西武 HD(9024)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 営業収益 | 2013/03 | 1489億 | 449億 | 1550億 | 325億 |
| 2014/03 | 1469億 -1.3% | 405億 -9.7% | 1626億 +4.9% | 331億 +1.7% | |
| 2015/03 | 1468億 -0.1% | 412億 +1.6% | 1674億 +2.9% | 326億 -1.4% | |
| 2016/03 | 1488億 +1.3% | 433億 +5.2% | 1802億 +7.6% | 336億 +2.8% | |
| 2017/03 | 1479億 -0.6% | 467億 +7.8% | 1804億 +0.2% | 333億 -0.7% | |
| 2018/03 | 1536億 +3.8% | 548億 +17.3% | 1963億 +8.8% | 356億 +6.9% | |
| 2019/03 | 1550億 +1% | 616億 +12.5% | 2111億 +7.5% | 381億 +6.9% | |
| 2020/03 | 1603億 +3.4% | 473億 -23.2% | 2209億 +4.7% | 403億 +5.8% | |
| 2021/03 | 1153億 -28% | 429億 -9.4% | 809億 -63.4% | 235億 -41.7% | |
| 2022/03 | 1236億 +7.2% | 632億 +47.3% | 1295億 +60.1% | 285億 +21.2% | |
| 2023/03 | 1316億 +6.5% | 644億 +1.9% | 1977億 +52.7% | 347億 +21.9% | |
| 2024/03 | 1445億 +9.8% | 683億 +6.1% | 2249億 +13.8% | 398億 +14.7% | |
| 2025/03 | 1465億 +1.3% | 4687億 +586.1% | 2399億 +6.6% | 461億 +15.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | 495億 +7.4% | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 216億 | 127億 | 54.5億 | 13.3億 |
| 2014/03 | 225億 +4.2% | 136億 +7.3% | 86.5億 +58.7% | 13.3億 +0.1% | |
| 2015/03 | 230億 +2.5% | 148億 +8.7% | 106億 +22% | 8.75億 -34.1% | |
| 2016/03 | 259億 +12.5% | 145億 -1.6% | 206億 +95.5% | 10.8億 +23.8% | |
| 2017/03 | 268億 +3.6% | 78.9億 -45.7% | 141億 -31.7% | 7.2億 -33.5% | |
| 2018/03 | 273億 +1.7% | 158億 +100.5% | 173億 +22.8% | 10.5億 +45.6% | |
| 2019/03 | 271億 -0.6% | 201億 +27% | 197億 +14.1% | 12.5億 +19.5% | |
| 2020/03 | 228億 -15.7% | 174億 -13.2% | 85.3億 -56.8% | 18.7億 +49.7% | |
| 2021/03 | -98.2億 赤字 | 154億 -11.6% | -534億 赤字 | -75.6億 赤字 | |
| 2022/03 | -57.5億 赤字 | 206億 +33.4% | -281億 赤字 | -32.6億 赤字 | |
| 2023/03 | 55.3億 | 119億 -42.4% | 24.1億 | 5.9億 | |
| 2024/03 | 133億 +140.4% | 127億 +7.3% | 195億 +707.3% | 14.4億 +143.6% | |
| 2025/03 | 113億 -14.9% | 2376億 +999.99% | 186億 -4.3% | 20.6億 +43.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | 16.5億 -20.2% | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 14.5% | 28.2% | 3.5% | 4.1% |
| 2014/03 | 14.4% -0.1% | 29.3% +1.1% | 5.1% +1.6% | 3.5% -0.6% | |
| 2015/03 | 14.8% +0.4% | 30.4% +1.1% | 6% +0.9% | 2.4% -1.1% | |
| 2016/03 | 16.4% +1.6% | 29.2% -1.2% | 11% +5% | 2.9% +0.5% | |
| 2017/03 | 17.1% +0.7% | 14.7% -14.5% | 7.5% -3.5% | 1.9% -1% | |
