インターワークス(6032)の損益計算書
個別決算
| 勘定科目 | 自 2022年4月1日 至 2022年9月30日 |
|---|---|
| 売上高 | 1,435,411 |
| 売上原価 | 403,836 |
| 売上総利益 | 1,031,575 |
| 販売費及び一般管理費 | 909,070 |
| 全事業営業利益 | 122,504 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 7 |
| 未払配当金除斥益 | 157 |
| 受取家賃 | 1,115 |
| 助成金収入 | 400 |
| その他 | 83 |
| 営業外収益計 | 1,764 |
| 営業外費用 | |
| 為替差損 | 120 |
| その他 | 124 |
| 営業外費用計 | 245 |
| 当期経常利益 | 124,023 |
| 税引前当年度純利益 | 124,023 |
| 法人税 | 23,101 |
| 法人税等調整額 | 10,453 |
| 法人税等合計 | 33,554 |
| 四半期純利益 | 90,469 |
注記等(個別)
| 勘定科目 | 自 2022年4月1日 至 2022年9月30日 |
|---|---|
| 主要な販売費 及び一般管理費 | |
| 支払手数料 | 40,980 |
| 給料及び手当 | 327,169 |
| 役員報酬 | 36,265 |
| 賞与及び賞与引当金繰入額 | 60,340 |
| 貸倒引当金繰入額 | -97 |
| 広告宣伝費 | 201,550 |
| 減価償却費 | 8,332 |
| 法定福利費 | 50,320 |