NTN(6472)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2013/03 | 1354億 | 1322億 | 1935億 | 785億 |
| 2014/03 | 1679億 +24% | 1754億 +32.7% | 1908億 -1.4% | 1048億 +33.5% | |
| 2015/03 | 1934億 +15.2% | 1816億 +3.5% | 2058億 +7.8% | 1211億 +15.5% | |
| 2016/03 | 2039億 +5.4% | 1795億 -1.2% | 2001億 -2.8% | 1335億 +10.3% | |
| 2017/03 | 1878億 -7.9% | 1653億 -7.9% | 2010億 +0.4% | 1293億 -3.1% | |
| 2018/03 | 1943億 +3.5% | 1882億 +13.9% | 2140億 +6.5% | 1479億 +14.4% | |
| 2019/03 | 1947億 +0.2% | 1798億 -4.5% | 2163億 +1.1% | 1428億 -3.4% | |
| 2020/03 | 1699億 -12.7% | 1526億 -15.2% | 2058億 -4.8% | 1237億 -13.4% | |
| 2021/03 | 1422億 -16.3% | 1268億 -16.9% | 1683億 -18.2% | 1256億 +1.5% | |
| 2022/03 | 1776億 +24.8% | 1392億 +9.8% | 1869億 +11% | 1384億 +10.2% | |
| 2023/03 | 2417億 +36.1% | 1674億 +20.2% | 2091億 +11.9% | 1557億 +12.5% | |
| 2024/03 | 2723億 +12.7% | 1880億 +12.3% | 2161億 +3.3% | 1600億 +2.7% | |
| 2025/03 | 2695億 -1% | 1863億 -0.9% | 2152億 -0.4% | 1545億 -3.4% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 営業利益 | 2013/03 | -32.2億 | -2.14億 | 98.4億 | 7.13億 |
| 2014/03 | 26.4億 | 21.4億 | 256億 +160.2% | 44.1億 +517.8% | |
| 2015/03 | 14.1億 -46.7% | 37億 +73% | 276億 +7.7% | 101億 +128.9% | |
| 2016/03 | 57.7億 +309.5% | 31億 -16.2% | 241億 -12.4% | 126億 +25.2% | |
| 2017/03 | 82.9億 +43.5% | 33.1億 +6.8% | 44.6億 -81.5% | 145億 +15.1% | |
| 2018/03 | 70.9億 -14.4% | 28億 -15.4% | 80.2億 +79.7% | 196億 +35% | |
| 2019/03 | 43.4億 -38.7% | 9.54億 -65.9% | 6.81億 -91.5% | 172億 -12.2% | |
| 2020/03 | -64.4億 赤字 | 4.13億 -56.7% | 21.4億 +214% | 114億 -33.7% | |
| 2021/03 | -28億 赤字 | -24.3億 赤字 | -108億 赤字 | 123億 +7.8% | |
| 2022/03 | -74.3億 赤字 | -42.7億 赤字 | 76.2億 | 141億 +14.5% | |
| 2023/03 | -68.5億 赤字 | -34.1億 赤字 | 174億 +128.1% | 125億 -11% | |
| 2024/03 | -1.98億 赤字 | -22.3億 赤字 | 152億 -12.4% | 158億 +26% | |
| 2025/03 | -3.95億 赤字 | -41.6億 赤字 | 112億 -26.4% | 148億 -6.6% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 営業利益率 | 2013/03 | -2.4% | -0.2% | 5.1% | 0.9% |
| 2014/03 | 1.6% | 1.2% | 13.4% +8.3% | 4.2% +3.3% | |
| 2015/03 | 0.7% -0.9% | 2% +0.8% | 13.4% ±0% | 8.3% +4.1% | |
| 2016/03 | 2.8% +2.1% | 1.7% -0.3% | 12.1% -1.3% | 9.5% +1.2% | |
| 2017/03 | 4.4% +1.6% | 2% +0.3% | 2.2% -9.9% | 11.2% +1.7% | |
