ラ・アトレ(8885)の売上高 - その他の推移 - 第二四半期
連結
- 2013年6月30日
- 3051万
- 2014年6月30日 +25.22%
- 3821万
- 2015年6月30日 +196.5%
- 1億1330万
- 2016年6月30日 -76.1%
- 2708万
- 2017年6月30日 +22.26%
- 3311万
- 2018年6月30日 +386.41%
- 1億6107万
- 2019年6月30日 -30.14%
- 1億1252万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第2四半期連結累計期間(自 2018年1月1日 至 2018年6月30日)2019/08/09 15:12
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- このような環境の中、当社は活況が続く中古マンションマーケットをターゲットとした1棟リノベーションマンション「ラ・アトレ御苑内藤町グランガーデン」や販売価格が1戸2億円を超える「200Million-Renovation」の取扱いを拡大するなど、戸別リノベーションマンション事業に注力するとともに、新築不動産販売部門においては、収益不動産開発を進め、「LAホテル福岡」を引渡したこと、土地企画販売業務「大森北プロジェクト」及び「東十条プロジェクト」の引渡しが完了したことが、当第2四半期連結累計期間の収益に貢献いたしました。また、7月には都市型店舗開発「A*G中目黒」の引渡しが完了する等、3期連続での経常利益最高値更新に向け、着実に歩を刻んでおります。2019/08/09 15:12
その結果、当第2四半期連結累計期間における売上高及び損益の状況は以下のとおりとなりました。
なお、セグメント間の内部売上は除いております。