営業収益
連結
- 2014年9月30日
- 743億7900万
- 2015年9月30日 -4.32%
- 711億6800万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第2四半期連結累計期間(自平成26年4月1日 至平成26年9月30日)2015/11/05 10:24
1.報告セグメントごとの営業収益及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 賃貸オフィス市場においては、空室率の改善傾向が続くとともに、賃料相場も底打ち感があり、一部には上昇が見られました。マンション分譲市場においては、マンション供給戸数は減少していますが、低金利等を背景にした底堅い消費者の購入マインドに支えられ、販売は概ね堅調に推移しています。2015/11/05 10:24
こうした事業環境の中、当第2四半期連結累計期間における経営成績は、営業収益は前年同期に比べ、3,210百万円減少し、71,168百万円(前年同期比4.3%減)となりました。営業利益は982百万円減少し、12,288百万円(前年同期比7.4%減)、経常利益は621百万円減少し、10,521百万円(前年同期比5.6%減)となりました。親会社株主に帰属する四半期純利益は1,202百万円減少し、5,756百万円(前年同期比17.3%減)となりました。
① 不動産賃貸事業