堀場製作所(6856)のセグメントごとの売上高・利益等
セグメント通期
- 【有報】
- セグメント情報等、連結財務諸表
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2012/12 | - | - | - | 432億 | 204億 | 137億 | 179億 | 224億 |
| 2013/12 | - | - | - | 495億 +14.6% | 229億 +12.3% | 147億 +7.3% | 242億 +35.2% | 268億 +19.8% | |
| 2014/12 | - | - | - | 550億 +11.1% | 256億 +11.8% | 165億 +11.9% | 289億 +19.8% | 270億 +0.8% | |
| 2015/12 | - | - | - | 654億 +19% | 267億 +4.4% | 167億 +1.5% | 354億 +22.2% | 277億 +2.3% | |
| 2016/12 | - | - | - | 622億 -4.9% | 257億 -3.8% | 168億 +0.3% | 388億 +9.8% | 266億 -4% | |
| 2017/12 | - | - | - | 734億 +17.9% | 261億 +1.5% | 174億 +4.1% | 533億 +37.3% | 252億 -5.2% | |
| 2018/12 | - | - | - | 797億 +8.6% | 278億 +6.3% | 194億 +11.1% | 578億 +8.4% | 260億 +3.3% | |
| 2019/12 | - | - | - | 810億 +1.7% | 272億 -2.1% | 195億 +0.7% | 472億 -18.3% | 253億 -2.6% | |
| 2020/12 | - | - | - | 639億 -21.1% | 268億 -1.3% | 183億 -6% | 570億 +20.7% | 210億 -17% | |
| 2021/12 | - | - | - | 612億 -4.2% | 300億 +11.7% | 202億 +10.3% | 870億 +52.7% | 259億 +23% | |
| 2022/12 | - | - | - | 675億 +10.2% | 362億 +21% | 225億 +11.5% | 1141億 +31.1% | 298億 +15% | |
| 2023/12 | - | - | - | 804億 +19.1% | 396億 +9.4% | 250億 +10.7% | 1129億 -1.1% | 327億 +9.8% | |
| 2024/12 | 1498億 | 402億 | 1274億 | 935億 +16.3% | 415億 +4.7% | 282億 +13% | 1205億 +6.7% | 337億 +3.1% | |
| 2025/12 | 1565億 +4.5% | 422億 +5% | 1344億 +5.5% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 営業利益 | 2012/12 | - | - | - | 44.1億 | 9.43億 | 16.4億 | 22.7億 | 24.8億 |
| 2013/12 | - | - | - | 42.9億 -2.8% | 9.37億 -0.6% | 12.6億 -23.1% | 48.2億 +111.7% | 24.3億 -2% | |
| 2014/12 | - | - | - | 58.3億 +35.9% | 12.1億 +28.7% | 20.1億 +58.9% | 64.6億 +34.1% | 17.2億 -29.3% | |
| 2015/12 | - | - | - | 52億 -10.8% | 12億 -0.7% | 17.6億 -12.5% | 94.3億 +46.1% | 25.6億 +49% | |
| 2016/12 | - | - | - | 35.3億 -32.1% | 9.44億 -21.1% | 15.4億 -12.3% | 96.8億 +2.6% | 28.1億 +9.7% | |
| 2017/12 | - | - | - | 76.8億 +117.6% | 4.98億 -47.2% | 10.9億 -29% | 156億 +61.6% | 19.2億 -31.6% | |
| 2018/12 | - | - | - | 77億 +0.3% | 2.21億 -55.6% | 20.3億 +85.3% | 171億 +9.1% | 18.2億 -5% | |
| 2019/12 | - | - | - | 64.5億 -16.2% | 7.34億 +232.1% | 17億 -16.3% | 107億 -37.1% | 13億 -28.6% | |
| 2020/12 | - | - | - | 24.7億 -61.8% | 19.6億 +167.4% | 16.4億 -3.4% | 141億 +31% | -4.26億 赤字 | |
| 2021/12 | - | - | - | -0.13億 赤字 | 19.6億 -0.3% | 19.5億 +18.8% | 280億 +99.3% | 1.48億 | |
| 2022/12 | - | - | - | -6.67億 赤字 | 25億 +27.9% | 21億 +7.9% | 420億 +50% | -0.99億 赤字 | |
| 2023/12 | - | - | - | 12.1億 | 24.6億 -1.9% | 24.1億 +14.8% | 406億 -3.4% | 6.38億 | |
| 2024/12 | 450億 | -890百万 | 42.6億 | 14.9億 +23.5% | 9.82億 -60% | 18.4億 -23.9% | 442億 +8.9% | -1.5億 赤字 | |
| 2025/12 | 445億 -1% | -894百万 赤字 | 94.2億 +121% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 営業利益率 | 2012/12 | - | - | - | 10.2% | 4.6% | 12% | 12.7% | 11.1% |
| 2013/12 | - | - | - | 8.7% -1.5% | 4.1% -0.5% | 8.6% -3.4% | 19.9% +7.2% | 9.1% -2% | |
| 2014/12 | - | - | - | 10.6% +1.9% | 4.7% +0.6% | 12.2% +3.6% | 22.3% +2.4% | 6.4% -2.7% | |
| 2015/12 | - | - | - | 7.9% -2.7% | 4.5% -0.2% | 10.5% -1.7% | 26.7% +4.4% | 9.2% +2.8% | |
| 2016/12 | - | - | - | 5.7% -2.2% | 3.7% -0.8% | 9.2% -1.3% | 24.9% -1.8% | 10.6% +1.4% | |
| 2017/12 | - | - | - | 10.5% +4.8% | 1.9% -1.8% | 6.3% -2.9% | 29.3% +4.4% | 7.6% -3% | |
