うかい(7621)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、財務諸表
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | - | 12.5億 | - |
| 2014/03 | - | 12億 -4.4% | - | |
| 2015/03 | - | 11.8億 -1.8% | - | |
| 2016/03 | - | 9.59億 -18.4% | - | |
| 2017/03 | - | 12.3億 +28.1% | - | |
| 2018/03 | - | 12.2億 -0.8% | - | |
| 2019/03 | - | 12.2億 -0.2% | - | |
| 2020/03 | - | 10.6億 -13.1% | - | |
| 2021/03 | - | 6.53億 -38.3% | - | |
| 2022/03 | 16.6億 | 7.44億 +14% | 74.1億 | |
| 2023/03 | 17.8億 +6.8% | 9.67億 +30% | 99.1億 +33.8% | |
| 2024/03 | 17.3億 -2.5% | 10.6億 +9.3% | 105億 +6.3% | |
| 2025/03 | 18億 +3.5% | 10.9億 +3.1% | 106億 +0.4% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 営業利益 | 2013/03 | - | 119百万 | - |
| 2014/03 | - | 62百万 -48.1% | - | |
| 2015/03 | - | 19百万 -68.9% | - | |
| 2016/03 | - | -77百万 赤字 | - | |
| 2017/03 | - | 122百万 | - | |
| 2018/03 | - | 106百万 -13.1% | - | |
| 2019/03 | - | 91百万 -13.6% | - | |
| 2020/03 | - | -27百万 赤字 | - | |
| 2021/03 | - | -95百万 赤字 | - | |
| 2022/03 | 333百万 | -38百万 赤字 | -4.49億 | |
| 2023/03 | 274百万 -17.8% | 113百万 | 12.6億 | |
| 2024/03 | 160百万 -41.7% | 148百万 +30.8% | 15.5億 +22.9% | |
| 2025/03 | 201百万 +26.2% | 95百万 -36.2% | 15.3億 -1.2% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 営業利益率 | 2013/03 | - | 9.5% | - |
| 2014/03 | - | 5.2% -4.3% | - | |
| 2015/03 | - | 1.6% -3.6% | - | |
| 2016/03 | - | -8% 赤字 | - | |
| 2017/03 | - | 9.9% | - | |
| 2018/03 | - | 8.7% -1.2% | - | |
| 2019/03 | - | 7.5% -1.2% | - | |
| 2020/03 | - | -2.5% 赤字 | - | |
| 2021/03 | - | -14.5% 赤字 | - | |
| 2022/03 | 20% | -5.2% 赤字 | -6.1% | |
| 2023/03 | 15.4% -4.6% | 11.7% | 12.7% | |
| 2024/03 | 9.2% -6.2% | 14% +2.3% | 14.7% +2% | |
| 2025/03 | 11.2% +2% | 8.7% -5.3% | 14.4% -0.3% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | - | 29百万 | - |
| 2014/03 | - | 32百万 +9.3% | - | |
| 2015/03 | - | 22百万 -30.4% | - | |
| 2016/03 | - | 21百万 -4.5% | - | |
| 2017/03 | - | 30百万 +42.4% | - | |
| 2018/03 | - | 30百万 +1% | - | |
| 2019/03 | - | 37百万 +23.3% | - | |
| 2020/03 | - | 58百万 +56.1% | - | |
| 2021/03 | - | 48百万 -17.2% | - | |
| 2022/03 | 17百万 | 21百万 -56.6% | 36百万 | |
| 2023/03 | 50百万 +187.1% | 22百万 +5.7% | 101百万 +182.2% | |
| 2024/03 | 28百万 -44.3% | 55百万 +148.9% | 118百万 +16.7% | |
| 2025/03 | 61百万 +118.1% | 1.6百万 -97.1% | 405百万 +243.1% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 60 | - | |
| 2020/03 | - | 59 -1.7% | - | |
| 2021/03 | - | 61 +3.4% | - | |
| 2022/03 | - | 54 -11.5% | - | |
| 2023/03 | 82 | 51 -5.6% | 457 | |
| 2024/03 | 84 +2.4% | 54 +5.9% | 451 -1.3% | |
| 2025/03 | 81 -3.6% | 54 ±0% | 466 +3.3% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | 16 | - | |
