売上高
連結
- 2018年4月30日
- 1385万
- 2019年4月30日 +2.88%
- 1424万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第1四半期連結累計期間(自 2018年2月1日 至 2018年4月30日)2019/06/12 9:22
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- ァミリーマンション販売事業2019/06/12 9:22
4棟(グランフォーレ諏訪野プレミアム、グランフォーレ南福岡レジデンス、グランフォーレ西田エムディア、Jワザック押上エクセレント)の販売を継続し、順調に契約高を積み上げました。また、当第1四半期連結累計期間において完成する物件がなかったため、計画どおり中古を含む繰越在庫25戸(前年同期は3戸)を引渡しました。この結果、売上高 742,308千円(前年同期比485.2%増)、セグメント利益 19,871千円(前年同期はセグメント損失 67,230千円)となりました。
② 資産運用型マンション販売事業