| 2018/03 | 16.8% -0.3% | 25.4% +10.7% | 8.4% +0.9% | 2.7% +0.8% | |
| 2019/03 | 16.6% -0.2% | 28.9% +3.5% | 9% +0.6% | 3% +0.3% | |
| 2020/03 | 13.5% -3.1% | 28.9% ±0% | 3.8% -5.2% | 4.2% +1.2% | |
| 2021/03 | -8% 赤字 | 27.8% -1.1% | -63.5% 赤字 | -28.3% 赤字 | |
| 2022/03 | -4.4% 赤字 | 26.9% -0.9% | -21.1% 赤字 | -9.9% 赤字 | |
| 2023/03 | 4% | 15.7% -11.2% | 1.2% | 1.5% | |
| 2024/03 | 8.9% +4.9% | 16.1% +0.4% | 8.5% +7.3% | 3.2% +1.7% | |
| 2025/03 | 7.7% -1.2% | 50.7% +34.6% | 7.8% -0.7% | 4% +0.8% | |
| 2026/03 | - | - | - | 3% -1% | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | 320億 | 270億 | 235億 | 41.6億 | |
| 2019/03 | 326億 +1.7% | 265億 -1.9% | 134億 -43.1% | 47.2億 +13.4% | |
| 2020/03 | 406億 +24.7% | 130億 -51.1% | 173億 +29.1% | 148億 +212.9% | |
| 2021/03 | 321億 -20.9% | 83.6億 -35.5% | 154億 -10.7% | 90.3億 -38.8% | |
| 2022/03 | 285億 -11.3% | 35.4億 -57.6% | 99.4億 -35.6% | 15.8億 -82.5% | |
| 2023/03 | 282億 -1% | 40.4億 +14% | 222億 +123.6% | 53.8億 +240.1% | |
| 2024/03 | 321億 +13.7% | 119億 +195.3% | 145億 -34.8% | 22.3億 -58.6% | |
| 2025/03 | 443億 +38% | 183億 +53.6% | 356億 +145.7% | 36億 +61.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 244億 | 152億 | 123億 | 13.6億 |
| 2014/03 | 223億 -8.6% | 106億 -30.1% | 99.8億 -18.6% | 29.6億 +118% | |
| 2015/03 | 240億 +7.9% | 255億 +140.4% | 122億 +22.2% | 24億 -18.8% | |
| 2016/03 | 258億 +7.3% | 307億 +20% | 147億 +20.6% | 27.5億 +14.5% | |
| 2017/03 | 273億 +6.1% | 731億 +138.5% | 326億 +121.4% | 30.9億 +12.5% | |
| 2018/03 | 320億 +17% | 270億 -63% | 235億 -27.7% | 41.6億 +34.6% | |
| 2019/03 | 326億 +1.7% | 265億 -1.9% | 134億 -43.1% | 47.2億 +13.4% | |
| 2020/03 | 406億 +24.7% | 130億 -51.1% | 173億 +29.1% | 148億 +212.9% | |
| 2021/03 | 321億 -20.9% | 83.6億 -35.5% | 154億 -10.7% | 90.3億 -38.8% | |
| 2022/03 | 285億 -11.3% | 35.4億 -57.6% | 99.4億 -35.6% | 15.8億 -82.5% | |
| 2023/03 | 282億 -1% | 40.4億 +14% | 222億 +123.6% | 53.8億 +240.1% | |
| 2024/03 | 321億 +13.7% | 119億 +195.3% | 145億 -34.8% | 22.3億 -58.6% | |
| 2025/03 | 443億 +38% | 183億 +53.6% | 356億 +145.7% | 36億 +61.5% | |
| 2026/03 | - | - | - | 51.4億 +42.9% | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 7,622 | 546 | 9,784 | 2,832 | |
| 2020/03 | 7,510 -1.5% | 551 +0.9% | 9,830 +0.5% | 2,620 -7.5% | |
| 2021/03 | 7,453 -0.8% | 1,077 +95.5% | 10,032 +2.1% | 2,530 -3.4% | |
