川口化学工業(4361)の損益計算書
連結決算
| 勘定科目 | 自 2010年12月1日 至 2011年8月31日 |
|---|---|
| 売上高 | 5,248,408 |
| 売上原価 | 4,421,657 |
| 売上総利益 | 826,750 |
| 販売費及び一般管理費 | 677,277 |
| 営業利益 | 149,473 |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | 540 |
| 受取配当金 | 1,416 |
| 不動産賃貸料 | 14,109 |
| 受取補償金 | 3,300 |
| その他 | 4,486 |
| 営業外収益合計 | 23,853 |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | 18,205 |
| 社債利息 | 3,545 |
| その他 | 3,190 |
| 営業外費用合計 | 24,941 |
| 経常利益 | 148,384 |
| 特別利益 | |
| 貸倒引当金戻入額 | 441 |
| 特別利益合計 | 441 |
| 税引前当期純利益 | 148,825 |
| 法人税 | 930 |
| 法人税等調整額 | 7,640 |
| 法人税等合計 | 8,570 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 140,255 |
| 当期純利益 | 140,255 |
個別決算
| 勘定科目 | 自 2010年12月1日 至 2011年8月31日 |
|---|---|
| 売上高 | |
| 売上原価 | |
| 売上総利益 | |
| 販売費及び一般管理費 | |
| 営業利益 | |
| 営業外収益 | |
| 受取利息 | |
| 受取配当金 | |
| 不動産賃貸料 | |
| 受取保険金 | |
| その他 | |
| 営業外収益合計 | |
| 営業外費用 | |
| 支払利息 | |
| 社債利息 | |
| 社債発行費 | |
| その他 | |
| 営業外費用合計 | |
| 経常利益 | |
| 特別利益 | |
| 貸倒引当金戻入額 | |
| 特別利益合計 | |
| 特別損失 | |
| たな卸資産除却損 | |
| 固定資産除却損 | |
| 特別損失合計 | |
| 税引前当期純利益 | |
| 法人税 | |
| 法人税等調整額 | |
| 法人税等合計 | |
| 当期純利益 |