| 2020/03 | - | 16 ±0% | - | |
| 2021/03 | - | 12 -25% | - | |
| 2022/03 | - | 13 +8.3% | - | |
| 2023/03 | 58 | 15 +15.4% | 177 | |
| 2024/03 | 57 -1.7% | 14 -6.7% | 177 ±0% | |
| 2025/03 | 47 -17.5% | 14 ±0% | 156 -11.9% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 資産 | 2013/03 | - | 41.2億 | - |
| 2014/03 | - | 41億 -0.5% | - | |
| 2015/03 | - | 40.3億 -1.6% | - | |
| 2016/03 | - | 39.4億 -2.3% | - | |
| 2017/03 | - | 38.7億 -1.8% | - | |
| 2018/03 | - | 38.2億 -1.2% | - | |
| 2019/03 | - | 37.8億 -0.9% | - | |
| 2020/03 | - | 37.9億 +0.3% | - | |
| 2021/03 | - | 37.3億 -1.7% | - | |
| 2022/03 | 516百万 | 36.4億 -2.3% | 29億 | |
| 2023/03 | 533百万 +3.4% | 35.6億 -2.3% | 27億 -6.8% | |
| 2024/03 | 521百万 -2.3% | 35.4億 -0.4% | 26.2億 -3.1% | |
| 2025/03 | 515百万 -1.2% | 2.04億 -94.2% | 26億 -0.8% | |
| 科目 | 年度 | 物販事業部 | 文化事業部 | レストラン事業部 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 333百万 | |
| 2023/03 | - | - | 9.8百万 -97.1% | |
| 2024/03 | - | - | 0.17百万 -98.2% | |
| 2025/03 | 2.2百万 | 45百万 | 33百万 +999.99% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 物販事業部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 3.26億 | 3.1億 | 4.86億 | 5.42億 | 16.6億 |
| 2023/03 | 3.78億 +15.9% | 3.74億 +20.6% | 4.73億 -2.7% | 5.53億 +2% | 17.8億 +6.8% | |
| 2024/03 | 3.75億 -0.7% | 3.66億 -2.2% | 4.49億 -5.2% | 5.44億 -1.6% | 17.3億 -2.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 39百万 | 30百万 | 117百万 | 147百万 | 333百万 |
| 2023/03 | 56百万 +42.4% | 17百万 -43.2% | 91百万 -22% | 110百万 -25.2% | 274百万 -17.8% | |
| 2024/03 | 25百万 -55.6% | -0.55百万 赤字 | 49百万 -45.6% | 86百万 -21.9% | 160百万 -41.7% | |
| 営業利益率 | 2022/03 | 12% | 9.8% | 24% | 27.1% | 20% |
| 2023/03 | 14.7% +2.7% | 4.6% -5.2% | 19.2% -4.8% | 19.9% -7.2% | 15.4% -4.6% | |
| 2024/03 | 6.6% -8.1% | -0.1% 赤字 | 11% -8.2% | 15.8% -4.1% | 9.2% -6.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 文化事業部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 2.76億 | 3.37億 | 3.75億 | 2.08億 | 12億 |
| 2015/03 | 2.72億 -1.6% | 3.27億 -3.1% | 3.58億 -4.6% | 2.19億 +5.2% | 11.8億 -1.8% | |
| 2016/03 | 2.22億 -18.2% | 2.12億 -35.2% | 2.97億 -17.1% | 2.28億 +4.4% | 9.59億 -18.4% | |
| 2017/03 | 2.73億 +22.9% | 3.21億 +51.4% | 3.62億 +22.1% | 2.72億 +19.2% | 12.3億 +28.1% | |
| 2018/03 | 2.74億 +0.4% | 3.38億 +5.4% | 3.78億 +4.3% | 2.28億 -16.1% | 12.2億 -0.8% | |
| 2019/03 | 2.73億 -0.4% | 3.17億 -6.2% | 3.76億 -0.6% | 2.51億 +9.7% | 12.2億 -0.2% | |
| 2020/03 | 2.91億 +6.6% | 3.38億 +6.4% | 2.52億 -33% | 1.77億 -29.3% | 10.6億 -13.1% | |
| 2021/03 | 0.39億 -86.8% | 2.07億 -38.7% | 2.93億 +16.2% | 1.15億 -35.2% | 6.53億 -38.3% | |