| 2018/12 | - | - | - | 9.7% -0.8% | 0.8% -1.1% | 10.5% +4.2% | 29.5% +0.2% | 7% -0.6% | |
| 2019/12 | - | - | - | 8% -1.7% | 2.7% +1.9% | 8.7% -1.8% | 22.7% -6.8% | 5.1% -1.9% | |
| 2020/12 | - | - | - | 3.9% -4.1% | 7.3% +4.6% | 8.9% +0.2% | 24.7% +2% | -2% 赤字 | |
| 2021/12 | - | - | - | -0% | 6.5% -0.8% | 9.6% +0.7% | 32.2% +7.5% | 0.6% | |
| 2022/12 | - | - | - | -1% 赤字 | 6.9% +0.4% | 9.3% -0.3% | 36.8% +4.6% | -0.3% 赤字 | |
| 2023/12 | - | - | - | 1.5% | 6.2% -0.7% | 9.7% +0.4% | 36% -0.8% | 2% | |
| 2024/12 | 30% | -2.2% | 3.3% | 1.6% +0.1% | 2.4% -3.8% | 6.5% -3.2% | 36.7% +0.7% | -0.4% 赤字 | |
| 2025/12 | 28.4% -1.6% | -2.1% 赤字 | 7% +3.7% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 研究開発費 | 2012/12 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | 60.2億 | 27.1億 | 15.2億 | 33.5億 | 26.6億 | |
| 2020/12 | - | - | - | 53.7億 -10.8% | 26.2億 -3.1% | 14.8億 -2.7% | 35.8億 +7% | 25.4億 -4.5% | |
| 2021/12 | - | - | - | 50.2億 -6.5% | 31.3億 +19.2% | 18億 +21.7% | 41.4億 +15.4% | 26.3億 +3.4% | |
| 2022/12 | - | - | - | 48.5億 -3.4% | 39億 +24.8% | 18.9億 +5.2% | 50億 +20.9% | 29.4億 +12% | |
| 2023/12 | - | - | - | 53.5億 +10.4% | 39億 -0.1% | 20.2億 +6.8% | 60.5億 +21% | 31.1億 +5.8% | |
| 2024/12 | - | - | - | 59億 +10.1% | 49.5億 +27.1% | 22.4億 +10.6% | 66.6億 +10.1% | 32.3億 +3.9% | |
| 2025/12 | 110億 | 42.4億 | 94.3億 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 設備投資額 | 2012/12 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | 62.9億 | 12.3億 | 10.1億 | 18.3億 | 24.8億 | |
| 2020/12 | - | - | - | 68.6億 +9.1% | 18.4億 +49.2% | 17.7億 +74.9% | 23.9億 +31.1% | 23億 -7% | |
| 2021/12 | - | - | - | 55.3億 -19.5% | 8.77億 -52.3% | 9.82億 -44.4% | 38.7億 +61.8% | 12.4億 -46.3% | |
| 2022/12 | - | - | - | 55.1億 -0.3% | 13.2億 +50.1% | 8.29億 -15.6% | 32.9億 -15.1% | 16.2億 +31.3% | |
| 2023/12 | - | - | - | 41億 -25.5% | 9.86億 -25.1% | 5.48億 -33.9% | 22.9億 -30.4% | 12億 -26.2% | |
| 2024/12 | - | - | - | 53.5億 +30.3% | 11億 +11.8% | 7.18億 +31% | 106億 +362.8% | 16.5億 +37.6% | |
| 2025/12 | 122億 | 32.2億 | 121億 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 固定資産増加額 | 2012/12 | - | - | - | 20.3億 | 17.9億 | 7.2億 | 18.6億 | 14.9億 |
| 2013/12 | - | - | - | 22.3億 +9.8% | 10.8億 -39.4% | 6.72億 -6.7% | 19.4億 +4.5% | 17.5億 +17.8% | |
| 2014/12 | - | - | - | 38.3億 +71.5% | 10.4億 -4.2% | 11.9億 +77.2% | 27.8億 +43.2% | 21.7億 +23.8% | |
| 2015/12 | - | - | - | 79.2億 +106.9% | 15.5億 +49.5% | 22.6億 +89.7% | 22.6億 -18.7% | 23.2億 +7% | |
| 2016/12 | - | - | - | 72.3億 -8.7% | 18.9億 +22% | 13.4億 -40.9% | 20.3億 -10.1% | 13.1億 -43.6% | |
| 2017/12 | - | - | - | 40.7億 -43.7% | 13.3億 -29.9% | 6.84億 -48.8% | 44.8億 +120.6% | 10.8億 -17.3% | |
| 2018/12 | - | - | - | 40.7億 +0.1% | 17.5億 +31.4% | 8.88億 +29.8% | 24億 -46.5% | 11.4億 +5.2% | |
| 2019/12 | - | - | - | 62.9億 +54.5% | 12.3億 -29.5% | 10.1億 +13.6% | 18.3億 -23.8% | 24.8億 +117.8% | |
| 2020/12 | - | - | - | 68.6億 +9.1% | 18.4億 +49.2% | 17.7億 +74.9% | 23.9億 +31.1% | 23億 -7% | |
| 2021/12 | - | - | - | 55.3億 -19.5% | 8.77億 -52.3% | 9.82億 -44.4% | 38.7億 +61.8% | 12.4億 -46.3% | |
| 2022/12 | - | - | - | 55.1億 -0.3% | 13.2億 +50.1% | 8.29億 -15.6% | 32.9億 -15.1% | 16.2億 +31.3% | |
| 2023/12 | - | - | - | 41億 -25.5% | 9.86億 -25.1% | 5.48億 -33.9% | 22.9億 -30.4% | 12億 -26.2% | |
