- 8999
- 2026/09/04
- 時価
- 176億円
- PER 予
- 15.07倍
- 2010年以降
- 3.31-46.97倍
(2010-2026年) - PBR
- 0.67倍
- 2010年以降
- 0.21-1.11倍
(2010-2026年) - 配当 予
- 5.6%
- ROE 予
- 4.44%
- ROA 予
- 1.56%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
グランディハウス(8999)の空売り残高情報
- 空売り機関
- モルガン・スタンレーMUFG証券
- Barclays Capital Securities Ltd
- UBS AG
- 空売り機関 残り2件
空売りポジション
| 日付 | 報告 | 空売残高 | 増減率 | 株式数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | ||||
| 08/25 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.79% | -0.08% | 246,501株 -24,200株 |
| 08/21 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.47% | -0.12% 義務消失 | 145,501株 -39,022株 |
| 08/21 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.87% | -0.09% | 270,701株 -27,700株 |
| 08/18 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.96% | -0.13% | 298,401株 -38,000株 |
| 08/13 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.09% | -0.02% | 336,401株 -6,700株 |
| 08/12 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.59% | -0.02% | 184,523株 -4,700株 |
| 08/10 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.61% | +0.02% | 189,223株 +5,300株 |
| 08/06 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.59% | -0.1% | 183,923株 -29,200株 |
| 07/27 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.69% | -0.03% | 213,123株 -8,900株 |
| 07/23 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.11% | +0.02% | 343,101株 +5,400株 |
| 07/16 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.72% | +0.13% | 222,023株 +37,700株 |
| 07/14 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.59% | -0.01% | 184,323株 -2,200株 |
| 07/09 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.6% | +0.02% | 186,523株 +7,500株 |
| 07/06 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.09% | -0.04% | 337,701株 -13,200株 |
| 07/02 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.58% | -0.1% | 179,023株 -31,700株 |
| 06/30 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.13% | -0.09% | 350,901株 -26,100株 |
| 06/29 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.22% | -0.13% | 377,001株 -41,200株 |
| 06/24 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.68% | -0.1% | 210,723株 -31,400株 |
| 06/24 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.35% | -0.08% | 418,201株 -25,000株 |
| 06/17 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.43% | +0.04% | 443,201株 +14,600株 |
| 06/10 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.39% | -0.01% | 428,601株 -5,100株 |
| 06/09 | Barclays Capital Securities Ltd | 0.78% | 新規 | 242,123株 |
| 05/11 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.4% | +0.09% | 433,701株 +27,300株 |
| 04/27 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.31% | +0.03% | 406,401株 +11,600株 |
| 04/15 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.28% | -0.03% | 394,801株 -9,800株 |
| 04/14 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.31% | -0.1% | 404,601株 -32,100株 |
| 03/27 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.41% | +0.09% | 436,701株 +28,501株 |
| 03/24 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.32% | +0.1% | 408,200株 +31,200株 |
| 03/19 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.22% | +0.11% | 377,000株 +32,800株 |
| 03/16 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.11% | +0.11% | 344,200株 +35,400株 |
| 03/11 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1% | +0.03% | 308,800株 +6,800株 |
| 03/10 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.97% | -0.04% | 302,000株 -10,500株 |
| 03/04 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 1.01% | +0.1% | 312,500株 +31,600株 |
| 03/02 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.91% | +0.08% | 280,900株 +22,800株 |
| 02/27 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.83% | +0.13% | 258,100株 +41,000株 |
| 02/16 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.7% | +0.08% | 217,100株 +24,300株 |
| 02/06 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.62% | +0.1% | 192,800株 +30,700株 |
| 02/02 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.52% | 再IN | 162,100株 |
| 01/29 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.48% | -0.03% 義務消失 | 151,000株 -7,500株 |
| 01/27 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.51% | 再IN | 158,500株 |
| 2025 | ||||
| 05/30 | UBS AG | 0.49% | -0.1% 義務消失 | 151,291株 -31,500株 |
| 04/28 | UBS AG | 0.59% | -0.1% | 182,791株 -30,400株 |
| 04/08 | UBS AG | 0.69% | -0.01% | 213,191株 -3,000株 |
| 04/07 | UBS AG | 0.7% | +0.09% | 216,191株 +25,101株 |
| 03/28 | UBS AG | 0.61% | +0.04% | 191,090株 +13,100株 |
| 03/27 | UBS AG | 0.57% | 新規 | 177,990株 |
| 2024 | ||||
| 11/13 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.49% | -0.01% 義務消失 | 151,569株 -3,200株 |
| 09/26 | モルガン・スタンレーMUFG証券 | 0.5% | 新規 | 154,769株 |
| 2023 | ||||
| 07/28 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 0.24% | -0.26% 義務消失 | 75,000株 -80,997株 |