| 2022/03 | 7,303 -2% | 1,047 -2.8% | 9,689 -3.4% | 2,364 -6.6% | |
| 2023/03 | 7,192 -1.5% | 1,684 +60.8% | 9,292 -4.1% | 2,310 -2.3% | |
| 2024/03 | 6,941 -3.5% | 1,729 +2.7% | 9,510 +2.3% | 2,334 +1% | |
| 2025/03 | 6,921 -0.3% | 1,757 +1.6% | 9,302 -2.2% | 2,584 +10.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 765 | 679 | 3,871 | 386 | |
| 2020/03 | 749 -2.1% | 657 -3.2% | 3,502 -9.5% | 344 -10.9% | |
| 2021/03 | 1,027 +37.1% | 133 -79.8% | 2,460 -29.8% | 345 +0.3% | |
| 2022/03 | 1,113 +8.4% | 145 +9% | 1,782 -27.6% | 297 -13.9% | |
| 2023/03 | 1,002 -10% | 543 +274.5% | 2,322 +30.3% | 292 -1.7% | |
| 2024/03 | 743 -25.8% | 529 -2.6% | 3,455 +48.8% | 309 +5.8% | |
| 2025/03 | 699 -5.9% | 528 -0.2% | 3,226 -6.6% | 314 +1.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 5148億 | 2497億 | 5360億 | 475億 |
| 2014/03 | 5127億 -0.4% | 2548億 +2% | 5336億 -0.5% | 553億 +16.5% | |
| 2015/03 | 5170億 +0.8% | 2886億 +13.3% | 5384億 +0.9% | 548億 -0.9% | |
| 2016/03 | 5125億 -0.9% | 3134億 +8.6% | 5545億 +3% | 548億 ±0% | |
| 2017/03 | 5185億 +1.2% | 3820億 +21.9% | 5680億 +2.4% | 554億 +1.1% | |
| 2018/03 | 5315億 +2.5% | 3992億 +4.5% | 5830億 +2.6% | 562億 +1.4% | |
| 2019/03 | 5488億 +3.3% | 4174億 +4.5% | 5876億 +0.8% | 588億 +4.6% | |
| 2020/03 | 5532億 +0.8% | 3926億 -5.9% | 6337億 +7.9% | 773億 +31.5% | |
| 2021/03 | 5826億 +5.3% | 3882億 -1.1% | 6233億 -1.6% | 733億 -5.1% | |
| 2022/03 | 5973億 +2.5% | 3839億 -1.1% | 6284億 +0.8% | 675億 -8% | |
| 2023/03 | 5717億 -4.3% | 4024億 +4.8% | 5827億 -7.3% | 699億 +3.5% | |
| 2024/03 | 6062億 +6% | 4134億 +2.7% | 5774億 -0.9% | 685億 -2% | |
| 2025/03 | 6377億 +5.2% | 2556億 -38.2% | 6069億 +5.1% | 792億 +15.7% | |
| 2026/03 | - | - | - | 854億 +7.8% | |
| 科目 | 年度 | 都市交通・沿線事業 | 不動産事業 | ホテル・レジャー事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 7.2億 | 0.97億 | 8.37億 | 10.2億 |
| 2014/03 | 1.58億 -78.1% | 0.2億 -79.4% | 0.47億 -94.4% | 0.88億 -91.3% | |
| 2015/03 | 2.67億 +69% | 0.2億 ±0% | 9.14億 +999.99% | 6.6億 +650% | |
| 2016/03 | 128億 +999.99% | 0.09億 -55% | 10.7億 +17.4% | 3.15億 -52.3% | |
| 2017/03 | 0.27億 -99.8% | - | 0.27億 -97.5% | 6.96億 +121% | |
| 2018/03 | 0.1億 -63% | - | 0.38億 +40.7% | 8.72億 +25.3% | |
| 2019/03 | 0.31億 +210% | 0.24億 | 22.5億 +999.99% | 0.22億 -97.5% | |
| 2020/03 | 0.43億 +38.7% | 119億 +999.99% | 122億 +440.6% | 2.43億 +999.99% | |
| 2021/03 | 34億 +999.99% | 4.51億 -96.2% | 72億 -40.8% | 89.6億 +999.99% | |
