伊藤園(2593)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/04 | 205億 | 3793億 | 41.1億 |
| 2014/04 | 232億 +12.9% | 4097億 +8% | 48.8億 +18.7% | |
| 2015/04 | 252億 +8.9% | 4000億 -2.4% | 53.2億 +9.1% | |
| 2016/04 | 275億 +9.1% | 4320億 +8% | 60.5億 +13.6% | |
| 2017/04 | 303億 +9.9% | 4397億 +1.8% | 59.2億 -2.2% | |
| 2018/04 | 326億 +7.7% | 4556億 +3.6% | 66.2億 +11.9% | |
| 2019/04 | 346億 +6.1% | 4628億 +1.6% | 67.6億 +2.1% | |
| 2020/04 | 328億 -5.1% | 4441億 -4.1% | 64.9億 -3.9% | |
| 2021/04 | 262億 -20.1% | 4136億 -6.9% | 64.9億 ±0% | |
| 2022/04 | 300億 +14.7% | 3641億 -12% | 66.2億 +1.9% | |
| 2023/04 | 355億 +18.1% | 3900億 +7.1% | 61.5億 -7.1% | |
| 2024/04 | 404億 +13.7% | 4055億 +4% | 80.1億 +30.3% | |
| 2025/04 | 438億 +8.5% | 4203億 +3.6% | 86.2億 +7.6% | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 営業利益 | 2013/04 | 26.9億 | 177億 | 8.39億 |
| 2014/04 | 31.8億 +18.1% | 179億 +1.2% | 10.1億 +20.5% | |
| 2015/04 | 35.7億 +12.4% | 77.1億 -57% | 11.4億 +12.6% | |
| 2016/04 | 28.8億 -19.4% | 149億 +93.4% | 8.29億 -27.2% | |
| 2017/04 | 31.3億 +8.7% | 191億 +28.1% | 8.01億 -3.4% | |
| 2018/04 | 32.5億 +3.8% | 192億 +0.3% | 9.39億 +17.2% | |
| 2019/04 | 35億 +7.8% | 198億 +3.4% | 7.71億 -17.9% | |
| 2020/04 | 17.3億 -50.8% | 188億 -5.2% | 6.56億 -14.9% | |
| 2021/04 | -13.7億 赤字 | 182億 -3.3% | 6.17億 -5.9% | |
| 2022/04 | 8.6億 | 180億 -1.2% | 6.05億 -1.9% | |
| 2023/04 | 24.3億 +182.4% | 178億 -0.7% | -0.2億 赤字 | |
| 2024/04 | 32.4億 +33.2% | 221億 +24% | 3.6億 | |
| 2025/04 | 35.2億 +8.7% | 190億 -13.9% | 7.66億 +112.8% | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/04 | 13.1% | 4.7% | 20.4% |
| 2014/04 | 13.7% +0.6% | 4.4% -0.3% | 20.7% +0.3% | |
| 2015/04 | 14.2% +0.5% | 1.9% -2.5% | 21.4% +0.7% | |
| 2016/04 | 10.5% -3.7% | 3.5% +1.6% | 13.7% -7.7% | |
| 2017/04 | 10.3% -0.2% | 4.3% +0.8% | 13.5% -0.2% | |
| 2018/04 | 10% -0.3% | 4.2% -0.1% | 14.2% +0.7% | |
| 2019/04 | 10.1% +0.1% | 4.3% +0.1% | 11.4% -2.8% | |
| 2020/04 | 5.3% -4.8% | 4.2% -0.1% | 10.1% -1.3% | |
| 2021/04 | -5.2% 赤字 | 4.4% +0.2% | 9.5% -0.6% | |
| 2022/04 | 2.9% | 4.9% +0.5% | 9.1% -0.4% | |
| 2023/04 | 6.8% +3.9% | 4.6% -0.3% | -0.3% 赤字 | |
| 2024/04 | 8% +1.2% | 5.5% +0.9% | 4.5% | |
| 2025/04 | 8% ±0% | 4.5% -1% | 8.9% +4.4% | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/04 | - | - | - |
| 2014/04 | - | - | - | |
| 2015/04 | - | - | - | |
