% | 1.1% | -8.5% 赤字 | 3.3% +0.8% | |
| 2019/03 | 8.3% -1.9% | 10.2% +4.5% | 7.4% +6.3% | -0.6% 赤字 | 6.9% +3.6% | |
| 2020/03 | 10.7% +2.4% | 11.1% +0.9% | 9.7% +2.3% | 0.5% | 8.5% +1.6% | |
| 2021/03 | 16.8% +6.1% | 18.3% +7.2% | 14.3% +4.6% | 6.1% +5.6% | 14.4% +5.9% | |
| 2022/03 | 17.3% +0.5% | 16.8% -1.5% | 11.9% -2.4% | 2.6% -3.5% | 13.1% -1.3% | |
| 2023/03 | 11.9% -5.4% | 10.2% -6.6% | 6.2% -5.7% | -9.4% 赤字 | 6.1% -7% | |
| 2024/03 | 2.4% -9.5% | -0.3% 赤字 | -3.6% 赤字 | -15.3% 赤字 | -3.6% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| みやげ製造事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2016/03 | - | - | - | 38百万 | 90百万 |
| 2017/03 | 44百万 | 77百万 | 54百万 | 40百万 +4.7% | 216百万 +140.4% | |
| 2018/03 | 50百万 +11.9% | 74百万 -3.3% | 53百万 -2.3% | 33百万 -17.3% | 210百万 -2.5% | |
| 2019/03 | 46百万 -7.8% | 69百万 -7.4% | 57百万 +8% | 33百万 -1.4% | 205百万 -2.6% | |
| 2020/03 | 55百万 +19.5% | 70百万 +1.8% | 68百万 +18.5% | 25百万 -25.3% | 217百万 +6.1% | |
| 2021/03 | 11百万 -80.5% | 20百万 -71.5% | 40百万 -41.1% | 6.1百万 -75.3% | 77百万 -64.7% | |
| 2022/03 | 13百万 +19.5% | 17百万 -15.9% | 37百万 -7.9% | 15百万 +141% | 81百万 +5.6% | |
| 2023/03 | 29百万 +128.9% | 40百万 +141% | 38百万 +2.8% | 24百万 +67.1% | 132百万 +62.8% | |
| 2024/03 | 34百万 +16.2% | 50百万 +23% | 43百万 +12.8% | 32百万 +30.6% | 158百万 +20% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -8.4百万 | 17百万 | 0.38百万 | -25百万 | -16百万 |
| 2015/03 | -8.7百万 赤字 | 10百万 -42.3% | -3.8百万 赤字 | -24百万 赤字 | -27百万 赤字 | |
| 2016/03 | 15百万 | 29百万 +191.9% | -1.1百万 赤字 | -14百万 赤字 | 30百万 | |
| 2017/03 | -7.5百万 赤字 | 23百万 -19.9% | 3百万 | -5.6百万 赤字 | 13百万 -55.2% | |
| 2018/03 | -1.7百万 赤字 | 39百万 +66.3% | 14百万 +373.4% | -26百万 赤字 | 25百万 +91.5% | |
| 2019/03 | 7百万 | 42百万 +8.6% | -0.29百万 赤字 | -21百万 赤字 | 28百万 +8.5% | |
| 2020/03 | 14百万 +107.5% | 29百万 -32.2% | 14百万 | -19百万 赤字 | 38百万 +37.4% | |
| 2021/03 | -43百万 赤字 | -17百万 赤字 | 0.62百万 -95.6% | -31百万 赤字 | -91百万 赤字 | |
| 2022/03 | -19百万 赤字 | -19百万 赤字 | -8.9百万 赤字 | -17百万 赤字 | -64百万 赤字 | |
| 2023/03 | 0.31百万 | -0.27百万 赤字 | -3.7百万 赤字 | -12百万 赤字 | -16百万 赤字 | |
| 2024/03 | 5.5百万 +999.99% | 17百万 | 8.3百万 | -4.6百万 赤字 | 26百万 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -6.6% | 11.3% | 0.3% | -42.3% | -3.5% |
| 2015/03 | -7.9% 赤字 | 6.2% -5.1% | -3.4% 赤字 | -31.5% 赤字 | -5.8% 赤字 | |