| 2024/12 | 114億 | 17.9億 | 61.7億 | 53.5億 +30.3% | 11億 +11.8% | 7.18億 +31% | 106億 +362.8% | 16.5億 +37.6% | |
| 2025/12 | 122億 +6.3% | 32.2億 +79.8% | 121億 +95.8% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 従業員数 | 2012/12 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | 2,803 | 959 | 605 | 1,000 | 1,243 | |
| 2020/12 | - | - | - | 2,752 -1.8% | 967 +0.8% | 625 +3.3% | 1,035 +3.5% | 1,197 -3.7% | |
| 2021/12 | - | - | - | 2,557 -7.1% | 987 +2.1% | 632 +1.1% | 1,118 +8% | 1,206 +0.8% | |
| 2022/12 | - | - | - | 2,569 +0.5% | 1,037 +5.1% | 627 -0.8% | 1,257 +12.4% | 1,230 +2% | |
| 2023/12 | - | - | - | 2,611 +1.6% | 1,071 +3.3% | 677 +8% | 1,326 +5.5% | 1,197 -2.7% | |
| 2024/12 | - | - | - | 2,744 +5.1% | 1,094 +2.1% | 674 -0.4% | 1,432 +8% | 1,158 -3.3% | |
| 2025/12 | 1,332 | 770 | 1,204 | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 資産 | 2012/12 | - | - | - | 378億 | 177億 | 123億 | 190億 | 183億 |
| 2013/12 | - | - | - | 431億 +14.3% | 217億 +22.9% | 137億 +11.1% | 250億 +32% | 239億 +30.9% | |
| 2014/12 | - | - | - | 490億 +13.6% | 244億 +12.4% | 149億 +9.1% | 299億 +19.6% | 240億 +0.1% | |
| 2015/12 | - | - | - | 728億 +48.6% | 235億 -3.9% | 158億 +5.8% | 338億 +12.9% | 238億 -0.6% | |
| 2016/12 | - | - | - | 711億 -2.4% | 239億 +2.1% | 161億 +1.9% | 385億 +14% | 246億 +3.3% | |
| 2017/12 | - | - | - | 772億 +8.6% | 241億 +0.8% | 170億 +5.5% | 522億 +35.5% | 236億 -4.2% | |
| 2018/12 | - | - | - | 832億 +7.8% | 227億 -5.8% | 166億 -2.1% | 539億 +3.3% | 230億 -2.5% | |
| 2019/12 | - | - | - | 880億 +5.7% | 234億 +2.9% | 167億 +0.8% | 484億 -10.2% | 255億 +11.1% | |
| 2020/12 | - | - | - | 806億 -8.4% | 231億 -1.2% | 175億 +4.7% | 518億 +6.9% | 247億 -3.3% | |
| 2021/12 | - | - | - | 779億 -3.3% | 253億 +9.4% | 184億 +5.3% | 723億 +39.7% | 244億 -1.3% | |
| 2022/12 | - | - | - | 842億 +8% | 312億 +23.3% | 197億 +6.9% | 975億 +34.9% | 285億 +17.1% | |
| 2023/12 | - | - | - | 1038億 +23.3% | 370億 +18.8% | 235億 +19.4% | 1025億 +5.1% | 309億 +8.1% | |
| 2024/12 | 1330億 | 380億 | 1470億 | 1129億 +8.8% | 352億 -5% | 240億 +1.8% | 1155億 +12.7% | 304億 -1.4% | |
| 2025/12 | 1396億 +5% | 409億 +7.4% | 1544億 +5% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 減損損失 | 2012/12 | - | - | - | 0.21億 | - | - | - | 104百万 |
| 2013/12 | - | - | - | - | 32百万 | - | 143百万 | 10百万 -90.4% | |
| 2014/12 | - | - | - | 0.16億 | - | - | - | 25百万 +150% | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | - | - | 170百万 +580% | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | 24.2億 | 103百万 | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | 15.3億 | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | 13.1億 | 13.1億 | - | - | - | - | |
| 2025/12 | 81百万 | 188百万 | 7.28億 -44.2% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| 持分法適用会社への投資額 | 2012/12 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | 14.3億 | - | - | - | - | |
| 2024/12 | - | - | 15.7億 | 15.7億 +10.2% | - | - | - | - | |