| 2018/03 | 3.6% -0.8% | 1.5% -0.5% | 3.7% +1.5% | 13.3% +2.1% | |
| 2019/03 | 2.2% -1.4% | 0.5% -1% | 0.3% -3.4% | 12.1% -1.2% | |
| 2020/03 | -3.8% 赤字 | 0.3% -0.2% | 1% +0.7% | 9.2% -2.9% | |
| 2021/03 | -2% 赤字 | -1.9% 赤字 | -6.4% 赤字 | 9.8% +0.6% | |
| 2022/03 | -4.2% 赤字 | -3.1% 赤字 | 4.1% | 10.2% +0.4% | |
| 2023/03 | -2.8% 赤字 | -2% 赤字 | 8.3% +4.2% | 8.1% -2.1% | |
| 2024/03 | -0.1% 赤字 | -1.2% 赤字 | 7% -1.3% | 9.9% +1.8% | |
| 2025/03 | -0.1% 赤字 | -2.2% 赤字 | 5.2% -1.8% | 9.6% -0.3% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 設備投資額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 134億 | 92.6億 | 183億 | 48.4億 | |
| 2020/03 | 176億 +32% | 60.3億 -34.8% | 297億 +62.9% | 43.1億 -11.1% | |
| 2021/03 | 63.5億 -64% | 34.8億 -42.3% | 111億 -62.7% | 28.9億 -32.9% | |
| 2022/03 | 32.3億 -49.1% | 40.4億 +16% | 91.1億 -17.9% | 34.2億 +18.4% | |
| 2023/03 | 41.8億 +29.2% | 58.4億 +44.7% | 92.9億 +2% | 30.1億 -12.2% | |
| 2024/03 | 33.7億 -19.3% | 66.9億 +14.5% | 135億 +45.4% | 30.4億 +1% | |
| 2025/03 | 34億 +0.9% | 95.2億 +42.4% | 151億 +11.8% | 41.9億 +38% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 固定資産増加額 | 2013/03 | 147億 | 72.5億 | 137億 | 150億 |
| 2014/03 | 96.5億 -34.2% | 73億 +0.8% | 96.8億 -29.3% | 83.7億 -44.2% | |
| 2015/03 | 51.9億 -46.2% | 60.7億 -16.9% | 130億 +33.8% | 119億 +41.9% | |
| 2016/03 | 74.5億 +43.7% | 83.3億 +37.1% | 162億 +24.9% | 80.2億 -32.5% | |
| 2017/03 | 117億 +57% | 83.2億 -0.1% | 192億 +18.7% | 37.5億 -53.3% | |
| 2018/03 | 103億 -12.1% | 77.1億 -7.3% | 264億 +37.5% | 42.7億 +13.8% | |
| 2019/03 | 136億 +32.2% | 93.7億 +21.5% | 273億 +3.2% | 51.5億 +20.6% | |
| 2020/03 | 180億 +32.7% | 61億 -34.9% | 388億 +42.2% | 46.9億 -8.8% | |
| 2021/03 | 63.8億 -64.7% | 34.9億 -42.7% | 185億 -52.3% | 30.8億 -34.3% | |
| 2022/03 | 32.5億 -49% | 40.5億 +15.8% | 145億 -21.5% | 35.9億 +16.5% | |
| 2023/03 | 42.8億 +31.4% | 58.8億 +45.2% | 127億 -12.4% | 32.3億 -9.9% | |
| 2024/03 | 32.7億 -23.4% | 67億 +14.1% | 159億 +25.2% | 31.1億 -3.8% | |
| 2025/03 | 34億 +3.9% | 96.9億 +44.6% | 177億 +11.3% | 43.5億 +39.9% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 従業員数 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | 5,192 | 6,043 | 8,648 | 5,105 | |
| 2020/03 | 5,220 +0.5% | 5,729 -5.2% | 8,718 +0.8% | 4,532 -11.2% | |