| 2016/03 | 9.9% | 14.5% +8.3% | -0.9% 赤字 | -35.8% 赤字 | 32.9% | |
| 2017/03 | -17% 赤字 | 30.5% +16% | 5.6% | -14% 赤字 | 6.1% -26.8% | |
| 2018/03 | -3.5% 赤字 | 52.4% +21.9% | 27% +21.4% | -78.3% 赤字 | 12.1% +6% | |
| 2019/03 | 15.2% | 61.4% +9% | -0.5% 赤字 | -65% 赤字 | 13.5% +1.4% | |
| 2020/03 | 26.5% +11.3% | 40.9% -20.5% | 20.6% | -78.2% 赤字 | 17.4% +3.9% | |
| 2021/03 | -408.4% 赤字 | -87.3% 赤字 | 1.5% -19.1% | -513.1% 赤字 | -119.1% 赤字 | |
| 2022/03 | -151.9% 赤字 | -112.8% 赤字 | -24% 赤字 | -117.4% 赤字 | -79.3% 赤字 | |
| 2023/03 | 1.1% | -0.7% 赤字 | -9.8% 赤字 | -51.2% 赤字 | -12.3% 赤字 | |
| 2024/03 | 16.2% +15.1% | 33.5% | 19.4% | -14.4% 赤字 | 16.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| みやげ小売事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 4.48億 | 6.58億 | 4.53億 | 4.03億 | 19.6億 |
| 2015/03 | 3.79億 -15.4% | 5.53億 -15.9% | 4.25億 -6% | 3.66億 -9.2% | 17.2億 -12.2% | |
| 2016/03 | 4.91億 +29.6% | 4.84億 -12.5% | 3.68億 -13.4% | 3.3億 -9.7% | 16.7億 -2.9% | |
| 2017/03 | 2.87億 -41.5% | 3.98億 -17.8% | 3.1億 -15.8% | 3.05億 -7.6% | 13億 -22.3% | |
| 2018/03 | 3.02億 +5.1% | 4.1億 +3.1% | 3.32億 +6.9% | 3.25億 +6.5% | 13.7億 +5.3% | |
| 2019/03 | 2.92億 -3.4% | 4.01億 -2.1% | 3.25億 -2% | 3.06億 -5.8% | 13.2億 -3.3% | |
| 2020/03 | 2.76億 -5.5% | 3.43億 -14.6% | 2.51億 -22.7% | 2.35億 -23.2% | 11億 -16.5% | |
| 2021/03 | 0.36億 -86.9% | 1.39億 -59.5% | 2.11億 -16% | 0.89億 -62.2% | 4.75億 -57% | |
| 2022/03 | 0.85億 +135.2% | 1.07億 -22.6% | 1.65億 -22% | 1.08億 +21.1% | 4.65億 -2.1% | |
| 2023/03 | 2.9億 +240.4% | 2.13億 +98.5% | 2.14億 +29.7% | 1.75億 +62.4% | 8.92億 +91.8% | |
| 2024/03 | 2億 -31% | 2.58億 +21.3% | 2.14億 +0.4% | 1.75億 +0.5% | 8.48億 -4.8% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -32百万 | 53百万 | -5.7百万 | -27百万 | -13百万 |
| 2015/03 | -37百万 赤字 | 26百万 -50.7% | -8.9百万 赤字 | -36百万 赤字 | -56百万 赤字 | |
| 2016/03 | 56百万 | 33百万 +27.9% | 16百万 | -25百万 赤字 | 80百万 | |
| 2017/03 | -4.2百万 赤字 | 26百万 -22% | 1.2百万 -92.8% | -22百万 赤字 | 0.61百万 -99.2% | |
| 2018/03 | -2.2百万 赤字 | 21百万 -20% | 5.2百万 +351.3% | -24百万 赤字 | 65,000 -89.3% | |
| 2019/03 | -13百万 赤字 | 22百万 +5.8% | 96,000 -98.2% | -21百万 赤字 | -12百万 赤字 | |
| 2020/03 | -9.1百万 赤字 | 25百万 +11.9% | -21百万 赤字 | -27百万 赤字 | -33百万 赤字 | |
| 2021/03 | -72百万 赤字 | -32百万 赤字 | 6.8百万 | -37百万 赤字 | -135百万 赤字 | |
