営業収益
連結
- 2013年12月31日
- 389億7700万
- 2014年12月31日 +6.86%
- 416億4900万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自 平成25年4月1日 至 平成25年12月31日)2015/02/13 14:35
1.報告セグメントごとの営業収益及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- (1) 業績の状況2015/02/13 14:35
当第3四半期の経営成績は下表の通りで、オフィスビル市況の改善傾向が続く不動産賃貸事業で増収増益となりましたが、分譲マンションの引渡が第4四半期に集中する不動産販売事業と完成工事事業が減収減益となった結果、営業収益は5,237億円(前年同期比△9.7%)、営業利益は1,157億円(同△5.9%)となりました。
支払利息の減少を主因として営業外損益は前年同期比で19億円の改善となり、経常利益は960億円(同△5.2%)、純利益は589億円(同△6.1%)となりました。