建物(純額)
連結
- 2020年3月31日
- 52億4674万
- 2020年6月30日 +0.88%
- 52億9304万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- (固定資産に係る重要な減損損失)2020/08/13 12:24
「外食事業」セグメントにおいて、店舗設備の減損損失として21,138千円、また当社保有の不動産賃貸物件売却に伴い、土地・建物等の帳簿価額を回収可能価額まで減額したことによる減損損失として247,458千円を計上しております。
(のれんの金額の重要な変動) - #2 重要な後発事象、四半期連結財務諸表(連結)
- 土地 274.83㎡2020/08/13 12:24
建物 2,450.88㎡(延床面積)
譲渡価額 12億円