日本特殊陶業(5334)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 2488億 | - | - | 37.1億 |
| 2014/03 | 2718億 +9.3% | - | - | 37.5億 +1% | |
| 2015/03 | 2928億 +7.7% | - | - | 45.9億 +22.3% | |
| 2016/03 | 3229億 +10.3% | - | - | 37.9億 -17.4% | |
| 2017/03 | 3181億 -1.5% | - | - | 34.6億 -8.5% | |
| 2018/03 | 3482億 +9.4% | - | - | 61.6億 +77.9% | |
| 2019/03 | 3564億 +2.4% | - | - | 106億 +71.8% | |
| 2020/03 | 3444億 -3.4% | 206億 | 363億 | 40.6億 -61.6% | |
| 2021/03 | 3386億 -1.7% | 45.8億 -77.8% | 790億 +117.7% | 53.1億 +30.7% | |
| 2022/03 | 3878億 +14.5% | 46億 +0.5% | 934億 +18.2% | 59.3億 +11.8% | |
| 2023/03 | 4440億 +14.5% | 44.9億 -2.5% | 1088億 +16.4% | 53億 -10.6% | |
| 2024/03 | 5054億 +13.8% | 66.6億 +48.5% | 943億 -13.3% | 81.8億 +54.2% | |
| 2025/03 | 5389億 +6.6% | 60.5億 -9.2% | 1001億 +6.2% | 79億 -3.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | 138億 +74.2% | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 営業利益 | 2013/03 | 332億 | - | - | 1.03億 |
| 2014/03 | 589億 +77.6% | - | - | 0.18億 -82.5% | |
| 2015/03 | 683億 +16% | - | - | 0.38億 +111.1% | |
| 2016/03 | 711億 +4.1% | - | - | -1.58億 赤字 | |
| 2017/03 | 580億 -18.5% | - | - | 0.49億 | |
| 2018/03 | 681億 +17.4% | - | - | -19億 赤字 | |
| 2019/03 | 612億 -10.1% | - | - | -37.7億 赤字 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| セグメント利益 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 593億 | - | - | -37.9億 | |
| 2020/03 | 557億 -6.1% | -51.6億 | -11.1億 | -5.49億 赤字 | |
| 2021/03 | 566億 +1.6% | -95億 赤字 | -2.25億 赤字 | 5.26億 | |
| 2022/03 | 743億 +31.4% | -136億 赤字 | 147億 | 0.92億 -82.5% | |
| 2023/03 | 933億 +25.4% | -171億 赤字 | 110億 -25% | 20.5億 +999.99% | |
| 2024/03 | 1212億 +30% | -145億 赤字 | 6.78億 -93.8% | 1.84億 -91% | |
| 2025/03 | 1409億 +16.2% | -130億 赤字 | 0.39億 -94.2% | 17.5億 +851.6% | |
| 2026/03 | - | - | - | 74.4億 +324.7% | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | 13.3% | - | - | 2.8% |
| 2014/03 | 21.7% +8.4% | - | - | 0.5% -2.3% | |
| 2015/03 | 23.3% +1.6% | - | - | 0.8% +0.3% | |
| 2016/03 | 22% -1.3% | - | - | -4.2% 赤字 | |
| 2017/03 | 18.2% -3.8% | - | - | 1.4% | |
| 2018/03 | 19.6% +1.4% | - | - | -30.8% 赤字 | |
| 2019/03 | 17.2% -2.4% | - | - | -35.6% 赤字 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 研究開発費 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 5.43億 | - | - | - | |
| 2020/03 | 5.65億 +4.1% | - | - | 13.6億 | |
| 2021/03 | 111億 +999.99% | - | 13.4億 | 88億 +546.4% | |
| 2022/03 | 81.6億 -26.2% | 81.7億 | - | - | |