| 2025/12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| のれん | 2012/12 | - | - | - | - | 154百万 | - | 164百万 | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | 314百万 +103.9% | - | - | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | 418百万 +33.1% | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | 272百万 | 303百万 -27.5% | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | 173百万 -36.4% | 214百万 -29.4% | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | 14百万 -91.9% | 179百万 -16.4% | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | 807百万 +999.99% | 93百万 -48% | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | 700百万 -13.3% | 327百万 +251.6% | 2.26億 | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | 532百万 -24% | 227百万 -30.6% | 1.84億 -18.6% | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | 674百万 +26.7% | 154百万 -32.2% | 1.37億 -25.5% | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | 437百万 -35.2% | 80百万 -48.1% | 0.93億 -32.1% | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | 218百万 -50.1% | - | 11.3億 +999.99% | - | - | |
| 2024/12 | - | - | 10.6億 | 137百万 -37.2% | - | 9.23億 -18% | - | - | |
| 2025/12 | 13億 | - | 6.88億 -35.2% | - | - | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 先端材料・半導体 | バイオ・ヘルスケア | エネルギー・環境 | 自動車 | 科学 | 環境・プロセス | 半導体 | 医用 |
| のれん償却額 | 2012/12 | - | - | - | 44百万 | 16百万 | - | 37百万 | - |
| 2013/12 | - | - | - | - | 48百万 +200% | - | 47百万 +27% | - | |
| 2014/12 | - | - | - | - | 89百万 +85.4% | - | - | - | |
| 2015/12 | - | - | - | 53百万 | 92百万 +3.4% | - | - | - | |
| 2016/12 | - | - | - | 63百万 +18.9% | 75百万 -18.5% | - | - | - | |
| 2017/12 | - | - | - | 65百万 +3.2% | 80百万 +6.7% | - | - | - | |
| 2018/12 | - | - | - | 51百万 -21.5% | 68百万 -15% | - | - | - | |
| 2019/12 | - | - | - | 199百万 +290.2% | 93百万 +36.8% | 16百万 | - | - | |
| 2020/12 | - | - | - | 186百万 -6.5% | 88百万 -5.4% | 48百万 +200% | - | - | |
| 2021/12 | - | - | - | 234百万 +25.8% | 92百万 +4.5% | 51百万 +6.3% | - | - | |
| 2022/12 | - | - | - | 287百万 +22.6% | 95百万 +3.3% | 54百万 +5.9% | - | - | |
| 2023/12 | - | - | - | 258百万 -10.1% | 85百万 -10.5% | 161百万 +198.1% | - | - | |
| 2024/12 | - | - | 406百万 | 91百万 -64.7% | - | 315百万 +95.7% | - | - | |
| 2025/12 | 220百万 | - | 405百万 -0.2% | - | - | - | - | - |
セグメント四半期
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 自動車 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2013/12 | 99.6億 | 104億 | 114億 | 178億 | 495億 |
| 2014/12 | 93.4億 -6.2% | 119億 +15.1% | 109億 -4% | 228億 +28% | 550億 +11.1% | |
| 2015/12 | 142億 +51.8% | 125億 +4.9% | 140億 +28.3% | 247億 +8.4% | 654億 +19% | |
| 2016/12 | 150億 +5.6% | 132億 +5.2% | 113億 -19.5% | 228億 -7.8% | 622億 -4.9% | |
| 2017/12 | 173億 +15.7% | 133億 +1.1% | 147億 +30.4% | 280億 +22.9% | 734億 +17.9% | |
| 2018/12 | 181億 +4.5% | 146億 +9.8% | 156億 +6.1% | 313億 +11.8% | 797億 +8.6% | |
| 2019/12 | 162億 -10.3% | 181億 +24.2% | 177億 +13.2% | 290億 -7.5% | 810億 +1.7% | |
| 2020/12 | 149億 -8.4% | 122億 -32.5% | 145億 -18% | 223億 -23% | 639億 -21.1% | |
| 2021/12 | 122億 -18.3% | 128億 +4.4% | 124億 -14.7% | 239億 +7.4% | 612億 -4.2% | |
| 2022/12 | 137億 +12.5% | 120億 -5.9% | 156億 +26.2% | 262億 +9.5% | 675億 +10.2% | |
| 2023/12 | 159億 +16.6% | 146億 +21.6% | 176億 +12.7% | 322億 +23% | 804億 +19.1% | |
| 2024/12 | 195億 +22.5% | 191億 +30.7% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q | 2013/12 | 8.97億 | 3.2億 | 5.62億 | 25.1億 | 42.9億 |
| 2014/12 | 9.04億 +0.8% | -0.34億 赤字 | 4.5億 -19.9% | 45.1億 +79.7% | 58.3億 +35.9% | |
| 2015/12 | 22.3億 +146.3% | 7.63億 | -5.52億 赤字 | 27.6億 -38.7% | 52億 -10.8% | |
| 2016/12 | 11.2億 -49.5% | -5.7億 赤字 | -4.91億 赤字 | 34.7億 +25.5% | 35.3億 -32.1% | |
