売上高
連結
- 2019年12月31日
- 2億5756万
- 2020年12月31日 +0.86%
- 2億5976万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自平成31年4月1日 至令和元年12月31日)2021/02/10 15:01
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 中古住宅販売では、引き続き商品在庫の充実による販売棟数の拡大に取り組んでまいりました。しかしながら、上半期において、新型コロナウイルスの感染拡大に伴う入札中止等により、競売ルートの仕入数が前年同期比で大幅な減少を余儀なくされることとなりました。第3四半期に入り仕入数は回復しつつあるものの、商品在庫数減少の影響が販売面で残り、当第3四半期連結累計期間の販売棟数は、102棟(前年同期比15棟減)となりました。2021/02/10 15:01
以上の結果、当第3四半期連結累計期間における不動産販売の売上高は314億28百万円(前年同期比3.0%増)、セグメント利益は9億62百万円(前年同期比33.6%減)となりました。
②建築材料販売