ヤスハラケミカル(4957)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、財務諸表
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 82.3億 | 501百万 | 23.1億 |
| 2014/03 | 82.8億 +0.7% | 471百万 -6% | 25.7億 +11.5% | |
| 2015/03 | 90.5億 +9.3% | 466百万 -1% | 25.7億 -0.3% | |
| 2016/03 | 86.6億 -4.3% | 463百万 -0.8% | 23.8億 -7.3% | |
| 2017/03 | 94.4億 +9% | 386百万 -16.7% | 24.2億 +1.7% | |
| 2018/03 | 101億 +6.9% | 325百万 -15.8% | 25.1億 +3.7% | |
| 2019/03 | 113億 +11.8% | 273百万 -15.8% | 25.3億 +0.5% | |
| 2020/03 | 94.2億 -16.5% | 249百万 -9% | 25.4億 +0.6% | |
| 2021/03 | 84.8億 -10% | 436百万 +75.1% | 24.3億 -4.5% | |
| 2022/03 | 93.4億 +10.1% | 535百万 +22.8% | 27億 +11.1% | |
| 2023/03 | 88.3億 -5.5% | 513百万 -4.1% | 25.4億 -5.7% | |
| 2024/03 | 98.4億 +11.5% | 497百万 -3.1% | 28.5億 +12.3% | |
| 2025/03 | 111億 +12.3% | 511百万 +2.8% | 31億 +8.5% | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 営業利益 | 2013/03 | 9.13億 | 7.1百万 | -46百万 |
| 2014/03 | 9.25億 +1.3% | 12百万 +62.9% | 119百万 | |
| 2015/03 | 15.4億 +66.1% | 11百万 -7.1% | 121百万 +1.7% | |
| 2016/03 | 16億 +4.2% | 40百万 +269.5% | 100百万 -16.9% | |
| 2017/03 | 17.3億 +8.3% | 16百万 -58.4% | 213百万 +112.4% | |
| 2018/03 | 16.2億 -6.8% | 29百万 +77.2% | 164百万 -22.7% | |
| 2019/03 | 15.5億 -4.3% | 4.4百万 -85% | 155百万 -6% | |
| 2020/03 | 7.54億 -51.2% | 20百万 +353.4% | 192百万 +24.3% | |
| 2021/03 | 7.87億 +4.3% | 13百万 -32.5% | 295百万 +53.2% | |
| 2022/03 | 12.9億 +64.3% | 30百万 +123.9% | 250百万 -15.1% | |
| 2023/03 | 10.7億 -17.4% | 30百万 ±0% | -51百万 赤字 | |
| 2024/03 | 16.3億 +52.8% | -5百万 赤字 | -59百万 赤字 | |
| 2025/03 | 24.6億 +50.6% | 25百万 | 256百万 | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 11.1% | 1.4% | -2% |
| 2014/03 | 11.2% +0.1% | 2.4% +1% | 4.6% | |
| 2015/03 | 17% +5.8% | 2.3% -0.1% | 4.7% +0.1% | |
| 2016/03 | 18.5% +1.5% | 8.6% +6.3% | 4.2% -0.5% | |
| 2017/03 | 18.4% -0.1% | 4.3% -4.3% | 8.8% +4.6% | |
| 2018/03 | 16% -2.4% | 9% +4.7% | 6.5% -2.3% | |
| 2019/03 | 13.7% -2.3% | 1.6% -7.4% | 6.1% -0.4% | |
| 2020/03 | 8% -5.7% | 8% +6.4% | 7.6% +1.5% | |
| 2021/03 | 9.3% +1.3% | 3.1% -4.9% | 12.1% +4.5% | |
| 2022/03 | 13.8% +4.5% | 5.6% +2.5% | 9.3% -2.8% | |
| 2023/03 | 12.1% -1.7% | 5.8% +0.2% | -2% 赤字 | |
| 2024/03 | 16.6% +4.5% | - | -2.1% 赤字 | |