| 2021/03 | 4,921 -5.7% | 5,470 -4.5% | 8,735 +0.2% | 4,166 -8.1% | |
| 2022/03 | 5,516 +12.1% | 5,200 -4.9% | 8,579 -1.8% | 4,088 -1.9% | |
| 2023/03 | 5,583 +1.2% | 5,086 -2.2% | 8,419 -1.9% | 3,939 -3.6% | |
| 2024/03 | 5,353 -4.1% | 5,126 +0.8% | 8,285 -1.6% | 3,853 -2.2% | |
| 2025/03 | 5,080 -5.1% | 4,982 -2.8% | 8,279 -0.1% | 3,655 -5.1% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 資産 | 2013/03 | 1517億 | 1330億 | 4724億 | 1314億 |
| 2014/03 | 1641億 +8.1% | 1714億 +28.8% | 4878億 +3.3% | 1459億 +11% | |
| 2015/03 | 1881億 +14.7% | 1406億 -17.9% | 5385億 +10.4% | 1773億 +21.5% | |
| 2016/03 | 1695億 -9.9% | 1440億 +2.4% | 5528億 +2.7% | 1601億 -9.7% | |
| 2017/03 | 1691億 -0.2% | 1380億 -4.1% | 5846億 +5.8% | 1572億 -1.8% | |
| 2018/03 | 1627億 -3.7% | 1531億 +10.9% | 6009億 +2.8% | 1729億 +10% | |
| 2019/03 | 1769億 +8.7% | 1438億 -6.1% | 6093億 +1.4% | 1737億 +0.5% | |
| 2020/03 | 1614億 -8.8% | 1284億 -10.7% | 5844億 -4.1% | 1703億 -1.9% | |
| 2021/03 | 1619億 +0.3% | 1300億 +1.3% | 6445億 +10.3% | 1874億 +10% | |
| 2022/03 | 1968億 +21.5% | 1336億 +2.8% | 6598億 +2.4% | 2068億 +10.4% | |
| 2023/03 | 2095億 +6.5% | 1517億 +13.5% | 6966億 +5.6% | 2091億 +1.1% | |
| 2024/03 | 2064億 -1.5% | 1655億 +9.1% | 7261億 +4.2% | 2239億 +7.1% | |
| 2025/03 | 1725億 -16.4% | 1599億 -3.4% | 7143億 -1.6% | 2248億 +0.4% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| 減損損失 | 2013/03 | 1.91億 | 6.69億 | 12.9億 | 6.92億 |
| 2014/03 | 13.3億 +593.7% | 1.83億 -72.6% | 6.88億 -46.5% | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | 2.26億 | 24.6億 | |
| 2017/03 | - | 1.64億 | 5.55億 +145.6% | 37.6億 +52.7% | |
| 2018/03 | - | - | 6.34億 +14.2% | - | |
| 2019/03 | - | - | 170億 +999.99% | - | |
| 2020/03 | 55.2億 | 15.3億 | 220億 +29.4% | - | |
| 2021/03 | 24.6億 -55.4% | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 6.01億 | - | |
| 2023/03 | - | - | 12億 +99.2% | 4.11億 | |
| 2024/03 | - | 7.67億 | 23.6億 +97.1% | 10.4億 +153% | |
| 2025/03 | 19.6億 | 22.3億 +190.2% | 57.3億 +143% | 18.2億 +74.5% | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| のれん | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 19.8億 | - | |
| 2023/03 | - | - | 17.7億 -10.8% | - | |
| 2024/03 | - | - | 15.5億 -12.1% | - | |