| 2022/03 | 3.68億 -89.2% | 0.12億 -97.3% | 1.53億 -97.9% | 22.4億 -75% | |
| 2023/03 | 32.6億 +785.6% | 4.53億 +999.99% | 360億 +999.99% | 6.11億 -72.8% | |
| 2024/03 | - | 20.6億 +355.4% | 151億 -58.1% | 1.17億 -80.9% | |
| 2025/03 | - | 44億 +113.2% | 28.1億 -81.4% | 0.14億 -88% | |
| 2026/03 | - | - | - | 0.04億 -71.4% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 都市交通・沿線事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 390億 | 398億 | 383億 | 391億 | 1561億 |
| 2015/03 | 382億 -1.8% | 397億 ±-0% | 383億 -0.1% | 395億 +1.1% | 1557億 -0.2% | |
| 2016/03 | 387億 +1.3% | 404億 +1.6% | 385億 +0.7% | 397億 +0.6% | 1574億 +1% | |
| 2017/03 | 386億 -0.3% | 399億 -1.3% | 387億 +0.4% | 393億 -1% | 1565億 -0.5% | |
| 2018/03 | 402億 +4% | 416億 +4.3% | 398億 +2.9% | 405億 +3.1% | 1621億 +3.6% | |
| 2019/03 | 404億 +0.7% | 418億 +0.6% | 405億 +1.7% | 403億 -0.4% | 1631億 +0.6% | |
| 2020/03 | 430億 +6.4% | 448億 +7.2% | 416億 +2.7% | 391億 -3% | 1686億 +3.4% | |
| 2021/03 | 246億 -42.9% | 341億 -23.9% | 334億 -19.8% | 306億 -21.9% | 1226億 -27.3% | |
| 2022/03 | 314億 +27.6% | 324億 -4.9% | 350億 +4.8% | 326億 +6.6% | 1313億 +7.1% | |
| 2023/03 | 343億 +9.5% | 342億 +5.4% | 350億 +0.2% | 357億 +9.5% | 1392億 +6% | |
| 2024/03 | 363億 +5.9% | 371億 +8.6% | 377億 +7.7% | 376億 +5.5% | 1488億 +6.9% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 66.1億 | 63.3億 | 58億 | 37.1億 | 225億 |
| 2015/03 | 66.4億 +0.4% | 63.5億 +0.3% | 61.9億 +6.8% | 38.3億 +3% | 230億 +2.5% | |
| 2016/03 | 80.1億 +20.7% | 81.2億 +27.8% | 67.2億 +8.5% | 30.4億 -20.6% | 259億 +12.5% | |
| 2017/03 | 79.6億 -0.6% | 78.7億 -3% | 68.7億 +2.2% | 41億 +34.9% | 268億 +3.6% | |
| 2018/03 | 86.7億 +8.9% | 86.9億 +10.5% | 66.9億 -2.7% | 32億 -21.8% | 273億 +1.7% | |
| 2019/03 | 83.7億 -3.5% | 76.8億 -11.6% | 68.6億 +2.5% | 41.8億 +30.5% | 271億 -0.6% | |
| 2020/03 | 83.2億 -0.6% | 78.9億 +2.7% | 61.7億 -10% | 4.48億 -89.3% | 228億 -15.7% | |
| 2021/03 | -53.1億 赤字 | -4.13億 赤字 | -1.7億 赤字 | -39.2億 赤字 | -98.2億 赤字 | |
| 2022/03 | -6.78億 赤字 | -16.6億 赤字 | 9.38億 | -43.5億 赤字 | -57.5億 赤字 | |
| 2023/03 | 30.5億 | 15.4億 | 20.4億 +117.7% | -11億 赤字 | 55.3億 | |
| 2024/03 | 53.6億 +75.7% | 47.3億 +207.8% | 51.4億 +151.8% | -19.4億 赤字 | 133億 +140.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 17% | 15.9% | 15.1% | 9.5% | 14.4% |
| 2015/03 | 17.3% +0.3% | 16% +0.1% | 16.2% +1.1% | 9.7% +0.2% | 14.8% +0.4% | |
