キリン堂(2660)の支払手形及び買掛金の推移 - 通期
- 【期間】
- 通期
- 全期間
連結
- 2009年2月15日
- 129億2600万
- 2010年2月15日 +3.15%
- 133億3300万
- 2011年2月15日 +1.26%
- 135億100万
- 2012年2月15日 -2.27%
- 131億9400万
- 2013年2月15日 +0.62%
- 132億7600万
- 2014年2月15日 -1.54%
- 130億7100万
有報情報
- #1 金融商品関係、連結財務諸表(連結)
- 長期貸付金、敷金及び保証金は、主に店舗の賃貸借契約に係るものであり、取引先企業等の信用リスクに晒されております。2014/05/14 9:43
営業債務である支払手形及び買掛金、電子記録債務、未払法人税等は、すべて1年以内の支払期日であります。
借入金は、主に設備投資に係る資金調達を目的としたものであり、その返済日は決算日後、最長で4年11ヵ月であります。変動金利の借入金は、金利の変動リスクに晒されております。又、一部の借入金には財務制限条項が付されており、これらの条項に抵触した場合は、一括返済を求められる可能性があります。なお、財務制限条項の詳細については、前述の「注記事項」の「連結貸借対照表関係」の「4.財務制限条項」をご参照ください。