| 2017/12 | 21億 +87.1% | 0.66億 | 1.14億 | 54億 +55.7% | 76.8億 +117.6% | |
| 2018/12 | 26.1億 +24.1% | -1.21億 赤字 | -7.45億 赤字 | 59.6億 +10.4% | 77億 +0.3% | |
| 2019/12 | 9.05億 -65.3% | 6.94億 | 12億 | 36.6億 -38.7% | 64.5億 -16.2% | |
| 2020/12 | 3.22億 -64.4% | -5.91億 赤字 | 2.04億 -83% | 25.3億 -30.8% | 24.7億 -61.8% | |
| 2021/12 | -4.24億 赤字 | -7.63億 赤字 | -7.48億 赤字 | 19.2億 -24% | -0.13億 赤字 | |
| 2022/12 | 1.33億 | -19億 赤字 | -15.3億 赤字 | 26.3億 +36.6% | -6.67億 赤字 | |
| 2023/12 | 3.3億 +148.1% | -24.9億 赤字 | -5.78億 赤字 | 39.5億 +50.3% | 12.1億 | |
| 2024/12 | 1.78億 -46.1% | -13.5億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 9% | 3.1% | 4.9% | 14.1% | 8.7% |
| 2014/12 | 9.7% +0.7% | -0.3% 赤字 | 4.1% -0.8% | 19.8% +5.7% | 10.6% +1.9% | |
| 2015/12 | 15.7% +6% | 6.1% | -3.9% 赤字 | 11.2% -8.6% | 7.9% -2.7% | |
| 2016/12 | 7.5% -8.2% | -4.3% 赤字 | -4.3% 赤字 | 15.2% +4% | 5.7% -2.2% | |
| 2017/12 | 12.1% +4.6% | 0.5% | 0.8% | 19.3% +4.1% | 10.5% +4.8% | |
| 2018/12 | 14.4% +2.3% | -0.8% 赤字 | -4.8% 赤字 | 19% -0.3% | 9.7% -0.8% | |
| 2019/12 | 5.6% -8.8% | 3.8% | 6.8% | 12.6% -6.4% | 8% -1.7% | |
| 2020/12 | 2.2% -3.4% | -4.8% 赤字 | 1.4% -5.4% | 11.4% -1.2% | 3.9% -4.1% | |
| 2021/12 | -3.5% 赤字 | -6% 赤字 | -6% 赤字 | 8% -3.4% | -0% | |
| 2022/12 | 1% | -15.8% 赤字 | -9.8% 赤字 | 10% +2% | -1% 赤字 | |
| 2023/12 | 2.1% +1.1% | -17% 赤字 | -3.3% 赤字 | 12.2% +2.2% | 1.5% | |
| 2024/12 | 0.9% -1.2% | -7.1% 赤字 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 科学 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2013/12 | 49.8億 | 49.7億 | 52.5億 | 77.2億 | 229億 |
| 2014/12 | 56.4億 +13.3% | 60.3億 +21.2% | 57億 +8.6% | 82.6億 +7.1% | 256億 +11.8% | |
| 2015/12 | 69.9億 +24% | 61.3億 +1.8% | 61.1億 +7.2% | 75.2億 -9% | 267億 +4.4% | |
| 2016/12 | 65.2億 -6.7% | 58.4億 -4.7% | 57.7億 -5.6% | 76.1億 +1.2% | 257億 -3.8% | |
| 2017/12 | 58.5億 -10.3% | 56.7億 -3% | 62.6億 +8.5% | 83.4億 +9.6% | 261億 +1.5% | |
| 2018/12 | 65.5億 +12.1% | 59.8億 +5.6% | 70.1億 +11.9% | 82.1億 -1.6% | 278億 +6.3% | |
| 2019/12 | 64.3億 -1.9% | 62.6億 +4.6% | 61.3億 -12.5% | 83.5億 +1.6% | 272億 -2.1% | |
| 2020/12 | 59.4億 -7.7% | 54.3億 -13.3% | 69.7億 +13.6% | 84.9億 +1.8% | 268億 -1.3% | |
| 2021/12 | 64.6億 +8.9% | 69.5億 +28% | 68.6億 -1.5% | 96.9億 +14.1% | 300億 +11.7% | |
| 2022/12 | 81.7億 +26.4% | 78.2億 +12.5% | 93.8億 +36.8% | 109億 +12.2% | 362億 +21% | |
| 2023/12 | 81.7億 ±-0% | 92.4億 +18.1% | 98.9億 +5.4% | 124億 +13.6% | 396億 +9.4% | |
| 2024/12 | 92.4億 +13.2% | 95.4億 +3.3% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q | 2013/12 | 0.48億 | -2.39億 | 0.36億 | 10.9億 | 9.37億 |
| 2014/12 | -2.6億 赤字 | 3.01億 | -0.61億 赤字 | 12.3億 +12.3% | 12.1億 +28.7% | |
| 2015/12 | 5.3億 | 0.73億 -75.7% | 0.36億 | 5.58億 -54.5% | 12億 -0.7% | |
| 2016/12 | 2.22億 -58.1% | 0.58億 -20.5% | -1.78億 赤字 | 8.42億 +50.9% | 9.44億 -21.1% | |
| 2017/12 | -0.61億 赤字 | -3.79億 赤字 | -0.52億 赤字 | 9.9億 +17.6% | 4.98億 -47.2% | |
| 2018/12 | -0.97億 赤字 | -4.48億 赤字 | 1.31億 | 6.35億 -35.9% | 2.21億 -55.6% | |
| 2019/12 | 0.98億 | -1.88億 赤字 | -1.67億 赤字 | 9.91億 +56.1% | 7.34億 +232.1% | |
| 2020/12 | -0.75億 赤字 | 2.38億 | 6.89億 | 11.1億 +12.1% | 19.6億 +167.4% | |
| 2021/12 | 2.39億 | 2.25億 -5.5% | 2.28億 -66.9% | 12.7億 +13.9% | 19.6億 -0.3% | |
| 2022/12 | 6.83億 +185.8% | 0.82億 -63.6% | 8.9億 +290.4% | 8.48億 -33% | 25億 +27.9% | |