| 2025/03 | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 米州 | 欧州 | 日本 | アジア他 |
| のれん償却額 | 2013/03 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | - | - | - | |
| 2015/03 | - | - | - | - | |
| 2016/03 | - | - | - | - | |
| 2017/03 | - | - | - | - | |
| 2018/03 | - | - | - | - | |
| 2019/03 | - | - | - | - | |
| 2020/03 | - | - | - | - | |
| 2021/03 | - | - | - | - | |
| 2022/03 | - | - | 160百万 | - | |
| 2023/03 | - | - | 214百万 +33.8% | - | |
| 2024/03 | - | - | 214百万 ±0% | - | |
| 2025/03 | - | - | 214百万 ±0% | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 米州 | ||||||
| 売上高 | 2014/03 | 413億 | 408億 | 397億 | 462億 | 1679億 |
| 2015/03 | 440億 +6.6% | 471億 +15.5% | 492億 +23.9% | 531億 +15.1% | 1934億 +15.2% | |
| 2016/03 | 522億 +18.6% | 517億 +9.8% | 488億 -0.6% | 511億 -3.8% | 2039億 +5.4% | |
| 2017/03 | 462億 -11.5% | 438億 -15.3% | 460億 -5.9% | 518億 +1.3% | 1878億 -7.9% | |
| 2018/03 | 494億 +6.9% | 458億 +4.4% | 480億 +4.4% | 511億 -1.3% | 1943億 +3.5% | |
| 2019/03 | 479億 -3.1% | 492億 +7.5% | 480億 ±-0% | 496億 -3% | 1947億 +0.2% | |
| 2020/03 | 465億 -2.9% | 415億 -15.6% | 397億 -17.3% | 422億 -15% | 1699億 -12.7% | |
| 2021/03 | 187億 -59.7% | 411億 -1% | 408億 +2.9% | 416億 -1.4% | 1422億 -16.3% | |
| 2022/03 | 420億 +124% | 418億 +1.6% | 438億 +7.4% | 500億 +20.2% | 1776億 +24.8% | |
| 2023/03 | 544億 +29.6% | 620億 +48.5% | 615億 +40.3% | 637億 +27.5% | 2417億 +36.1% | |
| 2024/03 | 642億 +17.9% | 679億 +9.4% | 661億 +7.5% | 741億 +16.3% | 2723億 +12.7% | |
| 営業利益 | 2014/03 | 7.98億 | 7.05億 | 0.87億 | 10.5億 | 26.4億 |
| 2015/03 | -7.5億 赤字 | 8.09億 +14.8% | 0.56億 -35.6% | 13億 +22.9% | 14.1億 -46.7% | |
| 2016/03 | 13.6億 | 10.7億 +31.9% | 11.4億 +999.99% | 22.1億 +70.7% | 57.7億 +309.5% | |
| 2017/03 | 18億 +32.1% | 14.8億 +38.6% | 18.9億 +66.1% | 31.2億 +41.2% | 82.9億 +43.5% | |
| 2018/03 | 21.5億 +19.4% | 15.6億 +5.5% | 16.7億 -11.3% | 17.1億 -45.2% | 70.9億 -14.4% | |
| 2019/03 | 16.9億 -21.4% | 9.39億 -39.8% | 1.19億 -92.9% | 16億 -6.5% | 43.4億 -38.7% | |
| 2020/03 | 0.21億 -98.8% | -20.3億 赤字 | -26.3億 赤字 | -17.9億 赤字 | -64.4億 赤字 | |
| 2021/03 | -29.3億 赤字 | -5.15億 赤字 | 1.31億 | 5.1億 | -28億 赤字 | |
| 2022/03 | -12.4億 赤字 | -28億 赤字 | -28.7億 赤字 | -5.25億 赤字 | -74.3億 赤字 | |