| 2023/03 | 100億 +22.9% | 86.9億 +6.3% | - | - | |
| 2024/03 | 118億 +17.8% | 81.8億 -5.8% | 78.5億 | - | |
| 2025/03 | 105億 -11.1% | 97.4億 +19% | 79億 +0.7% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 456億 | - | - | - | |
| 2020/03 | 425億 -6.9% | - | - | 28.6億 | |
| 2021/03 | 238億 -43.8% | - | - | 57.6億 +101.5% | |
| 2022/03 | 219億 -8% | - | - | 31.3億 -45.7% | |
| 2023/03 | 229億 +4.5% | 13.9億 | - | - | |
| 2024/03 | 323億 +41.1% | 14億 +1.2% | 74.4億 | - | |
| 2025/03 | 255億 -21.1% | 27.1億 +93.2% | 93.2億 +25.3% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 180億 | - | - | 0.1億 |
| 2014/03 | 344億 +91.3% | - | - | 0.04億 -60% | |
| 2015/03 | 319億 -7.2% | - | - | 0.1億 +150% | |
| 2016/03 | 377億 +18.2% | - | - | 0.08億 -20% | |
| 2017/03 | 276億 -26.8% | - | - | 0.02億 -75% | |
| 2018/03 | 295億 +7.1% | - | - | 7.19億 +999.99% | |
| 2019/03 | 456億 +54.5% | - | - | 10.8億 +50.6% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 12,635 | - | - | 897 | |
| 2020/03 | 13,124 +3.9% | - | - | 884 -1.4% | |
| 2021/03 | 12,621 -3.8% | 1,429 | 1,638 | 37 -95.8% | |
| 2022/03 | 12,309 -2.5% | 696 -51.3% | 3,100 +89.3% | 40 +8.1% | |
| 2023/03 | 12,267 -0.3% | 620 -10.9% | 3,323 +7.2% | 37 -7.5% | |
| 2024/03 | 12,503 +1.9% | 712 +14.8% | 2,723 -18.1% | 42 +13.5% | |
| 2025/03 | 12,437 -0.5% | 540 -24.2% | 2,619 -3.8% | 48 +14.3% | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 資産 | 2013/03 | 3051億 | - | - | 12.3億 |
| 2014/03 | 3903億 +27.9% | - | - | 15.2億 +23.8% | |
| 2015/03 | 4237億 +8.6% | - | - | 13.8億 -9.4% | |
| 2016/03 | 4533億 +7% | - | - | 12.1億 -12.3% | |
| 2017/03 | 4786億 +5.6% | - | - | 13億 +8.1% | |
| 2018/03 | 5042億 +5.3% | - | - | 123億 +840% | |
| 2019/03 | 5104億 +1.2% | - | - | 334億 +172.2% | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 減損損失 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | 202億 | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | 4.64億 | - | |
| 2022/03 | - | 2.46億 | 6.43億 +38.6% | - | |
| 2023/03 | 26.9億 | 37億 +999.99% | - | - | |
| 2024/03 | 9.19億 -65.9% | 3.27億 -91.2% | 23.3億 | - | |
| 2025/03 | 10.1億 +9.7% | - | 45.6億 +95.7% | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| 持分法による投資損益 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | -69百万 | - | - | 567百万 | |
| 2020/03 | 484百万 | 18百万 | - | -6百万 赤字 | |
| 2021/03 | 475百万 -1.9% | - | 608百万 | 4百万 | |
| 2022/03 | 497百万 +4.6% | - | 499百万 -17.9% | 0 | |
| 2023/03 | 541百万 +8.9% | - | - | -18百万 赤字 | |
| 2024/03 | 644百万 +19% | - | 777百万 | -26百万 赤字 | |