| 2025/03 | 22.2% +5.6% | 4.9% | 8.3% | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 297百万 | 0 | 3百万 | |
| 2020/03 | 297百万 ±0% | 0 | 70百万 +999.99% | |
| 2021/03 | 225百万 -24.2% | 0 | 61百万 -12.9% | |
| 2022/03 | 234百万 +4% | 0 | 88百万 +44.3% | |
| 2023/03 | 214百万 -8.5% | 1百万 | 100百万 +13.6% | |
| 2024/03 | 268百万 +25.2% | 1百万 ±0% | 70百万 -30% | |
| 2025/03 | 284百万 +6% | 0 | 25百万 -64.3% | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 265百万 | - | 3百万 | |
| 2020/03 | 420百万 +58.5% | - | 9百万 +200% | |
| 2021/03 | 134百万 -68.1% | - | 50百万 +455.6% | |
| 2022/03 | 153百万 +14.2% | - | 183百万 +266% | |
| 2023/03 | 427百万 +179.1% | - | 643百万 +251.4% | |
| 2024/03 | 429百万 +0.5% | - | - | |
| 2025/03 | 416百万 -3% | - | - | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 335百万 | 2百万 | 24百万 |
| 2014/03 | 361百万 +7.9% | 12百万 +507.2% | 40百万 +68.8% | |
| 2015/03 | 526百万 +45.4% | 1.2百万 -89.8% | 13百万 -68.8% | |
| 2016/03 | 663百万 +26.2% | 3.8百万 +214.2% | 69百万 +453.9% | |
| 2017/03 | 703百万 +5.9% | 11百万 +198.1% | 28百万 -59.4% | |
| 2018/03 | 458百万 -34.8% | 1.9百万 -83.5% | 13百万 -54.1% | |
| 2019/03 | 265百万 -42.2% | 94,000 -95% | 3.1百万 -75.7% | |
| 2020/03 | 421百万 +58.8% | 0.63百万 +566% | 9.8百万 +212.2% | |
| 2021/03 | 135百万 -68% | 11百万 +999.99% | 51百万 +414.6% | |
| 2022/03 | 153百万 +13.8% | 5百万 -55.3% | 183百万 +262.1% | |
| 2023/03 | 427百万 +179.1% | 11百万 +120% | 643百万 +251.4% | |
| 2024/03 | 429百万 +0.5% | 2百万 -81.8% | 51百万 -92.1% | |
| 2025/03 | 416百万 -3% | 0 | 1百万 -98% | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 131 | 10 | 60 | |
| 2020/03 | 138 +5.3% | 13 +30% | 53 -11.7% | |
| 2021/03 | 136 -1.4% | 15 +15.4% | 56 +5.7% | |
| 2022/03 | 129 -5.1% | 14 -6.7% | 56 ±0% | |
| 2023/03 | 133 +3.1% | 13 -7.1% | 50 -10.7% | |
| 2024/03 | 138 +3.8% | 9 -30.8% | 49 -2% | |
| 2025/03 | 139 +0.7% | 8 -11.1% | 43 -12.2% | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 資産 | 2013/03 | 167億 | 753百万 | 18.8億 |
| 2014/03 | 149億 -10.4% | 751百万 -0.4% | 21.9億 +16.2% | |
| 2015/03 | 142億 -4.9% | 714百万 -5% | 17.8億 -18.7% | |
| 2016/03 | 138億 -3% | 665百万 -6.8% | 10.8億 -39.2% | |
| 2017/03 | 130億 -5.8% | 653百万 -1.8% | 11.8億 +9.3% | |
| 2018/03 | 154億 +18.5% | 632百万 -3.3% | 12.8億 +8.7% | |
| 2019/03 | 170億 +10.6% | 295百万 -53.3% | 12.1億 -5.8% | |