| 2016/03 | 20.7% +3.4% | 20.1% +4.1% | 17.4% +1.2% | 7.7% -2% | 16.4% +1.6% | |
| 2017/03 | 20.6% -0.1% | 19.7% -0.4% | 17.8% +0.4% | 10.4% +2.7% | 17.1% +0.7% | |
| 2018/03 | 21.6% +1% | 20.9% +1.2% | 16.8% -1% | 7.9% -2.5% | 16.8% -0.3% | |
| 2019/03 | 20.7% -0.9% | 18.4% -2.5% | 16.9% +0.1% | 10.4% +2.5% | 16.6% -0.2% | |
| 2020/03 | 19.3% -1.4% | 17.6% -0.8% | 14.8% -2.1% | 1.1% -9.3% | 13.5% -3.1% | |
| 2021/03 | -21.6% 赤字 | -1.2% 赤字 | -0.5% 赤字 | -12.8% 赤字 | -8% 赤字 | |
| 2022/03 | -2.2% 赤字 | -5.1% 赤字 | 2.7% | -13.3% 赤字 | -4.4% 赤字 | |
| 2023/03 | 8.9% | 4.5% | 5.8% +3.1% | -3.1% 赤字 | 4% | |
| 2024/03 | 14.7% +5.8% | 12.8% +8.3% | 13.6% +7.8% | -5.1% 赤字 | 8.9% +4.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 不動産事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 113億 | 114億 | 121億 | 116億 | 464億 |
| 2015/03 | 117億 +3.4% | 122億 +7% | 118億 -2.2% | 128億 +10.9% | 486億 +4.7% | |
| 2016/03 | 124億 +6.1% | 127億 +4% | 125億 +6.2% | 120億 -6.4% | 497億 +2.3% | |
| 2017/03 | 127億 +1.7% | 135億 +6.5% | 137億 +9.1% | 139億 +15.9% | 538億 +8.2% | |
| 2018/03 | 144億 +14% | 151億 +11.8% | 172億 +25.8% | 155億 +11.6% | 623億 +15.8% | |
| 2019/03 | 165億 +14.6% | 161億 +6.5% | 156億 -9.2% | 214億 +37.6% | 697億 +11.8% | |
| 2020/03 | 164億 -0.8% | 153億 -4.9% | 145億 -6.9% | 142億 -33.6% | 605億 -13.2% | |
| 2021/03 | 123億 -25% | 145億 -5.6% | 146億 +0.3% | 140億 -1.1% | 554億 -8.4% | |
| 2022/03 | 190億 +54.4% | 213億 +47.3% | 188億 +28.9% | 175億 +24.8% | 766億 +38.4% | |
| 2023/03 | 178億 -6.7% | 184億 -13.6% | 191億 +1.7% | 204億 +16.5% | 757億 -1.3% | |
| 2024/03 | 198億 +11.5% | 198億 +7.2% | 199億 +4.3% | 196億 -3.9% | 791億 +4.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 36.4億 | 34.5億 | 36.4億 | 28.5億 | 136億 |
| 2015/03 | 37.8億 +3.7% | 36.9億 +7.1% | 36.5億 +0.2% | 36.4億 +27.6% | 148億 +8.7% | |
| 2016/03 | 43億 +13.9% | 39億 +5.8% | 38.9億 +6.5% | 24.4億 -33.1% | 145億 -1.6% | |
| 2017/03 | -3.62億 赤字 | 32.7億 -16.3% | 33.3億 -14.4% | 16.6億 -32% | 78.9億 -45.7% | |
| 2018/03 | 36.7億 | 39.7億 +21.4% | 50.8億 +52.5% | 31.1億 +87.7% | 158億 +100.5% | |
| 2019/03 | 55.3億 +50.9% | 49.9億 +25.9% | 44.9億 -11.6% | 50.9億 +63.6% | 201億 +27% | |
| 2020/03 | 54.8億 -0.9% | 46億 -7.9% | 43.4億 -3.4% | 30.4億 -40.3% | 174億 -13.2% | |
| 2021/03 | 32.7億 -40.3% | 42.2億 -8.1% | 44.6億 +3% | 34.7億 +14.2% | 154億 -11.6% | |