| 2023/03 | -32.8億 赤字 | -21億 赤字 | -18.6億 赤字 | 3.76億 | -68.5億 赤字 | |
| 2024/03 | -19.8億 赤字 | -3.98億 赤字 | -0.72億 赤字 | 22.6億 +499.7% | -1.98億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 1.9% | 1.7% | 0.2% | 2.3% | 1.6% |
| 2015/03 | -1.7% 赤字 | 1.7% ±0% | 0.1% -0.1% | 2.4% +0.1% | 0.7% -0.9% | |
| 2016/03 | 2.6% | 2.1% +0.4% | 2.3% +2.2% | 4.3% +1.9% | 2.8% +2.1% | |
| 2017/03 | 3.9% +1.3% | 3.4% +1.3% | 4.1% +1.8% | 6% +1.7% | 4.4% +1.6% | |
| 2018/03 | 4.3% +0.4% | 3.4% ±0% | 3.5% -0.6% | 3.3% -2.7% | 3.6% -0.8% | |
| 2019/03 | 3.5% -0.8% | 1.9% -1.5% | 0.2% -3.3% | 3.2% -0.1% | 2.2% -1.4% | |
| 2020/03 | 0% | -4.9% 赤字 | -6.6% 赤字 | -4.3% 赤字 | -3.8% 赤字 | |
| 2021/03 | -15.6% 赤字 | -1.3% 赤字 | 0.3% | 1.2% | -2% 赤字 | |
| 2022/03 | -2.9% 赤字 | -6.7% 赤字 | -6.5% 赤字 | -1.1% 赤字 | -4.2% 赤字 | |
| 2023/03 | -6% 赤字 | -3.4% 赤字 | -3% 赤字 | 0.6% | -2.8% 赤字 | |
| 2024/03 | -3.1% 赤字 | -0.6% 赤字 | -0.1% 赤字 | 3% +2.4% | -0.1% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 欧州 | ||||||
| 売上高 | 2014/03 | 442億 | 399億 | 416億 | 498億 | 1754億 |
| 2015/03 | 470億 +6.3% | 418億 +4.8% | 438億 +5.3% | 491億 -1.4% | 1816億 +3.5% | |
| 2016/03 | 463億 -1.5% | 432億 +3.4% | 424億 -3.2% | 477億 -2.8% | 1795億 -1.2% | |
| 2017/03 | 435億 -5.9% | 365億 -15.4% | 381億 -10% | 470億 -1.3% | 1653億 -7.9% | |
| 2018/03 | 446億 +2.4% | 441億 +20.7% | 464億 +21.6% | 532億 +13% | 1882億 +13.9% | |
| 2019/03 | 497億 +11.4% | 420億 -4.7% | 414億 -10.7% | 467億 -12.1% | 1798億 -4.5% | |
| 2020/03 | 418億 -15.8% | 363億 -13.6% | 362億 -12.5% | 382億 -18.2% | 1526億 -15.2% | |
| 2021/03 | 196億 -53.2% | 328億 -9.7% | 359億 -0.8% | 385億 +0.6% | 1268億 -16.9% | |
| 2022/03 | 363億 +85.4% | 319億 -2.7% | 327億 -9.1% | 383億 -0.3% | 1392億 +9.8% | |
| 2023/03 | 386億 +6.2% | 387億 +21.2% | 413億 +26.5% | 489億 +27.5% | 1674億 +20.2% | |
| 2024/03 | 462億 +19.8% | 437億 +13.2% | 458億 +10.9% | 522億 +6.8% | 1880億 +12.3% | |
| 営業利益 | 2014/03 | 3.07億 | 0.9億 | -5.82億 | 23.2億 | 21.4億 |
| 2015/03 | 5.98億 +94.8% | 4.62億 +413.3% | 2.36億 | 24億 +3.4% | 37億 +73% | |
| 2016/03 | 10.7億 +79.4% | 2.03億 -56.1% | 1.36億 -42.4% | 16.9億 -29.8% | 31億 -16.2% | |
| 2017/03 | 8.4億 -21.7% | 1.93億 -4.9% | 0.06億 -95.6% | 22.7億 +34.5% | 33.1億 +6.8% | |
| 2018/03 | 8.77億 +4.4% | 3.03億 +57% | -6.48億 赤字 | 22.7億 -0.1% | 28億 -15.4% | |
