売上高
連結
- 2017年12月31日
- 1628万
- 2018年12月31日 -8.48%
- 1490万
有報情報
- #1 セグメント情報等、四半期連結財務諸表(連結)
- Ⅰ 前第3四半期連結累計期間(自 平成29年4月1日 至 平成29年12月31日)2019/02/14 15:13
1.報告セグメントごとの売上高及び利益又は損失の金額に関する情報
- #2 経営者による財政状態、経営成績及びキャッシュ・フローの状況の分析
- 当第3四半期連結累計期間におけるわが国の経済は、景気、個人消費、生産が緩やかな回復基調を継続し、企業収益も改善しております。建設業におきましては、住宅建設、首都圏マンションの販売戸数は概ね横ばい推移してはいるものの、公共投資は底堅い動きとなっております。2019/02/14 15:13
こうした情勢下において、売上高は、1,733,568千円と前第3四半期連結累計期間と比べ904,715千円の増加(109.1%)、営業損失は、27,204千円と前第3四半期連結累計期間と比べ272,559千円の損失の減少、経常損失は、41,633千円と前第3四半期連結累計期間と比べ351,711千円の損失の減少、親会社株主に帰属する四半期純損失は、70,705千円と前第3四半期連結累計期間と比べ694,175千円の損失の減少となりました。
セグメントの経営成績を示すと、次のとおりであります。