| 2022/03 | 55.7億 +70.4% | 72.7億 +72.2% | 45.8億 +2.6% | 31.6億 -8.8% | 206億 +33.4% | |
| 2023/03 | 33.1億 -40.6% | 21.6億 -70.3% | 36.7億 -19.9% | 27.1億 -14.1% | 119億 -42.4% | |
| 2024/03 | 39.4億 +19% | 34.5億 +59.5% | 34.6億 -5.8% | 18.7億 -31% | 127億 +7.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 32.1% | 30.2% | 30.2% | 24.7% | 29.3% |
| 2015/03 | 32.2% +0.1% | 30.2% ±0% | 31% +0.8% | 28.4% +3.7% | 30.4% +1.1% | |
| 2016/03 | 34.6% +2.4% | 30.7% +0.5% | 31.1% +0.1% | 20.3% -8.1% | 29.2% -1.2% | |
| 2017/03 | -2.9% 赤字 | 24.1% -6.6% | 24.4% -6.7% | 11.9% -8.4% | 14.7% -14.5% | |
| 2018/03 | 25.4% | 26.2% +2.1% | 29.5% +5.1% | 20% +8.1% | 25.4% +10.7% | |
| 2019/03 | 33.4% +8% | 30.9% +4.7% | 28.7% -0.8% | 23.8% +3.8% | 28.9% +3.5% | |
| 2020/03 | 33.4% ±0% | 30% -0.9% | 29.8% +1.1% | 21.4% -2.4% | 28.9% ±0% | |
| 2021/03 | 26.5% -6.9% | 29.2% -0.8% | 30.6% +0.8% | 24.7% +3.3% | 27.8% -1.1% | |
| 2022/03 | 29.3% +2.8% | 34.1% +4.9% | 24.4% -6.2% | 18% -6.7% | 26.9% -0.9% | |
| 2023/03 | 18.6% -10.7% | 11.7% -22.4% | 19.2% -5.2% | 13.3% -4.7% | 15.7% -11.2% | |
| 2024/03 | 19.9% +1.3% | 17.4% +5.7% | 17.3% -1.9% | 9.6% -3.7% | 16.1% +0.4% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ホテル・レジャー事業 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 396億 | 453億 | 433億 | 412億 | 1694億 |
| 2015/03 | 409億 +3.4% | 466億 +2.8% | 452億 +4.2% | 425億 +3.2% | 1751億 +3.4% | |
| 2016/03 | 426億 +4.2% | 510億 +9.5% | 492億 +8.9% | 452億 +6.5% | 1880億 +7.4% | |
| 2017/03 | 431億 +1.2% | 498億 -2.3% | 492億 ±0% | 464億 +2.6% | 1885億 +0.3% | |
| 2018/03 | 482億 +11.8% | 534億 +7.1% | 527億 +7.2% | 506億 +9% | 2049億 +8.7% | |
| 2019/03 | 527億 +9.4% | 570億 +6.8% | 559億 +6.1% | 542億 +7.1% | 2198億 +7.3% | |
| 2020/03 | 593億 +12.5% | 628億 +10.1% | 603億 +7.8% | 451億 -16.8% | 2275億 +3.5% | |
| 2021/03 | 130億 -78.2% | 211億 -66.4% | 286億 -52.5% | 214億 -52.6% | 841億 -63% | |
| 2022/03 | 239億 +84.5% | 355億 +68.6% | 366億 +27.9% | 371億 +73.6% | 1332億 +58.5% | |
| 2023/03 | 457億 +91.3% | 502億 +41.3% | 500億 +36.4% | 490億 +31.9% | 1948億 +46.3% | |
| 2024/03 | 530億 +16% | 574億 +14.4% | 613億 +22.7% | 563億 +15% | 2281億 +17.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.58億 | 42.3億 | 23.5億 | 19億 | 86.5億 |
| 2015/03 | 9.39億 +494.3% | 46.6億 +10.2% | 29.3億 +24.5% | 20.2億 +6% | 106億 +22% | |