| 2019/03 | 5.16億 -41.2% | -0.52億 赤字 | -6.66億 赤字 | 11.6億 -49% | 9.54億 -65.9% | |
| 2020/03 | 1.05億 -79.7% | -2.13億 赤字 | -3.64億 赤字 | 8.85億 -23.4% | 4.13億 -56.7% | |
| 2021/03 | -29.8億 赤字 | -2.15億 赤字 | 1.04億 | 6.64億 -25% | -24.3億 赤字 | |
| 2022/03 | -3.04億 赤字 | -8.87億 赤字 | -25.3億 赤字 | -5.45億 赤字 | -42.7億 赤字 | |
| 2023/03 | -14.8億 赤字 | -8.08億 赤字 | -12.9億 赤字 | 1.66億 | -34.1億 赤字 | |
| 2024/03 | -10億 赤字 | -11.5億 赤字 | -14.7億 赤字 | 13.9億 +738.6% | -22.3億 赤字 | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 0.7% | 0.2% | -1.4% | 4.7% | 1.2% |
| 2015/03 | 1.3% +0.6% | 1.1% +0.9% | 0.5% | 4.9% +0.2% | 2% +0.8% | |
| 2016/03 | 2.3% +1% | 0.5% -0.6% | 0.3% -0.2% | 3.5% -1.4% | 1.7% -0.3% | |
| 2017/03 | 1.9% -0.4% | 0.5% ±0% | 0% | 4.8% +1.3% | 2% +0.3% | |
| 2018/03 | 2% +0.1% | 0.7% +0.2% | -1.4% 赤字 | 4.3% -0.5% | 1.5% -0.5% | |
| 2019/03 | 1% -1% | -0.1% 赤字 | -1.6% 赤字 | 2.5% -1.8% | 0.5% -1% | |
| 2020/03 | 0.3% -0.7% | -0.6% 赤字 | -1% 赤字 | 2.3% -0.2% | 0.3% -0.2% | |
| 2021/03 | -15.2% 赤字 | -0.7% 赤字 | 0.3% | 1.7% -0.6% | -1.9% 赤字 | |
| 2022/03 | -0.8% 赤字 | -2.8% 赤字 | -7.7% 赤字 | -1.4% 赤字 | -3.1% 赤字 | |
| 2023/03 | -3.8% 赤字 | -2.1% 赤字 | -3.1% 赤字 | 0.3% | -2% 赤字 | |
| 2024/03 | -2.2% 赤字 | -2.6% 赤字 | -3.2% 赤字 | 2.7% +2.4% | -1.2% 赤字 | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 日本 | ||||||
| 売上高 | 2014/03 | 438億 | 470億 | 476億 | 524億 | 1908億 |
| 2015/03 | 488億 +11.4% | 519億 +10.3% | 517億 +8.4% | 535億 +2.1% | 2058億 +7.8% | |
| 2016/03 | 497億 +2% | 505億 -2.6% | 500億 -3.2% | 498億 -6.9% | 2001億 -2.8% | |
| 2017/03 | 481億 -3.4% | 492億 -2.7% | 516億 +3.1% | 521億 +4.7% | 2010億 +0.4% | |
| 2018/03 | 514億 +6.9% | 529億 +7.6% | 554億 +7.4% | 543億 +4.2% | 2140億 +6.5% | |
| 2019/03 | 540億 +5.2% | 529億 -0.1% | 568億 +2.5% | 526億 -3.2% | 2163億 +1.1% | |
| 2020/03 | 514億 -4.8% | 528億 -0.1% | 510億 -10.3% | 506億 -3.8% | 2058億 -4.8% | |
| 2021/03 | 299億 -41.8% | 417億 -21.1% | 479億 -6% | 487億 -3.7% | 1683億 -18.2% | |
| 2022/03 | 460億 +53.5% | 432億 +3.7% | 487億 +1.7% | 489億 +0.4% | 1869億 +11% | |
| 2023/03 | 461億 +0.3% | 530億 +22.7% | 545億 +11.9% | 555億 +13.3% | 2091億 +11.9% | |
| 2024/03 | 524億 +13.8% | 556億 +4.8% | 570億 +4.6% | 510億 -8% | 2161億 +3.3% | |
