福留ハム(2291)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2010年4月1日 至 2010年9月30日 | 自 2011年4月1日 至 2011年9月30日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 14,767,147 | 14,575,805 |
| 売上原価 | 11,908,737 | 11,764,097 |
| 売上総利益 | 2,858,409 | 2,811,707 |
| 販売費及び一般管理費 | 2,529,002 | 2,534,040 |
| 営業利益 | 329,407 | 277,666 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息及び配当金 | 13,845 | 13,681 |
| 不動産賃貸料 | 19,270 | 29,820 |
| その他 | 15,136 | 19,703 |
| 営業外収益合計 | 48,252 | 63,204 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 65,373 | 59,264 |
| その他 | 974 | 6,059 |
| 営業外費用合計 | 66,348 | 65,324 |
| 経常利益 | 311,312 | 275,547 |
| 特別利益 | ||
| 固定資産売却益 | - | 4,822 |
| 収用補償金 | - | 38,570 |
| 特別利益合計 | - | 43,392 |
| 特別損失 | ||
| 投資有価証券評価損 | 173,876 | - |
| 固定資産除却損 | 6,770 | 61 |
| 資産除去債務会計基準の適用に伴う影響額 | 15,656 | - |
| 特別損失合計 | 196,303 | 61 |
| 税引前当期純利益 | 115,008 | 318,879 |
| 法人税 | 168,299 | 173,086 |
| 法人税等調整額 | -8,782 | -23,256 |
| 法人税等合計 | 159,516 | 149,830 |
| 少数株主損益調整前四半期純利益又は少数株主損益調整前四半期純損失(△) | -44,508 | 169,048 |
| 少数株主利益 | 2 | 2 |
| 四半期純利益又は四半期純損失(△) | -44,510 | 169,046 |