| 2016/04 | - | - | - | |
| 2017/04 | - | - | - | |
| 2018/04 | - | - | - | |
| 2019/04 | 13.3億 | 86.3億 | 45百万 | |
| 2020/04 | 15.6億 +17.5% | 83.8億 -2.9% | 45百万 ±0% | |
| 2021/04 | 17.4億 +11.4% | 53.5億 -36.2% | 106百万 +135.6% | |
| 2022/04 | 4.89億 -71.9% | 69億 +28.8% | 125百万 +17.9% | |
| 2023/04 | 13.7億 +179.8% | 57億 -17.4% | 191百万 +52.8% | |
| 2024/04 | 20.4億 +49.1% | 81.1億 +42.3% | 106百万 -44.5% | |
| 2025/04 | 24.6億 +20.5% | 98.6億 +21.6% | 171百万 +61.3% | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/04 | 15.2億 | 173億 | 10.6億 |
| 2014/04 | 13.5億 -11% | 158億 -8.7% | 0.51億 -95.2% | |
| 2015/04 | 9.09億 -32.9% | 150億 -5.3% | 0.23億 -54.9% | |
| 2016/04 | 23.2億 +154.7% | 137億 -8.4% | 0.23億 ±0% | |
| 2017/04 | 16.4億 -29.2% | 126億 -8.4% | 0.57億 +147.8% | |
| 2018/04 | 21.9億 +33.3% | 126億 +0.4% | 0.16億 -71.9% | |
| 2019/04 | 14.9億 -31.8% | 108億 -14.2% | 0.47億 +193.8% | |
| 2020/04 | 18.1億 +21.1% | 108億 -0.3% | 0.45億 -4.3% | |
| 2021/04 | 20.5億 +13.7% | 74.5億 -31.1% | 1.11億 +146.7% | |
| 2022/04 | 6.11億 -70.2% | 85.2億 +14.3% | 1.26億 +13.5% | |
| 2023/04 | 15.5億 +153.4% | 76.1億 -10.7% | 1.96億 +55.6% | |
| 2024/04 | 23.1億 +49.4% | 87.5億 +15.1% | 1.06億 -45.9% | |
| 2025/04 | 28.3億 +22.2% | 114億 +29.7% | 1.71億 +61.3% | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 従業員数 | 2013/04 | - | - | - |
| 2014/04 | - | - | - | |
| 2015/04 | - | - | - | |
| 2016/04 | - | - | - | |
| 2017/04 | - | - | - | |
| 2018/04 | - | - | - | |
| 2019/04 | 824 | 7,217 | - | |
| 2020/04 | 883 +7.2% | 7,207 -0.1% | - | |
| 2021/04 | 920 +4.2% | 7,010 -2.7% | - | |
| 2022/04 | 877 -4.7% | 6,899 -1.6% | - | |
| 2023/04 | 860 -1.9% | 6,834 -0.9% | - | |
| 2024/04 | 871 +1.3% | 6,844 +0.1% | - | |
| 2025/04 | 930 +6.8% | 6,773 -1% | - | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 平均臨時雇用人員 | 2013/04 | - | - | - |
| 2014/04 | - | - | - | |
| 2015/04 | - | - | - | |
| 2016/04 | - | - | - | |
| 2017/04 | - | - | - | |
| 2018/04 | - | - | - | |
| 2019/04 | 7,854 | 2,634 | - | |
| 2020/04 | 8,571 +9.1% | 2,551 -3.2% | - | |
| 2021/04 | 8,407 -1.9% | 2,430 -4.7% | - | |
| 2022/04 | 7,349 -12.6% | 2,238 -7.9% | - | |
| 2023/04 | 7,781 +5.9% | 2,125 -5% | - | |
| 2024/04 | 9,004 +15.7% | 1,964 -7.6% | - | |
| 2025/04 | 10,206 +13.3% | 1,827 -7% | - | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 資産 | 2013/04 | 123億 | 2139億 | 57.2億 |