| 2022/03 | 1.37億 +255.7% | 1.79億 -13.5% | 2.61億 -10.8% | 1.67億 +45.8% | 7.44億 +14% | |
| 2023/03 | 2.2億 +60.8% | 2.35億 +31% | 2.89億 +10.6% | 2.24億 +33.8% | 9.67億 +30% | |
| 2024/03 | 2.5億 +13.4% | 2.73億 +16.5% | 3.15億 +9% | 2.2億 -1.7% | 10.6億 +9.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -16百万 | 50百万 | 71百万 | -43百万 | 62百万 |
| 2015/03 | -28百万 赤字 | 26百万 -48.5% | 55百万 -22.7% | -34百万 赤字 | 19百万 -68.9% | |
| 2016/03 | -42百万 赤字 | -32百万 赤字 | 31百万 -44% | -34百万 赤字 | -77百万 赤字 | |
| 2017/03 | 7.9百万 | 42百万 | 78百万 +152.1% | -6.1百万 赤字 | 122百万 | |
| 2018/03 | -0.35百万 赤字 | 55百万 +30.5% | 72百万 -8.3% | -20百万 赤字 | 106百万 -13.1% | |
| 2019/03 | 4.7百万 | 34百万 -37.7% | 70百万 -2.7% | -17百万 赤字 | 91百万 -13.6% | |
| 2020/03 | -22百万 赤字 | 56百万 +65.1% | -3.6百万 赤字 | -57百万 赤字 | -27百万 赤字 | |
| 2021/03 | -59百万 赤字 | -7百万 赤字 | 66百万 | -95百万 赤字 | -95百万 赤字 | |
| 2022/03 | -54百万 赤字 | -14百万 赤字 | 52百万 -21.8% | -23百万 赤字 | -38百万 赤字 | |
| 2023/03 | 18百万 | 29百万 | 66百万 +28.4% | 0.14百万 | 113百万 | |
| 2024/03 | 31百万 +71% | 52百万 +78% | 85百万 +28.2% | -19百万 赤字 | 148百万 +30.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -6% | 14.9% | 19% | -20.8% | 5.2% |
| 2015/03 | -10.2% 赤字 | 7.9% -7% | 15.4% -3.6% | -15.6% 赤字 | 1.6% -3.6% | |
| 2016/03 | -18.7% 赤字 | -15.2% 赤字 | 10.4% -5% | -14.8% 赤字 | -8% 赤字 | |
| 2017/03 | 2.9% | 13.1% | 21.5% +11.1% | -2.2% 赤字 | 9.9% | |
| 2018/03 | -0.1% 赤字 | 16.2% +3.1% | 18.9% -2.6% | -8.8% 赤字 | 8.7% -1.2% | |
| 2019/03 | 1.7% | 10.7% -5.5% | 18.5% -0.4% | -6.8% 赤字 | 7.5% -1.2% | |
| 2020/03 | -7.7% 赤字 | 16.7% +6% | -1.4% 赤字 | -32.1% 赤字 | -2.5% 赤字 | |
| 2021/03 | -152.1% 赤字 | -3.4% 赤字 | 22.5% | -82.9% 赤字 | -14.5% 赤字 | |
| 2022/03 | -39.2% 赤字 | -7.6% 赤字 | 19.8% -2.7% | -13.6% 赤字 | -5.2% 赤字 | |
| 2023/03 | 8.2% | 12.4% | 22.9% +3.1% | 0.1% | 11.7% | |
| 2024/03 | 12.3% +4.1% | 18.9% +6.5% | 27% +4.1% | -8.6% 赤字 | 14% +2.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| レストラン事業部 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2022/03 | 15.8億 | 14.9億 | 25.8億 | 17.5億 | 74.1億 |
| 2023/03 | 24.6億 +55.5% | 22.5億 +51% | 27.8億 +7.8% | 24.1億 +37.7% | 99.1億 +33.8% | |
| 2024/03 | 26.8億 +9% | 25.8億 +14.6% | 28.3億 +1.6% | 24.5億 +1.3% | 105億 +6.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2022/03 | -2.62億 | -3.42億 | 3.32億 | -1.77億 | -4.49億 |
| 2023/03 | 2.92億 | 1.46億 | 5.15億 +55.2% | 3.04億 | 12.6億 | |
| 2024/03 | 4.66億 +59.7% | 3.42億 +134.3% | 4.91億 -4.7% | 2.47億 -18.9% | 15.5億 +22.9% | |
| 営業利益率 | 2022/03 | -16.5% | -23% | 12.9% | -10.1% | -6.1% |
| 2023/03 | 11.9% | 6.5% | 18.5% +5.6% | 12.6% | 12.7% | |
| 2024/03 | 17.4% +5.5% | 13.3% +6.8% | 17.4% -1.1% | 10.1% -2.5% | 14.7% +2% | |