さわかみファンド
短期的安全性
| 年度 | 手元流動性比率 | 流動比率 | 当座比率 | 営業CF対流動負債比率 | 有利子負債月商倍率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008/08 | - | 13068.22% | 0% | - | - |
| 2009/08 | - | 15753.67% | 0% | - | - |
| 2010/08 | - | 17139.78% | 0% | - | - |
| 2011/08 | - | 10096.97% | 0% | - | - |
| 2012/08 | - | 28861.7% | 0% | - | - |
| 2013/08 | - | 30608.27% | 0% | - | - |
| 2014/08 | - | 24880.47% | 0% | - | - |
| 2015/08 | - | 28952.59% | 0% | - | - |
| 2016/08 | - | 33505.06% | - | - | - |
| 2017/08 | - | 29387.55% | - | - | - |
| 2018/08 | - | 31696.14% | - | - | - |
| 2019/08 | - | 30538.06% | - | - | - |
| 2020/08 | - | 29211.46% | - | - | - |
| 2021/08 | - | 32372.8% | - | - | - |
| 2022/08 | - | 29458.65% | - | - | - |
| 2023/08 | - | 28952.67% | - | - | - |
| 2024/08 | - | 33028.42% | - | - | - |
| 2025/08 | - | 28413.16% | - | - | - |
流動比率
- 2008年8月
- 13068.22%
- 2009年8月 大幅増
- 15753.67%
- 2010年8月 大幅増
- 17139.78%
- 2011年8月 大幅減
- 10096.97%
- 2012年8月 大幅増
- 28861.7%
- 2013年8月 大幅増
- 30608.27%
- 2014年8月 大幅減
- 24880.47%
- 2015年8月 大幅増
- 28952.59%
- 2016年8月 大幅増
- 33505.06%
- 2017年8月 大幅減
- 29387.55%
- 2018年8月 大幅増
- 31696.14%
- 2019年8月 大幅減
- 30538.06%
- 2020年8月 大幅減
- 29211.46%
- 2021年8月 大幅増
- 32372.8%
- 2022年8月 大幅減
- 29458.65%
- 2023年8月 -505.98%
- 28952.67%
- 2024年8月 大幅増
- 33028.42%
- 2025年8月 大幅減
- 28413.16%
長期的安全性
| 年度 | 固定比率 | 固定長期適合率 | 自己資本比率 | 負債資本倍率(D/Eレシオ) | 営業CF対有利子負債倍率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008/08 | - | - | 99.23% | - | - |
| 2009/08 | - | - | 99.37% | - | - |
| 2010/08 | - | - | 99.42% | - | - |
| 2011/08 | - | - | 99.01% | - | - |
| 2012/08 | - | - | 99.65% | - | - |
| 2013/08 | - | - | 99.67% | - | - |
| 2014/08 | - | - | 99.6% | - | - |
| 2015/08 | - | - | 99.65% | - | - |