| 営業利益 | 2014/03 | 57.7億 | 58億 | 72.2億 | 68億 | 256億 |
| 2015/03 | 59.6億 +3.3% | 58.8億 +1.2% | 92.6億 +28.4% | 64.6億 -5% | 276億 +7.7% | |
| 2016/03 | 78.3億 +31.4% | 57.9億 -1.5% | 70.8億 -23.6% | 34.5億 -46.5% | 241億 -12.4% | |
| 2017/03 | 19.3億 -75.3% | -13.1億 赤字 | 27.9億 -60.6% | 10.6億 -69.5% | 44.6億 -81.5% | |
| 2018/03 | 17億 -11.7% | 14.7億 | 38.3億 +37.2% | 10.2億 -3.5% | 80.2億 +79.7% | |
| 2019/03 | 13.5億 -20.5% | -9.6億 赤字 | 14.7億 -61.6% | -11.8億 赤字 | 6.81億 -91.5% | |
| 2020/03 | 3.85億 -71.6% | -3.72億 赤字 | 4.34億 -70.4% | 16.9億 | 21.4億 +214% | |
| 2021/03 | -51.4億 赤字 | -55.5億 赤字 | -7.5億 赤字 | 6.4億 -62.2% | -108億 赤字 | |
| 2022/03 | 15.1億 | 5.13億 | 35.4億 | 20.5億 +220.6% | 76.2億 | |
| 2023/03 | 56.7億 +274.7% | 21.7億 +323.6% | 65.2億 +83.9% | 30.3億 +47.5% | 174億 +128.1% | |
| 2024/03 | 15.4億 -72.8% | 26.4億 +21.4% | 59.5億 -8.7% | 50.9億 +68.2% | 152億 -12.4% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 13.2% | 12.3% | 15.1% | 13% | 13.4% |
| 2015/03 | 12.2% -1% | 11.3% -1% | 17.9% +2.8% | 12.1% -0.9% | 13.4% ±0% | |
| 2016/03 | 15.7% +3.5% | 11.5% +0.2% | 14.1% -3.8% | 6.9% -5.2% | 12.1% -1.3% | |
| 2017/03 | 4% -11.7% | -2.7% 赤字 | 5.4% -8.7% | 2% -4.9% | 2.2% -9.9% | |
| 2018/03 | 3.3% -0.7% | 2.8% | 6.9% +1.5% | 1.9% -0.1% | 3.7% +1.5% | |
| 2019/03 | 2.5% -0.8% | -1.8% 赤字 | 2.6% -4.3% | -2.2% 赤字 | 0.3% -3.4% | |
| 2020/03 | 0.7% -1.8% | -0.7% 赤字 | 0.9% -1.7% | 3.3% | 1% +0.7% | |
| 2021/03 | -17.2% 赤字 | -13.3% 赤字 | -1.6% 赤字 | 1.3% -2% | -6.4% 赤字 | |
| 2022/03 | 3.3% | 1.2% | 7.3% | 4.2% +2.9% | 4.1% | |
| 2023/03 | 12.3% +9% | 4.1% +2.9% | 11.9% +4.6% | 5.5% +1.3% | 8.3% +4.2% | |
| 2024/03 | 2.9% -9.4% | 4.8% +0.7% | 10.4% -1.5% | 10% +4.5% | 7% -1.3% | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| アジア他 | ||||||
| 売上高 | 2014/03 | 248億 | 255億 | 276億 | 270億 | 1048億 |
| 2015/03 | 273億 +10.1% | 284億 +11.6% | 323億 +17.3% | 331億 +22.3% | 1211億 +15.5% | |
| 2016/03 | 345億 +26.6% | 325億 +14.4% | 353億 +9.2% | 311億 -5.9% | 1335億 +10.3% | |
| 2017/03 | 295億 -14.7% | 300億 -7.7% | 358億 +1.4% | 340億 +9.4% | 1293億 -3.1% | |
| 2018/03 | 337億 +14.4% | 361億 +20.3% | 407億 +13.8% | 373億 +9.7% | 1479億 +14.4% | |
| 2019/03 | 376億 +11.6% | 369億 +2.2% | 357億 -12.4% | 326億 -12.7% | 1428億 -3.4% | |
