営業収益
連結
- 2018年6月30日
- 158億3759万
- 2019年6月30日 +2.79%
- 162億7907万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- (注)1.営業収益は、売上高及び営業収入の合計金額であります。なお、四半期連結損益計算書の不動産賃貸収入のうち、当社店舗の敷地内で営業するテナント等の収入については、「小売業」セグメントに含めております。2019/08/09 11:33
2.セグメント利益の調整額△67,238千円は、その全額が全社費用であります。全社費用は、報告セグメントに帰属しない販売費及び一般管理費であります。 - #2 セグメント表の脚注(連結)
- 営業収益は、売上高及び営業収入の合計金額であります。なお、四半期連結損益計算書の不動産賃貸収入のうち、当社店舗の敷地内で営業するテナント等の収入については、「小売業」セグメントに含めております。2019/08/09 11:33
- #3 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 以上の結果、当第1四半期連結累計期間の業績は、営業収益は16,380百万円(前年同期比2.8%増)、営業利益は107百万円(前年同期比35.0%減)、経常利益は138百万円(前年同期比30.0%減)、親会社株主に帰属する四半期純利益は82百万円(前年同期比33.8%減)となりました。2019/08/09 11:33
セグメントごとの経営成績は、次のとおりであります。