尾家産業(7481)の損益計算書
- 【提出】
- 2017年2月13日 10:42
- 【資料】
- 四半期報告書-第57期第3四半期(平成28年10月1日-平成28年12月31日)
- 【短信】
- 平成29年3月期第3四半期決算短信〔日本基準〕(非連結)
- 【閲覧】
- 損益
- 貸借
個別決算
| 勘定科目 | 自 2015年4月1日 至 2015年12月31日 | 自 2016年4月1日 至 2016年12月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 66,102,099 | 69,799,963 |
| 売上原価 | 56,151,200 | 59,044,078 |
| 商品期首たな卸高 | 2,292,063 | 2,559,770 |
| 当期商品仕入高 | 57,277,958 | 60,270,197 |
| 商品期末たな卸高 | 3,418,821 | 3,785,888 |
| 売上総利益 | 9,950,899 | 10,755,885 |
| 販売費及び一般管理費 | 9,415,785 | 10,180,177 |
| 全事業営業利益 | 535,114 | 575,707 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 4,218 | 4,173 |
| 受取配当金 | 11,322 | 12,021 |
| 受取賃貸料 | 24,406 | 29,270 |
| 雑収入 | 16,811 | 33,794 |
| 営業外収益計 | 56,758 | 79,259 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 3,021 | 2,663 |
| 支払補償費 | - | 4,363 |
| 雑損失 | 1,690 | 6,580 |
| 営業外費用計 | 4,712 | 13,607 |
| 当期経常利益 | 587,160 | 641,360 |
| 特別利益 | ||
| 投資有価証券売却益 | 207 | - |
| 特別利益計 | 207 | - |
| 特別損失 | ||
| 固定資産除却損 | - | 7,307 |
| 減損損失 | - | 317,252 |
| 特別損失計 | - | 324,559 |
| 税引前当年度純利益 | 587,368 | 316,800 |
| 法人税 | 186,724 | 174,395 |
| 法人税等調整額 | 58,746 | -57,554 |
| 法人税等合計 | 245,471 | 116,841 |
| 四半期純利益 | 341,897 | 199,959 |