| 2022/03 | -30百万 赤字 | -19百万 赤字 | -1.3百万 赤字 | -12百万 赤字 | -63百万 赤字 | |
| 2023/03 | 52百万 | 12百万 | 23百万 | -9.9百万 赤字 | 77百万 | |
| 2024/03 | 7.6百万 -85.4% | 27百万 +121.7% | 6.8百万 -70.2% | -9.3百万 赤字 | 32百万 -58.1% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -7.2% | 8% | -1.3% | -6.8% | -0.6% |
| 2015/03 | -9.6% 赤字 | 4.7% -3.3% | -2.1% 赤字 | -9.9% 赤字 | -3.2% 赤字 | |
| 2016/03 | 11.4% | 6.9% +2.2% | 4.4% | -7.6% 赤字 | 4.8% | |
| 2017/03 | -1.5% 赤字 | 6.5% -0.4% | 0.4% -4% | -7.3% 赤字 | 0% | |
| 2018/03 | -0.7% 赤字 | 5.1% -1.4% | 1.6% +1.2% | -7.3% 赤字 | 0% | |
| 2019/03 | -4.6% 赤字 | 5.5% +0.4% | 0% | -6.8% 赤字 | -0.9% 赤字 | |
| 2020/03 | -3.3% 赤字 | 7.2% +1.7% | -8.4% 赤字 | -11.6% 赤字 | -3% 赤字 | |
| 2021/03 | -198.8% 赤字 | -23.3% 赤字 | 3.2% | -41.8% 赤字 | -28.4% 赤字 | |
| 2022/03 | -35.6% 赤字 | -17.8% 赤字 | -0.8% 赤字 | -10.9% 赤字 | -13.5% 赤字 | |
| 2023/03 | 17.9% | 5.8% | 10.7% | -5.7% 赤字 | 8.7% | |
| 2024/03 | 3.8% -14.1% | 10.6% +4.8% | 3.2% -7.5% | -5.3% 赤字 | 3.8% -4.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| みやげ卸売事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 17.2億 | 22.8億 | 17.2億 | 12.2億 | 69.4億 |
| 2015/03 | 16.4億 -4.7% | 21.6億 -5.2% | 16.3億 -5.4% | 12億 -2.3% | 66.2億 -4.6% | |
| 2016/03 | 16.8億 +2.6% | 22.1億 +2.4% | 14.8億 -9.1% | 11.6億 -2.9% | 65.4億 -1.3% | |
| 2017/03 | 15.5億 -8.1% | 19.9億 -10% | 15億 +1.1% | 11.2億 -3.4% | 61.6億 -5.8% | |
| 2018/03 | 15.4億 -0.3% | 19.6億 -1.2% | 14.9億 -0.4% | 10.8億 -4.1% | 60.7億 -1.3% | |
| 2019/03 | 15.5億 +0.2% | 19.9億 +1.3% | 15.7億 +5.3% | 11.2億 +3.9% | 62.2億 +2.4% | |
| 2020/03 | 16.9億 +9.2% | 19.7億 -0.8% | 15.2億 -3.4% | 8.74億 -21.8% | 60.5億 -2.8% | |
| 2021/03 | 2.97億 -82.4% | 7.73億 -60.8% | 11.4億 -25.1% | 4.49億 -48.6% | 26.6億 -56.1% | |
| 2022/03 | 6.78億 +127.9% | 8.37億 +8.2% | 11.6億 +2.1% | 6.33億 +41% | 33.1億 +24.5% | |
| 2023/03 | 12.5億 +85.1% | 13.9億 +65.7% | 14.4億 +24.1% | 10.3億 +63.2% | 51.1億 +54.6% | |
| 2024/03 | 15.6億 +24.5% | 18.1億 +30.6% | 15.7億 +9.3% | 11.2億 +8.2% | 60.6億 +18.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 65百万 | 176百万 | 45百万 | -34百万 | 252百万 |
| 2015/03 | 50百万 -21.9% | 158百万 -10.2% | 42百万 -7.2% | -43百万 赤字 | 207百万 -17.9% | |
| 2016/03 | 62百万 +22% | 222百万 +40.3% | 62百万 +48.3% | 21百万 | 367百万 +77% | |