| 2023/12 | -0.73億 赤字 | 2.86億 +248.8% | 5.49億 -38.3% | 16.9億 +99.8% | 24.6億 -1.9% | |
| 2024/12 | 0.02億 | -1.76億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 1% | -4.8% | 0.7% | 14.2% | 4.1% |
| 2014/12 | -4.6% 赤字 | 5% | -1.1% 赤字 | 14.8% +0.6% | 4.7% +0.6% | |
| 2015/12 | 7.6% | 1.2% -3.8% | 0.6% | 7.4% -7.4% | 4.5% -0.2% | |
| 2016/12 | 3.4% -4.2% | 1% -0.2% | -3.1% 赤字 | 11.1% +3.7% | 3.7% -0.8% | |
| 2017/12 | -1% 赤字 | -6.7% 赤字 | -0.8% 赤字 | 11.9% +0.8% | 1.9% -1.8% | |
| 2018/12 | -1.5% 赤字 | -7.5% 赤字 | 1.9% | 7.7% -4.2% | 0.8% -1.1% | |
| 2019/12 | 1.5% | -3% 赤字 | -2.7% 赤字 | 11.9% +4.2% | 2.7% +1.9% | |
| 2020/12 | -1.3% 赤字 | 4.4% | 9.9% | 13.1% +1.2% | 7.3% +4.6% | |
| 2021/12 | 3.7% | 3.2% -1.2% | 3.3% -6.6% | 13.1% ±0% | 6.5% -0.8% | |
| 2022/12 | 8.4% +4.7% | 1% -2.2% | 9.5% +6.2% | 7.8% -5.3% | 6.9% +0.4% | |
| 2023/12 | -0.9% 赤字 | 3.1% +2.1% | 5.6% -3.9% | 13.7% +5.9% | 6.2% -0.7% | |
| 2024/12 | 0% | -1.8% 赤字 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 環境・プロセス | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2013/12 | 31.3億 | 32.3億 | 35.3億 | 48.2億 | 147億 |
| 2014/12 | 43.2億 +38.1% | 39.4億 +21.8% | 35.4億 +0.2% | 46.7億 -3.1% | 165億 +11.9% | |
| 2015/12 | 42.9億 -0.8% | 39.3億 -0.3% | 36.9億 +4.2% | 48億 +2.9% | 167億 +1.5% | |
| 2016/12 | 41.6億 -3.1% | 36.4億 -7.3% | 40.1億 +8.8% | 49.4億 +2.9% | 168億 +0.3% | |
| 2017/12 | 41.9億 +0.9% | 38.9億 +6.7% | 39.6億 -1.4% | 54億 +9.2% | 174億 +4.1% | |
| 2018/12 | 49.4億 +17.8% | 43.1億 +10.9% | 42.5億 +7.5% | 58.6億 +8.6% | 194億 +11.1% | |
| 2019/12 | 47.9億 -3% | 43.7億 +1.5% | 47.1億 +10.8% | 56.3億 -4% | 195億 +0.7% | |
| 2020/12 | 46億 -4.1% | 40.8億 -6.7% | 41.3億 -12.4% | 55.4億 -1.6% | 183億 -6% | |
| 2021/12 | 52.2億 +13.7% | 48.2億 +18.1% | 45.3億 +9.7% | 56.5億 +2% | 202億 +10.3% | |
| 2022/12 | 47.9億 -8.3% | 54億 +12.2% | 52.3億 +15.6% | 71.2億 +25.9% | 225億 +11.5% | |
| 2023/12 | 54億 +12.9% | 59.3億 +9.8% | 59.2億 +13.1% | 77億 +8.2% | 250億 +10.7% | |
| 2024/12 | 59.4億 +9.9% | 57.7億 -2.8% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q | 2013/12 | 3.56億 | 0.03億 | 2.52億 | 6.52億 | 12.6億 |
| 2014/12 | 6.53億 +83.4% | 4.26億 +999.99% | 3.69億 +46.4% | 5.59億 -14.3% | 20.1億 +58.9% | |
| 2015/12 | 6.52億 -0.2% | 2.95億 -30.8% | 2.15億 -41.7% | 5.94億 +6.3% | 17.6億 -12.5% | |
| 2016/12 | 6.66億 +2.1% | 2.01億 -31.9% | 2.55億 +18.6% | 4.18億 -29.6% | 15.4億 -12.3% | |
| 2017/12 | 1.73億 -74% | 1.48億 -26.4% | 1.01億 -60.4% | 6.72億 +60.8% | 10.9億 -29% | |
| 2018/12 | 6.81億 +293.6% | 1.87億 +26.4% | 3.14億 +210.9% | 8.45億 +25.7% | 20.3億 +85.3% | |
| 2019/12 | 4.7億 -31% | 1.93億 +3.2% | 3.12億 -0.6% | 7.22億 -14.6% | 17億 -16.3% | |
| 2020/12 | 2.5億 -46.8% | 1.89億 -2.1% | 3.24億 +3.8% | 8.76億 +21.3% | 16.4億 -3.4% | |
| 2021/12 | 6.99億 +179.6% | 4.15億 +119.6% | 1.8億 -44.4% | 6.53億 -25.5% | 19.5億 +18.8% | |
| 2022/12 | 4.53億 -35.2% | 1.85億 -55.4% | 3.43億 +90.6% | 11.2億 +71.5% | 21億 +7.9% | |
| 2023/12 | 5.29億 +16.8% | 3.87億 +109.2% | 5.06億 +47.5% | 9.9億 -11.6% | 24.1億 +14.8% | |
| 2024/12 | 3.48億 -34.2% | -1.86億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 11.4% | 0.1% | 7.1% | 13.5% | 8.6% |
| 2014/12 | 15.1% +3.7% | 10.8% +10.7% | 10.4% +3.3% | 12% -1.5% | 12.2% +3.6% | |
| 2015/12 | 15.2% +0.1% | 7.5% -3.3% | 5.8% -4.6% | 12.4% +0.4% | 10.5% -1.7% | |