| 2014/04 | 141億 +14.3% | 2267億 +5.9% | 61億 +6.6% | |
| 2015/04 | 124億 -11.8% | 2431億 +7.2% | 67.8億 +11.2% | |
| 2016/04 | 138億 +11% | 2511億 +3.3% | 66.7億 -1.7% | |
| 2017/04 | 148億 +7.4% | 2659億 +5.9% | 70.7億 +6% | |
| 2018/04 | 158億 +6.6% | 2656億 -0.1% | 68.1億 -3.6% | |
| 2019/04 | 170億 +7.9% | 2685億 +1.1% | 67.4億 -1% | |
| 2020/04 | 151億 -11.5% | 2638億 -1.8% | 66.5億 -1.4% | |
| 2021/04 | 164億 +8.8% | 3059億 +16% | 66.1億 -0.6% | |
| 2022/04 | 177億 +8.2% | 3001億 -1.9% | 74.6億 +12.9% | |
| 2023/04 | 183億 +3.2% | 3107億 +3.5% | 76.9億 +3% | |
| 2024/04 | 205億 +11.9% | 3230億 +4% | 92.2億 +19.9% | |
| 2025/04 | 220億 +7.3% | 3133億 -3% | 88.3億 -4.3% | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 減損損失 | 2013/04 | 2.1億 | 2.52億 | - |
| 2014/04 | 1.63億 -22.4% | 0.03億 -98.8% | - | |
| 2015/04 | 2.35億 +44.2% | 0.91億 +999.99% | - | |
| 2016/04 | 2.9億 +23.4% | 0.19億 -79.1% | - | |
| 2017/04 | 2.99億 +3.1% | - | - | |
| 2018/04 | 4.55億 +52.2% | - | - | |
| 2019/04 | 4.65億 +2.2% | 0.22億 | - | |
| 2020/04 | 3.7億 -20.4% | - | - | |
| 2021/04 | 18.7億 +405.9% | 21.8億 | - | |
| 2022/04 | 5.73億 -69.4% | 13.2億 -39.8% | - | |
| 2023/04 | 3.31億 -42.2% | 0.71億 -94.6% | - | |
| 2024/04 | 2.21億 -33.2% | 15.9億 +999.99% | - | |
| 2025/04 | 4.54億 +105.4% | 0.35億 -97.8% | - | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2013/04 | - | 4.83億 | - |
| 2014/04 | - | 7.1億 +47% | - | |
| 2015/04 | - | 8.25億 +16.2% | - | |
| 2016/04 | - | 8.76億 +6.2% | - | |
| 2017/04 | - | 9.77億 +11.5% | - | |
| 2018/04 | - | 13.1億 +34.4% | - | |
| 2019/04 | - | 15.1億 +15.3% | - | |
| 2020/04 | - | 14.8億 -2% | - | |
| 2021/04 | - | 16.6億 +12.1% | - | |
| 2022/04 | - | 17.8億 +7% | - | |
| 2023/04 | - | 18.7億 +4.9% | - | |
| 2024/04 | - | 18.7億 -0.1% | - | |
| 2025/04 | - | 32.9億 +76.1% | - | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| のれん | 2013/04 | - | 36.9億 | 544百万 |
| 2014/04 | - | 34.6億 -6.2% | 518百万 -4.8% | |
| 2015/04 | - | 32.5億 -6.1% | 542百万 +4.6% | |
| 2016/04 | - | 30.5億 -6.2% | 554百万 +2.2% | |
| 2017/04 | - | 28.4億 -6.9% | 492百万 -11.2% | |
| 2018/04 | - | 26.2億 -7.7% | 415百万 -15.7% | |
| 2019/04 | - | 24.1億 -8.1% | 355百万 -14.5% | |
| 2020/04 | - | 22億 -8.8% | 272百万 -23.4% | |
| 2021/04 | - | - | 209百万 -23.2% | |
| 2022/04 | - | - | 167百万 -20.1% | |
| 2023/04 | - | - | 90百万 -46.1% | |