| 2016/03 | 24.8億 +164% | 81.5億 +74.7% | 68.1億 +132.3% | 32億 +58.4% | 206億 +95.5% | |
| 2017/03 | 24.4億 -1.7% | 55.5億 -31.8% | 42.2億 -38% | 18.8億 -41.1% | 141億 -31.7% | |
| 2018/03 | 27.6億 +13.1% | 61.1億 +10.1% | 45.8億 +8.6% | 38.5億 +104.4% | 173億 +22.8% | |
| 2019/03 | 37.8億 +37% | 66.2億 +8.3% | 49.7億 +8.5% | 43.7億 +13.6% | 197億 +14.1% | |
| 2020/03 | 37.3億 -1.2% | 60.4億 -8.8% | 45.4億 -8.8% | -57.7億 赤字 | 85.3億 -56.8% | |
| 2021/03 | -143億 赤字 | -159億 赤字 | -111億 赤字 | -121億 赤字 | -534億 赤字 | |
| 2022/03 | -117億 赤字 | -35.9億 赤字 | -72.9億 赤字 | -54.6億 赤字 | -281億 赤字 | |
| 2023/03 | -3.94億 赤字 | 3.74億 | 12.2億 | 12.2億 | 24.1億 | |
| 2024/03 | 35.2億 | 66.2億 +999.99% | 79.7億 +555.8% | 13.7億 +12.3% | 195億 +707.3% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.4% | 9.3% | 5.4% | 4.6% | 5.1% |
| 2015/03 | 2.3% +1.9% | 10% +0.7% | 6.5% +1.1% | 4.8% +0.2% | 6% +0.9% | |
| 2016/03 | 5.8% +3.5% | 16% +6% | 13.8% +7.3% | 7.1% +2.3% | 11% +5% | |
| 2017/03 | 5.6% -0.2% | 11.1% -4.9% | 8.6% -5.2% | 4.1% -3% | 7.5% -3.5% | |
| 2018/03 | 5.7% +0.1% | 11.5% +0.4% | 8.7% +0.1% | 7.6% +3.5% | 8.4% +0.9% | |
| 2019/03 | 7.2% +1.5% | 11.6% +0.1% | 8.9% +0.2% | 8.1% +0.5% | 9% +0.6% | |
| 2020/03 | 6.3% -0.9% | 9.6% -2% | 7.5% -1.4% | -12.8% 赤字 | 3.8% -5.2% | |
| 2021/03 | -110.6% 赤字 | -75.5% 赤字 | -38.7% 赤字 | -56.6% 赤字 | -63.5% 赤字 | |
| 2022/03 | -49% 赤字 | -10.1% 赤字 | -19.9% 赤字 | -14.7% 赤字 | -21.1% 赤字 | |
| 2023/03 | -0.9% 赤字 | 0.7% | 2.4% | 2.5% | 1.2% | |
| 2024/03 | 6.6% | 11.5% +10.8% | 13% +10.6% | 2.4% -0.1% | 8.5% +7.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 営業収益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 108億 | 112億 | 82.8億 | 72.2億 | 375億 |
| 2015/03 | 105億 -2.7% | 111億 -0.8% | 77億 -7% | 72.3億 +0.2% | 366億 -2.5% | |
| 2016/03 | 109億 +4% | 117億 +5.1% | 75.4億 -2.1% | 73.8億 +2% | 375億 +2.6% | |
| 2017/03 | 109億 ±0% | 118億 +0.6% | 75.4億 ±0% | 69.9億 -5.2% | 372億 -0.8% | |
| 2018/03 | 117億 +6.6% | 122億 +4.1% | 84.1億 +11.5% | 71.1億 +1.7% | 394億 +5.9% | |
| 2019/03 | 126億 +7.9% | 133億 +8.8% | 87.6億 +4.1% | 72.7億 +2.3% | 419億 +6.4% | |
| 2020/03 | 144億 +14.2% | 147億 +10.2% | 85.7億 -2.2% | 66億 -9.3% | 442億 +5.4% | |
| 2021/03 | 48.6億 -66.2% | 80.9億 -44.8% | 81.4億 -5% | 56.7億 -14.1% | 268億 -39.5% | |
| 2022/03 | 95.8億 +97% | 93.5億 +15.5% | 77.5億 -4.8% | 60.9億 +7.4% | 328億 +22.4% | |