| 2016/12 | 16% +0.8% | 5.5% -2% | 6.4% +0.6% | 8.5% -3.9% | 9.2% -1.3% | |
| 2017/12 | 4.1% -11.9% | 3.8% -1.7% | 2.6% -3.8% | 12.4% +3.9% | 6.3% -2.9% | |
| 2018/12 | 13.8% +9.7% | 4.3% +0.5% | 7.4% +4.8% | 14.4% +2% | 10.5% +4.2% | |
| 2019/12 | 9.8% -4% | 4.4% +0.1% | 6.6% -0.8% | 12.8% -1.6% | 8.7% -1.8% | |
| 2020/12 | 5.4% -4.4% | 4.6% +0.2% | 7.9% +1.3% | 15.8% +3% | 8.9% +0.2% | |
| 2021/12 | 13.4% +8% | 8.6% +4% | 4% -3.9% | 11.6% -4.2% | 9.6% +0.7% | |
| 2022/12 | 9.5% -3.9% | 3.4% -5.2% | 6.6% +2.6% | 15.7% +4.1% | 9.3% -0.3% | |
| 2023/12 | 9.8% +0.3% | 6.5% +3.1% | 8.5% +1.9% | 12.9% -2.8% | 9.7% +0.4% | |
| 2024/12 | 5.9% -3.9% | -3.2% 赤字 | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 半導体 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2013/12 | 43.3億 | 56.3億 | 59.6億 | 82.4億 | 242億 |
| 2014/12 | 73.3億 +69.5% | 58.3億 +3.6% | 67.8億 +13.8% | 89.9億 +9.1% | 289億 +19.8% | |
| 2015/12 | 103億 +40.6% | 87.9億 +50.9% | 86.2億 +27% | 76.3億 -15.1% | 354億 +22.2% | |
| 2016/12 | 86.9億 -15.7% | 92.1億 +4.7% | 98.7億 +14.5% | 111億 +45% | 388億 +9.8% | |
| 2017/12 | 123億 +41.1% | 125億 +35.7% | 138億 +40.3% | 147億 +32.9% | 533億 +37.3% | |
| 2018/12 | 165億 +34.3% | 159億 +27% | 131億 -5.6% | 124億 -15.8% | 578億 +8.4% | |
| 2019/12 | 115億 -29.9% | 112億 -29.7% | 108億 -17% | 136億 +10.2% | 472億 -18.3% | |
| 2020/12 | 138億 +19.9% | 136億 +21.7% | 143億 +32.2% | 152億 +11.5% | 570億 +20.7% | |
| 2021/12 | 184億 +33.2% | 216億 +59.1% | 226億 +58% | 243億 +59.9% | 870億 +52.7% | |
| 2022/12 | 222億 +20.5% | 272億 +25.9% | 320億 +41.3% | 327億 +34.3% | 1141億 +31.1% | |
| 2023/12 | 290億 +30.4% | 272億 +0.2% | 283億 -11.5% | 283億 -13.3% | 1129億 -1.1% | |
| 2024/12 | 279億 -3.8% | 294億 +7.8% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q | 2013/12 | 5.06億 | 10.5億 | 10.9億 | 21.7億 | 48.2億 |
| 2014/12 | 16億 +215.4% | 10.8億 +2.6% | 13.8億 +26.2% | 24億 +10.9% | 64.6億 +34.1% | |
| 2015/12 | 27.5億 +72.4% | 24.1億 +123.9% | 24.6億 +78.2% | 18.1億 -24.8% | 94.3億 +46.1% | |
| 2016/12 | 23.3億 -15.4% | 21.5億 -10.8% | 26.7億 +8.6% | 25.3億 +39.9% | 96.8億 +2.6% | |
| 2017/12 | 35億 +50.2% | 33億 +53.2% | 43.7億 +63.7% | 44.8億 +77.1% | 156億 +61.6% | |
| 2018/12 | 54.5億 +55.8% | 47.9億 +45.1% | 38.1億 -12.7% | 30.1億 -32.8% | 171億 +9.1% | |
| 2019/12 | 27.5億 -49.5% | 26.5億 -44.7% | 20.4億 -46.5% | 32.9億 +9.3% | 107億 -37.1% | |
| 2020/12 | 32.4億 +17.8% | 31.8億 +20% | 34.8億 +70.8% | 41.5億 +26.3% | 141億 +31% | |
| 2021/12 | 52.6億 +62.2% | 70.9億 +123.3% | 73.7億 +111.8% | 82.8億 +99.4% | 280億 +99.3% | |
| 2022/12 | 71.8億 +36.6% | 96億 +35.3% | 125億 +69.1% | 128億 +54% | 420億 +50% | |
| 2023/12 | 97.1億 +35.2% | 89.8億 -6.4% | 101億 -18.7% | 118億 -7.8% | 406億 -3.4% | |
| 2024/12 | 98億 +0.9% | 105億 +16.4% | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 11.7% | 18.7% | 18.3% | 26.3% | 19.9% |
| 2014/12 | 21.8% +10.1% | 18.5% -0.2% | 20.3% +2% | 26.7% +0.4% | 22.3% +2.4% | |
| 2015/12 | 26.7% +4.9% | 27.5% +9% | 28.5% +8.2% | 23.7% -3% | 26.7% +4.4% | |
| 2016/12 | 26.8% +0.1% | 23.4% -4.1% | 27% -1.5% | 22.8% -0.9% | 24.9% -1.8% | |
| 2017/12 | 28.5% +1.7% | 26.4% +3% | 31.5% +4.5% | 30.5% +7.7% | 29.3% +4.4% | |
| 2018/12 | 33.1% +4.6% | 30.2% +3.8% | 29.2% -2.3% | 24.3% -6.2% | 29.5% +0.2% | |