| 2024/04 | - | - | 8百万 -91.1% | |
| 2025/04 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 飲食関連事業 | リーフ・ドリンク関連事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/04 | - | 105百万 | 42百万 |
| 2014/04 | - | 228百万 +117.1% | 50百万 +19% | |
| 2015/04 | - | 211百万 -7.5% | 55百万 +10% | |
| 2016/04 | - | 211百万 ±0% | 74百万 +34.5% | |
| 2017/04 | - | 213百万 +0.9% | 67百万 -9.5% | |
| 2018/04 | - | 213百万 ±0% | 69百万 +3% | |
| 2019/04 | - | 211百万 -0.9% | 69百万 ±0% | |
| 2020/04 | - | 211百万 ±0% | 67百万 -2.9% | |
| 2021/04 | - | 211百万 ±0% | 66百万 -1.5% | |
| 2022/04 | - | - | 71百万 +7.6% | |
| 2023/04 | - | - | 85百万 +19.7% | |
| 2024/04 | - | - | 91百万 +7.1% | |
| 2025/04 | - | - | 7百万 -92.3% |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 飲食関連事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/04 | 56.3億 | 57.4億 | 60.6億 | 57.7億 | 232億 |
| 2015/04 | 61.9億 +10.1% | 62億 +8.1% | 64.7億 +6.9% | 63.7億 +10.5% | 252億 +8.9% | |
| 2016/04 | 67.3億 +8.7% | 67.4億 +8.8% | 71.4億 +10.3% | 69.2億 +8.7% | 275億 +9.1% | |
| 2017/04 | 74.2億 +10.2% | 75.1億 +11.3% | 79.7億 +11.7% | 73.5億 +6.2% | 303億 +9.9% | |
| 2018/04 | 78.5億 +5.7% | 80.7億 +7.5% | 87.1億 +9.2% | 79.5億 +8.1% | 326億 +7.7% | |
| 2019/04 | 85.4億 +8.9% | 84.3億 +4.5% | 91.6億 +5.2% | 84.2億 +6% | 346億 +6.1% | |
| 2020/04 | 89.3億 +4.5% | 86.7億 +2.9% | 96.5億 +5.4% | 55.4億 -34.2% | 328億 -5.1% | |
| 2021/04 | 50.8億 -43.1% | 67.7億 -21.9% | 75.9億 -21.3% | 67.6億 +21.9% | 262億 -20.1% | |
| 2022/04 | 69.7億 +37.2% | 70.4億 +3.9% | 86.3億 +13.7% | 74.1億 +9.6% | 300億 +14.7% | |
| 2023/04 | 84.1億 +20.7% | 85.5億 +21.5% | 94.7億 +9.7% | 90.6億 +22.4% | 355億 +18.1% | |
| 2024/04 | 96.3億 +14.4% | 100億 +17% | 104億 +10.3% | 103億 +13.4% | 404億 +13.7% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/04 | 8.75億 | 8.11億 | 8.42億 | 6.5億 | 31.8億 |
| 2015/04 | 9.04億 +3.3% | 9.3億 +14.7% | 9.33億 +10.8% | 8.05億 +23.8% | 35.7億 +12.4% | |
| 2016/04 | 9.57億 +5.9% | 7.18億 -22.8% | 6.87億 -26.4% | 5.17億 -35.8% | 28.8億 -19.4% | |
| 2017/04 | 8.88億 -7.2% | 8.03億 +11.8% | 9.6億 +39.7% | 4.79億 -7.4% | 31.3億 +8.7% | |
| 2018/04 | 8.41億 -5.3% | 8.14億 +1.4% | 10.5億 +9.6% | 5.43億 +13.4% | 32.5億 +3.8% | |
| 2019/04 | 10.1億 +20.5% | 8.62億 +5.9% | 11億 +4.3% | 5.32億 -2% | 35億 +7.8% | |
| 2020/04 | 10.4億 +2.2% | 7.24億 -16% | 11.2億 +2% | -11.5億 赤字 | 17.3億 -50.8% | |
| 2021/04 | -8.77億 赤字 | -3.66億 赤字 | 1.37億 -87.8% | -2.68億 赤字 | -13.7億 赤字 | |
