JUKI(6440)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業#2 | その他 |
|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2021/12 | - | - | 2.44億 +10.4% |
| 2022/12 | - | - | 2.63億 +7.8% | |
| 2023/12 | - | - | 3.14億 +19.4% | |
| 2024/12 | 699億 | 250億 | 3.04億 -3.2% | |
| 2025/12 | 666億 -4.6% | 218億 -12.7% | 2.97億 -2.3% | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 経常利益 | 2021/12 | - | - | 75百万 -16.7% |
| 2022/12 | - | - | 45百万 -40% | |
| 2023/12 | - | - | 82百万 +82.2% | |
| 2024/12 | -7.1億 | -9.71億 | -2百万 赤字 | |
| 2025/12 | 32.3億 | -5.34億 赤字 | -42百万 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 設備投資額 | 2021/12 | - | - | 4百万 ±0% |
| 2022/12 | - | - | 8百万 +100% | |
| 2023/12 | - | - | 12百万 +50% | |
| 2024/12 | - | - | 3百万 -75% | |
| 2025/12 | 494百万 | 330百万 | - | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 固定資産増加額 | 2021/12 | - | - | 4百万 ±0% |
| 2022/12 | - | - | 8百万 +100% | |
| 2023/12 | - | - | 12百万 +50% | |
| 2024/12 | 13.9億 | 10.3億 | 3百万 -75% | |
| 2025/12 | 4.94億 -64.3% | 3.3億 -68% | 4百万 +33.3% | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 従業員数 | 2021/12 | - | - | 101 +5.2% |
| 2022/12 | - | - | 104 +3% | |
| 2023/12 | - | - | 105 +1% | |
| 2024/12 | - | - | 100 -4.8% | |
| 2025/12 | 2,061 | 1,503 | 72 -28% | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 資産 | 2021/12 | - | - | 26.1億 +14.4% |
| 2022/12 | - | - | 28.8億 +10.7% | |
| 2023/12 | - | - | 30.4億 +5.3% | |
| 2024/12 | 846億 | 441億 | 5.25億 -82.7% | |
| 2025/12 | 788億 -6.9% | 297億 -32.5% | 5.88億 +12% | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 減損損失 | 2021/12 | - | - | - |
| 2022/12 | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | - | |
| 2025/12 | - | 379百万 | - | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2021/12 | - | - | - |
| 2022/12 | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | |
| 2024/12 | - | 35.6億 | - | |
| 2025/12 | - | 12.5億 -65% | - | |
| 科目 | 年度 | 縫製事業 | 産機事業 | その他 |
| のれん償却額 | 2021/12 | - | - | - |
| 2022/12 | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | |
| 2024/12 | 14百万 | - | - | |
| 2025/12 | 14百万 ±0% | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 産機事業#2 | ||||||
| 売上高 | ||||||
| 経常利益 | ||||||
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| その他 | ||||||
| 売上高 1Q2Q 3Q | 2021/12 | 0.54億 -5.3% | 0.59億 +5.4% | 0.66億 +24.5% | 0.65億 +18.2% | 2.44億 +10.4% |
| 2022/12 | 0.68億 +25.9% | 0.62億 +5.1% | 0.61億 -7.6% | 0.72億 +10.8% | 2.63億 +7.8% | |
| 2023/12 | 0.92億 +35.3% | 0.79億 +27.4% | 0.75億 +23% | 0.68億 -5.6% | 3.14億 +19.4% | |
| 2024/12 | 0.82億 -10.9% | 0.8億 +1.3% | 0.64億 -14.7% | 0.78億 +14.7% | 3.04億 -3.2% | |
| 2025/12 | 0.92億 +12.2% | 0.66億 -17.5% | 0.66億 +3.1% | 0.73億 -6.4% | 2.97億 -2.3% | |
| 2026/12 *ヶ月 | 0.69億 -25% | - | - | - | - | |
| 営業利益 1Q | 2025/12 | -16百万 | - | - | - | - |
| 2026/12 *ヶ月 | 3百万 | - | - | - | - | |
| 経常利益 1Q2Q 3Q | 2021/12 | 17百万 -10.5% | 20百万 -9.1% | 19百万 -9.5% | 19百万 -32.1% | 75百万 -16.7% |
| 2022/12 | 16百万 -5.9% | 3百万 -85% | 4百万 -78.9% | 22百万 +15.8% | 45百万 -40% | |
| 2023/12 | 16百万 ±0% | 18百万 +500% | 23百万 +475% | 25百万 +13.6% | 82百万 +82.2% | |
| 2024/12 | 27百万 +68.8% | -8百万 赤字 | -15百万 赤字 | -6百万 赤字 | -2百万 赤字 | |
| 2025/12 | -17百万 赤字 | -20百万 赤字 | -12百万 赤字 | 7百万 | -42百万 赤字 | |
| 営業利益率 | 2025/12 | -17.4% | - | - | - | - |
| 2026/12 *ヶ月 | 4.3% | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 縫製機器事業 | ||||||
| 売上高 | ||||||
| 経常利益 | ||||||