流動資産
連結
- 2022年12月31日
- 78億7400万
- 2023年12月31日 +12.07%
- 88億2400万
個別
- 2022年12月31日
- 38億8500万
- 2023年12月31日 +15.34%
- 44億8100万
有報情報
- #1 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 当連結会計年度における資産合計は、前連結会計年度末より963百万円増加し、14,390百万円となりました。2024/03/28 15:55
流動資産の残高は、前連結会計年度末より950百万円増加し、8,824百万円となりました。主な要因といたしましては、現金及び預金が1,175百万円、売掛金が91百万円それぞれ増加した一方で、販売用物件の販売等により棚卸資産(販売用不動産及び未成工事支出金等)が216百万円、その他が98百万円それぞれ減少したことによるものであります。
固定資産の残高は、前連結会計年度末より4百万円減少し、5,530百万円となりました。主な要因といたしましては、賃貸用不動産の売却等により有形固定資産が94百万円、無形固定資産が5百万円減少した一方で、投資その他の資産合計が95百万円増加したことによるものであります。