| 2017/03 | 89百万 +45% | 145百万 -34.5% | 95百万 +53.8% | 3.5百万 -83.3% | 334百万 -9% | |
| 2018/03 | 90百万 +0.6% | 178百万 +22.5% | 82百万 -14.5% | -22百万 赤字 | 328百万 -1.8% | |
| 2019/03 | 92百万 +2.1% | 168百万 -5.8% | 115百万 +40.5% | -2.6百万 赤字 | 372百万 +13.4% | |
| 2020/03 | 110百万 +19.7% | 179百万 +6.4% | 82百万 -28.6% | -114百万 赤字 | 256百万 -31.2% | |
| 2021/03 | -229百万 赤字 | -33百万 赤字 | 41百万 -50% | -129百万 赤字 | -350百万 赤字 | |
| 2022/03 | -57百万 赤字 | -6.9百万 赤字 | 70百万 +71.2% | -58百万 赤字 | -52百万 赤字 | |
| 2023/03 | 86百万 | 115百万 | 115百万 +64% | 35百万 | 352百万 | |
| 2024/03 | 166百万 +91.7% | 214百万 +85.5% | 139百万 +20.6% | 30百万 -15.1% | 548百万 +55.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.7% | 7.7% | 2.6% | -2.7% | 3.6% |
| 2015/03 | 3.1% -0.6% | 7.3% -0.4% | 2.6% ±0% | -3.6% 赤字 | 3.1% -0.5% | |
| 2016/03 | 3.7% +0.6% | 10% +2.7% | 4.2% +1.6% | 1.8% | 5.6% +2.5% | |
| 2017/03 | 5.8% +2.1% | 7.3% -2.7% | 6.4% +2.2% | 0.3% -1.5% | 5.4% -0.2% | |
| 2018/03 | 5.8% ±0% | 9.1% +1.8% | 5.5% -0.9% | -2% 赤字 | 5.4% ±0% | |
| 2019/03 | 5.9% +0.1% | 8.4% -0.7% | 7.3% +1.8% | -0.2% 赤字 | 6% +0.6% | |
| 2020/03 | 6.5% +0.6% | 9.1% +0.7% | 5.4% -1.9% | -13.1% 赤字 | 4.2% -1.8% | |
| 2021/03 | -76.9% 赤字 | -4.3% 赤字 | 3.6% -1.8% | -28.7% 赤字 | -13.2% 赤字 | |
| 2022/03 | -8.4% 赤字 | -0.8% 赤字 | 6% +2.4% | -9.2% 赤字 | -1.6% 赤字 | |
| 2023/03 | 6.9% | 8.3% | 8% +2% | 3.4% | 6.9% | |
| 2024/03 | 10.6% +3.7% | 11.8% +3.5% | 8.8% +0.8% | 2.6% -0.8% | 9% +2.1% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 155百万 | 157百万 | 142百万 | 116百万 | 569百万 |
| 2015/03 | 174百万 +12.3% | 145百万 -7.3% | 154百万 +8.2% | 125百万 +7.9% | 597百万 +5% | |
| 2016/03 | 150百万 -14% | 133百万 -8.2% | 155百万 +0.7% | 124百万 -0.6% | 561百万 -6% | |
| 2017/03 | 141百万 -5.4% | 134百万 +0.4% | 138百万 -10.7% | 118百万 -5.1% | 531百万 -5.4% | |
| 2018/03 | 134百万 -5.2% | 128百万 -4.6% | 136百万 -1.7% | 99百万 -16% | 496百万 -6.6% | |
| 2019/03 | 104百万 -22.5% | 104百万 -18.3% | 114百万 -15.9% | 88百万 -11.4% | 410百万 -17.4% | |
| 2020/03 | 114百万 +9.7% | 107百万 +3% | 112百万 -2.2% | 98百万 +12% | 431百万 +5.2% | |
| 2021/03 | 98百万 -13.8% | 108百万 +0.3% | -14百万 赤字 | 181百万 +83.7% | 373百万 -13.5% | |
| 2022/03 | 116百万 +18% | 114百万 +6.1% | 72百万 | 36百万 -80.3% | 337百万 -9.5% | |
| 2023/03 | 79百万 -31.4% | 45百万 -60.3% | 79百万 +9.5% | 39百万 +9.3% | 242百万 -28.2% | |
