Trailhead Global HD(3358)の全事業営業利益又は全事業営業損失(△) - 不動産賃貸事業の推移 - 全期間
連結
- 2013年3月31日
- 2355万
- 2013年6月30日 -70.8%
- 687万
- 2013年9月30日 +94.61%
- 1338万
- 2013年12月31日 +49.79%
- 2005万
- 2014年3月31日 +30.35%
- 2613万
- 2014年6月30日 -77.08%
- 599万
- 2014年9月30日 -40.15%
- 358万
- 2014年12月31日 +150.01%
- 896万
- 2015年3月31日 +81.25%
- 1624万
- 2015年6月30日 -56.41%
- 708万
- 2015年9月30日 +104.34%
- 1446万
- 2015年12月31日 +56.84%
- 2269万
- 2016年3月31日 +33.57%
- 3031万
- 2016年9月30日 -67.18%
- 994万
- 2016年12月31日 +60.37%
- 1595万
- 2017年3月31日 +55.22%
- 2476万
- 2017年6月30日 -64.5%
- 879万
- 2017年9月30日 +97.95%
- 1740万
- 2017年12月31日 +46.18%
- 2544万
- 2018年3月31日 +26.28%
- 3212万
- 2018年6月30日 -73.1%
- 864万
- 2018年9月30日 +92.53%
- 1664万
- 2018年12月31日 +21.96%
- 2029万
- 2025年9月30日 -81.77%
- 370万
個別
- 2016年6月30日
- 190万
- 2019年3月31日 +976.26%
- 2044万
- 2019年6月30日
- -84万
- 2019年9月30日
- -74万
- 2019年12月31日
- 72万
- 2020年3月31日 +181.46%
- 204万
- 2020年6月30日 -28.4%
- 146万
- 2020年9月30日 +14.52%
- 168万
- 2020年12月31日 +41.61%
- 237万
- 2021年3月31日 -15.09%
- 202万
- 2021年6月30日 -60.79%
- 79万
- 2021年9月30日 +200.13%
- 237万
- 2021年12月31日 +71.69%
- 408万
- 2022年3月31日 +26.07%
- 514万
- 2022年6月30日 -76.48%
- 121万
- 2022年9月30日 +15.04%
- 139万
- 2022年12月31日 +110.63%
- 293万
- 2023年3月31日 +23.77%
- 362万
- 2023年6月30日 -91.24%
- 31万
- 2023年9月30日 +505.66%
- 192万
- 2023年12月31日 +75.08%
- 337万
- 2024年3月31日 +48.4%
- 500万
- 2024年9月30日 -40.49%
- 297万
- 2025年3月31日 +148.35%
- 739万
有報情報
- #1 セグメント情報等、財務諸表(連結)
- 当社の報告セグメントは、当社の構成単位のうち分離された財務情報が入手可能であり、取締役会が経営資源の配分の決定及び業績を評価するために、定期的に検討を行う対象となっているものであります。2025/06/27 15:02
当社の事業については、ラーメン店及びラーメン店のフランチャイズ・チェーン本部の経営を主とした「外食事業」、所有する店舗用地等の不動産賃貸を主とした「不動産賃貸事業」、ラーメン等の製品を主要販売品目とした「外販事業」、福岡県田川郡福智町『ほうじょう温泉ふじ湯の里』の指定管理者となり、同施設の運営を主とした「温泉事業」を報告セグメントとしております。
当事業年度より、従来報告セグメントとして記載していました「その他」について、金額的重要性が乏しくなったため、「外食事業」に含めて記載する方法に変更しています。 - #2 事業の内容
- (2)不動産賃貸事業2025/06/27 15:02
当社が所有する店舗用地等の不動産賃貸事業を行っております。 - #3 従業員の状況(連結)
- 2025/06/27 15:02
(注)1.従業員数は、就業人員(当社から社外への出向者を除き、社外から当社への出向者を含むほか、常用パートを含んでおります。)であり、( )書は、外書で臨時雇用者(パートタイマーを含みます。)の期中平均人員(1日8時間換算)を記載しております。セグメントの名称 従 業 員 数 (人) 外食事業 63 (11) 不動産賃貸事業 - (-) 外販事業 2 (-)
2.平均年間給与は、賞与及び基準外賃金を含んでおります。 - #4 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- (注)1.金額は販売価格によっており、セグメント間の内部振替前の数値によっております。2025/06/27 15:02
2.不動産賃貸事業及びその他については、生産を行っていないため記載しておりません。
(2)受注実績 - #5 重要な会計方針、財務諸表(連結)
- 不動産賃貸事業
当社所有物件等を賃貸しており、賃貸借契約等に基づき契約期間の範囲で収益を認識しております。2025/06/27 15:02