| 2025/03 | 862百万 +33.9% | -204百万 | 463百万 -40.4% | -55百万 赤字 | |
| 2026/03 | - | - | - | 1百万 | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| のれん(相殺前) | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | 87.6億 | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | 52.7億 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 自動車関連 | 新規事業関連 | セラミック関連 | その他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | 757百万 | - | - | - | |
| 2017/03 | 910百万 +20.2% | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | 169百万 | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | - | - | |
| 2023/03 | - | - | - | - | |
| 2024/03 | - | - | - | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 2026/03 | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 自動車関連 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2014/03 | 681億 | 648億 | 678億 | 712億 | 2718億 |
| 2015/03 | 712億 +4.6% | 710億 +9.5% | 752億 +10.9% | 755億 +6% | 2928億 +7.7% | |
| 2016/03 | 774億 +8.7% | 824億 +16.1% | 813億 +8.2% | 817億 +8.3% | 3229億 +10.3% | |
| 2017/03 | 774億 +0.1% | 755億 -8.4% | 790億 -2.8% | 862億 +5.4% | 3181億 -1.5% | |
| 2018/03 | 837億 +8.1% | 850億 +12.6% | 887億 +12.3% | 907億 +5.3% | 3482億 +9.4% | |
| 2019/03 | 906億 +8.3% | 866億 +1.9% | 906億 +2.1% | 885億 -2.4% | 3564億 +2.4% | |
| 2020/03 | 875億 -3.5% | 867億 ±0% | 877億 -3.3% | 826億 -6.7% | 3444億 -3.4% | |
| 2021/03 | 561億 -35.8% | 914億 +5.5% | 958億 +9.3% | 953億 +15.3% | 3386億 -1.7% | |
| 2022/03 | 941億 +67.7% | 912億 -0.2% | 976億 +1.9% | 1049億 +10.1% | 3878億 +14.5% | |
| 2023/03 | 1089億 +15.7% | 1115億 +22.3% | 1101億 +12.7% | 1135億 +8.3% | 4440億 +14.5% | |
| 2024/03 | 1199億 +10.1% | 1271億 +14% | 1286億 +16.9% | 1298億 +14.3% | 5054億 +13.8% | |
| 営業利益 | 2014/03 | 123億 | 140億 | 156億 | 170億 | 589億 |
| 2015/03 | 174億 +41.4% | 160億 +14.2% | 179億 +14.6% | 170億 +0.4% | 683億 +16% | |
| 2016/03 | 181億 +3.7% | 175億 +9.4% | 189億 +5.3% | 167億 -1.7% | 711億 +4.1% | |
| 2017/03 | 170億 -5.6% | 128億 -26.7% | 132億 -30.1% | 150億 -10.6% | 580億 -18.5% | |
| 2018/03 | 170億 -0.1% | 162億 +26.5% | 184億 +39.3% | 165億 +10.4% | 681億 +17.4% | |
| 2019/03 | 186億 +9.1% | 144億 -11.2% | 167億 -9.4% | 116億 -29.8% | 612億 -10.1% | |
| 2020/03 | 159億 -14.4% | 118億 -17.9% | 131億 -21.6% | - | - | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 172億 | 134億 | 149億 | 102億 | 557億 |
| 2021/03 | 40.1億 -76.7% | 177億 +31.9% | 212億 +42.2% | 137億 +34.6% | 566億 +1.6% | |
| 2022/03 | 185億 +362.7% | 178億 +0.8% | 225億 +6.2% | 155億 +12.9% | 743億 +31.4% | |