| 2022/04 | 1.04億 | 0.11億 | 7.07億 +416.1% | 0.38億 | 8.6億 | |
| 2023/04 | 7.7億 +640.4% | 5.64億 +999.99% | 8.1億 +14.6% | 2.85億 +650% | 24.3億 +182.4% | |
| 2024/04 | 9.53億 +23.8% | 8.41億 +49.1% | 8.54億 +5.4% | 5.88億 +106.3% | 32.4億 +33.2% | |
| 営業利益率 | 2014/04 | 15.6% | 14.1% | 13.9% | 11.3% | 13.7% |
| 2015/04 | 14.6% -1% | 15% +0.9% | 14.4% +0.5% | 12.6% +1.3% | 14.2% +0.5% | |
| 2016/04 | 14.2% -0.4% | 10.6% -4.4% | 9.6% -4.8% | 7.5% -5.1% | 10.5% -3.7% | |
| 2017/04 | 12% -2.2% | 10.7% +0.1% | 12% +2.4% | 6.5% -1% | 10.3% -0.2% | |
| 2018/04 | 10.7% -1.3% | 10.1% -0.6% | 12.1% +0.1% | 6.8% +0.3% | 10% -0.3% | |
| 2019/04 | 11.9% +1.2% | 10.2% +0.1% | 12% -0.1% | 6.3% -0.5% | 10.1% +0.1% | |
| 2020/04 | 11.6% -0.3% | 8.3% -1.9% | 11.6% -0.4% | -20.8% 赤字 | 5.3% -4.8% | |
| 2021/04 | -17.3% 赤字 | -5.4% 赤字 | 1.8% -9.8% | -4% 赤字 | -5.2% 赤字 | |
| 2022/04 | 1.5% | 0.2% | 8.2% +6.4% | 0.5% | 2.9% | |
| 2023/04 | 9.2% +7.7% | 6.6% +6.4% | 8.6% +0.4% | 3.1% +2.6% | 6.8% +3.9% | |
| 2024/04 | 9.9% +0.7% | 8.4% +1.8% | 8.2% -0.4% | 5.7% +2.6% | 8% +1.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| リーフ・ドリンク関連事業 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/04 | 1123億 | 1128億 | 877億 | 969億 | 4097億 |
| 2015/04 | 1111億 -1% | 1075億 -4.7% | 868億 -1.1% | 946億 -2.4% | 4000億 -2.4% | |
| 2016/04 | 1200億 +7.9% | 1165億 +8.4% | 942億 +8.6% | 1013億 +7.1% | 4320億 +8% | |
| 2017/04 | 1200億 +0.1% | 1202億 +3.2% | 971億 +3.1% | 1023億 +1% | 4397億 +1.8% | |
| 2018/04 | 1268億 +5.6% | 1198億 -0.4% | 1004億 +3.3% | 1087億 +6.2% | 4556億 +3.6% | |
| 2019/04 | 1292億 +1.9% | 1258億 +5% | 1030億 +2.6% | 1048億 -3.5% | 4628億 +1.6% | |
| 2020/04 | 1198億 -7.3% | 1250億 -0.7% | 1026億 -0.3% | 967億 -7.7% | 4441億 -4.1% | |
| 2021/04 | 1060億 -11.5% | 1154億 -7.7% | 930億 -9.4% | 992億 +2.6% | 4136億 -6.9% | |
| 2022/04 | 972億 -8.4% | 941億 -18.4% | 847億 -8.9% | 881億 -11.2% | 3641億 -12% | |
| 2023/04 | 1033億 +6.3% | 1039億 +10.4% | 902億 +6.5% | 926億 +5.2% | 3900億 +7.1% | |
| 2024/04 | 1098億 +6.3% | 1093億 +5.2% | 913億 +1.2% | 953億 +2.8% | 4055億 +4% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/04 | 46.6億 | 79.9億 | 0.04億 | 52.8億 | 179億 |
| 2015/04 | 12億 -74.3% | 49.8億 -37.8% | -14億 赤字 | 29.3億 -44.5% | 77.1億 -57% | |
| 2016/04 | 35.7億 +198.2% | 52.1億 +4.8% | 13.7億 | 47.5億 +62.1% | 149億 +93.4% | |
