のれん
連結
- 2013年3月31日
- 1億7607万
- 2014年3月31日 -33.33%
- 1億1738万
有報情報
- #1 のれんの償却方法及び償却期間(連結)
- のれんの償却方法及び償却期間
僅少なものを除き、10年間で均等償却しております。2014/06/23 9:14 - #2 セグメント情報等、連結財務諸表(連結)
- 該当事項はありません。2014/06/23 9:14
【報告セグメントごとののれんの償却額及び未償却残高に関する情報】
前連結会計年度(自 平成24年4月1日 至 平成25年3月31日) - #3 主要な販売費及び一般管理費(連結)
- ※1 販売費及び一般管理費の内訳の主なものは、次のとおりであります。2014/06/23 9:14
前連結会計年度(自 平成24年4月1日至 平成25年3月31日) 当連結会計年度(自 平成25年4月1日至 平成26年3月31日) 地代家賃 130,884 130,059 のれん償却額 58,690 72,859 - #4 企業結合等関係、連結財務諸表(連結)
- 3,294,000株(自己株式 2,474,000株、新株発行 820,000株)2014/06/23 9:14
(5) 発生した負ののれんの金額、発生原因、償却方法及び償却期間
① 発生した負ののれんの金額 - #5 負ののれん発生益(連結)
- 当連結会計年度(自 平成25年4月1日 至 平成26年3月31日)2014/06/23 9:14
人材派遣関連において、平成25年9月1日付で株式交換によりキャリアスタッフネットワーク株式会社を、連結子会社にいたしました。これに伴い当連結会計年度において、負ののれん発生益32,707千円を計上しております。