| 2023/03 | 259億 +39.6% | 248億 +39.2% | 274億 +21.6% | 152億 -1.8% | 933億 +25.4% | |
| 2024/03 | 301億 +16.3% | 311億 +25.3% | 348億 +27.2% | 252億 +66% | 1212億 +30% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 18.1% | 21.6% | 23.1% | 23.8% | 21.7% |
| 2015/03 | 24.5% +6.4% | 22.5% +0.9% | 23.9% +0.8% | 22.6% -1.2% | 23.3% +1.6% | |
| 2016/03 | 23.3% -1.2% | 21.2% -1.3% | 23.2% -0.7% | 20.5% -2.1% | 22% -1.3% | |
| 2017/03 | 22% -1.3% | 16.9% -4.3% | 16.7% -6.5% | 17.4% -3.1% | 18.2% -3.8% | |
| 2018/03 | 20.3% -1.7% | 19% +2.1% | 20.7% +4% | 18.2% +0.8% | 19.6% +1.4% | |
| 2019/03 | 20.5% +0.2% | 16.6% -2.4% | 18.4% -2.3% | 13.1% -5.1% | 17.2% -2.4% | |
| 2020/03 | 18.2% -2.3% | 13.6% -3% | 14.9% -3.5% | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 新規事業関連 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 49.7億 | 53.6億 | 49.8億 | 53.3億 | 206億 |
| 2021/03 | 43.1億 -13.3% | -24.3億 赤字 | 14.6億 -70.8% | 12.4億 -76.7% | 45.8億 -77.8% | |
| 2022/03 | - | - | 12億 -17.9% | 12.1億 -2.3% | 46億 +0.5% | |
| 2023/03 | - | - | 12億 +0.3% | 10.6億 -12.5% | 44.9億 -2.5% | |
| 2024/03 | - | - | 8.02億 -33.1% | 27.6億 +160.5% | 66.6億 +48.5% | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | -10.8億 | -12.3億 | -16.5億 | -12億 | -51.6億 |
| 2021/03 | -23.3億 赤字 | -21.9億 赤字 | -23.4億 赤字 | -26.4億 赤字 | -95億 赤字 | |
| 2022/03 | - | - | -38億 赤字 | -37.3億 赤字 | -136億 赤字 | |
| 2023/03 | - | - | -32.6億 赤字 | -75.7億 赤字 | -171億 赤字 | |
| 2024/03 | - | - | -31億 赤字 | -47.1億 赤字 | -145億 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| セラミック関連 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 93.1億 | 88.2億 | 89.1億 | 92.7億 | 363億 |
| 2021/03 | 91.5億 -1.7% | 291億 +229.7% | 192億 +115.9% | 216億 +132.9% | 790億 +117.7% | |
| 2022/03 | - | - | 236億 +22.7% | 259億 +19.9% | 934億 +18.2% | |
| 2023/03 | - | - | 276億 +17.1% | 273億 +5.6% | 1088億 +16.4% | |
| 2024/03 | - | - | 234億 -15.4% | 244億 -10.6% | 943億 -13.3% | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 0.84億 | -2.28億 | -5.17億 | -4.45億 | -11.1億 |
| 2021/03 | 4.2億 +400% | -9.18億 赤字 | 0.86億 | 1.87億 | -2.25億 赤字 | |
| 2022/03 | - | - | 21.9億 +999.99% | 90.2億 +999.99% | 147億 | |
| 2023/03 | - | - | 28.5億 +30.2% | 11.2億 -87.6% | 110億 -25% | |
| 2024/03 | - | - | -8.02億 赤字 | -8.21億 赤字 | 6.78億 -93.8% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q1Q 2Q2Q 3Q3Q | 2014/03 | 9.86億 | 9.63億 | 10.2億 | 7.84億 | 37.5億 |
| 2015/03 | 14.3億 +45% | 9.59億 -0.4% | 9.85億 -3% | 12.1億 +54.5% | 45.9億 +22.3% | |