| 2017/04 | 56.7億 +58.9% | 71.6億 +37.4% | 21.7億 +58.5% | 40.9億 -14% | 191億 +28.1% | |
| 2018/04 | 55億 -3.1% | 74.5億 +4% | 9.27億 -57.3% | 52.8億 +29.1% | 192億 +0.3% | |
| 2019/04 | 51.2億 -6.8% | 63.6億 -14.7% | 23億 +147.6% | 60.3億 +14.3% | 198億 +3.4% | |
| 2020/04 | 52.7億 +2.8% | 73.8億 +16.1% | 28億 +21.8% | 33.4億 -44.6% | 188億 -5.2% | |
| 2021/04 | 51.2億 -2.8% | 47.7億 -35.4% | 17.5億 -37.5% | 65.3億 +95.5% | 182億 -3.3% | |
| 2022/04 | 62.4億 +21.8% | 44.9億 -5.9% | 26.2億 +50.3% | 46億 -29.5% | 180億 -1.2% | |
| 2023/04 | 53.5億 -14.3% | 49.5億 +10.2% | 39.7億 +51.3% | 35.6億 -22.5% | 178億 -0.7% | |
| 2024/04 | 91.4億 +71% | 62.6億 +26.6% | 39.4億 -0.7% | 27.6億 -22.7% | 221億 +24% | |
| 営業利益率 | 2014/04 | 4.1% | 7.1% | 0% | 5.4% | 4.4% |
| 2015/04 | 1.1% -3% | 4.6% -2.5% | -1.6% 赤字 | 3.1% -2.3% | 1.9% -2.5% | |
| 2016/04 | 3% +1.9% | 4.5% -0.1% | 1.5% | 4.7% +1.6% | 3.5% +1.6% | |
| 2017/04 | 4.7% +1.7% | 6% +1.5% | 2.2% +0.7% | 4% -0.7% | 4.3% +0.8% | |
| 2018/04 | 4.3% -0.4% | 6.2% +0.2% | 0.9% -1.3% | 4.9% +0.9% | 4.2% -0.1% | |
| 2019/04 | 4% -0.3% | 5.1% -1.1% | 2.2% +1.3% | 5.8% +0.9% | 4.3% +0.1% | |
| 2020/04 | 4.4% +0.4% | 5.9% +0.8% | 2.7% +0.5% | 3.5% -2.3% | 4.2% -0.1% | |
| 2021/04 | 4.8% +0.4% | 4.1% -1.8% | 1.9% -0.8% | 6.6% +3.1% | 4.4% +0.2% | |
| 2022/04 | 6.4% +1.6% | 4.8% +0.7% | 3.1% +1.2% | 5.2% -1.4% | 4.9% +0.5% | |
| 2023/04 | 5.2% -1.2% | 4.8% ±0% | 4.4% +1.3% | 3.8% -1.4% | 4.6% -0.3% | |
| 2024/04 | 8.3% +3.1% | 5.7% +0.9% | 4.3% -0.1% | 2.9% -0.9% | 5.5% +0.9% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/04 | 12.7億 | 13億 | 11.5億 | 11.6億 | 48.8億 |
| 2015/04 | 13.6億 +7.7% | 14.5億 +11.1% | 12.2億 +5.7% | 12.9億 +11.6% | 53.2億 +9.1% | |
| 2016/04 | 14.8億 +8.7% | 14.6億 +0.6% | 16.1億 +31.9% | 15億 +16.2% | 60.5億 +13.6% | |
| 2017/04 | 15.8億 +6.9% | 12.9億 -11.3% | 14.4億 -10.4% | 16億 +6.4% | 59.2億 -2.2% | |
| 2018/04 | 18.1億 +14.3% | 15.9億 +23% | 14.1億 -1.9% | 18.1億 +13% | 66.2億 +11.9% | |
| 2019/04 | 17.8億 -1.5% | 16.6億 +4.5% | 15億 +6.2% | 18.2億 +0.3% | 67.6億 +2.1% | |
| 2020/04 | 16.7億 -6.4% | 14.7億 -11.6% | 14.7億 -1.8% | 18.8億 +3.8% | 64.9億 -3.9% | |
| 2021/04 | 15.9億 -5% | 17.5億 +19.3% | 14.7億 -0.3% | 16.9億 -10.1% | 64.9億 ±0% | |
| 2022/04 | 16.3億 +2.9% | 17.8億 +1.8% | 15.6億 +6.2% | 16.5億 -2.5% | 66.2億 +1.9% | |
| 2023/04 | 15.2億 -6.7% | 15.8億 -11.1% | 15.3億 -1.7% | 15.1億 -8.3% | 61.5億 -7.1% | |