| 2020/03 | 184億 +8.5% | 250百万 -15.3% | 12.6億 +4% | |
| 2021/03 | 173億 -6.3% | 310百万 +23.8% | 12.4億 -1.8% | |
| 2022/03 | 159億 -7.8% | 269百万 -13.1% | 14.3億 +15.9% | |
| 2023/03 | 167億 +4.6% | 299百万 +11.2% | 20.8億 +45.3% | |
| 2024/03 | 174億 +4.4% | 299百万 ±0% | 13.6億 -34.9% | |
| 2025/03 | 169億 -2.7% | 269百万 -10% | 13.3億 -2.2% | |
| 科目 | 年度 | テルペン化学製品 | ラミネート品 | ホットメルト接着剤 |
| 減損損失 | 2013/03 | 13百万 | 6.6百万 | 4.4百万 |
| 2014/03 | - | - | - | |
| 2015/03 | 20百万 | - | 68百万 | |
| 2016/03 | - | - | 681百万 +907% | |
| 2017/03 | 27百万 | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | |
| 2019/03 | 17百万 | 221百万 | - | |
| 2020/03 | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | |
| 2022/03 | - | 74百万 | - | |
| 2023/03 | - | - | 1百万 | |
| 2024/03 | - | - | 619百万 +999.99% | |
| 2025/03 | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| テルペン化学製品 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 20.3億 | 20.6億 | 20.3億 | 21.5億 | 82.8億 |
| 2015/03 | 22.6億 +11.2% | 22.3億 +7.8% | 23.2億 +14.3% | 22.4億 +4.1% | 90.5億 +9.3% | |
| 2016/03 | 20.4億 -10% | 19.9億 -10.7% | 22.9億 -1.2% | 23.4億 +4.5% | 86.6億 -4.3% | |
| 2017/03 | 22.8億 +11.8% | 21.8億 +9.9% | 24.3億 +5.7% | 25.6億 +9.1% | 94.4億 +9% | |
| 2018/03 | 24.8億 +8.8% | 23.1億 +5.7% | 26.6億 +9.8% | 26.5億 +3.5% | 101億 +6.9% | |
| 2019/03 | 27.7億 +11.8% | 27億 +17.1% | 29.7億 +11.5% | 28.4億 +7.5% | 113億 +11.8% | |
| 2020/03 | 24.2億 -12.5% | 23.3億 -13.7% | 23.4億 -21% | 23.2億 -18.4% | 94.2億 -16.5% | |
| 2021/03 | 18.9億 -22.2% | 18.8億 -19.4% | 25.1億 +7.1% | 22.1億 -4.8% | 84.8億 -10% | |
| 2022/03 | 25.2億 +33.7% | 22.7億 +20.7% | 22.9億 -8.6% | 22.6億 +2.1% | 93.4億 +10.1% | |
| 2023/03 | 23.2億 -8% | 20.6億 -9.2% | 22.1億 -3.7% | 22.4億 -0.8% | 88.3億 -5.5% | |
| 2024/03 | 23.4億 +0.8% | 23.8億 +15.5% | 26.2億 +18.8% | 25億 +11.7% | 98.4億 +11.5% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.87億 | 2.59億 | 2.35億 | 2.44億 | 9.25億 |
| 2015/03 | 3.4億 +82.1% | 3.7億 +42.5% | 3.84億 +63.4% | 4.42億 +81.5% | 15.4億 +66.1% | |
| 2016/03 | 3.86億 +13.6% | 3.34億 -9.7% | 4.28億 +11.3% | 4.53億 +2.4% | 16億 +4.2% | |
| 2017/03 | 3.65億 -5.4% | 3.83億 +14.7% | 5.44億 +27.2% | 4.41億 -2.6% | 17.3億 +8.3% | |
| 2018/03 | 3.91億 +7.1% | 3.76億 -1.7% | 4.34億 -20.2% | 4.14億 -6.2% | 16.2億 -6.8% | |