| 2019/12 | 23.8% -9.3% | 23.7% -6.5% | 18.8% -10.4% | 24.1% -0.2% | 22.7% -6.8% | |
| 2020/12 | 23.4% -0.4% | 23.4% -0.3% | 24.3% +5.5% | 27.3% +3.2% | 24.7% +2% | |
| 2021/12 | 28.5% +5.1% | 32.8% +9.4% | 32.6% +8.3% | 34.1% +6.8% | 32.2% +7.5% | |
| 2022/12 | 32.3% +3.8% | 35.3% +2.5% | 39% +6.4% | 39.1% +5% | 36.8% +4.6% | |
| 2023/12 | 33.5% +1.2% | 33% -2.3% | 35.8% -3.2% | 41.5% +2.4% | 36% -0.8% | |
| 2024/12 | 35.1% +1.6% | 35.6% +2.6% | - | - | - | |
| 科目 | 年度 | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | 通期 |
| 医用 | ||||||
| 売上高 1Q2Q | 2013/12 | 63.5億 | 67.5億 | 64.6億 | 72.7億 | 268億 |
| 2014/12 | 67.4億 +6.1% | 68.5億 +1.4% | 61.5億 -4.8% | 73億 +0.4% | 270億 +0.8% | |
| 2015/12 | 72.8億 +8.1% | 66.7億 -2.6% | 68.2億 +10.9% | 68.9億 -5.6% | 277億 +2.3% | |
| 2016/12 | 69.4億 -4.7% | 68.6億 +2.9% | 59.8億 -12.4% | 67.9億 -1.5% | 266億 -4% | |
| 2017/12 | 60.5億 -12.8% | 63億 -8.2% | 61.7億 +3.3% | 66.7億 -1.8% | 252億 -5.2% | |
| 2018/12 | 66.4億 +9.7% | 65億 +3.1% | 61.1億 -1.1% | 67.7億 +1.6% | 260億 +3.3% | |
| 2019/12 | 63.1億 -5% | 63.6億 -2.1% | 60.4億 -1.1% | 66.3億 -2.1% | 253億 -2.6% | |
| 2020/12 | 57.5億 -8.8% | 46.5億 -26.8% | 48.8億 -19.2% | 57.6億 -13.2% | 210億 -17% | |
| 2021/12 | 63億 +9.6% | 65.9億 +41.7% | 62.3億 +27.7% | 67.6億 +17.4% | 259億 +23% | |
| 2022/12 | 66.5億 +5.5% | 70.2億 +6.5% | 79.2億 +27.1% | 81.7億 +20.8% | 298億 +15% | |
| 2023/12 | 73.5億 +10.5% | 82.4億 +17.3% | 78.2億 -1.3% | 92.7億 +13.5% | 327億 +9.8% | |
| 2024/12 | 76.4億 +3.9% | 87.1億 +5.7% | - | - | - | |
| 営業利益 1Q2Q | 2013/12 | 5.3億 | 5億 | 5.28億 | 8.71億 | 24.3億 |
| 2014/12 | 4.75億 -10.4% | 5.21億 +4.2% | 0.04億 -99.2% | 7.17億 -17.7% | 17.2億 -29.3% | |
| 2015/12 | 8.2億 +72.6% | 4.89億 -6.1% | 7.17億 +999.99% | 5.32億 -25.8% | 25.6億 +49% | |
| 2016/12 | 8.28億 +1% | 7.65億 +56.4% | 6.28億 -12.4% | 5.85億 +10% | 28.1億 +9.7% | |
| 2017/12 | 4.69億 -43.4% | 3.83億 -49.9% | 3.84億 -38.9% | 6.82億 +16.6% | 19.2億 -31.6% | |
| 2018/12 | 5.52億 +17.7% | 4.52億 +18% | 3.08億 -19.8% | 5.11億 -25.1% | 18.2億 -5% | |
| 2019/12 | 2.08億 -62.3% | 5.01億 +10.8% | 3.4億 +10.4% | 2.53億 -50.5% | 13億 -28.6% | |
| 2020/12 | 1.56億 -25% | -2.31億 赤字 | -4.05億 赤字 | 0.54億 -78.7% | -4.26億 赤字 | |
| 2021/12 | 1.64億 +5.1% | 1.62億 | -2.42億 赤字 | 0.64億 +18.5% | 1.48億 | |
| 2022/12 | 1.54億 -6.1% | -3.16億 赤字 | 1.41億 | -0.78億 赤字 | -0.99億 赤字 | |
| 2023/12 | -0.43億 赤字 | 2.21億 | 0.51億 -63.8% | 4.09億 | 6.38億 | |
| 2024/12 | -3.16億 赤字 | -1.4億 赤字 | - | - | - | |
| 営業利益率 | 2013/12 | 8.3% | 7.4% | 8.2% | 12% | 9.1% |
| 2014/12 | 7% -1.3% | 7.6% +0.2% | 0.1% -8.1% | 9.8% -2.2% | 6.4% -2.7% | |
| 2015/12 | 11.3% +4.3% | 7.3% -0.3% | 10.5% +10.4% | 7.7% -2.1% | 9.2% +2.8% | |
| 2016/12 | 11.9% +0.6% | 11.1% +3.8% | 10.5% ±0% | 8.6% +0.9% | 10.6% +1.4% | |
| 2017/12 | 7.8% -4.1% | 6.1% -5% | 6.2% -4.3% | 10.2% +1.6% | 7.6% -3% | |
| 2018/12 | 8.3% +0.5% | 7% +0.9% | 5% -1.2% | 7.5% -2.7% | 7% -0.6% | |
| 2019/12 | 3.3% -5% | 7.9% +0.9% | 5.6% +0.6% | 3.8% -3.7% | 5.1% -1.9% | |
| 2020/12 | 2.7% -0.6% | -5% 赤字 | -8.3% 赤字 | 0.9% -2.9% | -2% 赤字 | |
| 2021/12 | 2.6% -0.1% | 2.5% | -3.9% 赤字 | 0.9% ±0% | 0.6% | |
| 2022/12 | 2.3% -0.3% | -4.5% 赤字 | 1.8% | -1% 赤字 | -0.3% 赤字 | |
| 2023/12 | -0.6% 赤字 | 2.7% | 0.7% -1.1% | 4.4% | 2% | |
| 2024/12 | -4.1% 赤字 | -1.6% 赤字 | - | - | - | |