| 2024/04 | 17.7億 +16.1% | 21.1億 +33.2% | 20.2億 +32% | 21.2億 +40% | 80.1億 +30.3% | |
| 2025/04 | 22.2億 +25.7% | 22.4億 +6.1% | 20.7億 +2.6% | 20.9億 -1.4% | 86.2億 +7.6% | |
| 2026/04 *ヶ月 | 19.6億 -11.8% | 19.5億 -13% | 18.6億 -10.1% | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/04 | 2.86億 | 3.4億 | 2.72億 | 1.13億 | 10.1億 |
| 2015/04 | 3.37億 +17.8% | 3.42億 +0.6% | 2.2億 -19.1% | 2.39億 +111.5% | 11.4億 +12.6% | |
| 2016/04 | 2.43億 -27.9% | 2.28億 -33.3% | 2.5億 +13.6% | 1.08億 -54.8% | 8.29億 -27.2% | |
| 2017/04 | 2.84億 +16.9% | 1.46億 -36% | 1.86億 -25.6% | 1.85億 +71.3% | 8.01億 -3.4% | |
| 2018/04 | 3.02億 +6.3% | 2.18億 +49.3% | 1.55億 -16.7% | 2.64億 +42.7% | 9.39億 +17.2% | |
| 2019/04 | 2.46億 -18.5% | 2.37億 +8.7% | 1.5億 -3.2% | 1.38億 -47.7% | 7.71億 -17.9% | |
| 2020/04 | 2.1億 -14.6% | 1.1億 -53.6% | 1.26億 -16% | 2.1億 +52.2% | 6.56億 -14.9% | |
| 2021/04 | 1.52億 -27.6% | 1.78億 +61.8% | 1.22億 -3.2% | 1.65億 -21.4% | 6.17億 -5.9% | |
| 2022/04 | 1.21億 -20.4% | 2.01億 +12.9% | 0.8億 -34.4% | 2.03億 +23% | 6.05億 -1.9% | |
| 2023/04 | 0.47億 -61.2% | -0.13億 赤字 | -0.7億 赤字 | 0.16億 -92.1% | -0.2億 赤字 | |
| 2024/04 | 0.56億 +19.1% | 1.1億 | 0.82億 | 1.12億 +600% | 3.6億 | |
| 2025/04 | 1.61億 +187.5% | 2.32億 +110.9% | 1.82億 +122% | 1.91億 +70.5% | 7.66億 +112.8% | |
| 2026/04 *ヶ月 | 1.79億 +11.2% | 1.95億 -15.9% | 1.3億 -28.6% | - | - | |
| 営業利益率 | 2014/04 | 22.6% | 26.1% | 23.6% | 9.7% | 20.7% |
| 2015/04 | 24.7% +2.1% | 23.7% -2.4% | 18.1% -5.5% | 18.5% +8.8% | 21.4% +0.7% | |
| 2016/04 | 16.4% -8.3% | 15.7% -8% | 15.6% -2.5% | 7.2% -11.3% | 13.7% -7.7% | |
| 2017/04 | 17.9% +1.5% | 11.3% -4.4% | 12.9% -2.7% | 11.6% +4.4% | 13.5% -0.2% | |
| 2018/04 | 16.7% -1.2% | 13.7% +2.4% | 11% -1.9% | 14.6% +3% | 14.2% +0.7% | |
| 2019/04 | 13.8% -2.9% | 14.3% +0.6% | 10% -1% | 7.6% -7% | 11.4% -2.8% | |
| 2020/04 | 12.6% -1.2% | 7.5% -6.8% | 8.6% -1.4% | 11.1% +3.5% | 10.1% -1.3% | |
| 2021/04 | 9.6% -3% | 10.2% +2.7% | 8.3% -0.3% | 9.7% -1.4% | 9.5% -0.6% | |
| 2022/04 | 7.4% -2.2% | 11.3% +1.1% | 5.1% -3.2% | 12.3% +2.6% | 9.1% -0.4% | |
| 2023/04 | 3.1% -4.3% | -0.8% 赤字 | -4.6% 赤字 | 1.1% -11.2% | -0.3% 赤字 | |
| 2024/04 | 3.2% +0.1% | 5.2% | 4.1% | 5.3% +4.2% | 4.5% | |
| 2025/04 | 7.2% +4% | 10.4% +5.2% | 8.8% +4.7% | 9.1% +3.8% | 8.9% +4.4% | |
| 2026/04 *ヶ月 | 9.1% +1.9% | 10% -0.4% | 7% -1.8% | - | - | |