| 2020/03 | 319億 -15.1% | 324億 -12.4% | 336億 -5.9% | 258億 -20.9% | 1237億 -13.4% | |
| 2021/03 | 236億 -25.9% | 317億 -1.9% | 357億 +6.1% | 345億 +33.9% | 1256億 +1.5% | |
| 2022/03 | 323億 +36.8% | 323億 +1.7% | 371億 +4% | 366億 +6.1% | 1384億 +10.2% | |
| 2023/03 | 335億 +3.6% | 454億 +40.6% | 403億 +8.8% | 365億 -0.4% | 1557億 +12.5% | |
| 2024/03 | 379億 +13.2% | 417億 -8.1% | 419億 +4% | 384億 +5.2% | 1600億 +2.7% | |
| 営業利益 | 2014/03 | 13億 | 6.49億 | 15億 | 9.62億 | 44.1億 |
| 2015/03 | 17.7億 +36.9% | 21.6億 +232.8% | 27.6億 +84.1% | 33.9億 +252.2% | 101億 +128.9% | |
| 2016/03 | 33.1億 +86.5% | 30.6億 +41.4% | 35.4億 +28.1% | 27.2億 -19.7% | 126億 +25.2% | |
| 2017/03 | 30.4億 -8% | 30.6億 +0.2% | 44.8億 +26.7% | 39.4億 +44.7% | 145億 +15.1% | |
| 2018/03 | 43.8億 +43.8% | 47.3億 +54.5% | 53.5億 +19.5% | 51.4億 +30.5% | 196億 +35% | |
| 2019/03 | 49.6億 +13.4% | 48.4億 +2.4% | 39.7億 -25.9% | 34.4億 -33% | 172億 -12.2% | |
| 2020/03 | 28.8億 -42.1% | 35.3億 -27% | 35.5億 -10.6% | 14.6億 -57.6% | 114億 -33.7% | |
| 2021/03 | 11.9億 -58.7% | 28.1億 -20.5% | 42.1億 +18.5% | 41億 +180.9% | 123億 +7.8% | |
| 2022/03 | 39.4億 +231.7% | 30.5億 +8.4% | 35.8億 -14.8% | 35.2億 -14.1% | 141億 +14.5% | |
| 2023/03 | 21億 -46.7% | 46.9億 +53.9% | 30億 -16.3% | 27.5億 -21.8% | 125億 -11% | |
| 2024/03 | 25.6億 +22% | 44.8億 -4.5% | 49.8億 +66.1% | 37.8億 +37.2% | 158億 +26% | |
| 営業利益率 | 2014/03 | 5.2% | 2.5% | 5.4% | 3.6% | 4.2% |
| 2015/03 | 6.5% +1.3% | 7.6% +5.1% | 8.5% +3.1% | 10.2% +6.6% | 8.3% +4.1% | |
| 2016/03 | 9.6% +3.1% | 9.4% +1.8% | 10% +1.5% | 8.7% -1.5% | 9.5% +1.2% | |
| 2017/03 | 10.3% +0.7% | 10.2% +0.8% | 12.5% +2.5% | 11.6% +2.9% | 11.2% +1.7% | |
| 2018/03 | 13% +2.7% | 13.1% +2.9% | 13.1% +0.6% | 13.8% +2.2% | 13.3% +2.1% | |
| 2019/03 | 13.2% +0.2% | 13.1% ±0% | 11.1% -2% | 10.6% -3.2% | 12.1% -1.2% | |
| 2020/03 | 9% -4.2% | 10.9% -2.2% | 10.6% -0.5% | 5.7% -4.9% | 9.2% -2.9% | |
| 2021/03 | 5% -4% | 8.9% -2% | 11.8% +1.2% | 11.9% +6.2% | 9.8% +0.6% | |
| 2022/03 | 12.2% +7.2% | 9.4% +0.5% | 9.7% -2.1% | 9.6% -2.3% | 10.2% +0.4% | |
| 2023/03 | 6.3% -5.9% | 10.3% +0.9% | 7.4% -2.3% | 7.5% -2.1% | 8.1% -2.1% | |
| 2024/03 | 6.8% +0.5% | 10.7% +0.4% | 11.9% +4.5% | 9.8% +2.3% | 9.9% +1.8% | |