不二ラテックス(5199)の損益計算書
- 【提出】
- 2013年2月8日 9:03
- 【資料】
- 四半期報告書-第65期第3四半期(平成24年10月1日-平成24年12月31日)
- 【閲覧】
- 損益
- 貸借
連結決算
| 勘定科目 | 自 2011年4月1日 至 2011年12月31日 | 自 2012年4月1日 至 2012年12月31日 |
|---|---|---|
| 売上高 | 5,044,037 | 4,745,435 |
| 売上原価 | 3,671,109 | 3,540,242 |
| 売上総利益 | 1,372,928 | 1,205,192 |
| 販売費及び一般管理費 | 1,022,077 | 931,510 |
| 営業利益 | 350,850 | 273,681 |
| 営業外収益 | ||
| 受取利息 | 705 | 692 |
| 受取配当金 | 4,498 | 4,252 |
| 受取賃貸料 | 11,640 | 11,780 |
| その他 | 9,209 | 8,390 |
| 営業外収益合計 | 26,053 | 25,114 |
| 営業外費用 | ||
| 支払利息 | 58,177 | 53,435 |
| 賃貸費用 | 4,565 | 4,771 |
| その他 | 7,736 | 7,647 |
| 営業外費用合計 | 70,479 | 65,854 |
| 経常利益 | 306,425 | 232,942 |
| 特別利益 | ||
| 投資有価証券売却益 | 3,500 | - |
| 固定資産売却益 | 3,036 | - |
| 特別利益合計 | 6,536 | - |
| 特別損失 | ||
| 投資有価証券評価損 | 252 | - |
| 関係会社株式評価損 | 43,989 | - |
| 固定資産除却損 | 756 | 816 |
| 特別損失合計 | 44,999 | 816 |
| 税引前当期純利益 | 267,962 | 232,126 |
| 法人税 | 66,540 | 4,052 |
| 法人税等調整額 | 69,112 | 89,333 |
| 法人税等合計 | 135,652 | 93,386 |
| 少数株主損益調整前当期純利益 | 132,309 | 138,739 |
| 当期純利益 | 132,309 | 138,739 |