| 2023/03 | 117億 +22.3% | 120億 +28.9% | 78.2億 +0.9% | 76.4億 +25.4% | 392億 +19.7% | |
| 2024/03 | 137億 +17% | 146億 +20.9% | 83.6億 +6.9% | 94.3億 +23.5% | 449億 +14.4% | |
| 2025/03 | 156億 +13.6% | 152億 +4.6% | 99.8億 +19.4% | 105億 +11.5% | 513億 +14.3% | |
| 2026/03 | 169億 +8.4% | 162億 +6.3% | 111億 +11.1% | 105億 -0.1% | 547億 +6.6% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 10.5億 | 11.3億 | -1.19億 | -7.3億 | 13.3億 |
| 2015/03 | 8.48億 -18.9% | 10億 -11.2% | -2.07億 赤字 | -7.7億 赤字 | 8.75億 -34.1% | |
| 2016/03 | 9.48億 +11.8% | 14.3億 +42.3% | -3.38億 赤字 | -9.56億 赤字 | 10.8億 +23.8% | |
| 2017/03 | 8.78億 -7.4% | 12.3億 -13.9% | -4.45億 赤字 | -9.44億 赤字 | 7.2億 -33.5% | |
| 2018/03 | 12.7億 +44.2% | 12.3億 -0.1% | -2.3億 赤字 | -12.2億 赤字 | 10.5億 +45.6% | |
| 2019/03 | 14億 +10.5% | 16.1億 +31% | -4.24億 赤字 | -13.3億 赤字 | 12.5億 +19.5% | |
| 2020/03 | 23.7億 +69.1% | 22.7億 +41.2% | -6.91億 赤字 | -20.8億 赤字 | 18.7億 +49.7% | |
| 2021/03 | -23.8億 赤字 | -17.1億 赤字 | -8.07億 赤字 | -26.6億 赤字 | -75.6億 赤字 | |
| 2022/03 | -1.27億 赤字 | -3.58億 赤字 | -5.81億 赤字 | -21.9億 赤字 | -32.6億 赤字 | |
| 2023/03 | 13億 | 12.7億 | -7.41億 赤字 | -12.4億 赤字 | 5.9億 | |
| 2024/03 | 16.1億 +23.7% | 21.6億 +69.6% | -9.46億 赤字 | -13.8億 赤字 | 14.4億 +143.6% | |
| 2025/03 | 26.4億 +64.2% | 16.9億 -21.5% | -4.89億 赤字 | -17.8億 赤字 | 20.6億 +43.6% | |
| 2026/03 | 28億 +6.1% | 19.9億 +17.9% | -6.65億 赤字 | -24.8億 赤字 | 16.5億 -20.2% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 9.7% | 10.1% | -1.4% | -10.1% | 3.5% |
| 2015/03 | 8.1% -1.6% | 9% -1.1% | -2.7% 赤字 | -10.6% 赤字 | 2.4% -1.1% | |
| 2016/03 | 8.7% +0.6% | 12.2% +3.2% | -4.5% 赤字 | -13% 赤字 | 2.9% +0.5% | |
| 2017/03 | 8% -0.7% | 10.5% -1.7% | -5.9% 赤字 | -13.5% 赤字 | 1.9% -1% | |
| 2018/03 | 10.8% +2.8% | 10.1% -0.4% | -2.7% 赤字 | -17.1% 赤字 | 2.7% +0.8% | |
| 2019/03 | 11.1% +0.3% | 12.1% +2% | -4.8% 赤字 | -18.3% 赤字 | 3% +0.3% | |
| 2020/03 | 16.4% +5.3% | 15.5% +3.4% | -8.1% 赤字 | -31.5% 赤字 | 4.2% +1.2% | |
| 2021/03 | -49% 赤字 | -21.1% 赤字 | -9.9% 赤字 | -47% 赤字 | -28.3% 赤字 | |
| 2022/03 | -1.3% 赤字 | -3.8% 赤字 | -7.5% 赤字 | -36% 赤字 | -9.9% 赤字 | |
| 2023/03 | 11.1% | 10.5% | -9.5% 赤字 | -16.2% 赤字 | 1.5% | |
| 2024/03 | 11.7% +0.6% | 14.8% +4.3% | -11.3% 赤字 | -14.6% 赤字 | 3.2% +1.7% | |
| 2025/03 | 16.9% +5.2% | 11.1% -3.7% | -4.9% 赤字 | -16.9% 赤字 | 4% +0.8% | |
| 2026/03 | 16.6% -0.3% | 12.3% +1.2% | -6% 赤字 | -23.6% 赤字 | 3% -1% | |