| 2024/03 | 12百万 -84.8% | 18百万 -60.6% | 11百万 -85.4% | 10百万 -74.2% | 51百万 -78.8% | |
| 2025/03 | 11百万 -5.5% | 19百万 +3.8% | 10百万 -12% | 8.4百万 -16.2% | 48百万 -5.8% | |
| 2026/03 | 9.3百万 -18.6% | 18百万 -4.2% | 10百万 +3.7% | 8百万 -4.6% | 46百万 -6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 10百万 | 19百万 | 8.2百万 | -4.3百万 | 34百万 |
| 2015/03 | 11百万 +9.3% | 15百万 -22.8% | 17百万 +105.1% | -11百万 赤字 | 32百万 -3.5% | |
| 2016/03 | 3.6百万 -67.9% | 9百万 -39.3% | 6.2百万 -63.1% | -3百万 赤字 | 16百万 -50.7% | |
| 2017/03 | 2.3百万 -37.2% | 19百万 +111.1% | 15百万 +134.2% | -9.8百万 赤字 | 26百万 +64% | |
| 2018/03 | 10百万 +336.6% | 11百万 -43.3% | 8.6百万 -41% | -20百万 赤字 | 9.1百万 -65.4% | |
| 2019/03 | 0.47百万 -95.3% | 12百万 +8% | 5.9百万 -31.7% | -2.7百万 赤字 | 15百万 +68.9% | |
| 2020/03 | 1.5百万 +227.9% | 1.7百万 -85.6% | 6.3百万 +7.4% | -5.3百万 赤字 | 4.2百万 -72.4% | |
| 2021/03 | -12百万 赤字 | -4.4百万 赤字 | 38百万 +502.9% | 17百万 | 39百万 +828.8% | |
| 2022/03 | 5.7百万 | -1.7百万 赤字 | 4.2百万 -89% | -16百万 赤字 | -7.6百万 赤字 | |
| 2023/03 | 15百万 +160% | -4.1百万 赤字 | 19百万 +357.1% | -0.63百万 赤字 | 29百万 | |
| 2024/03 | -0.95百万 赤字 | 5.2百万 | -0.8百万 赤字 | -0.18百万 赤字 | 3.3百万 -88.8% | |
| 2025/03 | -2.5百万 赤字 | 5.5百万 +6.4% | -1.6百万 赤字 | -0.34百万 赤字 | 1.1百万 -66.5% | |
| 2026/03 | -3.1百万 赤字 | 4.1百万 -25% | -0.66百万 赤字 | -0.83百万 赤字 | -0.46百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 6.7% | 12.3% | 5.8% | -3.7% | 5.9% |
| 2015/03 | 6.5% -0.2% | 10.3% -2% | 11% +5.2% | -8.6% 赤字 | 5.4% -0.5% | |
| 2016/03 | 2.4% -4.1% | 6.8% -3.5% | 4% -7% | -2.4% 赤字 | 2.8% -2.6% | |
| 2017/03 | 1.6% -0.8% | 14.3% +7.5% | 10.6% +6.6% | -8.3% 赤字 | 4.9% +2.1% | |
| 2018/03 | 7.5% +5.9% | 8.5% -5.8% | 6.4% -4.2% | -20.6% 赤字 | 1.8% -3.1% | |
| 2019/03 | 0.5% -7% | 11.2% +2.7% | 5.2% -1.2% | -3.1% 赤字 | 3.7% +1.9% | |
| 2020/03 | 1.4% +0.9% | 1.6% -9.6% | 5.7% +0.5% | -5.4% 赤字 | 1% -2.7% | |
| 2021/03 | -12.1% 赤字 | -4.1% 赤字 | - | 9.5% | 10.5% +9.5% | |
| 2022/03 | 4.9% | -1.5% 赤字 | 5.9% | -44.1% 赤字 | -2.2% 赤字 | |
| 2023/03 | 18.6% +13.7% | -9% 赤字 | 24.5% +18.6% | -1.6% 赤字 | 12.1% | |
| 2024/03 | -7.8% 赤字 | 29% | -7% 赤字 | -1.8% 赤字 | 6.3% -5.8% | |
| 2025/03 | -21.7% 赤字 | 29.7% +0.7% | -16% 赤字 | -4% 赤字 | 2.3% -4% | |
| 2026/03 | -33.4% 赤字 | 23.3% -6.4% | -6.3% 赤字 | -10.4% 赤字 | -1% 赤字 | |