| 2016/03 | 11.6億 -18.7% | 8.33億 -13.1% | 9.4億 -4.6% | 8.49億 -29.9% | 37.9億 -17.4% | |
| 2017/03 | 9.47億 -18.6% | 8.89億 +6.7% | 8.85億 -5.9% | 7.43億 -12.5% | 34.6億 -8.5% | |
| 2018/03 | 15億 +58.3% | 14.1億 +58.8% | 16.4億 +85% | 16.1億 +117.2% | 61.6億 +77.9% | |
| 2019/03 | 15.7億 +4.7% | 13.4億 -5% | 14.5億 -11.5% | 62.3億 +285.7% | 106億 +71.8% | |
| 2020/03 | 10.4億 -33.8% | 9.71億 -27.6% | 10.3億 -28.7% | 10.2億 -83.7% | 40.6億 -61.6% | |
| 2021/03 | 8.99億 -13.5% | 9.55億 -1.6% | 10.4億 +0.3% | 24.2億 +137.7% | 53.1億 +30.7% | |
| 2022/03 | 18億 +100.7% | 13.3億 +39% | 13.7億 +31.9% | 14.4億 -40.5% | 59.3億 +11.8% | |
| 2023/03 | 14.4億 -20.4% | 12.1億 -8.7% | 12.6億 -8.1% | 14億 -2.5% | 53億 -10.6% | |
| 2024/03 | 31.2億 +117.3% | 14.8億 +22.2% | 19.2億 +52.7% | 16.6億 +18.5% | 81.8億 +54.2% | |
| 2025/03 | 20億 -36.1% | 22.5億 +52.2% | 15.9億 -17.2% | 20.7億 +24.6% | 79億 -3.3% | |
| 2026/03 | 22.3億 +11.7% | 27.4億 +21.6% | 37.1億 +133.8% | 50.9億 +145.9% | 138億 +74.2% | |
| 営業利益 1Q2Q 3Q | 2014/03 | -0.06億 | -0.03億 | 0 | 0.27億 | 0.18億 |
| 2015/03 | 0.35億 | 0.03億 | -0.15億 赤字 | 0.15億 -44.4% | 0.38億 +111.1% | |
| 2016/03 | 0.07億 -80% | -0.76億 赤字 | -0.53億 赤字 | -0.36億 赤字 | -1.58億 赤字 | |
| 2017/03 | -0.11億 赤字 | -0.17億 赤字 | 0.02億 | 0.75億 | 0.49億 | |
| 2018/03 | -3.13億 赤字 | -4.45億 赤字 | -6.22億 赤字 | -5.17億 赤字 | -19億 赤字 | |
| 2019/03 | -6.4億 赤字 | -12.6億 赤字 | -10.6億 赤字 | -8.04億 赤字 | -37.7億 赤字 | |
| 2020/03 | -5.68億 赤字 | -7.6億 赤字 | -12.2億 赤字 | - | - | |
| セグメント利益 1Q2Q 3Q | 2020/03 | 0.58億 | 0.88億 | -0.75億 | -6.2億 | -5.49億 |
| 2021/03 | 0.84億 +44.8% | -0.13億 赤字 | 0.68億 | 3.87億 | 5.26億 | |
| 2022/03 | 3.05億 +263.1% | -1.59億 赤字 | -0.44億 赤字 | -0.1億 赤字 | 0.92億 -82.5% | |
| 2023/03 | 14.5億 +374.8% | 6.75億 | 0.35億 | -1.13億 赤字 | 20.5億 +999.99% | |
| 2024/03 | 2.26億 -84.4% | -0.24億 赤字 | -0.28億 赤字 | 0.1億 | 1.84億 -91% | |
| 2025/03 | 14.5億 +541.6% | 0.5億 | -2.02億 赤字 | 4.53億 +999.99% | 17.5億 +851.6% | |
| 2026/03 | 1.18億 -91.9% | 4.98億 +896% | 7.28億 | 60.9億 +999.99% | 74.4億 +324.7% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | -0.6% | -0.3% | 0% | 3.4% | 0.5% |
| 2015/03 | 2.4% | 0.3% | -1.5% 赤字 | 1.2% -2.2% | 0.8% +0.3% | |
| 2016/03 | 0.6% -1.8% | -9.1% 赤字 | -5.6% 赤字 | -4.2% 赤字 | -4.2% 赤字 | |
| 2017/03 | -1.2% 赤字 | -1.9% 赤字 | 0.2% | 10.1% | 1.4% | |
| 2018/03 | -20.9% 赤字 | -31.5% 赤字 | -38% 赤字 | -32% 赤字 | -30.8% 赤字 | |
| 2019/03 | -40.8% 赤字 | -94.2% 赤字 | -72.9% 赤字 | -12.9% 赤字 | -35.6% 赤字 | |
| 2020/03 | -54.7% 赤字 | -78.3% 赤字 | -118% 赤字 | - | - | |