K-GOLDインターナショナル(2679)の損益計算書

【提出】
2011年4月5日 14:42
【資料】
訂正有価証券報告書-第19期(平成21年2月1日-平成22年1月31日)
【閲覧】

個別決算

損益計算書(千円)
勘定科目自 2008年2月1日
至 2009年1月31日
自 2009年2月1日
至 2010年1月31日
売上高
商品売上高9,605,5867,480,301
その他の売上高23,10426,046
売上高合計9,628,6907,506,347
売上原価
商品期首たな卸高2,683,5272,444,810
当期商品仕入高5,269,4604,061,007
合計7,952,9886,505,818
商品期末たな卸高2,444,8101,862,233
商品売上原価5,508,1774,643,585
その他の原価1,8782,311
売上原価合計5,510,0564,645,896
売上総利益4,118,6342,860,451
販売費
及び一般管理費
荷造運搬費29,08119,179
広告宣伝費488,955278,444
ポイント販促費57,68845,864
通信費31,50520,800
旅費及び交通費127,54567,935
交際費5,1851,567
地代家賃464,117434,101
役員報酬43,77936,129
従業員給料及び賞与1,441,2701,211,186
退職給付費用7,29612,834
役員退職慰労引当金繰入額2,6002,965
法定福利費156,377149,271
福利厚生費20,20011,189
賞与引当金繰入額14,60016,000
保険料15,47612,370
消耗品費86,01340,151
水道光熱費42,02737,068
減価償却費62,53553,354
租税公課20,09215,501
貸倒引当金繰入額900500
支払手数料81,67865,368
管理費15,92714,111
その他196,279141,395
販売費及び一般管理費合計3,411,1352,687,291
営業利益707,498173,159
営業外収益
受取利息569434
受取配当金16462
受取保険金2,2813,947
ポイント引当金戻入額2,8749,190
受取補償金2,030
雑収入1,4011,546
営業外収益合計9,32215,181
営業外費用
支払利息33,17930,955
雑損失1,476232
営業外費用合計34,65531,187
経常利益682,165157,153
特別利益
受取保険金30,0006,836
固定資産売却益548
特別利益合計30,0007,385
特別損失
固定資産除却損23,76254,728
賃貸借契約解約損10,19823,357
減損損失36,742
その他2,09312,617
特別損失合計72,79690,703
税引前当期純利益639,36873,834
法人税277,34032,000
法人税等調整額17,59618,808
法人税等合計294,93650,808
当期純利益344,43123,026

IRBANK 採用情報

フルスタックエンジニア

  • 10年以上蓄積したファイナンスデータとAIを掛け合わせて、投資の意思決定を加速させるポジションです。
  • UI からデータベースまで一貫して関われるポジションです。

プロダクトMLエンジニア

  • MLとLLMを掛け合わせ、分析から予測までをスピーディかつ正確な投資体験に落とし込むポジションです。

AI Agent エンジニア

  • 開示資料・決算・企業データを横断し、投資家の意思決定を支援するAI Agent機能を設計・実装するポジションです。
  • RAG・検索・ランキングを含む情報取得/推論パイプラインの設計から運用まで一気通貫で担います。

UI/UXデザイナー

  • IRBANK初の一人目デザイナーとして、複雑な金融情報を美しく直感的に届ける体験をつくるポジションです。

Webメディアディレクター

  • 月間500万PVを超える、大規模DBサイトを運営できます。
  • これから勢いよく伸びるであろうサービスの根幹部分を支えるポジションです。

クラウドインフラ & セキュリティエンジニア

  • Google Cloud 上でマイクロサービス基盤の信頼性・可用性・セキュリティを担うポジションです。