| 2019/03 | 4.39億 +12.3% | 3.56億 -5.3% | 4.72億 +8.8% | 2.79億 -32.8% | 15.5億 -4.3% | |
| 2020/03 | 2.05億 -53.2% | 1.22億 -65.8% | 1.61億 -65.9% | 2.66億 -4.4% | 7.54億 -51.2% | |
| 2021/03 | 1.57億 -23.7% | 1.74億 +42.9% | 2.11億 +31.1% | 2.45億 -7.9% | 7.87億 +4.3% | |
| 2022/03 | 3.22億 +105.6% | 3.26億 +87.4% | 3.52億 +66.5% | 2.93億 +19.5% | 12.9億 +64.3% | |
| 2023/03 | 3.21億 -0.3% | 2.22億 -31.9% | 2.83億 -19.6% | 2.42億 -17.4% | 10.7億 -17.4% | |
| 2024/03 | 2.82億 -12.1% | 4.44億 +100% | 4.88億 +72.4% | 4.18億 +72.7% | 16.3億 +52.8% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 9.2% | 12.6% | 11.6% | 11.3% | 11.2% |
| 2015/03 | 15% +5.8% | 16.6% +4% | 16.5% +4.9% | 19.7% +8.4% | 17% +5.8% | |
| 2016/03 | 18.9% +3.9% | 16.8% +0.2% | 18.6% +2.1% | 19.3% -0.4% | 18.5% +1.5% | |
| 2017/03 | 16% -2.9% | 17.6% +0.8% | 22.4% +3.8% | 17.3% -2% | 18.4% -0.1% | |
| 2018/03 | 15.8% -0.2% | 16.3% -1.3% | 16.3% -6.1% | 15.7% -1.6% | 16% -2.4% | |
| 2019/03 | 15.9% +0.1% | 13.2% -3.1% | 15.9% -0.4% | 9.8% -5.9% | 13.7% -2.3% | |
| 2020/03 | 8.5% -7.4% | 5.2% -8% | 6.9% -9% | 11.5% +1.7% | 8% -5.7% | |
| 2021/03 | 8.3% -0.2% | 9.3% +4.1% | 8.4% +1.5% | 11.1% -0.4% | 9.3% +1.3% | |
| 2022/03 | 12.8% +4.5% | 14.4% +5.1% | 15.4% +7% | 13% +1.9% | 13.8% +4.5% | |
| 2023/03 | 13.8% +1% | 10.8% -3.6% | 12.8% -2.6% | 10.8% -2.2% | 12.1% -1.7% | |
| 2024/03 | 12.1% -1.7% | 18.7% +7.9% | 18.6% +5.8% | 16.7% +5.9% | 16.6% +4.5% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ラミネート品 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 118百万 | 121百万 | 129百万 | 105百万 | 471百万 |
| 2015/03 | 113百万 -4.2% | 117百万 -2.9% | 124百万 -3.6% | 113百万 +7.8% | 466百万 -1% | |
| 2016/03 | 123百万 +8.9% | 114百万 -2.8% | 120百万 -3.4% | 106百万 -5.6% | 463百万 -0.8% | |
| 2017/03 | 102百万 -16.8% | 93百万 -18.3% | 102百万 -14.8% | 88百万 -16.9% | 386百万 -16.7% | |
| 2018/03 | 90百万 -12.4% | 78百万 -15.6% | 80百万 -21.1% | 76百万 -13.9% | 325百万 -15.8% | |
| 2019/03 | 63百万 -29.8% | 69百万 -12.7% | 78百万 -3.3% | 64百万 -15.7% | 273百万 -15.8% | |
| 2020/03 | 54百万 -13.6% | 66百万 -3.4% | 71百万 -8.1% | 57百万 -11.5% | 249百万 -9% | |
| 2021/03 | 42百万 -21.8% | 102百万 +53.7% | 150百万 +109.3% | 142百万 +149.7% | 436百万 +75.1% | |
| 2022/03 | 132百万 +211% | 136百万 +33.6% | 123百万 -17.8% | 144百万 +1.4% | 535百万 +22.8% | |
