エストラスト(3280)の全事業営業利益又は全事業営業損失(△) - 不動産管理事業の推移 - 第三四半期
連結
- 2013年11月30日
- 400万
- 2014年11月30日 +875%
- 3900万
- 2015年11月30日 -10.26%
- 3500万
- 2016年11月30日 -5.71%
- 3300万
- 2017年11月30日 +36.36%
- 4500万
- 2018年11月30日 -17.78%
- 3700万
- 2019年11月30日 +48.65%
- 5500万
- 2020年11月30日 +69.09%
- 9300万
- 2021年11月30日 -12.9%
- 8100万
- 2022年11月30日 -7.41%
- 7500万
- 2023年11月30日 -18.67%
- 6100万
有報情報
- #1 収益認識関係、四半期連結財務諸表(連結)
- (単位:百万円)2024/01/12 9:00
収益認識の時期別に分解した顧客との契約から生じる収益は以下のとおりであります。報告セグメント その他 合計 不動産分譲事業 不動産管理事業 マンション分譲 6,219 - - 6,219
(単位:百万円) - #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析(連結)
- 以上の結果、売上高6,376百万円(前年同期比8.0%減)、セグメント利益は265百万円(前年同期比63.5%減)となりました。2024/01/12 9:00
(不動産管理事業)
不動産管理事業におきましては、当社グループの管理物件が増加し、マンション管理戸数は5,584戸(前年同期比344戸増)となりましたが、インテリア販売等の売上が減少いたしました。