| 2023/03 | 123百万 -6.8% | 111百万 -18.4% | 149百万 +21.1% | 130百万 -9.7% | 513百万 -4.1% | |
| 2024/03 | 109百万 -11.4% | 121百万 +9% | 145百万 -2.7% | 122百万 -6.2% | 497百万 -3.1% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 1.4百万 | 4.7百万 | 8.8百万 | -3.4百万 | 12百万 |
| 2015/03 | 2.3百万 +62.1% | 1.9百万 -59.9% | 5.5百万 -37.6% | 1.1百万 | 11百万 -7.1% | |
| 2016/03 | 10百万 +365.3% | 11百万 +497.7% | 7.4百万 +35.3% | 10百万 +864.9% | 40百万 +269.5% | |
| 2017/03 | 6.7百万 -36% | 1.1百万 -90.4% | 6.1百万 -17.7% | 2.6百万 -75.4% | 16百万 -58.4% | |
| 2018/03 | 6.3百万 -5.7% | 6百万 +460% | 7.7百万 +25% | 9.2百万 +257.1% | 29百万 +77.2% | |
| 2019/03 | 4.5百万 -28.2% | 0.42百万 -93.1% | 1.9百万 -75.7% | -2.4百万 赤字 | 4.4百万 -85% | |
| 2020/03 | -1.8百万 赤字 | 3.2百万 +657.9% | 10百万 +445.7% | 8.3百万 | 20百万 +353.4% | |
| 2021/03 | -1.7百万 赤字 | -5百万 赤字 | 9.2百万 -9.7% | 11百万 +31.5% | 13百万 -32.5% | |
| 2022/03 | 9百万 | 3百万 | 6百万 -34.4% | 12百万 +9.6% | 30百万 +123.9% | |
| 2023/03 | 13百万 +44.4% | 6百万 +100% | 11百万 +83.3% | 0 | 30百万 ±0% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.2% | 3.9% | 6.9% | -3.2% | 2.4% |
| 2015/03 | 2% +0.8% | 1.6% -2.3% | 4.4% -2.5% | 1% | 2.3% -0.1% | |
| 2016/03 | 8.5% +6.5% | 9.9% +8.3% | 6.2% +1.8% | 9.8% +8.8% | 8.6% +6.3% | |
| 2017/03 | 6.6% -1.9% | 1.2% -8.7% | 6% -0.2% | 2.9% -6.9% | 4.3% -4.3% | |
| 2018/03 | 7.1% +0.5% | 7.7% +6.5% | 9.5% +3.5% | 12% +9.1% | 9% +4.7% | |
| 2019/03 | 7.2% +0.1% | 0.6% -7.1% | 2.4% -7.1% | -3.8% 赤字 | 1.6% -7.4% | |
| 2020/03 | -3.2% 赤字 | 4.8% +4.2% | 14.2% +11.8% | 14.6% | 8% +6.4% | |
| 2021/03 | -4.1% 赤字 | -4.9% 赤字 | 6.1% -8.1% | 7.7% -6.9% | 3.1% -4.9% | |
| 2022/03 | 6.8% | 2.2% | 4.9% -1.2% | 8.3% +0.6% | 5.6% +2.5% | |
| 2023/03 | 10.6% +3.8% | 5.4% +3.2% | 7.4% +2.5% | 0% | 5.8% +0.2% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| ホットメルト接着剤 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 6.64億 | 6.32億 | 6.5億 | 6.29億 | 25.7億 |
| 2015/03 | 6.78億 +2.1% | 6.56億 +3.9% | 6.19億 -4.7% | 6.13億 -2.5% | 25.7億 -0.3% | |
| 2016/03 | 6.15億 -9.3% | 6.08億 -7.4% | 6.22億 +0.5% | 5.36億 -12.6% | 23.8億 -7.3% | |
| 2017/03 | 5.83億 -5.1% | 6.22億 +2.3% | 6.36億 +2.2% | 5.82億 +8.5% | 24.2億 +1.7% | |
| 2018/03 | 6.54億 +12.2% | 6.4億 +3% | 6.13億 -3.6% | 6.06億 +4.1% | 25.1億 +3.7% | |
| 2019/03 | 6.88億 +5.2% | 6.04億 -5.6% | 6.23億 +1.7% | 6.09億 +0.6% | 25.3億 +0.5% | |
| 2020/03 | 6.59億 -4.2% | 6.43億 +6.4% | 6.29億 +0.9% | 6.09億 ±0% | 25.4億 +0.6% | |
| 2021/03 | 6.56億 -0.5% | 6.24億 -3% | 6.01億 -4.5% | 5.46億 -10.4% | 24.3億 -4.5% | |
| 2022/03 | 6.8億 +3.7% | 5.92億 -5.1% | 7.4億 +23.2% | 6.84億 +25.3% | 27億 +11.1% | |
| 2023/03 | 7.43億 +9.3% | 6.76億 +14.2% | 5.81億 -21.5% | 5.41億 -20.9% | 25.4億 -5.7% | |
| 2024/03 | 7.32億 -1.5% | 6.44億 -4.7% | 8.51億 +46.5% | 6.26億 +15.7% | 28.5億 +12.3% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 23百万 | 25百万 | 32百万 | 38百万 | 119百万 |
| 2015/03 | 50百万 +120.5% | 14百万 -44.8% | 34百万 +4.3% | 23百万 -40.3% | 121百万 +1.7% | |
| 2016/03 | 27百万 -46.7% | 14百万 +0.2% | 36百万 +7.5% | 23百万 +1.7% | 100百万 -16.9% | |
| 2017/03 | 44百万 +64.9% | 52百万 +273.6% | 68百万 +86.9% | 48百万 +109.6% | 213百万 +112.4% | |
| 2018/03 | 45百万 +1.9% | 41百万 -22% | 37百万 -44.9% | 41百万 -14.9% | 164百万 -22.7% | |
| 2019/03 | 63百万 +40.4% | 35百万 -15.4% | 35百万 -7% | 22百万 -46.4% | 155百万 -6% | |
| 2020/03 | 33百万 -47.3% | 49百万 +40.7% | 48百万 +37.3% | 62百万 +182.8% | 192百万 +24.3% | |
| 2021/03 | 64百万 +91.8% | 80百万 +63.6% | 86百万 +79.6% | 65百万 +4.4% | 295百万 +53.2% | |
| 2022/03 | 78百万 +22.3% | 31百万 -61% | 85百万 -1.1% | 56百万 -14.2% | 250百万 -15.1% | |
| 2023/03 | 50百万 -35.9% | 34百万 +9.7% | -42百万 赤字 | -93百万 赤字 | -51百万 赤字 | |
| 2024/03 | -50百万 赤字 | -40百万 赤字 | 42百万 | -11百万 赤字 | -59百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 3.4% | 4% | 5% | 6% | 4.6% |
| 2015/03 | 7.4% +4% | 2.1% -1.9% | 5.5% +0.5% | 3.7% -2.3% | 4.7% +0.1% | |
| 2016/03 | 4.4% -3% | 2.3% +0.2% | 5.8% +0.3% | 4.3% +0.6% | 4.2% -0.5% | |
| 2017/03 | 7.6% +3.2% | 8.4% +6.1% | 10.7% +4.9% | 8.3% +4% | 8.8% +4.6% | |
| 2018/03 | 6.9% -0.7% | 6.4% -2% | 6.1% -4.6% | 6.8% -1.5% | 6.5% -2.3% | |
| 2019/03 | 9.2% +2.3% | 5.7% -0.7% | 5.6% -0.5% | 3.6% -3.2% | 6.1% -0.4% | |
| 2020/03 | 5% -4.2% | 7.6% +1.9% | 7.6% +2% | 10.3% +6.7% | 7.6% +1.5% | |
| 2021/03 | 9.7% +4.7% | 12.8% +5.2% | 14.3% +6.7% | 12% +1.7% | 12.1% +4.5% | |
| 2022/03 | 11.5% +1.8% | 5.2% -7.6% | 11.5% -2.8% | 8.2% -3.8% | 9.3% -2.8% | |
| 2023/03 | 6.7% -4.8% | 5% -0.2% | -7.2% 赤字 | -17.2% 赤字 | -2% 赤字 | |
| 2024/03 | -6.8% 赤字 | -6.2% 赤字 | 4.9% | -1.8% 赤字 | -2.1% 赤字 | |